Перейти к содержимому

Фотография

Загорелся чек - ничего не помогает

чек ошибка drive ESP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lynx

Lynx

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:устройство человека

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:27

Уже года полтора на Suzuki SX-4 периодически зажигается чек DRIVE, а потом - ESP, машина начинает тормозить, не разгоняется, надо перезапустить двигатель, не всегда это помогает с первого раза, но потом ESP гаснет, DRIVE горит весь день, но едет вроде бы обычно. Зажигается чаще всего при нажатии на педаль тормоза при езде по ухабам, реже - сразу при запуске утром на стоянке (в этом случае приходится проехать метров 500, чтобы перезапуск движка сработал для погашения ESP, DRIVE все-равно остается гореть).

Диагностика показывает ошибку педали газа (номер уже не помню, сказали - нехарактерно для SX-4), за это время делали следующее - чистили форсунку, меняли педаль газа, сделали отдельную проводку к педали газа, заменили аккумулятор (пришел срок), заменили микросхему в блоке управления. Все это давало временный эффект - дни-недели. Официалы вообще ничего не понимают и не пытались, у них заменил только аккумулятор. Сейчас электронщик предлагает заменить тормозную лягушку, раз чеки загораются при нажатии на педаль тормоза. Он парень дотошный, но тоже очень озадачен. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что здесь можно сделать?

#2 Lynx

Lynx

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:39

Уже года полтора на Suzuki SX-4 периодически зажигается чек DRIVE, а потом - ESP, машина начинает тормозить, не разгоняется, надо перезапустить двигатель, не всегда это помогает с первого раза, но потом ESP гаснет, DRIVE горит весь день, но едет вроде бы обычно. Зажигается чаще всего при нажатии на педаль тормоза при езде по ухабам, реже - сразу при запуске утром на стоянке (в этом случае приходится проехать метров 500, чтобы перезапуск движка сработал для погашения ESP, DRIVE все-равно остается гореть).

Диагностика показывает ошибку педали газа (номер уже не помню, сказали - нехарактерно для SX-4), за это время делали следующее - чистили форсунку, меняли педаль газа, сделали отдельную проводку к педали газа, заменили аккумулятор (пришел срок), заменили микросхему в блоке управления. Все это давало временный эффект - дни-недели. Официалы вообще ничего не понимают и не пытались, у них заменил только аккумулятор. Сейчас электронщик предлагает заменить тормозную лягушку, раз чеки загораются при нажатии на педаль тормоза. Он парень дотошный, но тоже очень озадачен. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что здесь можно сделать?

#3 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 24 Январь 2020 - 13:56

Информацию по таким техническим проблемам лучше сейчас искать на http://forum.clubsx4.ru/index.php

К сожалению, сейчас на нашем сайте посещаемость, а поэтому и вероятность получить оперативный ответ, оставляет желать лучшего.

ab285442.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#4 Lynx

Lynx

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:00

Информацию по таким техническим проблемам лучше сейчас искать на http://forum.clubsx4.ru/index.php

К сожалению, сейчас на нашем сайте посещаемость, а поэтому и вероятность получить оперативный ответ, оставляет желать лучшего.

Спасибо! Если Вы администратор, можете удалить дубликат темы (связь глюканула), что-то не получается с модераторами связаться?

#5 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:50

Я бы искал где проводка испорченна - похоже на то что коротят провода

#6 ovcharkadnepr

ovcharkadnepr

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 700 сообщений
  • Интересы:В зависимости от свободного времени.

Отправлено 06 Февраль 2020 - 04:24

В Днепре если бываешь есть ох.. хорошие электронщики.могу свести.Осенью перепрошивка мозгов была 2100 гривен.Видел у них много разных авто под перепрошивку.Говорят про них что в Днепре лучшие.Надо пиши.

#7 Lynx

Lynx

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 13:04

Я бы искал где проводка испорченна - похоже на то что коротят провода

Неделю назад был на сервисе. Поменяли "тормозную" лягушку (своя оказалась с небольшой окалиной), но DRIVE и ESP загорелись опять сразу. Еще раз все посмотрели, выявилось очередное падение напряжения в момент подергивания проводов при вводе в блок управления от педалей. Сделали еще раз замену проводки, теперь все работает нормально (1-я неделя). Если вдруг опять - тогда отпишусь.

#8 Lynx

Lynx

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 13:06

В Днепре если бываешь есть ох.. хорошие электронщики.могу свести.Осенью перепрошивка мозгов была 2100 гривен.Видел у них много разных авто под перепрошивку.Говорят про них что в Днепре лучшие.Надо пиши.

Вроде бы устранили все (см. выше). На удивление, сказали, что на ЫЧ-4 не бывает прошивок.

Темы с аналогичным тегами чек, ошибка, drive, ESP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине