Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы и впечатления о SUZUKI SX4 NEW

Сообщений в теме: 120

#1 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Авто, фото.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:27

Моя машинка.

Прикрепленные изображения

• 30.jpg
  • 33.jpg

#2 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:40

Спасибо за отзыв. Вообще по отзывам в плане ТТХ очень неплохая машинка вышла, многие недостатки предыдущей модели устранены.
Из того, что напрягало в старом sx4 и исправлено в новом, хочу отметить:
1. Отсутствие центрального подлокотника и жесткий пластик на подлокотниках дверей.
2. Маленький багажник (у меня седан по этой причине), хотя многих владельцев хетчей он устраивает.
3. Отсутствие круиз-контроля и принципиальная невозможность установки штатного (в СНГ-шной комплектации).
4. Отсутствие регулировки руля по вылету.
5. Отсутствие организации багажного пространства (дополнительные боксы и дороги, и "на любителя").
6. Неровный пол при складывании задних сидений.
7. Практически отсутствующая шумоизоляция, что превращало восемь штатных динамиков в намёк на хач-мобили. Двери дрожали на громком звуке. Шумоизоляция двери представляла собою листик тонкой (пару мм) пенки формата А4. Шумоизоляции колесных арок по факту не было. За пару kгрн удалось сгладить основные проблемы, что для авто такой ценовой категории выглядит как чересчур большая экономия на заводе (авто для японского рынка шумоизолировались на порядок лучше).
8. Если ещё и расположение ремня кондиционера сделали более удачным, можно поставить жирную пятёрку за апгрейд! (на старой модели вода и грязью с правого колеса хлестала прямо на ремень, и при проезде луж ремень часто пищал).

Из откровенных минусов новой модели - авто подросло, а двигатель всё тот же. Для многих слабоват (мне, впрочем, хватает). 2 литра было бы логичным нововведением.

P.S. Про пластиковую защиту - через несколько лет активной эксплуатации с деревенскими "дорогами" и поездками в Карпаты весь пластик превращается в лапшу. Новый стоит по 100$ за деталь - дешевле сделать качественный металлический заменитель в гаражах (с антикоррозийной обработкой). Если катать только по городу - пластик, наверное, хороший вариант от камешков на дорогах.

#3 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:04

Про подлокотник.
Очень радует - добротный, широкий, выдвижной. Очень удобно для правой руки. И идет уже в базе.

Про шумку.
В основном неплохо зашумлен моторный отсек. Отсюда и отзывы в тестах про неплохую шумоизоляцию...
В остальном - двери, арки, требует доделки, если кому нужен хороший автозвук.
Но тут фишка в том, что в ньюшке при производстве делался акцент на облегчение, поэтому каждый лишний кг шумки идет в минус для общей массы, а значит и для расхода топлива....
То есть, что-то находим, а что-то теряем.

Вот сравнение по размерам с Ети:

• NewSX4vsYeti.jpg

#4 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:27

После нескольких месяцев эксплуатации могу сказать о недостатках.

Напрягает задняя подвеска на ухабистых дорогах. Амморты как-то бухают, то есть не гасят. Особенно проявляется на резких соскоках подвески. Напрашивается желание поменять их на что-то более энергоемкое. Передняя подвеска без замечаний.
Аккум 36 А/ч. Вероятно его ставят штатно из-за общей политики Сузуки на снижение веса авто. Не айс....

#5 SLion

SLion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:09

После нескольких месяцев эксплуатации могу сказать о недостатках.

Аккум 36 А/ч. Вероятно его ставят штатно из-за общей политики Сузуки на снижение веса авто. Не айс....

А какие проблемы возникали с аккумом?

#6 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:04

А какие проблемы возникали с аккумом?

Проблем никаких, все заводит нормально, но знаю случаи, если несколько часов послушать музыку с неработающим двигом, то можно посадить на ухнарь.
И вопрос с зимой.
Штатный аккум - Varta.

#7 SLion

SLion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:31

Проблем никаких, все заводит нормально, но знаю случаи, если несколько часов послушать музыку с неработающим двигом, то можно посадить на ухнарь.
И вопрос с зимой.
Штатный аккум - Varta.

Как всегда надо обязательно ложку дегтя в бочку меда :-)

#8 Amis

Amis

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, каякинг, путешествия.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:44

P.S. Про пластиковую защиту - через несколько лет активной эксплуатации с деревенскими "дорогами" и поездками в Карпаты весь пластик превращается в лапшу. Новый стоит по 100$ за деталь - дешевле сделать качественный металлический заменитель в гаражах (с антикоррозийной обработкой). Если катать только по городу - пластик, наверное, хороший вариант от камешков на дорогах.

Пластиковая защита скорее всего для общего внешнего вида автомобиля, очень царапается! Лучше была б уже покраска или как у Subaru XV там более надёжная защита.

#9 Amis

Amis

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, каякинг, путешествия.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:55

И вопрос с зимой.
Штатный аккум - Varta.

Аккумулятор однозначно надо будет менять, не для наших зим. У соседа по гаражам Suzuki SX4 Classic уже года три и он говорит у него такой же был акум,  очень мучался в зимнее время, постоянно разряжался, пока не поменял на более мощный и проблема сразу ушла.

#10 narelen

narelen

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:15

Пользуюсь новой версией сексика с февраля этого года, периодически пересаживаясь на его классический вариант. Оба - механика, полный привод. Новый имеет целый ряд преимуществ, конечно - экономичность, в первую очередь. На трассе нащупала минимальный его расход - 4,8 литра на сотню - но это при езде не более 80 км/ч, почему-то. По городу тоже в расходе разница с предыдущим - на литр меньше (при одинаковой езде по тем же маршрутам). Порадовали режимы подключения второго привода,собенно спорт.. С ДХО теперь не паришься с включением света за городом. Идет гораздо мягче, и тише, чем классик. Быстрее разгоняется и вообще, как-то шустрее предыдущего. И с радиусом поворота интересно - то ли за счет выворота колес, то ли еще чего в нем придумали, но невзирая на бОльшие габариты из того же самого гаража выехать можно гораздо меньшей траекторией. Конечно, в старом мне нравится общая обзорность и лопухи-зеркала :). Но плюсов в новом таки объективно больше.

Единственное, что напрягло - аккум на 36 амперчасов. Заболев на 2 недели и не сняв сигнализацию, я его убила в ноль. Идет зима, видимо придется подумать о бОльшей емкости. Но места там под него - не очень разгонишься. Хотя аналогичной проблемы с классиком никогда за три с половиной года не было. Но он там помощнее стоял изначально и еще ни разу не подзаряжался и не менялся. А Кашкаем его поддразднивают  таки иногда. Но сосед по гаражу (кашкаевладелец), попросившись на тест-драйв, заценил сексика выше, чем своего. Причем и по ходовым качествам, и по интерьеру. Так что, знай наших! :).

#11 vag

vag

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:50

Спасибо за обзор, редко когда встретишь владельца и одного и второго аппаратов. А как в салоне? Сидушки удобные? Места побольше стало сзади? Ну, про багажник и так понятно, в принципе.  ;) 

С уважением,
vag
Бортовик моей Зюзюки

#12 narelen

narelen

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:17

Сидушки у них абсолютно разные (и по ощущениям в том числе). У нового более выражена боковая поддержка, обладатели широких спин и фундаментальных оснований будут ее ощущать конкретно. В классике это как-то менее выражено. Сзади попросторнее, но в то же самое время кажется, что потолок как-то надвинут  (по словам моих задних пассажиров - но они все не маленькие), хотя головой никто и не касается.

Сам салон посовременнее выполнен и с намеком на какую-то общую концепцию. Удобнее стали переключалки возле табло (та, где часы настраиваются и прочая) - не цепляешься за рычаги поворотников, когда туда добираешься. По табло - приятная подсветка, подсказка (для блондинок, что ли?) - какая передача рекомендована для той или иной скорости со значком - понижать, повышать или оптимал (хи-хи). Непривычно. На экранчике разнесено в разные режими средний расход и моментный - в классике это все сразу отображается.

#13 energet1c

energet1c

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:42

по аккуму могу сказать следующее: чем меньше емкость аккумулятора, тем ниже вероятность того, что он будет недозаряжаться при коротких поездках. ставить больше можно, но тогда надо понимать, что бОльший объем аккума приведет к тому, что он будет постоянно недозаряжаться.

некоторая странность у машинки присутсвует (может это мой экземпляр такой): никогда не заводится с пол-оборота. Всегда, практически вне зависимости от температуры (-15 или +30) - стартер делает несколько оборотов и потом всегда без проблем заводится. даже не знаю - это баг или фича :)

ну и немного поддостала задняя полка багажника. тарахтит на гребенке-ухабах. та резинка, которой она обклеена снизу слишком жесткая. заменил на более мягкую, также одел резинки на ножки, которые вставляются в основание - скрипели. теперь тишина :)

машинка пробежала почти 10ткм. доволен приобретением. очень удивила та мягкость и незаметность, с которой подключается полный привод. еле дождался зимы, чтобы качественно протестить. до покупки были опасения, что будет мешать управлению на скольком покрытии при подключении.

радует обогрев водительского зеркала (по-моему только водительское, но очень то, что надо!)

от льда наполовину вылезла одна андапка защиты задней арки. но то фигня, может и сам виноват, когда выковыривал его оттуда.

есть некоторый люфт при нажатии на педаль тормоза: миллиметра два в направлении нажатия. на сервисе сказали, что все ок. катаюсь и перестал замечать.

в базе (у меня вариатор, полный привод и GL) - немного дешево звучит магнитола, но я не меломан. очень удобно наличие USB-входа в подлокотнике. купил самую малоразмерную флешку и катаюсь. правда с моей комплекцией (рост 181см и 110кг) - вставляю ее наощупь.

управляется понятно, практически по легковому. нет у нее SUV-шной валкости.

По первому снегу, которого у нас навалило полметра - катался просто с радостью: воно просто прэ и прэ :)

итоговое:

машинка вполне стоит даже больше цены, которую за нее просят. имхо.

до этого были Ланос и Фиеста (ну и на Матизе много катался).

#14 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:38

По аккуму - абсолютно верно.

По стартеру - так и есть. Он редукторный.

Задняя полка - подклеить на пазах в конце по кусочку плоского дверного уплотнителя (резиновый), все пройдет.

У меня к Вам вопрос - можете узнать в Харькове у оффов появились ли у них новые прошивки для ЭУР (новое программное обеспечение)?

В Киеве ничего не знают, в РФ и Белоруси везде есть и перепрошивают, только у нас никто ничего не слышал.

Руль у нас слишком пустой в нулевой зоне, особенно проявляется это рысканием руля на скорости по трассе.

Новая прошивка почти полностью устраняет данный баг.

Service Bulletin
BE-Q-AKK-010 - это по прошивке усилителя руля, 7 страниц
BE-Q-AKK-012 - это по прошивке HVAC (блок управления кондиционером)

В этой теме в конце я выкладывал и сами бюллетени (во вложении): http://suzuki-club.o...pic=7502&page=6

#15 Винни Пух

Винни Пух

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:40

Вчерась опять заезжал в автосалон на Московской, еще раз полностью облазил новый SX4.

Определился с комплектацией, цветом и т.д., назадавал кучу вопросов. В целом машинка очень понравилась, в данном ценовом диапазоне ценовое предложение очень хорошее.

Правда боюсь, что под акционные машинки 14-го года не успею...

Буду ждать ценник на новый завоз машинок 2015 года выпуска... - правда есть шанс, что цены на 15-й год задерут не сильно..., потому как по словам менеджеров в Европе с выходом новой "Витары" продажи новой SX4 падают.

Сова ! Открывай ! Медведь пришел !

#16 energet1c

energet1c

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:52

11300 + 1 год. полет нормальный.

пока не жалею

ТО у официалов обошлось ровно в 100 долларов ~2100грн.

прям как Ланос в 2004-м :)

#17 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:01

Ага, мне машинка понравилась сразу! И вот, сегодня четвёртый день я её потихоньку обкатываю, пробег чуть перевалил за 300 км, главным образом по Киеву. По машине вопросов пока нет, не считая вопросов по режимам работы сигнализации. Движок стараюсь сильно не крутить, хотя замечаю, что мне стали иногда сигналить, и пару раз подрезали! Я за годы езды на Гранд Витаре совершенно отвык от такого обращения, мне почти никогда не фафакали, и не помню случая, чтобы когда-то подрезали, и правильно, там почти две тонны массы, лучше не подрезать! :)
Первое впечатление, сформировавшееся ещё на тест-драйвах, пока подтверждается - машинка приятная, достаточно мягкая, приспособлена для плавной комфортной езды. В плюсах - удобная высокая посадка, удобные сиденья (даже после "кожи" Гранд Витары!), практичный трёхэтажный багажник, отличный подлокотник, множество мелких удобств (типа подсветки в ногах). Минусов я пока не обнаружил... Вот только материал из которого сделан потолок немного удивляет, потолок легко прогибается пальцем, ходит ходуном, есть ощущение непрочности и дешевизны... Или я чего-то недопонял?

#18 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 06:17

Не знаю, меня лично потолок не напрягает абсолютно.

Напрягает задняя подвеска при проезде по каменистой дороге или при резких выбоинах - жестковато бухает.

Ну и советую сделать шумку хотя-бы заднего отсека и дверей..

#19 treecat

treecat

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:47

Не знаю конечно. Мой первый автомобиль был Daewoo Lanos 2006 года. По сравнению с ним машина - просто фантастика. Комплектация GLX с вариатором. За 5 месяцев наездил 11000 км. Был в автопутешествии по всей Украине.

Расход - от 4.3 при 70 км/ч до 11 литров при 190 км/ч.

Разгон - 9 секунд до 100.

Очень мягкая, сглаживает ямки. Что-то пишут про заднюю балку - она абсолютно не напрягает на ямах. Мощный климат-контроль. Отличный салон. Динамичная. В городе и на трассе уверенно чувствуешь себя. Тихая, но на 160 км/ч конечно шумновато в салоне. Магнитола и динамики на 4, но вполне слушабельны. Очень чуткий и удобный руль. Хорошая проходимость по песку.

Из минусов - где-то на карпатском бездорожье от ухабов лопнуло крепление фары. Надо ехать чинить.

Кроме SX4 пробовал Huyndai I20, Ford Fiesta, Renault Duster - машины ни о чем ))))

Я в восторге.

#20 autopizza

autopizza

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Море, женщины

Отправлено 01 Август 2015 - 09:07

Достоинства New не оспоримы. Но внешний дизайн потерялся.

Старый секс был неповторим и ни счем его не спутать. Сзади смешной, а спереди неповторимо привлекательный.

Новый, конечно потерялся, можно и с кашкаем спутать при некоторых обзорах.

16 оргазмов лучше чем Sex4

#21 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:42

Дизайн вопрос субъективный! Меня первоначально привлёк именно дизайн. Понравился! Особенно передок в японском стиле! :)
Не могу понять подвеску, временами она мне кажется очень мягкой, но иногда ведёт себя очень жёстко. Пока для меня сплошная загадка. Когда еду, вижу впереди неровность асфальта, трещину, бугорок, ямку, и не могу предсказать что сейчас будет, либо машинка проедет вообще незаметно, либо неслабо тряхнёт и подпрыгнет... Можно монетку подбрасывать!
Или у меня чуть перекачанные колёса, похожие симптомы, хотя утром в прохладном гараже манометр (новый!) показывает 2.25 во всех колёсах, это нормально! Может, как на Гранд Витаре, поменять резину, и все странности исчезнут?

#22 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 06:35

Дизайн вопрос субъективный! Меня первоначально привлёк именно дизайн. Понравился! Особенно передок в японском стиле! :)
Не могу понять подвеску, временами она мне кажется очень мягкой, но иногда ведёт себя очень жёстко. Пока для меня сплошная загадка. Когда еду, вижу впереди неровность асфальта, трещину, бугорок, ямку, и не могу предсказать что сейчас будет, либо машинка проедет вообще незаметно, либо неслабо тряхнёт и подпрыгнет... Можно монетку подбрасывать!
Или у меня чуть перекачанные колёса, похожие симптомы, хотя утром в прохладном гараже манометр (новый!) показывает 2.25 во всех колёсах, это нормально! Может, как на Гранд Витаре, поменять резину, и все странности исчезнут?

Да нет, с подвеской все понятно. Передняя - вообще без замечаний, а вот задняя - гупает на мелких резких препятствиях, как-бы не отрабатывает.

Некоторым уже меняли сайленты балки, одному - целую балку. Проблема исчезает и задняя подвеска перестает гупать.

На СТО ОД в основном пока морозятся, но производитель уже в курсе проблемы (не от нас, а от других соседних стран) и пытается ее решить.

#23 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 06:46

Да нет, с подвеской все понятно. Передняя - вообще без замечаний, а вот задняя - гупает на мелких резких препятствиях, как-бы не отрабатывает.
Некоторым уже меняли сайленты балки, одному - целую балку. Проблема исчезает и задняя подвеска перестает гупать.
На СТО ОД в основном пока морозятся, но производитель уже в курсе проблемы (не от нас, а от других соседних стран) и пытается ее решить.

что значит "гупает"?

#24 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 07:07

что значит "гупает"?

Проявляется исключительно при проезде мелких неровностей, типа камней-щебенки на грунтовой дороге - задняя подвеска проявляет эффект несрабатывания задних аммортов, как-бы при этом происходит глухой стук-гупание. При обсасывании данной проблемы (на другом форуме) и обращении к ОД, предварительно выявлено, что сайленты вроде соприкасаются с балкой и происходит эффект гупания.

В городских условиях данная проблема практически не прослеживается.

#25 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 07:17

Проявляется исключительно при проезде мелких неровностей, типа камней-щебенки на грунтовой дороге - задняя подвеска проявляет эффект несрабатывания задних аммортов, как-бы при этом происходит глухой стук-гупание. При обсасывании данной проблемы (на другом форуме) и обращении к ОД, предварительно выявлено, что сайленты вроде соприкасаются с балкой и происходит эффект гупания.
В городских условиях данная проблема практически не прослеживается.

Понятно. Нет, я езжу только по городу.

#26 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 07:30

Понятно. Нет, я езжу только по городу.

Поэтому и не проявляется...

#27 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 15:22

Сегодня на солнце отчетливо заметил, что наши стекла уже слегка затонированы:
на фото справа - вид через стекло, слева - вид без стекла.

• тонировка.jpg

#28 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 00:09

есть немного :)

а у меня зеркало заднего вида автоматически затемняется когда кто-то сзади светит фарами, мелочь но приятно!

вчера проехал немного по гравию и по грунту, нет, пока ничего не стучит.

но из-за того, что движок работает очень тихо, в салоне иногда слышны "технические шумы", что-то там щёлкает, вздыхает, переключаются какие-то реле, срабатывают какие-то муфты, причём как спереди так и сзади :)

#29 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 07:06

Сзади постукивает задняя полка (ее передняя половина). Лечится подклеиванием на пазах уплотнителя или самоклейки плоского магнитика. Переключения реле впереди - это кондей так у нас включается, со щелчком.

#30 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 07:11

Задняя полка, да, подпрыгивает, я тоже обратил внимание.
Кстати, у вас спина не болит? Сижу вроде бы удобно, но спина начинает болеть даже после коротких поездок. Слишком жёсткое сиденье, наверно поэтому?

#31 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 09:19

Кстати, у вас спина не болит? Сижу вроде бы удобно, но спина начинает болеть даже после коротких поездок. Слишком жёсткое сиденье, наверно поэтому?

Да нет вроде. Судя по отзывам наоборот. Пишут, ездят на большое расстояние и никаких проблем с усталостью. Может надо подрегулировать сидушки. Единственное чего нет - поясничной поддержки, а так кресла хорошие. У меня, тем более, еще и чехлы хорошие от Бразерс - сидят, как перетяжка оббивки (фото-отчет в рекламной теме по чехлам от Бразерс).

#32 serpa

serpa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 09:43

Не замечал подобного.

400 км проехал - усталости нет.

#33 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:44

Задняя полка - сегодня присмотрелся, увиденное меня удовлетворило, там два штырька, которыми полка соединяется, и четыре резиновых упора, то есть сделано нормально, можно не беспокоиться :) да, иногда подпрыгивает, но в этом виноваты наши дороги.
Машинка для меня приятная во всех отношениях, кроме водительского сиденья, которое никак не удаётся настроить так чтоб через час не ныла спина :(

#34 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:20

Коллеги, может у кого-нибудь есть алгоритм правильной настройки водительского сиденья для современных авто? :) пару слов о себе - 23 года стаж, это моя седьмая машина, но я впервые столкнулся с такими трудностями! :)

#35 ur6lad

ur6lad

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:радио, путешествия, грибы, English

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:35

Интересует такой вопрос: ездит ли кто-то на 17" дисках? Если да, то как езда в сравнении с 16" дисками и по абсолютной шкале? 

#36 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:58

Интересует такой вопрос: ездит ли кто-то на 17" дисках? Если да, то как езда в сравнении с 16" дисками и по абсолютной шкале? 

на 17-х дисках идет топовая комплектация. Шины там низкопрофильные. Езда получается жестче.

#37 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:27

Пишут, что с 2016 года будет фейслифтинг модели (задние фонари и передняя решетка) и в линейку двигателей добавиться 1,4 турбо.

#38 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:29

Пишут, что с 2016 года будет фейслифтинг модели (задние фонари и передняя решетка) и в линейку двигателей добавиться 1,4 турбо.

А еще поставят такую же магнитолу, как сейчас стоит в Витаре. 

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#39 ur6lad

ur6lad

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:35

А еще поставят такую же магнитолу, как сейчас стоит в Витаре. 

А как работает та что сейчас стоит на S-Cross?

#40 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:42

А как работает та что сейчас стоит на S-Cross?

Меня лично устраивает поностью.

#41 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:53

мне звук в целом понравился, пожалуй чуть лучше чем на Гранд Витаре

#42 Винни Пух

Винни Пух

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:04

А нет случайно информации по перспективам продаж дизельной версии ?

Сова ! Открывай ! Медведь пришел !

#43 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:05

Нет пока информации по данному поводу.

#44 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:36

Насколько я знаю, дизеля теперь поставляются только в европейских комплектациях.

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#45 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:51

Кларксон вроде раскритиковал дизельную версию за шумность мотора :) это если я правильно перевёл.

#46 ur6lad

ur6lad

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:21

Вот этот обзор
http://www.driving.c...ss-allgrip-sz5/

Да, говорит что дизель "не едет" и шумный. Я так понял это какой-то неновый фиатовский дизель.

#47 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 07:52

Вчера переобулся в зимнюю резину.

Мастер хотел поднимать машину сбоку на пневмоподушке, но я, вспомнив (где-то на одном из форумов писали), что таким методом у кого-то сорвало с клипс боковой пластиковый подвес (тот, что закрывает пороги), попросил поднимать машину обычным гидро-подъемником, подставляя точно под спец.скобы..

Так что имейте в виду данный момент.

• IMAG0469.jpg

#48 Freedom

Freedom

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:16

Настало время и нам отметиться в этой ветке.

После долгих раздумий, что покупать, новый SX4 или новую Vitara, после тщательного изучения отзывов и самое главное, после тест-драйва, остановили свой выбор на new SX4.

Как мы к этому подошли.

Стояла задача - подобрать автомобиль для жены. Своего железного коныка (Хюндай Акцент, 2008 г/в, 1,4 л, АКПП), после в общем-то, практически  беспроблемной семилетней эксплуатации, она продала. Продажа этого автомобиля, это вообще отдельная история. В кратце: - устав от бесконечной череды наглых и очень хитрых перекупов, Акцент был продан с существенной скидкой человеку, который брал машину для себя.

В процессе выбора авто, рассматривался бюджетный модельный ряд: машинка до 20 т $, АКПП, с салона. Я, как сузуковод со стажем, сразу предложил обратить внимание на новый SX4 или новую Vitara. Смотрели Кугу, Кашкай, Спортаж, Трекер, Жук, много всяких машинок. Что-то дорого, что-то не рекомендовали знакомые, к чему-то душа не лежала, а вот к Suzuki мы всё таки неравнодушны. Очень спонтанно договорились на тест-драйв, поездили на новой SX4 и новой Vitara. Мне, после Гранд Витары, конечно не то, а жене, после Акцента, просто бомба. Вариатор на new SX4 и АКПП на Витаре едут по разному. Витара чуть более приёмистая, new SX4 более экономный. Вживую Витара выглядит нормально, но расстроил интерьер машины, очень уж спартанский и дешевый, чего не скажешь по new SX4, там выдержан баланс экстерьер/интерьер, ну и думаю баланс цена/качество. Базовая комплектация понравилась намного больше чем в Витаре. У Витары базовая комплектация какая-то скупая, нет подлокотника, с панели убрали часы, а посадочное место закрыли заглушкой, нет задних стеклоподъёмников. Более-менее оживляет панель яркий сенсорый дисплей, но если его выключить, мы переносимся в XX век, в дешевый автомобильный сегмент, масса простенького пластика и зашкаливающий минимализм. После оооччееннь мучительных размышлений, решили покупать новый SX4, вариатор, в базе. На следующей неделе, поедем забирать машинку. Заказали дополнительную комплектацию: защита, парктроник, мультлок, сигнализация, коврики. От чего-то ещё не поздно отказаться, что-то ещё можно заказать.

Уважаемые владельцы new SX4, подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при приёмке автомобиля? И вообще, как на ваш взгляд, правильно и грамотно принимать купленный автомобиль? Мы покупали машины не раз, опыт есть, но полезные советы никогда не помешают.

И ещё. Вопрос по доп. комплектации. Есть ли смысл отказаться от дорогих допников в салоне и заказать что-то на Алиэкспресс? К примеру накладки на пороги, коврики, брызговики. Вот высмотрел симпатичные пластиковые (резиновые не хотим категорически) брызговики 

http://ru.aliexpress...208.8.53.taGWtj   Подойдут такие, по размерам, на new SX4?

live free

#49 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:57

Freedom

Сразу скажу про оригинальные коврики - у оф.дилера они УГ, люди их позже просто выбрасывают. Лучше позже купить любой аналог.

По сигналке тоже есть нюансы. Часто в салоне ее подключают криво, после чего сигналка в состоянии покоя потребляет ток и АКБ может подсесть.

По защите - в зависимости от цены и производителя. Ее тоже можно прикупить отдельно, например здесь:

http://www.avtorados...a/q30030/m-889/  

Там же есть и брызговики и коврики (я там брал): http://www.avtorados...yzgoviki/m-889/

http://www.avtorados...ra/33544/m-889/

В остальном стандартный прием авто. Да, еще можно спросить по поводу новых прошивок для ЭУР и климата. Возможно, в новых машинах они уже перепрошиты. 

#50 Freedom

Freedom

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:26

Karl спасибо.

По прошивкам даже не задавался этим вопросом. У нас машина 15 года, уточню у манагера. А где можно подробней почитать, для того, чтобы грамотно сформултровать вопрос и не выглядеть полным лунтиком (каким я сейчас и являюсь)?

За коврики салон просит 1300 грн, по вашей ссылке, даже с учетом отправки Новой Почтой (я в Виннице) выходит дешевле.

По брызговикам нам озвучили цену около 3500 грн за комплект - ДОРОГО!!! Однозначно надо искать дешевле. По вашим ссылкам пара задних брызговиков аж 700 грн. 

А вот по корытам в багажник не разобрался. По ссылке есть несколько, но все разной конфигурации.

А что с накладками на пороги, не ставили?

live free

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине