Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение клиренса!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Suzukiii

Suzukiii

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Люблю жизнь во всех ее проявлениях!!!

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:22

Ребята,подскажите,пожалуйста,как можно увеличить клиренс на Свифте 2008г.в.?есть несколько мыслей:1)поставить проставки 2)поменять амортизаторы стандартные на регулируемые.
Как поступить,не знаю,может у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу?

#2 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:53

Регулируемые амортизаторы регулируют жесткость. Прри чем здесь высота?
На короткоходной подвеске, гиблое дело
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#3 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:41

я когда-то ланос тестя лифтанул на 2-2,5 см - проставками - они продавались на перова. амморты менять не пришлось. тесть кучу лет на нем отъездил - все о.к., так его с проставками и продал...
думаю, на пару сантиметров поднять таким образом можно и свифт
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#4 Suzukiii

Suzukiii

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:12

я когда-то ланос тестя лифтанул на 2-2,5 см - проставками - они продавались на перова. амморты менять не пришлось. тесть кучу лет на нем отъездил - все о.к., так его с проставками и продал...
думаю, на пару сантиметров поднять таким образом можно и свифт

Огромное спасибо.Просто этот клиренс 140,это нечто,хорошо,что снег растаял,везде цеплялся и боялся бампер оставить.
мне знакомый рассказывал насчет амортизаторов,которые регулируются по высоте,я не в курсе,поэтому и спрашиваю.
На оффициале смогут поставить эти проставки?

#5 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:05

если машина гарантийная- слетишь с гарантии по ходовой.
амортов с регулировкой по высоте не встречал, есть с регулировкой жесткости, но это здесь не причем...
а проставки где будешь брать? на ланос их делало чп такой-то из силумина, продавались на перова (ланосов вон сколько ездит). не думаю, что на свифт их можно найти. это только делать самому, а это еще тот геммор - мы делали на наши витары, поэтому знаю, о чем пишу.
как сделать проставки самому? поднять машину на подъемнике, открутить и снять все амморты, посмотреть и замерить места креплений, прикинуть, как будут работать все рычаги в таком положении и если все о.к. сделать чертежи и пойти к токарю. после изотовления образцы поставить, поездить, определить все вылезшие косяки, снять все по новой, переделать, поставить опять, опять ездить и т.п. это только на словах все так просто....
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#6 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:13

А не проще резину выше взять?
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#7 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений
  • Интересы:АвтоЭлектрик. Радиоаппаратура.

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:45

А не проще резину выше взять?

Можно но не стоит... я вот на два размера больше поставил и приемистость упала, да и брызговики трёт при полной нагрузке.
Может на новее не достаёт но всё же...Вот вчера переобулся на меньшую так и чувствуется как резвости прибавилось. Проставки ставь, я на зад поставил с ВАЗ классики то ли с задних, то ли с передних пружин, не в курсе но встали без всяких переделок а вот на перёд нужно поискать на рынках должны быть.
Swift-универсал 1,3(68л.) 1997г.

#8 Беза

Беза

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:16

Вместо 185/60/15 поставил 185/65/15 и проблему % на 80-90 решил, так что рекомендую.
Был в Мигее, Бердянске,Бориславе,Днепропетровске.
Буду в Одессе.
Был

#9 Suzukiii

Suzukiii

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:19

[quote name='Беза' date='08 апреля 2013 - 07:16' timestamp='1365398165' post='347450']
Вместо 185/60/15 поставил 185/65/15 и проблему % на 80-90 решил, так что рекомендую.
[/qu
А на сколько примерно поднимется машина?
может все-таки поставить аморты с регулировкой жесткости?или я так ходовку ушатаю?

#10 Беза

Беза

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:39

Примерно на 1.5 см. Я сам на штатной постоянно мучался, сейчас иногда цепляюсь днищем, но это не критично.
Был в Мигее, Бердянске,Бориславе,Днепропетровске.
Буду в Одессе.
Был

#11 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:37

2 сантиметра.07122012369.jpg 07122012370.jpg

#12 Suzukiii

Suzukiii

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:41

2 сантиметра.07122012369.jpg 07122012370.jpg

Как изменилась управляемость машины?Кто может помочь с изготовлением и покупкой?

#13 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:55

Как изменилась управляемость машины?Кто может помочь с изготовлением и покупкой?

Это проставки от ВАЗ классика, ничего абсолютно не переделывали. С учетом того что со временем пружины всё равно садятся, 2 сантиметра вообще без проблем. А вот на передние стойки нужно поискать проставки. Это такая прокладка толщиной 2 или 2,5 сантиметров которая ставится между опорным подшипником стойки и кузовом, продаются по маркам авто и в комплекте удлинённые болты крепления. Я долгое время жил в России и такое понятие как проставки клиренса там ни у кого не вызывают удивление и на каждом шагу и на рынке и в авто магазинах можно купить в наличии ну почти на любую марку.А здесь немного сложновато, тоже самое, поспрашивал, где то, кто то, что то слышал но не в курсе.... я думаю что в Киеве на авторынках должны быть может под заказ... нужно поспрашивать.
Управляемость не изменилась, 145 км\ч. идёт нормалёк, больше небыло возможности... зато по плохой дороге и с полной загрузкой на лежачих полицейских, страх что зацепишь днищем уже прошел... :yahoo: :D

#14 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:04

Вот, для примера... : http://www.polimer-nsk.ru/
Вот ещё надыбал, http://autotour.com....hp?topic=4301.0 буду рад если помог. Жду отписи, себе ещё перед хочу со временем поднять.

#15 Suzukiii

Suzukiii

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:13

Вот, для примера... : http://www.polimer-nsk.ru/
Вот ещё надыбал, http://autotour.com....hp?topic=4301.0 буду рад если помог. Жду отписи, себе ещё перед хочу со временем поднять.

Сегодня был у оффициала и они меня расстроили,проставки поставить никак нельзя,тему можно закрывать.Спасибо всем за советы!!!

#16 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:39

Сегодня был у оффициала и они меня расстроили,проставки поставить никак нельзя,тему можно закрывать.Спасибо всем за советы!!!

Ой ли...??? Официал это выбивание бабла с клиентов.... и нельзя, потому что у них проставок НЕТ.... а если бы были то можно было бы... Ха-ха-ха насмешили...слышали мы эти песни про создающийся угол на полуосях...... только вот на севере все ездят годами на проставках и в мороз под -50* и нифига не происходит... Я себе при первой же возможности поставлю. Кстати цивик на который я ссылался был полноприводной и там было четыре полуоси и на всех четырёх проставки стояли и всё нормально было и по трассе за стольник ходил без вибрации, надеюсь и до сих пор ездит. Вообще то это моё личное мнение или правильнее убеждение и доказывать и переубеждать меня не нужно, я не по наслышке знаю... Ну а вы как хотите так и поступайте я только высказал свою точку зрения... Конечно если у вас машинка на гарантии тогда я извиняюсь, хотя в своё время на ТО 60 000 у официала, когда они мне насчитали сумму за ТО я со спокойной душой отказался от ихних услуг и за эту сумму можно было лет 10 менять масло и фильтра.( Был Хюндай Туссон) на котором отъездил 5 лет без происшествий от гарантии отказался на втором году эксплуатации...
Всем удачи!

#17 victoryshe

victoryshe

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:дизайн, издательское дело, журналистика
    путешествия
    книги, театр, кино, музыка

Отправлено 10 Май 2013 - 14:30

Я тоже ищу, где бы приподнять машинку. Так что, если кто подскажет СТО, накотором можно это сделать, буду очень благодарна
Нашла, где можно купить проставки http://prostavochka.com.ua/suzuki/
А где их установить?

#18 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 18:49

Я тоже ищу, где бы приподнять машинку. Так что, если кто подскажет СТО, накотором можно это сделать, буду очень благодарна
Нашла, где можно купить проставки http://prostavochka.com.ua/suzuki/
А где их установить?

Вообще то надеюсь что они продаются на Перова, было бы интересно узнать поконкретнее так как я не из Киева.... ну а установить там особо нет никаких секретов, там даже мало-мальски знающий "дядя Вася" в гаражных условиях сможет это сделать.
Да, кстати за проставки на задние пружины отдавать 300 с лишним гривень нет никакого смысла,на 2 сантиметра элементарно поднять проставками от ВАЗ классика... смотрите в теме : Замена задних нижних сайлентов и лифт задней подвески. В отзыве: http://reviews.drom....ki/swift/68219/
Удачи!!!

#19 victoryshe

victoryshe

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:дизайн, издательское дело, журналистика
    путешествия
    книги, театр, кино, музыка

Отправлено 10 Май 2013 - 22:06

Вообще то надеюсь что они продаются на Перова, было бы интересно узнать поконкретнее так как я не из Киева.... ну а установить там особо нет никаких секретов, там даже мало-мальски знающий "дядя Вася" в гаражных условиях сможет это сделать.
Да, кстати за проставки на задние пружины отдавать 300 с лишним гривень нет никакого смысла,на 2 сантиметра элементарно поднять проставками от ВАЗ классика... смотрите в теме : Замена задних нижних сайлентов и лифт задней подвески. В отзыве: http://reviews.drom....ki/swift/68219/
Удачи!!!

т.е. можно поднять только перед, а сзади оставить? Или нужно поднимать все 4?

#20 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 19:21

т.е. можно поднять только перед, а сзади оставить? Или нужно поднимать все 4?

Поднять все. Просто в ссылке задние проставки стоят триста с лишним гривень... то я и дал наводку откуда подходят без всяких доработок, просто поставил и всё. Ну а передние всё таки придётся покупать.

#21 fluid

fluid

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:36

Если есть деньги,ставь регулируемые амортизаторы (койловеры).Не слушай того,кто тебе говорит что по высоте амортизаторы не регулируются - это бред.Всё регулируется.
Но цена на винтовые подвески кусучая!

#22 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:47

Аммортизаторы по высоте не регулируются, только по своим характеристикам сжатия и разжатия.
Коиловеры - это уже пневматические стойки, и по высоте они тоже не регулируются, а уже надев на них пружины можно играться подбором высоты.
Только при их цене в сравнении с проставками от ваза под те задачи, что нужны автору - это даже не смешно такое предлагать.

#23 fluid

fluid

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:12

Аммортизаторы по высоте не регулируются, только по своим характеристикам сжатия и разжатия.
Коиловеры - это уже пневматические стойки, и по высоте они тоже не регулируются, а уже надев на них пружины можно играться подбором высоты.
Только при их цене в сравнении с проставками от ваза под те задачи, что нужны автору - это даже не смешно такое предлагать.

Койловеры,пневматические стойки? поулыбался!

#24 DES

DES

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 19:51

Койловер, в дословном переводе, это пружина надетая на амморт.  Дальше, каждый улыбается в меру своего представления о предмете разговора )  Это я так, понекропостить чутка ;)

Подготовка и обслуживание внедорожников, изготовление силовых обвесов, защит и т.д... 067 1922370 Андрей (Des)

https://www.drive2.ru/users/des-kiev/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине