Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Свифте 89 - 2000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#101 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений
  • Интересы:АвтоЭлектрик. Радиоаппаратура.

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:38

Но єто покупать надо а Castrol у меня есть. Такое масло льют в Лехусы, Тойоты, и пробовали лить в ТАЗ 2110, говорят нормально.

А я не зная лить или не лить.

Есть опыт експлуатации Рено, где при смене вязкости и текучести масла, говорят, сразу начинает выть коробка.

Да фиг его знает, пробовать надо. Залей своё поездий а там посмотришь если не понравится то зпльёшь по мануалу.
Я просто осенью менял, вот нарыл мануал на ГСМ, залил и даже не думал об этом, пойдёт или нет...Ща гляну в инструкции.
Swift-универсал 1,3(68л.) 1997г.

#102 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:48

Читаем :Масло для ручного переключателя скоростей API GL-4. SAE 75W/80-85,80W
80W/90 или90. Переписал дословно, дальше думай сам, инфі навалял достаточно. :D

#103 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:01

Читаем :Масло для ручного переключателя скоростей API GL-4. SAE 75W/80-85,80W
80W/90 или90. Переписал дословно, дальше думай сам, инфі навалял достаточно. :D

Спасибо. Буду ещё размышлять.

#104 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:26

Спасибо. Буду ещё размышлять.

Глянь на кастрюле есть такая маркировка API GL-4? если есть то и лей,

#105 swifter

swifter

:)

• Suzuki Club
  • 1 934 сообщений
  • Интересы:Swiftostroenie

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:45

Парни ,вспомнил .. а вдруг кому то пригодится конструктор : отдам свою рейку ,без наконечников но с почти новыми тягами (проездил пару тыщ )...стучала хотя я её ремонтировал ,может криво сделали(мне сказали что вытачивали сухарик и что то ещё меняли ) ... грн за 250 отдал бы ..
Изображение
— Почему в вашей машине так ужасно пахнет?
— А что вы хотите? 100 лошадей!

#106 Petrov

Petrov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:05

Одесситы, кто подскажет, как обстоят дела с втулками заднего стабилизатора, втулками кулисы, а также сайлентблоком 46201-60B11-BS?
Был на яме, не нашёл...или не у тех искал. У кого может быть в наличии?

#107 swifter

swifter

• Suzuki Club
  • 1 934 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:46

Одесситы, кто подскажет, как обстоят дела с втулками заднего стабилизатора, втулками кулисы, а также сайлентблоком 46201-60B11-BS?
Был на яме, не нашёл...или не у тех искал. У кого может быть в наличии?

46201-60B11 это рычаг в сборе а 46201-60B11-BS это сайлент ,может быть только в одном месте
743-17-12

звони ,а по остальному лучше через вин код
Изображение

#108 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:10

Парни ,вспомнил .. а вдруг кому то пригодится конструктор : отдам свою рейку ,без наконечников но с почти новыми тягами (проездил пару тыщ )...стучала хотя я её ремонтировал ,может криво сделали(мне сказали что вытачивали сухарик и что то ещё меняли ) ... грн за 250 отдал бы ..

В лучшие временя я забрал бы без разговора. В Цивиках была болезнь, стук в рейке и до такой степени что никто уже на это не обращал внимания, как кто то новый на форуме задаёт вопрос по стуку в рейке то уже и смешно... :-) но там где я жил морозы доходили до -50* и более. Причина была в пластмассовых втулках на выходе рейки из корпуса, тоже и сухари мудрили и втулки меняли ну на сезон хватает, потом забили все и вопрос больше не поднимался. То может и у Свифтов причина во втулках?
Рулевые тяги какие??? Мне надо, пока никому не обещай, подумаю пару дней, может заберу всё скопом если тяги хорошие. У меня стучит, сказали на СТО что тяги рулевые, просто по привычке я не обращаю внимания... Или бить тревогу??? А то вдруг ещё что размолотит?

#109 swifter

swifter

• Suzuki Club
  • 1 934 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:22

В лучшие временя я забрал бы без разговора. В Цивиках была болезнь, стук в рейке и до такой степени что никто уже на это не обращал внимания, как кто то новый на форуме задаёт вопрос по стуку в рейке то уже и смешно... :-) но там где я жил морозы доходили до -50* и более. Причина была в пластмассовых втулках на выходе рейки из корпуса, тоже и сухари мудрили и втулки меняли ну на сезон хватает, потом забили все и вопрос больше не поднимался. То может и у Свифтов причина во втулках?
Рулевые тяги какие??? Мне надо, пока никому не обещай, подумаю пару дней, может заберу всё скопом если тяги хорошие. У меня стучит, сказали на СТО что тяги рулевые, просто по привычке я не обращаю внимания... Или бить тревогу??? А то вдруг ещё что размолотит?

тяги не помню что ставил ...не оригинал конечно )) но и не самый бадык )) ..это удобно что б машин не стоял ....пока реставрируется - рейка делается ...
Изображение

#110 Gangster

Gangster

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:36

У меня стучит, сказали на СТО что тяги рулевые, просто по привычке я не обращаю внимания... Или бить тревогу??? А то вдруг ещё что размолотит?

у меня тоже стучат.... а с нашими дорогами так вапче
предыдущий хозяин сказал, что это болезнь
не знаю правда ли

#111 Petrov

Petrov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:21

46201-60B11 это рычаг в сборе а 46201-60B11-BS это сайлент ,может быть только в одном месте
743-17-12

звони ,а по остальному лучше через вин код

Что-то мне подсказывает, что я не тот сайлентблок нашёл...
Нужен тот, который находится на самой цапфе, или он только в сборе с цапфой???
Или попробовать как сделал Diamond, но на сколько такой переделки хватит....

#112 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:25

Что-то мне подсказывает, что я не тот сайлентблок нашёл...
Нужен тот, который находится на самой цапфе, или он только в сборе с цапфой???
Или попробовать как сделал Diamond, но на сколько такой переделки хватит....

Вот держи, третий сверху.
http://driver-plus.com.ua/catalog/1209
А не то сделай как я, втулок от амориков валом везде, а металические втулки от реактивных тяг тоже валом, то с таким доступным материалом я буду менять их раз в год ...Посмотрим, пока ходят... а по срокам ждите, как крякнут я отпишусь... :D

#113 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:21

Нет не болезнь.Просто менять нужно периодически.

Народ может кому нужно есть две тяги одна новая вторая проехала два дня(лёгкое БУ состояния нового). и потом поменял рейку в сборе с тягами(новую).Цена за две 140 гривен.Есть и рейка оригинал(без ГУ)пробег 60 тыщ.На сто сказали надо делать.Как по мне так вроде ничего и не стучало.просто человек оплатил мне новую поэтому я и поменял.
Есть ещё ремень грм с прямоугольным зубом.Такой ремень видел на америкосном свифте и крышки трамплера новые.Отдам за символическую плату.
Вот может кому чё нужно две крышки и бегунок http://suzuki-club.o...=1

Тяги какие? На наш Свифт? У меня без ГУ...???... Если наши то может заберу, фирма какая?

#114 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:28

Сегодня решил перепаковать фары, решил описать, может кому интересно будет.
Инструмент: Пром. фен, перчатки, картонная коробка, отвёртка, канц. нож, герметик для стёкол.
Естественно сначала надо снять фару.
Берём картонную коробку (что б фара влезла), делаем отверстие для насадки фена, ставим перегородку, что б поток воздуха не дул прямо на фару, ложим фару и включаем фен на средней температуре, оставляем на 10 - 15 мин. Если нет фена, можно использовать обычную газовую духовку.

Достаём фару, снимаем фиксаторы, поддеваем отвёрткой стекло и дальше руками отсоединяем от корпуса. Удаляем старый герметик, я выдирал его отвёрткой и ножом. Моем стекло, аккуратно протираем отражатель, обезательно обезжирить поверхности, нанести герметик, поставить стекло на место, прижав защелками.

Фото-0033.jpg
Фото-0034.jpg
Фото-0035.jpg
Фото-0036.jpg
Фото-0037.jpg
Фото-0038.jpg
Фото-0039.jpg
Фото-0040.jpg
Фото-0041.jpg
И вот что получилось.
Фото-0042.jpg

#115 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:06

Ну наконец то собрал, Фотки и описание попозже... Между прочим поставил ещё и фильтр салона, примитивный конечно но хоть листьев и сенмечек не будет... :D 17012013693.jpg

#116 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:08

Nipparts (J4 848 004)

Это ты мне по тягам ответил???

#117 ovcharkadnepr

ovcharkadnepr

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 700 сообщений
  • Интересы:В зависимости от свободного времени.

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:26

Это ты мне по тягам ответил???

Да

#118 Gangster

Gangster

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:06

Сегодня решил перепаковать фары, решил описать, может кому интересно будет.

очень полезная инфа, и отличный конечный результат
буду проделывать тоже самое, для старых фар
вопрос:
какой использовать герметик для склеивания
и если нет фена, как это сделать в духовке :-)

#119 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:19

Народу мой пламенный!!! По поводу фар, погугли, что то вспоминается много инфы есть по этому поводу.

#120 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:05

очень полезная инфа, и отличный конечный результат
буду проделывать тоже самое, для старых фар
вопрос:
какой использовать герметик для склеивания
и если нет фена, как это сделать в духовке :-)

Герметик серый для вклейки лобовых стёкол. В духовке надо просто выставить не высокую температуру и не переборщить со временем. В нете действительно инфы очень много и видео на ютубе есть.
Я когдато смотрел здесь

#121 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:02

Сегодня с утра и до 15 00 часов в разъездах, в салоне жарища аж приходилось температуру прикручивать...в общем теперь хватает и на 1 положении переключателя оборотов двигателя. Правда за бортом температура около 0* Но просто раньше при любой температуре такого не наблюдалось. В общем это результат снятия отопителя, чистки внутренностей и промывки радиатора печки.
Сама работа: Вычитал в мануале что отопитель можно снять не снимая торпеды.Что бы открутить левую сторону крепления нужно снять щиток приборов...... так в мануале пишут. Но что бы его снять нужно снять рулевую колонку это я знаю уже не из мануала. в общем мануал ф топку... Итак. Попытка снять рулевую колонку увенчалась провалом так как пучки проводов от сигнализации (которая к стати и не работает) примотаны и заизолированы вместе с остальными жгутами от замкка зажигания. В общем снять не получилось. Но через проём от рулевой, получилось добраться до крепления отопителя, открутив ещё педаль газа. Оттуда же снимаем тросы привода звслонок. Возможно отопитель и так вышел бы но что бы не рисковать, снял ещё и улитку с турбиной.
Открутил полностью торпеду, приподнял её вверх и отвёл сколько смог правую сторону торпеды назад (при этом не трогая ни одного разъема эл.проводки). В общем корпус вытащил на пассажирскую сторону, притом проделал всё это сам.
С промывкой самого радиатора могу посоветовать сразу сделать какой нибудь бандаж, из картонки или пластика обмотав скотчем, дабы не погнуть решетку между сотами. (Ну это насколько кто аккуратен, я немного попригибал и вторую сторону). Залил сначала растворитель (что было под рукой так как уже был вечер и магазины были закрыты) Про пробки от вина я писал выше которые как раз подходят что бы закрыть трубки. В общем мыл я его чем попало.(Сыворотка, сода, стиральный порошок, уксус,лимонная кислота), постоит, откиснет, коричнево-чёрный ил выливается, под краном мою до чистой воды под давлением, постоит, поболтаю радиатором, опять грязь... и так после каждой заливки. Говорят "Крот" хорошо помогает но под рукой не оказалось. До совершенно чистой воды промыть не удалось но зато уже слышно как бултыхается жидкость в самом радиаторе, поначалу не слышно было. Потом просушил радиатор снаружи и часа два рихтовал пластинки между сотами.(Вероятно результат продувки без снятия, описание в отзыве http://reviews.drom....ki/swift/68219/) Где сильно загнутые были пришлось пинцетом поотрывать так как они поотламывались местами.
В самом корпусе, поскольку у нас нет салонного фильтра, выгреб с пол кило всякого мусора, листьев и семян липы. всё продул и почистил. Для того что бы рассоединить корпус недостаточно снять только зажимы, есть ещё два самореза, всё на фото.
Обратная установка потребовала лишь помощь жены что бы подержать торпеду а я воткнул корпус на место. Воздуховод который идёт на консоли по центру и по бокам изначально был неправильно установлен (или кто то уже снимал и плохо поставил) В общем повыпендривался но поставил на место А дальше, неспеша,прикрутил полностью торпеду, все отверстия по саморезику, винты с резьбой крепят фальшпанель слева и под рулевой колонкой... ну и т.д. Видя сколько грязи было в корпусе, решил примудрить что то наподобии фильтра салона, хотя фильтром его назвать вряд ли можно но то что листья и семечки он задержит я не сомневаюсь.
На входе марлю закрепил скотчем, чего не сделал на выходе и при установке марля вместе с резинкой соскочила, кто последует примеру то закрепите понадёжнее а то воздуховод ставить там не совсем удобно. Фото выкладываю отдельно, надеюсь и так всё понятно.(на первом фото отмеченые саморезы откручивать ненадо).
Всем удачи!

Прикрепленные изображения

• 16012013666.jpg
  • 16012013672.jpg
  • 16012013675.jpg
  • 16012013676.jpg
  • 16012013677.jpg
  • 16012013678.jpg
  • 16012013679.jpg
  • 17012013681.jpg
  • 17012013685.jpg
  • 17012013693.jpg

#122 Petrov

Petrov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:09

Вот держи, третий сверху.
ttp://driver-plus.com.ua/catalog/1209
А не то сделай как я, втулок от амориков валом везде, а металические втулки от реактивных тяг тоже валом, то с таким доступным материалом я буду менять их раз в год ...Посмотрим, пока ходят... а по срокам ждите, как крякнут я отпишусь... :D

Разобрался, может кому пригодится. Сайлентблок, который в цапфе:
http://goldenauto.net.ua/-p-6373.html

#123 Gangster

Gangster

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:24

Сегодня с утра и до 15 00 часов в разъездах, в салоне жарища аж приходилось температуру прикручивать...в общем теперь хватает и на 1 положении переключателя оборотов двигателя. Правда за бортом температура около 0* Но просто раньше при любой температуре такого не наблюдалось. В общем это результат снятия отопителя, чистки внутренностей и промывки радиатора печки.

огромную работу провел! теперь ташкент ))
помню как разбирал печку на предыдущей машине, это жесть...
я разобрался с дверью, при нажатии на сигналку двери запирались, но пасажирская дверь закрывалась не всегда, снял карту дверей, в принципе, ничего трудного, все по твоим мануалам, единственное по незнанке обломал ручку свеклоподъемников,пытался вытащить шпильку....
разобрал, все смазал, стало закрываться, просто все закисло
сделал открывашку багажника из салона,трос лопнул прям у основания, поставил стяжку для троса, поставил эту стяжку в место крепления тросика, пока все работает, фото к сожалению нет,забыл финтапарат....
доступ к тросу закрывает пластмасовая панелька, выше порога, на ней 3 заклепки, все это снимается, далее поднимаем ковер, по ним прям будет тросик
я думаю трос актуален только для седанов?
в любом случае буду ставить на будущее электронный замок,по цене доступно

#124 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:23

Ну про трос ничего не понял, как сделал? Трос на полу лежит? Сам пол не ржавеет? Смотрел сегодня в районе рычага открытия видно низ порога? Давай поконкретнее, да и думаю без разницы по актуальности что у седанов что у универсалов.
Я сделал себе дубликат ключа, ношу на общей связке, удобно открывать крышку бака и багажника не трогая ключ зажигания.
И фото не забудь как будешь ставить электро замок.

#125 Gangster

Gangster

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:18

Ну про трос ничего не понял, как сделал? Трос на полу лежит? Сам пол не ржавеет? Смотрел сегодня в районе рычага открытия видно низ порога? Давай поконкретнее, да и думаю без разницы по актуальности что у седанов что у универсалов.
Я сделал себе дубликат ключа, ношу на общей связке, удобно открывать крышку бака и багажника не трогая ключ зажигания.
И фото не забудь как будешь ставить электро замок.

трос на полу под ковриком, у меня слева от водительского сиденья 2 рычажка - для багажника и для бака, на баке замка вообще нет,только через тросик
в выходные сделаю фото, у тебя наверно по другому

#126 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:25

Есть свифты где лючок бака открывается ключом, а есть тросом, с салона.
Когда у меня тросик на багажник лопнул, благо возле самой ручки в салоне, я просто гайку наклепал и всё. Уже год ездит.

#127 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:06

трос на полу под ковриком, у меня слева от водительского сиденья 2 рычажка - для багажника и для бака, на баке замка вообще нет,только через тросик
в выходные сделаю фото, у тебя наверно по другому

Да не, на багажник там же, слева рычажок стоит а бак на ключе.

#128 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:09

И так ещё вопрос, кто что скажет. http://suzukat.proke.../swift2/139.htm и ещё вот: http://catalog.auto....card/10657.html Обратите внимание на размер шин, 155\70\13. Я думал что родная у нас на 165??? Кто что скажет по этому поводу?

#129 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:13

Не обращаю внимания на эти все картинки.
Зима: 165/70 R13 Nexen (не помню какой)
Лето: 185/60 R14 Marangoni Verso

#130 swifter

swifter

• Suzuki Club
  • 1 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:20

у меня были и 185/60 14" ... и 195/50 15" ...и 185/55 15" ... главное чтоб вылет был на меньше 38 .. будет затирать заднюю арку .... ну и смириться с тем что машина тупеет .. тяжко ... но красиво :)
Изображение

#131 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:21

Это конечно, я просто знаю что неродной размер шин сказывается на расходе топлива а неродной вылет дисков, на износе ступичных подшипников... Кстати поставил зимнюю 175\70\13, на диски с неродным вылетом, (торчат наружу) с тех пор как поставил брызговики нормально ездить только одному или вдвоём... когда четыре человека, колёса трут об брызговики...

#132 Gangster

Gangster

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:22

у меня сейчас лето Michelin Energy Saver (185\60 R14)

#133 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:25

у меня сейчас лето Michelin Energy Saver (185\60 R14)

У меня лето 155\70\13 то на этих шинах машинка-ракета!!! Рвёт с копыт...

#134 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:26

Если розсуждать логически стандартные 13-е желизяки идут шириной 5 дюймов, соответственно резина шириной 155 и 165 становится отлично. Под 175 - надо 5,5 дюймов.
Лично у меня зима на желизяках, лето 5J 4x114.3 R13, и резина, как я уже писал, 165/70

Исправил.

#135 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:28

Блин, ребятыыы...... хочу эмблему на капот зюзючную.... у наас нет ехать в Киев ради эмблемы нелогично, может у кого есть выслать пусть даже Б,У. а то некомфортно ездить, жена говорит нормалёк а у меня натура такая... B)

#136 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:31

Блин, ребятыыы...... хочу эмблему на капот зюзючную.... у наас нет ехать в Киев ради эмблемы нелогично, может у кого есть выслать пусть даже Б,У. а то некомфортно ездить, жена говорит нормалёк а у меня натура такая... B)

На разборку перезвони, пусть с капота какого нибудь отдерут, и вышлют.

#137 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:32

Если розсуждать логически стандартные 13-е желизяки идут шириной 5 дюймов, соответственно резина шириной 155 и 165 становится отлично. Под 175 - надо 5,5 дюймов.
Лично у меня зима на желизяках, лето 6J 4x114.3 R14, и резина, как я уже писал, 185/60

У меня небыло выбора (в отзыве описывал) Докомплектовал то что было... а запаска 165\70\13, Сказал хозяин что это родной размер.... Кстати спрашиваю какой именно родной размер? Литьё у меня классное, красивое но для меня головная боль, придет тепло буду искать поменяться с кем нибудь...

#138 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:33

На разборку перезвони, пусть с капота какого нибудь отдерут, и вышлют.

Разборки тоже далеко... да и кто будет заморачиваться отсылать ради эмблемы?

#139 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:39

У меня небыло выбора (в отзыве описывал) Докомплектовал то что было... а запаска 165\70\13, Сказал хозяин что это родной размер.... Кстати спрашиваю какой именно родной размер? Литьё у меня классное, красивое но для меня головная боль, придет тепло буду искать поменяться с кем нибудь...

Походу диски у вас такие как ставят на Черри ку-ку, там вообще ширина 4,5J. Мне предлагали , когда себе диски искал, я не захотел слишком узкую резину ставить))
Родной размер все мануалы дают ширину 155, на всех 1,3 кроме ГТА.

#140 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:44

Походу диски у вас такие как ставят на Черри ку-ку, там вообще ширина 4,5J. Мне предлагали , когда себе диски искал, я не захотел слишком узкую резину ставить))
Родной размер все мануалы дают ширину 155, на всех 1,3 кроме ГТА.

Я ещё не смотрел но ширина там вообще 6J наверное да это для 175 неплохо только что они торчат наружу, вопервых моют кузов без брызговиков да наверное это единственное что меня напрягает да и не тёрли бы если б не торчали...

#141 swifter

swifter

• Suzuki Club
  • 1 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:48

Это конечно, я просто знаю что неродной размер шин сказывается на расходе топлива а неродной вылет дисков, на износе ступичных подшипников... Кстати поставил зимнюю 175\70\13, на диски с неродным вылетом, (торчат наружу) с тех пор как поставил брызговики нормально ездить только одному или вдвоём... когда четыре человека, колёса трут об брызговики...

всё это относительно ! уж поверь ,за почти 10 лет владения 3 свифтами разных годов выпуска )
на подшипники никогда не попадал ....а расход - у меня Гт последнее время начал жрать под 13 литров при тошнотной езде !!! и что мне только не делал кум ... в итоге обратил внимание на то что слабая искра ... думали катушка дохнет ...пропаял все массы и о чудо !!!! машина поехала !!! и расход упал к 10ти...даже если пару раз крутануть до 7500 ... что для этого мотора приемлимо ...
Изображение

#142 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:49

Я ещё не смотрел но ширина там вообще 6J наверное да это для 175 неплохо только что они торчат наружу, вопервых моют кузов без брызговиков да наверное это единственное что меня напрягает да и не тёрли бы если б не торчали...

Диски торчат или резина выпирает, за диск по боках?

#143 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:23

Резина вместе с дисками

#144 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:48

Вылет не правильный. Если 6J значит должна стоять 185-я резина, 175 будет в натяг, что то на подобии єтого:
x_db408cc4.jpg

#145 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:03

Вылет не правильный. Если 6J значит должна стоять 185-я резина, 175 будет в натяг, что то на подобии єтого:
x_db408cc4.jpg

Что то на подобии этого на литье стояла 155я резина. А то что торчит всё вместе наружу, ну специально не фотал а вот нарыл пару фоток что дают приблизительную картину. 04122012309.jpg 05122012321.jpg 15012013642.jpg

#146 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:11

Смотрю мы тут всё не о том, давайте сначала, на Сузуки Свифт, универсал 1997 года выпуска стояд диски :"???" и резина "???".
Вот и всё что хотел спросить. Брызговики передние не совсем предохраняют от струи по бочине, выпускать дальше некуда а вот диски поменять было бы хорошо, в общем с летними колёсами стоит нормально но летом и соли то нет...

#147 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:47

Что то на подобии этого на литье стояла 155я резина. А то что торчит всё вместе наружу, ну специально не фотал а вот нарыл пару фоток что дают приблизительную картину. 04122012309.jpg 05122012321.jpg 15012013642.jpg

У меня приблизительно так стоят 14-е лекосплавы.
Значит у Вас вылет не правильно подобран, ширина дисков у Вас, я думаю, 5,5J.

#148 Diamond

Diamond

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:50

У меня приблизительно так стоят 14-е лекосплавы.
Значит у Вас вылет не правильно подобран, ширина дисков у Вас, я думаю, 5,5J.

Вот что нарыл Ширина/Диаметр 4.5x13" Посадочное отвер.4x114.3 мм Центр-ое отвер.69.1 мм Вылет 45 мм
только вылет от 35 до 46??? Так какой наш родной?
У меня просто нет таблички на дверях.

#149 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:52

Вот что нарыл Ширина/Диаметр 4.5x13" Посадочное отвер.4x114.3 мм Центр-ое отвер.69.1 мм Вылет 45 мм
только вылет от 35 до 46??? Так какой наш родной?

Буду ехать с работы, специально заеду в гараж сфоткаю маркировку диска.

#150 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:56

Этот замерзающий дождь, мягко говоря, задолбал. :angry: Ну это так лирическое отступление.

Сфоткал Стандартную железяку, вылета к сожалению не нашол, вот:
Фото-0036.jpg

А вот легосплавы:
Фото-0037.jpg
Фото-0038.jpg
Вылет на них ЕТ38.

вот ссыль, там характеристи есть, и резина тоже http://suzuki.autosi...6_7990_603.html

Сообщение отредактировал Alext87: 22 Январь 2013 - 19:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине