Перейти к содержимому

Фотография

Принцип включения и работы полного привода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:59

Ребята перевел принцип работы полного привода Джимки. Как ремонтировать не пишу (есть в русском мануале). Наверное резонно траблы по полному приводу обсуждать здесь.
П.С. Кто умеет выложить красивую картинку (что б не загружать) - сделайте так.
Кто бросит мыло, могу выслать в ворде.

Прикрепленные файлы

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#2 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:27

Вторая версия перевода. от Олега
Ребята если это было русских мануалах, что ж вопросы задавать. Читайте-проверяйте.

Прикрепленные файлы

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#3 SLAVA

SLAVA

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:40

to Chita:
уважаю :good:

Suzuki для тех, кто понимает в технике !
Rock для тех, кто понимает в музыке !

"Чайники", стремитесь стать "самоварами" !!!

#4 marlin

marlin

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:35

Вторая версия перевода. от Олега

Павел добрый вечер. Я так понимаю, что Олегом вы окрестили меня, поскольку статья моя. Если так, то меня зовут Сергей. Теперь по поводу статьи. Я ее выложил на русском форуме, что привело к дискуссии (если так можно мягко сказать) с одним из местных авторитетов. Обсуждение в основном шло не по делу, поэтому я ушел с этого форума, мне не понравился его дух. Мало конструктива и много амбиций.

Мне кажется, что идея объединения материалов и создание чего-то целого позитивна. Создать описание доступное для всех не удастся в силу разницы образования и понимания техники. Поэтому мое предложение состоит в изложении смысловыми частями, где в первой части дать общий принцип работы, а во второй детальное описание с методами проверки. Что-то такое я пытался сделать в своей статье. Сейчас я построил бы ее по другому. Если вы согласны, то при поддержке форума можно было двинуться вперед.

Попутно вопрос. Есть ли где-либо грамотное техническое описание "Vacuum switch"? Судя по величинам электрических сопротивлений,приводимым для проверки, это не похоже на подпружиненный механический коммутатор, хотя может я ошибаюсь. Зачем на нем фильтр для сброса вакуума? Может ли это значить, что при обнаружении недостаточности разряжения в блокирующем контуре этот выключатель, подав запрет на контроллер 4WD, начинает сброс разряжения через себя.

Наконец, рассматривая последнюю версию Suzuki каталога обнаружил там ссылку на три таких фильтра. В выходные внимательно осмотрю блок клапанов VSV1&VSV2, может найду еще два.

Кстати насчет этого каталога, который называется Suzuki Worldwide 2009. Ссылка как до него добраться дана в этом разделе в подразделе "важно". Путь довольно замороченный, но игра стоит свеч, особенно для свежих машин.

#5 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:49

Сергей, рад деловому знакомству. Олегом я назвал Маленького Фрица, который выложил, как ты говоришь твою версию перевода.
VSV1&VSV2 я менял и у меня в гараже они есть (это кстати единое целое) я заберу домой - поизучаем вместе.
Когда у меня была поломка то вакуумный включатель работал, поэтому я на него много времени не тратил. Я узрел теоретическую поломку VSV1.
Я подробно не докапывался (в смысле принцип работы) а проверял работоспособность - результат. Проверял вакуум на вкл и выкл движке и во всех точках по контуру.
П.С. А какой форум тебе не понравился? Бело-голубой?

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#6 Джек

Джек

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:59

Господа, прошу прощения и внимания.
Скажите пожалуйста по каким соображениям закрыта моя новая тема, вы не знаете? Ей всего-то два дня, и она не исчерпана. Какой в этом смысл. что случится если она будет так же открыта как и многие ранние? Что уже ВСЕ её прочли, что уже все сюда зашли всего за два дня? Ребята задавали вопросы, сами чего-то пробовать собирались... Я не говорю уже о том что с сегодняшнего дня нас обещал читать и внимательно изучать наш уважаемый СУЗУКИ сервис , дабы помочь нам с моей проблемой:))
Господин цензор, прошу Вас уключыть задню пэрэдачу! Плыыыз!

Я осознаю что не в тему выступаю, но я вынужден ( не открывать же новую тему ради этого), а после возврата можете этот пост удалить, шо бы не засорял эхвир.
Спасибо.

#7 swed

swed

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 243 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:14

To
Chita

он говорил о suzuki-club.ru я читал их спор 2 -3 поста потом мне надоело )))

To
Джек

тему объединили с другими и перенесли сюда
что бы не плодить много разговоров вокруг одной и той же проблемы.

@ я не мешаю машинке ездить, просто хочу знать все .

#8 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:19

Я закрыл тему поскольку ответы на твои вопросы в изучении приложенных файлов в этой теме.
А завел эту тему - что бы все у кого проблемы с вкл. полного иcкали ее в одном месте. А не как это есть сейчас (тем 6-ть на форуме.).
Отвечать тебе копируя посты из разных тем?
У Марлина вопрос конкретный(вакуум и клапан) у тебя вопрос - почему мигает (ответ потому что что-то не работает из того что выше перечислено.) И все это расписано в приложеных файлах.
Ты спрашиваешь почему не работает, чтоб ответить - надо изучить как работает. А потом по мере усложнения (вероятности) диагностировать поломки. Прочитай описания в первых постах и потом здесь задавай вопросы и мы с удовольствием ответим.
Или я не прав? И ты хочешь что б тебе включили тему?
Могу перенести твои посты в эту тему? Скажи какие.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#9 marlin

marlin

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 07:57

Павел, доброе утро!
Рад согласию на такое сотрудничество. Я думаю форум поддержит.
Предложение такое. Все разделить на три темы, которые пишутся по очереди. После обсуждения окончательная версия переводится в pdf и выкладывается в неубегающий раздел под грифом "Важно", что уже делается.

Материал структуировать на три части с содержимым по сути.
1. Основы полного привода Jimny
1.1 Part-Time привод Jimny. Достоинства и недостатки.
1.2 Структурное описание вакуумного привода.
1.3 Применение ручных хабов.
2. Детальное описание вакуумного привода. Методы диагностирования.
3. Система управления раздаткой. Методы диагностирования.

Третья часть затрагивалась в форумах мало, хотя в мануале о нем пишут много, в частности когда и как начинает мигать индикатор 4WD и что за этим стоит.

Пишется лаконичным техническим языком для людей желающих добраться до сути и использовать знания для себя. Мнение "интересующихся" не способных отличить кардан от глушителя в основном игнорировать, однако если здравый смысл, то учесть.

За основу взять инструкции пользователя и каталоги производителя. Писать близко к тексту без домыслов, но может с краткими пояснениями по сути, не искажая смысла первоисточника. Однака, если есть свое выверенное дополнение, то использовать его.

Решить с терминологией.

#10 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:48

В общем не плохо. Но я думаю в связи с занаятостью все очень затянется.
Если будешь мне высылать в екселесвои варианты, то я готов дописывать писать свои варианы и т.д.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#11 marlin

marlin

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:15

Отлично. Предложение такое. Раздел 1 не должен превышать 3-4 стр. Был бы признателен если бы ты взял на себя подразделы 1.1 и 1.3, используя уже имеюшийся у тебя материал. Я возьму на себя подраздел 1.2.

Хорошо, что есть под рукой блок электропневмоклапанов.Сформулирую имеющиеся вопросы.

Что бы не грузить форум есть смысл общаться письмами до появления готового материала.

Раздел 2 можно сделать переформатированием твоей и моей статьи.

Раздел 3 наиболее сложная вещь. Однако, он очень важный не из-за самой раздатки, а поскольку блок управления раздаткой формирует идеологию работы индикаторов 4WD и 4WD-L. На него может уйти больше всего времени.

#12 marlin

marlin

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:54

Закрываю обязательства по разделу 2. На мой взгляд описание лаконично и достаточно по объему информации для получения представления о работе системы.

Прикрепленные файлы

#13 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:48

Може немного и не в тему:
Эта система конечно не сильно сложная,но тем не менее,она не надёжна.
(ЧЕМ БОЛЬШЕ В СИСТЕМЕ УЗЛОВ,АГРЕГАТОВ,ДЕТАЛЕЙ и СОЕДИНЕНИЙ,ТЕМ СИСТЕМА НЕНАДЁЖНА)и это не правило-это ЗАКОН в Теории НАДЁЖНОСТИ.
И у меня вот возник вопрос:
Зачем городить такое на автомобиль который считаеться ВНЕДОРОЖНИКОМ.?.
Ну чем не устраивала обычная(класическая Хабы,ручка на раздатке) ситема включения полного привода.?.
Ответ конечно очевиден(КОМФОРТ),но позвольте,что за комфорт сидеть в первой попавшейся калюже из-за того,что у тебя перемёрзла или оторвалась трубочка.
Думаю.Для нашего региона.Это совершенно бесполезный девайс.В Германии может оно и хорошо(там с асфальта ни кто не съезжает,а хочешь выхватить,так плати и выхватывай)но у нас всё по другому.
ИМХО:Этот весь огород пускай стоит до тех пор пока не начнёт ломаться.
А потом АМПУТАЦИЯ и ВСЁ.

#14 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:51

ИМХО:Этот весь огород пускай стоит до тех пор пока не начнёт ломаться.
А потом АМПУТАЦИЯ и ВСЁ.

Все именно так и есть.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#15 Seasick

Seasick

Нинзя - Сузуковод

• Администраторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 18:37

мой девиз
"работает - не трогай, сломалось - поменяй"
а такой вопрос, много ли случаев "отказа" данной системы и каковы причины?
Забегу вперед, скорее всего большинство причин поломки - не правильная эксплуатация, не своевременное обслуживание, наплевательское отношение.
Если вы будите следить за узлами, агрегатами, то работать они будут и радовать хозяина.
Я зануда, знаю, не обращайте внимания :).
Когда неслась моя телега под уклон,
Я был спокоен. (с)

#16 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 18:45

Так вот в этом и вся беда.Если всё оставить в базе,так вообще с дороги нельзя съежать.
Вот ради интереса:Что написано в мануале,нужно проделать если вы преодалели брод в 50см.?
Вот интересно.Есть у кого нибудь мануал?
Процитируйте Пожалуйста.
Вот на МПС допустим.так там пол машины перебрать нужно.
А что по Джиму пишут?

#17 vasil_kov

vasil_kov

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 187 сообщений
  • Интересы:картографія/геодезія, спорт.туризм, офроад
  • Авто:Suzuki Jimny 2007 невгамовний сірий мИш & Volvo XC70 Оксанка

Отправлено 15 Март 2011 - 19:29

Вот ради интереса:Что написано в мануале,нужно проделать если вы преодалели брод в 50см.?
Вот интересно.Есть у кого нибудь мануал?
Процитируйте Пожалуйста.
Вот на МПС допустим.так там пол машины перебрать нужно.
А что по Джиму пишут?

нету в мануале такой главы.
а в руском мануале и по системе 4WD мало шо осталось от оригинала

Suzuki Jimny 2007 1.3 MT, BFG KM2 33", РКПП Samurai 1,58/4,17 + колыбель М44 ; t-max6500 кевлар + размыкатель в бампере яхтенный GFN 140A ; размыкатель яхтенный салонный Perco-8503 360A ; доп.салонный свет Jimny Japan; suspension lift 3" - Toyota+BMW+Honda+Nissan ; bodylift 1" ; силовые пороги и бампера под джек M44 ; хабы AVM-457 ; перенос электроники под потолок; шноркель Polska; расширенные арки М44 + расширители "садовый бордюр" ; все регулируемые тяги панара M44; все усиленные продольные рычаги М44; лопата Fiskars-131300; задний мост Toyota 4Runner; зад.кардан Toyota LC-80; промкардан = перед от Jimny+шарнір Гука Toyota ... :))

#18 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:32

нету в мануале такой главы.
а руском мануале и по системе 4WD мало шо осталось от оригинала

СТРАННО! Однако.
1)Или Джим НУ ОЧЕНЬ крутой внедорожник. :good:
2)Или МПС ну ВООБЩЕ не внедорожник. :o

ЛИЧНО Я СКЛОНЯЮСЬ К 1 пункту. :rolleyes:

#19 Seasick

Seasick

Нинзя - Сузуковод

• Администраторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:04

читаем

Глава "Советы по вождению"
6-2 Езда по бездорожью.
таакс
ремни... резкие повороты.... бла-бла-бла...
О!
не вьзжайте в глубокую воду или стремительный поток, вы можете потерять контроль, пассажиры утонуть. Вода слишком глубока, если она выше ступиц колес, осей или выхлопной трубы.
таакс...
мокрые тормоза... двигайтесь медленно и осторожно... бла-бла-бла... Даже в мелкой или тихой воде ведите автомобиль осторожно, так как вода может скрывать ямы, камни или другие препятствия.
ВСЕ!
Дальше "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"
* после движения по воде, грязи или пескам проверьте на небольшой скорости, не потеряли ли тормоза эффективность, если да, то советуют просушить на небольшой скорости
дальше есть пункт, про "длительное движение по воде, грязи или песку" немедля проверить тормоза у представителя suzuki.
все
Когда неслась моя телега под уклон,
Я был спокоен. (с)

#20 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:38

Ну вот.А говорите не написано.Написано.
А в МПС- 2(у моего знакомого)написано: Проверить и поменять смазку в шрусах,проверить и прошприцевать шаровые опоры,проверить масло в мостах на наличие воды.Ну и тд.и тп.
Он ещё мне жаловался.Говорит: Ото что же, после каждого бродика мне на СТО ехать?Или самому лезть и это всё проверять?
И думаю,что на МПС из новых ничего не поменялось.Разве только то что писать в мануале перестали.
А на ТУКСОН,так производитель сразу отписку даёт:Ваш автомобиль не является ВНЕДОРОЖНИКОМ.Не пытайтесь его использовать в тяжолых дорожных условиях.Думаю,что то же самое написано на САНТАФЕ.
Ну да ладно.Мы уже далеко от темы ушли.

#21 vasil_kov

vasil_kov

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 187 сообщений
  • Интересы:картографія/геодезія, спорт.туризм, офроад
  • Авто:Suzuki Jimny 2007 невгамовний сірий мИш & Volvo XC70 Оксанка

Отправлено 16 Март 2011 - 10:32

Ну да ладно.Мы уже далеко от темы ушли.

вот и я говорю - про проверку и ремонт системы полного привода после бродов не написано

Suzuki Jimny 2007 1.3 MT, BFG KM2 33", РКПП Samurai 1,58/4,17 + колыбель М44 ; t-max6500 кевлар + размыкатель в бампере яхтенный GFN 140A ; размыкатель яхтенный салонный Perco-8503 360A ; доп.салонный свет Jimny Japan; suspension lift 3" - Toyota+BMW+Honda+Nissan ; bodylift 1" ; силовые пороги и бампера под джек M44 ; хабы AVM-457 ; перенос электроники под потолок; шноркель Polska; расширенные арки М44 + расширители "садовый бордюр" ; все регулируемые тяги панара M44; все усиленные продольные рычаги М44; лопата Fiskars-131300; задний мост Toyota 4Runner; зад.кардан Toyota LC-80; промкардан = перед от Jimny+шарнір Гука Toyota ... :))

#22 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:31

вот и я говорю - про проверку и ремонт системы полного привода после бродов не написано

Да именно "про проверку и ремонт системы полного привода после бродов не написано", а написано просто - про проверку и ремонт системы полного привода. Уже и я описывал и Марлин очень досконально....то бишь пару вариантов перевода есть :rolleyes: точно.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#23 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:27

Но ведь мы люди грамотные и понимаем,что после прохождения бродов нужно проверить масло в мостах(потому как родные сапуны не держат воду).Прошприцевать карданы(особенно ШЛИЦЕВОЕ соединение).
И это всё для того,что бы автомобиль ездил и был не в тягость.
Как в ПОСЛОВИЦЕ: Не помажешь-не поедешь!

#24 Dimitros

Dimitros

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 19:25

У нас написано что-то примерно такое: "...Внимание! Ваш автомобиль не обычный автомобиль, это специальниый автомобиль. Не пытайтесь ездить на нём как на других автомобилях. Не пытайтесь ездить как ездят другие машинки. Помните что он может ездить совершенно иначе и его практически не с чем сравнить..."
Как-то типа так.

Эт про шо такое пишут :blink: ? Про Туксон?
1995 Smurai 1.3, Petroworks 4.89:1 TC, 3.95:1 R&Ps, Calmini 2" SR + 2" Iron Man ~4.5" lift SPUA, TrailTough SS BrakeLines, high comp. pistons + Hastings Chrome rings, Calmini header, custom CherryBomb/Bosal straight through exhaust, 1.6 valves + 5 angle profile + sport valve guides, ported/bored/grinded head&intake, bored&tuned SOLEX carb, K&N air, MSD StreetFire CDI + MSD CoilBlaster2 HVC OffRoad + MSD 8.5mm Superconductor, Denso 2.5mm gaped plugs, AVM 538, Octavia seats, 30" BFG ATs ....

#25 marlin

marlin

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:04

Кажется куда-то не туда ушли. Тема то неубиваемая и озаглавлена «Принцип включения и работы полного привода. Как это работает». Здесь по идее должны быть переводные материалы, инструкции и все другое, имеющее законченный смысл по данной теме. Для всяких обсуждений, тем более другой направленности, есть основной форум. Посмотрите как все устроено на http://www.bigjimny.com/. Есть раздел технологических фотосессий, есть магазин и есть общий форум. Если все начать замешивать вместе, то теряется смысл разделения информации.

#26 Miron25

Miron25

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:44

Случилось так, что во время Гаплыка сначала пропала понижайка (просто перестал включаться), потом через некоторое время пропал подный привод (был включён, однако самостоятельно выключился и более не хотел включаться).
Прочитал ветку плюс документы.
Если с полным приводом более менее понятно - поставлю на яму и буду искать неисправность, то не понятно с понижайкой.
Что могло случится с ней?
The Only Way is The Wrong Way

#27 Drapp

Drapp

Сузуковод-Спасатель :)

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:49

Случилось так, что во время Гаплыка сначала пропала понижайка (просто перестал включаться), потом через некоторое время пропал подный привод (был включён, однако самостоятельно выключился и более не хотел включаться).
Прочитал ветку плюс документы.
Если с полным приводом более менее понятно - поставлю на яму и буду искать неисправность, то не понятно с понижайкой.
Что могло случится с ней?

Смотри все датчики на РК. У меня было, что выключился полный привод но не смогла выключится понижайка... Так и пришлось добираться с покатухи на пониженной (не хотел по холоду лезть под машину).

Был: Jimny 2008 мех, М16А, ГП-3.9, 235/85/16, РК от самурая с китом 6,4, впереди червяк, сзади ARB RD88, лифт 12см, бодик 2,5см, усиленные передние рычаги, перенос задней панары, шноркель FTS, Runva 9500, экспедиционник, люстра HELLA, силовые подножки, HI-JACK, CB President, ГБО 4го поколения
Сейчас: NSGV 3D 2008 2.4AT, лифт 45мм, 215/80/16 Yokohama Geolandar A/T-S,
 фаркоп, распорка, спойлер, ГБО BRC

Jimny 1998 мех, лифт 5см, 235/75/15 BFG MT, хабы Aisin, РК 1,32/2,64, ГП - 4,09 

#28 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:01

Смотри все датчики на РК. У меня было, что выключился полный привод но не смогла выключится понижайка... Так и пришлось добираться с покатухи на пониженной (не хотел по холоду лезть под машину).

По очереди все сделай - вначале полный , а там и понижайка появиться.
Ручные хабы резервировать? :rolleyes:

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#29 Miron25

Miron25

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:14

Спасибо за ответы, будем искать.
По ручным хабам. Я ярый сторонник использования на УАЗике родных закручиваемых хабов, где "железобетонная" надежность перекрывает неудобство.
Так что в принципе я более склоняюсь поменять на механику - так надежнее.
А возможно узнать цену вопроса?
The Only Way is The Wrong Way

#30 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:16

НУ я ж не зря прикалываюсь - пока есть = 1900 грн пара айсин.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#31 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:52

Я ярый сторонник использования на УАЗике родных закручиваемых хабов, где "железобетонная" надежность перекрывает неудобство.

И это в принципе правильно.(если авто используеться на жёстком бездоре).Но только хабами не отделаешся.Ищи потихоньку раздатку САМУРАЯ.Ну тд и тп.И полный привод ВСЕГДА будет работать. :good:

#32 SAIIIA

SAIIIA

Ровный участник

• Suzuki Club
  • 1 748 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:11

...
Если с полным приводом более менее понятно - поставлю на яму и буду искать неисправность, то не понятно с понижайкой...

Искать неисправность долго не придется, она очевидна - оборвал оба датчика (провода).
Будешь лечить - шарик не потеряй.
Изображение

#33 rabbit

rabbit

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:32

Ответьте любопытствующему :rolleyes:
2WD - передний кардан и передний редуктор не крутятся (экономия бензина).
А вот включение на ходу 4WD - как безударно подключается стоячий механизм кардан+редуктор к вращающимся колесам и раздатке? Что первое подключается, хабы или раздатка и каков механизм синхронизации?

#34 Andry

Andry

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:30

Первый подключается кардан с передним мостом, потом включаются хабы, при совпадении угловых скоростей (а угловые скорости должны уровнятся т.к. машина двигается от заднего моста соответственно передние колеса приобретают угловую скорость задних колес и соответствеено раздатки, а роздатка крутит и передний мост) хабы залочиваются, если в это время негазавать и некрутить рулем то это происходит беззвучно, если круттить рулем угловые скорости полуосей и одного или двух хабов несовпадут т к колеса идут по радиусу и при залочивании угловые скорости чуть несовпадают и происходит рывок, или толчок (кто как называет) и нагрузка на хабы сильно возрастает(от чего они и летят). Ну вот как-бы и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине