Перейти к содержимому

Фотография

перерегистрация авто 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:51

Добрый день Коллеги!
Возможно кому-нить будет в помощь: как перерегистрировать авто.
Перерегистрация- это упрощенная версия снятия\постановки авто на учет, когда владельцы с одного региона и не требуется замена номерных знаков.
1. Выбор МРЭО. Оно может быть любое, так как у них сейчас единая эл система учета.
Вначале я поехала в МРЭО -11 ( Дарн р-н), потом в МРЭО - 7 ( тоже Дарн р-н, но дальше).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ МРЭО-11.
Страна в стране, своим правила и на просьбу провести перерегистрация сказали, а такого нет, надо снимать и ставить.
Понятно почему - денег больше :)
Не хочу подробности писать, но туда бы антикоррупционную проверку.

А в МРЭО-7 прям на окне-приемки документов написано "Регистрация, перерегистрация".

Итак по процедуре:
1. Надо получить в МРЭО справку, что машина не в угоне, ни в залоге и не в розыске Интерпола.
Стоимость с комиссией банка - 48 грн.
Длительность -5-10 мин, в зависимости от очереди.
Пробивает по базе при тебе и распечатывает прямо с программы, ставит печать, подпись.
2. Берете эту справку и идете получать "Справка-Счет"
(Этот документ передает право собственности, можно у нотариуса Договор купли продажи, но это дороже, около 1000 грн).
Стоимость справки в МРЭО 900-1200 грн, я отъехала пару км от МРЭО и сделала за 650 грн.
3. Возвращаетесь в МРЭО, идете в кассу банка и говорите "Я хочу заплатить за перерегистрацию", квитанции заполнять не надо, кассир делает все сама. Стоимость с комиссией - 418 грн
4. Далее в окно: написание заявления на перерегистрацию (если это МРЭО 7) или сами пишете вручную, если МРЭО-11.
Оставляю документы, гуляю 15 мин, прихожу забираю отпечатанное готовое заявление на перерегистрацию.
5. Ищете во дворе МРЭО эксперта, показываете ему свою машину с поднятым капотом и даете заявление, он все смотрит, фотографирует и ставит свою резолюцию на заявлении. бесплатно!
6. Справка-счет, квитанция об оплате (418 грн), справка про отсутствие угона\розыска\интерпола, заявление на перерегистрацию, техпаспорт и два паспорта Украины и идете в окошко "Регистрация, перерегистрация".
Либо гуляете пару часов, либо уехали\приехали.
7. Через 2 часа в окно "Получение документов" и все у вас на руках новый техпаспорт.
Резюме: вышло дешевле чем снять с учета (400 грн) и поставить на учет (580 грн)
РS Если у Вас кредитный авто надо к вышеперечисленным документам приложить:
1.Письмо для начальника МРЭО из банка (50 грн). О том что кредит погашен полностью.
2. От Нотариуса "Вытяг из реестра.." 150 грн. Что с машины снят залог.
Будут вопросы, пишите\звоните, чем смогу помогу :)

#2 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Авто:Vitara 3d 1.6 8V до этого Swift 2007 4x4, до него Vitara 2.0 V6

Отправлено 02 Август 2013 - 16:16

Спасибо.
Я пару лет назад при перерегистрации кредитного авто столкнулся с такой проблемой, что письмо из банка в мрео о снятии машины с залога давали только по заявлению человека, на кого был взят кредит. Доверенность на меня в банке не прокатила. Интересно, что-то изменилось? Если нет, то при покупке по доверенности кредитной машины (даже если кредит давно погашен и есть на то документы), рискуете столкнуться с проблемами при дальнейшем переоформлении.

#3 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:20

Добрый день Коллеги!
Перерегистрация- это упрощенная версия снятия\постановки авто на учет, когда владельцы с одного региона и не требуется замена номерных знаков.
1. Выбор МРЭО. Оно может быть любое, так как у них сейчас единая эл система учета.
Вначале я поехала в МРЭО -11 ( Дарн р-н), потом в МРЭО - 7 ( тоже Дарн р-н, но дальше).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ МРЭО-11.
Страна в стране, своим правила и на просьбу провести перерегистрация сказали, а такого нет, надо снимать и ставить.
Понятно почему - денег больше :)
Не хочу подробности писать, но туда бы антикоррупционную проверку.

А в МРЭО-7 прям на окне-приемки документов написано "Регистрация, перерегистрация".

Итак по процедуре:
1. Надо получить в МРЭО справку, что машина не в угоне, ни в залоге и не в розыске Интерпола.
Стоимость с комиссией банка - 48 грн.
Длительность -5-10 мин, в зависимости от очереди.
Пробивает по базе при тебе и распечатывает прямо с программы, ставит печать, подпись.
2. Берете эту справку и идете получать "Справка-Счет"
(Этот документ передает право собственности, можно у нотариуса Договор купли продажи, но это дороже, около 1000 грн).
Стоимость справки в МРЭО 900-1200 грн, я отъехала пару км от МРЭО и сделала за 650 грн.
3. Возвращаетесь в МРЭО, идете в кассу банка и говорите "Я хочу заплатить за перерегистрацию", квитанции заполнять не надо, кассир делает все сама. Стоимость с комиссией - 418 грн
4. Далее в окно: написание заявления на перерегистрацию (если это МРЭО 7) или сами пишете вручную, если МРЭО-11.
Оставляю документы, гуляю 15 мин, прихожу забираю отпечатанное готовое заявление на перерегистрацию.
5. Ищете во дворе МРЭО эксперта, показываете ему свою машину с поднятым капотом и даете заявление, он все смотрит, фотографирует и ставит свою резолюцию на заявлении. бесплатно!
6. Справка-счет, квитанция об оплате (418 грн), справка про отсутствие угона\розыска\интерпола, заявление на перерегистрацию, техпаспорт и два паспорта Украины и идете в окошко "Регистрация, перерегистрация".
Либо гуляете пару часов, либо уехали\приехали.
7. Через 2 часа в окно "Получение документов" и все у вас на руках новый техпаспорт.
Резюме: вышло дешевле чем снять с учета (400 грн) и поставить на учет (580 грн)
РS Если у Вас кредитный авто надо к вышеперечисленным документам приложить:
1.Письмо для начальника МРЭО из банка (50 грн). О том что кредит погашен полностью.
2. От Нотариуса "Вытяг из реестра.." 150 грн. Что с машины снят залог.
Будут вопросы, пишите\звоните, чем смогу помогу :)

Эх блин страна... мне знакомый гаец год назад обещал что введут перерегистрацию и будет как в прибалтике - процедура займет 20 минут...
А по теме - я может чего не понял, но сумма перерегистрации получилась 1116 (48 + 650 + 418) > 980 (400 + 580).
Какой двигатель перерегистрировался?

#4 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:29

Эх блин страна... мне знакомый гаец год назад обещал что введут перерегистрацию и будет как в прибалтике - процедура займет 20 минут...
А по теме - я может чего не понял, но сумма перерегистрации получилась 1116 (48 + 650 + 418) > 980 (400 + 580).
Какой двигатель перерегистрировался?

не совсем правильно Вы посчитали
перерегистрация - 1116 (48 + 650 + 418)
снятие \поставнка 1678 (48 + 650+ 400 + 580).

#5 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:31

Спасибо.
Я пару лет назад при перерегистрации кредитного авто столкнулся с такой проблемой, что письмо из банка в мрео о снятии машины с залога давали только по заявлению человека, на кого был взят кредит. Доверенность на меня в банке не прокатила. Интересно, что-то изменилось? Если нет, то при покупке по доверенности кредитной машины (даже если кредит давно погашен и есть на то документы), рискуете столкнуться с проблемами при дальнейшем переоформлении.

Прежде чем банк мне дал письмо для МРЭО я месяц тому ездила писала заяву, что типа буду закрывать кредит, так что готовьте документы.

#6 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:32

не совсем правильно Вы посчитали
перерегистрация - 1116 (48 + 650 + 418)
снятие \поставнка 1678 (48 + 650+ 400 + 580).

Понял.

#7 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:35

Прежде чем банк мне дал письмо для МРЭО я месяц тому ездила писала заяву, что типа буду закрывать кредит, так что готовьте документы.

Я продавал машину бывшую в кредите, и кредит был погашен. Продавал по доверке, у человека не было денег на переоформление. Нотариус даже справку о погашении кредита не смотрела - тупо полезла в базу залогов и пробила машину.
Насколько я знаю спустя несколько месяцев человек снял машину и поставил на учет - переоформил, меня при этом не трогал, то есть проблем у него не было. Все это было чуть меньше года назад.

#8 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Авто:Vitara 3d 1.6 8V до этого Swift 2007 4x4, до него Vitara 2.0 V6

Отправлено 02 Август 2013 - 17:14

Я продавал машину бывшую в кредите, и кредит был погашен. Продавал по доверке, у человека не было денег на переоформление. Нотариус даже справку о погашении кредита не смотрела - тупо полезла в базу залогов и пробила машину.
Насколько я знаю спустя несколько месяцев человек снял машину и поставил на учет - переоформил, меня при этом не трогал, то есть проблем у него не было. Все это было чуть меньше года назад.

Точно такая же ситуация была у меня, весной позапрошлого года, но преблемы были. В Т.П. машины стояла метка о кредите. Машину купил по доверенности. Кредит на тот момент был погашен уже как четыре года. Нотариус по базе пробила. Прежний владелец мне даже отдал бумагу из банка о закрытии кредита. Но в МРЕО наотрез отказались снимать с учета без специального письма из банка именно определенного образца на имя нач. Мрео.

#9 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 17:25

Точно такая же ситуация была у меня, весной позапрошлого года, но преблемы были. В Т.П. машины стояла метка о кредите. Машину купил по доверенности. Кредит на тот момент был погашен уже как четыре года. Нотариус по базе пробила. Прежний владелец мне даже отдал бумагу из банка о закрытии кредита. Но в МРЕО наотрез отказались снимать с учета без специального письма из банка именно определенного образца на имя нач. Мрео.

У меня по срокам аналогично - к моменту продажи 3-4 года кредит был погашен. В тех паспорте отметка была, когда погасил кредит, думал поменять тех пасспорт - меня знакомый гаец отговорил, сказал на кой оно тебе надо, справка у тебя есть, в базе авто снято с залога. Если на таможне или в гаи будут вопросы - покажешь справку, но вопросов не будет - в залогах машины нет. Ну и собственно только что говорил с тепершним владельцем моей машины - не было у него проблем со снятием и постановкой. Но, как писалось выше - вон в Киеве в разных МРЕО разные правила... возможно это сроялило.
Я витару брал в киеве, когда ее снимали - газ не был вписан в тех паспорт, но документы все были и в доках значилось что газ поставили за день до продажи... В киеве (какое мрео не помню) был скандал - снимайте газ... решал хозяин но как я понял пришлось дать денег и долго все было. Я тогда звонил сюда в Харьков консультировался - мне сказали в такой ситуации в Харькове никто не сказал бы слова - сняли бы с учета без "денег" и проволочек...

#10 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:Велотуризм, водный туризм

Отправлено 03 Август 2013 - 08:20

Неделю назад проходил процедуру перерегистрации авто в мрео-2 на Туполева.
процедура біла такова:
1. Поход к автоэксперту - сверка номеров-агрегатов и получение высновка.
2. еще у какого-то начальника взял бланк, заполнил его и он подписал его на основании высновка экспертизы
3. сдал документы в окно. И через полтора часа там же получил новые.
оплачено было:
1. 388 грн снятие/постановка на учет
2. 84 грн. работа автоэксперта
3. 54 грн информационные услуги
3. 16грн комиссия банка
Итого было потрачено 3 часа и 540 грн.
ARBEIT MACHT FREI

#11 artem

artem

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:02

Добрый день Коллеги!

Спасибо за инфо!
Есть большая вероятность, что буду покупать б/у и скорее всего не сузуки.
Расскажите, коллеги - а как вы оформляли саму сделка с продавцом? Через нотариуса? Надо же зафиксировать факт передачи денежных средств.
Спасибо!

#12 DIZELIST

DIZELIST

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:06

Спасибо за инфо!
Расскажите, коллеги - а как вы оформляли саму сделка с продавцом? Через нотариуса? Надо же зафиксировать факт передачи денежных средств.
Спасибо!

Справка-счет в каждом ГАИ... нотариуса ненадо, он подороже будет.... При подписании справки поменяетесь деньгами и ключами... там вроди, если не ошибаюсь, приписка есть что один получил авто, другой деньгу, претензий не имеют...

#13 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 20 Август 2013 - 16:06

Спасибо за инфо!
Спасибо!

В договоре можно написать, что полный расчет уже проведен (даже, например, в присутствии нотариуса).
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#14 Алексей Ошовский

Алексей Ошовский

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Тенисс, плаванье, восточная философия, страхование.

Отправлено 20 Август 2013 - 19:04

Спасибо за инфо!
Спасибо!

просто расписочку написать

#15 Christopher

Christopher

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:авто, спорт, музыка

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:26

недостаточно будет расписочки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0