Перейти к содержимому

Фотография

Отказ подписать протокол о нарушении

Сообщений в теме: 46

#1 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 21 Март 2011 - 22:16

Может такой вопрос уже и поднимался, но задам ещё раз…

Чем грозит и что в таких случаях делает ГАИ, когда был отказ подписать протокол о нарушении ПДД?

Сама ситуация: меня остановили в Тернопольской области за то, что не соблюдала рядность движения. Вроде ехала по ряду, который был только налево. Ситуация абсурдная, так как ИМХО ЗА ГОРОДОМ , знаков с поворотом только налево я никогда не видела (как оказалось дальше, на знаке нет полосы для торможения и дальнейшего поворота налево).
ИМХО, знак левый. ГАИшники об этом знают (и местные тоже). Тормознули кроме меня ещё три!!! киевские машины и 1 вроде ивано-франковскую. Моё «нарушение» снимали на камеру какой-то задрыпанной Нокии.
Ругались мы долго, протокол подписывать отказалась. Остановили двух свидетелей, которые своими подписями подтвердили мой отказ. С тем и отпустили :huh:
Чего мне ждать от этих козлов? :rolleyes:

Пы.сы. что самое интересное, в обратную сторону висит знак с направлением прямо и налево.
На нашей стороне знак где-то далеко в стороне и его так сразу и не увидишь, тем более движение в попутном направлении было плотное.
+ к этому всему самой разметки на дороге не видно, много грязи и дорога мокрая, т.к. начал таять снег. И в придачу солнце светило прямо в лицо, и получается из салона машины, когда смотришь на дорогу, ничего не видно, получается эффект зеркала – т.е. всё отсвечивает. Да и дырки там ТАКИЕ под колёсами, что меньше всего меня интересовали их «хитрожопые» знаки.
Капец, теперь «файне мисто Тернополь» с его областью буду объезжать десятой дорогой :angry:
меня там уже два раза останавливали за превышение скорости. Но там по делу - что было то было ;)
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#2 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 21 Март 2011 - 22:32

от этих козлов жди по почте письмо... и главное, что им похрену, получила ты его али нет, им до лампочки... просто тупо внесена в базу, типа должна заплатить там например 255 грн штрафа и писец... а письмо придет... стопудово придет... я в таких случаях воевал с ними, воевал, мол, не получал, ниче не знаю, как же типа по закону, не вручили, нет подтверждения и т/д/ - до сраки все... тянул до того времени, когда нужно было ТО2009 проходить Тянул аж до апреля 2010 года Ругался, писал, просил - допохиру все... плати и все.. и авто было под арестом из-за неуплаты штрафов Короче говоря, не поверишь, Юля - я талончик такого розового цвета получил в смт. Рожище Волынской области через гаишника. В Киеве не смог получить даже за немалые деньги...

Не трать свое время и нервы, заплати гребаный штраф - и все... а письмо придет ;)
Изображение

#3 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:46

Слав, меня просто знающие люди пугают тем, что придёт в таком случае повестка в суд.
и все вопросы придётся решать уже в суде :unsure:

пы.сы. меня реально напрягает "лоховской развод" в этой ситуации :unsure:
как потом оказалось, это "место" знают многие - хозяева гостиницы в Полянице тоже там попались когда-то.
пы.сы.сы. что смешное, их там было человек 5 или 6!!! на двух машинах :D однако 8 марта было на носу, праздник как никак :)
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#4 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 21 Март 2011 - 22:49

Юля, ничего не плати. Пока. Тут вариант один. Подождать (еще дней 10-12) и проверить по базе, есть нарушение или нет. Может так случится, что и не придет он из Тернопольской области..обламаются просто. Ну а если будет нарушение в базе..просто пойдешь и заплатишь))) А вообще, подписала ты там че то-не подписала...это до фени сейчас, если честно...Судом это тебе(если ты сама не решишь туда обратиться, не грозит). Не слушай ТАКИХ знающих.
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#5 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:52

Юличка, та понятно возмущение и эмоции и нервы и т.п и т.д
Ты главное СЕБЯ береги ;) До суда ой как далеко в твоей ситуации )))) Ты отказалась - нашли двух лохов-свидетелей, которые подписались, мол они "свидетели"...хрен с ними... далее козлы вышлют тебе протокол... не более.... пойдешь заплатишь и забудешь как страшный сон.. в нашем государстве развод на каждом углу и на каждом повороте.. сумма неначительная, забей;) Тебе дороже выйдет обжалование и время потраченное.... поверь
Изображение

#6 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 21 Март 2011 - 23:04

Юля, я согласен с Каришей- не плати пока. Вроде нет в ГАИ единой общеукраинской базы, так что твое нарушение в базу киева не попадет.
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#7 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:10

meller
Друг мой дорогой... залетел под знак, благодаря ЖэПээСу.... в Умани... в Крыму (ЮБК) были залеты... пришло все в Киев... сам не знал, и думал, что все вери вэл, пронесло, не дошло, не написали, не отослали и тд и тп... Все в базе было... на 200% согласен: ПЛАТИТЬ СРАЗУ НИНАДА.... но... если уж в базе - лучше заплатить.. потом дороже себе выходит..
Изображение

#8 eskimodog

eskimodog

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:21

ИМХО: - несколько вариантов.
Прчем все зависит от неких факторов :rolleyes:
1.Если у них достаточно протоколов по данному нарушению за день (у них же планы, см. план ГАИ Бердянска по составу протоколов на ютюбе), то такой протокол могут и куда-нить засунуть.Причем себе же.Реально у меня друг очень любит нарушать, так вот за последние 1,5 года у него из выписанных 15 протоколов в базе висят 8 (проверяли).Остальные видать протерялись.Так что не исключено.
2.Может всплыть через пару месяцев, так что сейчас проверять бесполезняк.Ежели не выписывалась постанова то в любом случае меру пресечения уже должен установить суд (раз ее не установили инспекторы ГАИ).Т.е. должны вызвать.Но дел у них до... много, посему по времени никто не скажет, когда событие сие случится :rolleyes: .В суде как правило на такие протоколы смотрят сквозь пальцы.ГАечники на суды не ходють, в общем дело заранее выигрышное.
3.Могуть сами накрапать постанову, поставить левую подпись.Но это уже для дебилов уголовное дело.Хотя, как мне кажется им это до лампочки.Вот тогда будет очень сложно не заплатить штраф, доказать, что я не я ну и т.д..Потому что в базе будет штраф.Хотя по-моему можно заявлением на начальника рай.ГАИ запросить копию постановления, потом попытаться раскрутить дело (типа не моя подпись), но нервы и время дороже 250 грн, даже дороже 800 наверное :rolleyes:
Рекомендую в след раз писать в протоколе : не згодна, пояснення надам у суді.Далее написать: з правами та обов'язками, передбаченими ст.63 Конституції України та ст.268 КУПаП не ознайомлена. И капец.Для них этот протокол как соль на спину, т.к. за такие они и получают люлей от начальства :)

Щасливої дороги, як то кажуть..

#9 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 00:25

А у меня на днях вот такая встреча с ментами произошла! :pardon:
В четверг вечером на подъезде к своей стоянке на Левобережке я совершил привычный маневр - повернул через 2 осевые налево во двор, на красный свет светофора, выехав на полосу встречного движения и еще типа не пропустив пешеходов). Ну не все так страшно, просто загорелся красный на пешеходном переходе, который как раз на этом повороте. Оба встречных потока встали, я и совершил поворот, пропустив пешеходов. Все это я делал, т.к. по правилам мне пришлось бы простоять полчаса в традиционной пробке на кругу на Левобережной площади.
Вообщем повернул и уже через пару секунд увидел сзади горящую "люстру" и услышал осторожное подвывание сирены! Под этот аккомпанемент я и въехал на свою стоянку, менты на Пассате соответственно за мной!
Выходит ст. сержант, подходит к моему окну и начинается очень культурный разговор:
- Добрый вечер, тыры-пыры, ст. сержант и т.д., нарушаете и т.п.
Глянув его удостоверение, а звали сержанта Назар :D , даю ему доки!
Тут подходит ст. лейтенант, сержант передает доки ему, тот тоже внятно представляется, тоже поинтересовался, типа какого я нарушаю, на что я только пожал плечами! Далее следует традиционный вопрос: Где работаете?, на что следует мой традиционный ответ: Нигде не работаю, езжу по стране, книгу пишу!)
Дальше он мне во всех страшных красках описывает мое будущее без вод.прав минимум на полгода и т.п., я слушаю и в конце изрекаю: Денег то все-равно нет и вообще, старлей, ну что ты меня мучаешь? Да я признаю, виноват, хочешь, пиши протокол и все такое, но только не за..бывай, очень прошу..у меня реально была тяжелая неделя, что чистая правда!
После этого он говорит, что он и не говорил ни о каких деньгах, возвращает мне доки, грит, мол, в след. раз обязательно составит протокол и пожелав мне всего хорошего сваливает на своем Пассате)
Видимо план по протоколам в тот день у них уже был, плюс через полчаса начинался футбол Ман.Сити - Динамо 8)

А по теме...будет тебе штраф, Юля :sad:
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#10 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 22 Март 2011 - 08:51

Господи, да что ж вы человека-то пугаете...
Юля, в таких случаях не надо отказываться подписывать протокол, надо писать замечания... чтоб получить свою копию протокола, постановления - а потом катать жалобу. благо есть, чего...
и пусть попробуют тут мне некие поборники мнимой справедливости сказать, что Юля нарушила... фиги!
короче, если придет постановление - после получения обжалуй. если судебная повестка - пиши заявление с просьбой рассматривать без тебя и пояснения катай надлежащие, с описанием того, что, где и как, включая Нокиевскую съемку...
Suivre le lapin blanc:)

#11 macho

macho

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 10:09

у меня чесно много таких случаев. и только одеские протоколы есть. ничего не приходит.
а те что по украине я их не подписывал , доходило до личностей когда мне тыкали та че ты меня пугаеш кем,-я мол на пенсию завтра выйду и меня невздрючат. на что,-я говорил что мне пох пусть хоть права отбирает ,на следующий день в одесу сам привезеш и похуй мне как тебе ето будет накладно. тогда майор одумался и начал на руке цыфры писать, потом просил с телефона розговор вытереть ,потом плакался как я его напугал-давил на жалость, но денег просил. потом был послан я ушол без прав в машину , они мне их принесли и сказали что я казел ..:))))
чесно я иногда поражаюсь сгайцов они Дебилы еще те.. одни клянут хотя он был неправ, одни культурные но скольские. но все без образования когда это закончится?

#12 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 14:57

Я кировоградский протокол до сих пор вожу в машине :D
Протокл я подписал. Постанову брать отказался, указав это в протоколе. Написал предъяву с просьбой отложить рассмотрение и перенести его в Киев - указал это в протоколе. Все это оказалось до задницы.
Тем не менее, при прохождении ТО выяснилось, что на МНЕ висит 255 грн штрафа. Не платил.
Повесток не было,уведомлений тоже.
Но ТО прошел :good: , т.к. машина зарегистрирована на супруге (видимо прозевали ГАИшники 8) )
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#13 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:33

все спасибо за советы! :)

вообщем мне пока остаётся только ждать :rolleyes:
а потом уже по ситуации буду решать - платить или нет.

#14 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:51

Юля,
как уже выше сказали, платить торопиться не стОит ибо далеко не факт, что этот протокол попадёт в базу...
у меня за предыдущие пару лет (с даты прокупки авто) насобиралось несколько протоколов, сразу ничего не платил. Перед прохождением ТО в ГАИ "снял показания" и обнаружилось, что некоторые протоколы потерялись.
В своём случае сделал следующие выводы:
1) протоколы, составленные далеко от Киева, доходят реже. В особенности, если это касается протоколов не за превышение скорости. Из киевских протоколов - почти 100% попадание...
2) протоколы, не подписанные "нарушителем", либо с отказами от признания факта нарушения и аргументированными замечаниями - довольно редко заносятся в базу автоматически. Скорее - передают в суд, куда либо они не доходит, либо можно прийти и разобраться. Кому как, а я даже и за 255 грн. не побрезгую в суд сходить.
Итого я для себя решил:
1) не нарушать))
2) если нарушение не явное или я с ним не согласен - в протоколе так и писать, и лучше побольше. В таком случае протокол уже не такой "образцовый" и явный для занесения его в базу. В таком случае могут подыскать более подходящие протоколы для занесения, где нарушитель даже не "пикнул".
3) вместо вынесения "приговора" на месте требовать рассмотрения в суде по месту прописки. В таком слечае "постанова" не выписывается.

#15 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:24

бакатча
Прочти мой пост - все дошло и уроды занесли в базу мое нарушение.
Не платил ничего, т.к. понаписывал в ихнем протоколе. Как ты говоришь - сделал его не "образцовым".
Все решили без меня и моего участия в местном суде. :pardon:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#16 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:22

бакатча
Прочти мой пост - все дошло и уроды занесли в базу мое нарушение.
Не платил ничего, т.к. понаписывал в ихнем протоколе. Как ты говоришь - сделал его не "образцовым".
Все решили без меня и моего участия в местном суде. :pardon:

прочитал, ну получилось так, а могло и по-другому. Всё-таки, шансы не увидеть в базе протокол выше, если он с пометками водителя, который с нарушением не согласен ;)

#17 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:32

почитав все комменты, теперь реально понимаю, что была неправа. Не нужно было так заводиться в той ситуации.
Но эмоции тогда зашкаливали реально :pardon:
Жаль, что никто из моих друзей не посоветовал мне тогда что-то толковое, а я сама не догадалась позвонить кому либо из нашего Клуба :sad:

Надеюсь, что это будет для меня и для кого-то уроком - нужно быть подкованным с нашими "доблестными" ГАИшниками :rolleyes:

#18 macho

macho

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:35

http://auto.fishki.n...nt.php?id=24475 вот шо в харькове творится

#19 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 24 Март 2011 - 17:05

почитав все комменты, теперь реально понимаю, что была неправа. Не нужно было так заводиться в той ситуации.
Но эмоции тогда зашкаливали реально :pardon:
Жаль, что никто из моих друзей не посоветовал мне тогда что-то толковое, а я сама не догадалась позвонить кому либо из нашего Клуба :sad:

Надеюсь, что это будет для меня и для кого-то уроком - нужно быть подкованным с нашими "доблестными" ГАИшниками :rolleyes:

юля, надо было позвонить мне..., я был тебя проинструктировал....
... а какую статью тебе вкатали?..., мона опротестовать в суде...а когда это было?
сузукай..- банзай!!!

#20 Bon

Bon

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:34

сегодня видеорегистратор помог... можно сказать окупил себя :))
еду прямо с ряда, с которого должен повернуть налево... останавливают... тыры пыры... нарушение движения по рядности..... начал заполнять... я возражаю что " разметки рядности нет, не смотря на то что знаки висят, на знаках нарисовано 2 рада, фактически стояли на светофоре в три... , из какого ряда я ехал , хрен поймешь, все на видеорегистраторе зафиксировано, приложу к протоколуи на суд.....--- "
Пожелали ЩАСЛЫВОЙ дорогы

#21 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 21:06

юля, надо было позвонить мне..., я был тебя проинструктировал....
... а какую статью тебе вкатали?..., мона опротестовать в суде...а когда это было?

Коль, я теперь уже грамотная "задним числом" :smile3: конечно надо было звонить...

какую статью вкатали - не знаю, он не показал мне бумаги, которые заполнил. А было это 6 марта, как раз на лыжах ехали кататься.

#22 macho

macho

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 21:26

сегодня видеорегистратор помог... можно сказать окупил себя :))
еду прямо с ряда, с которого должен повернуть налево... останавливают... тыры пыры... нарушение движения по рядности..... начал заполнять... я возражаю что " разметки рядности нет, не смотря на то что знаки висят, на знаках нарисовано 2 рада, фактически стояли на светофоре в три... , из какого ряда я ехал , хрен поймешь, все на видеорегистраторе зафиксировано, приложу к протоколуи на суд.....--- "
Пожелали ЩАСЛЫВОЙ дорогы

я зову в машину и показываю..убегают:)))
видео показываю, а иногда говорю что поручению командуещего. и набираю тел номер.
а вообще не нарушаю чесно ,я стал правильным мне просто посоветовали пока не нарушать, но я нарушаю когда никто не видит , неподставляя другиг. тость когда никому не мешаю...

Сообщение отредактировал Le Petit Lapin Blanc: 27 Март 2011 - 09:53

#23 Vitas

Vitas

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:19

забыл сказать видео показываю, а иногда говорю что поручению командуещего. и набираю тел номер.
а вообще не нарушаю чесно ,я стал правильным мне просто посоветовали пока не нарушать, но я нарушаю когда никто не видит , неподставляя другиг. тость когда никому не мешаю...

эт всем посоветовали пока не нарушать, даже тем кто на Владимирской работает :rolleyes: ... 

дык не всегда получается правильно ездить...

#24 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 25 Март 2011 - 12:26

эт всем посоветовали пока не нарушать, даже тем кто на Владимирской работает :rolleyes: ... 

Ага, "Тихо! Идёт операция!".
То есть "Пока мы работаем по крупному, вы по мелочи не тырьте и народ не злите."

#25 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Разширенно-углубленные

Отправлено 25 Март 2011 - 16:30

Юля, в таких случаях не надо отказываться подписывать протокол, надо писать замечания... чтоб получить свою копию протокола, постановления - а потом катать жалобу. благо есть, чего...

+1 подписывать только обязательно со своим комментом чтоб было на шо бить в случае обжалования а так проще заплатить если не пронесет конеш т.к. ты в суде будешь говорить одно а гайцы другое тем более свидетели ис4о есть...

#26 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:57

+1 подписывать только обязательно со своим комментом чтоб было на шо бить в случае обжалования а так проще заплатить если не пронесет конеш т.к. ты в суде будешь говорить одно а гайцы другое тем более свидетели ис4о есть...

свидетели с их стороны есть, но только те, которые подтвердили, что я отказалась подписать протокол. А о том было ли нарушение с моей стороны, свидетелей нет. Фото нет. Думаю, что видео съёмки на чудо-телефон Нокия, уже и в помине нет ;)
так что их слово, против моего :pardon:

пы.сы. кстати, никто так и не сказал - может ли висеть такой знак, с поворотом только налево, на трассе за городом?

#27 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 19:39

Вернулся со ЛЬвова - итог три штрафа....
НУ два по честному за превышение, а третий сволочь - за движение в левом ряду , когда правый свободен.
П.С. А в объяснении можно написать : Такой-то требовал денежную сумму в размере 100 дол. :rolleyes:
И правильно ребята говорят, что половина штрафов может вообще в Киев не прийти.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#28 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:Велотуризм, водный туризм

Отправлено 25 Март 2011 - 21:07

Вернулся со ЛЬвова - итог три штрафа....

как то нипонятна, что на западе никто не предупреждает о засадах??? :blink:
ARBEIT MACHT FREI

#29 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:27

Оказался не в то время в не том месте...Куча таких трасс где гемор и гайцы на каждом шагу поджидают :unsure:

#30 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:39

свидетели с их стороны есть, но только те, которые подтвердили, что я отказалась подписать протокол. А о том было ли нарушение с моей стороны, свидетелей нет. Фото нет. Думаю, что видео съёмки на чудо-телефон Нокия, уже и в помине нет ;)
так что их слово, против моего :pardon:

пы.сы. кстати, никто так и не сказал - может ли висеть такой знак, с поворотом только налево, на трассе за городом?

Аргументы против нада высказывать сразу тода во многих случаях и до протокола не доходит или вписывать все в протоколе в графе пояснення.А щаз судицца из-за 250 р имхо нет смысла-тратишь время теряешь деньги и доказать тяжковато уже чето а если проиграешь + судебные издержки ис4о гр 300 заплатишь...
Насчет знака если даже гайцы сами его туда спецом повесили выполнение предписания по правилам ис4е никто не отменял а при нашей бюрократии ваще ничего удивительного:знак есть правила есть а как он тут оказался это никого не волнует. :blink:

#31 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:39

что интересно, имено на западе почти каждый второй предупреждает фарами, что впереди гайцы.
у нас совсем не так... :(

#32 eskimodog

eskimodog

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:45

Аргументы против нада высказывать сразу тода во многих случаях и до протокола не доходит или вписывать все в протоколе в графе пояснення.А щаз судицца из-за 250 р имхо нет смысла-тратишь время теряешь деньги и доказать тяжковато уже чето а если проиграешь + судебные издержки ис4о гр 300 заплатишь...

Простите, а какие судебные издержки?Вы вообще о чем?За что платить?Если проиграешь - что маловероятно при изначально правильно заполненном протоколе, заплатишь сам штраф.А че еще платить то?

#33 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:49

Насчет знака если даже гайцы сами его туда спецом повесили выполнение предписания по правилам ис4е никто не отменял а при нашей бюрократии ваще ничего удивительного:знак есть правила есть а как он тут оказался это никого не волнует. :blink:

аргументы против высказывались СРАЗУ, в течении 40 минут.
Говоришь, до протокола дело не доходит - это т.е. типа матпомощь на 8 марта надо было дать? :)
даже если бы и вписала в протокол свои пояснения - что изменилось бы? Ну дали бы мне на руки этот протокол и постановление - и всё равно или платить лоховской штраф или судиться.

#34 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 22:29

Сорри протупил аппеляцию имел ввиду,а матпомощь самый весомый аргумент однозначно если другие не помогают :D Если не брать принцип то дешевле и без лишнего гемора и траты времени.

#35 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:22

за всё это время ничего по почте не пришло...
снимала с учёта Кашкай - ничего :yahoo:
зато ставили на учёт Хонду - нате вам, на фамилии висит штраф на 350 грн. (+/-) за несоблюдение рядности движения :angry:
наверное по максимуму влипили :sad:
вот такие пока дела...

#36 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:55

зато ставили на учёт Хонду - нате вам, на фамилии висит штраф на 350 грн. (+/-) за несоблюдение рядности движения :angry:
вот такие пока дела...

База у их вес4ь веселая -закон сохранения материи типа... :D Такая ж пестня при постановке правда у меня копии об оплате были двух годичной давности...Так шо не знаю как в столице, а с регионов хрен знает откуда приходит проверено все вопрос времени и узнаешь обычно в самый "подходящий момент" техосмотр или постанова-снятие...Так шо мое имхо не поменялось спорить отстаивать и решать на месте и до конца. :nea:

#37 Lisandra

Lisandra

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:Путешествия, активный отдых, F1, психология

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:16

Брат прошлым летом ездил в Винницу... Первый раз остановили на выезде из Херсона, за якобы несоблюдение знака который "где-то там был" и которого на самом деле не было. В протоколе написал - не согласен, потому-то и потому-то... Второй раз - в Виннице - вроде есть там знак, запрещающий движение через центр в определенные часы, однако машин, едущих через центр, оказалось огромное множество, но остановили гайцы естественно машину с киевскими номерами. Снова - не согласен... В итоге - 2 без проблем и денежных затрат выигранных суда. на 1 суд он даже и не появился по-моему :pardon:
Настоящее открытие - это не поиск новых земель, это взгляд на мир новыми глазами. Марсель Пруст

#38 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:50

Брат прошлым летом ездил в Винницу... Первый раз остановили на выезде из Херсона, за якобы несоблюдение знака который "где-то там был" и которого на самом деле не было. В протоколе написал - не согласен, потому-то и потому-то... Второй раз - в Виннице - вроде есть там знак, запрещающий движение через центр в определенные часы, однако машин, едущих через центр, оказалось огромное множество, но остановили гайцы естественно машину с киевскими номерами. Снова - не согласен... В итоге - 2 без проблем и денежных затрат выигранных суда. на 1 суд он даже и не появился по-моему :pardon:

Обычно при несогласии сразу и протокол не пишут...В суд ходить надо а это время и деньги тож.

#39 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:53

что интересно, имено на западе почти каждый второй предупреждает фарами, что впереди гайцы.
у нас совсем не так... :(

Как это? На одесском направлении каждый второй мигает!

Какие издержки? Какое время? Заяву по почте, явиться на заседание - один-два раза по пол часа вместе с ожиданием.
Я недавно судилась.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#40 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:01

Как это? На одесском направлении каждый второй мигает!

Просто на одесском направлении каждый второй - либо киевлянин, либо, опять же, с запада :)
 Ride to live, live to ride 

#41 Agni

Agni

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:38

Какие издержки? Какое время? Заяву по почте, явиться на заседание - один-два раза по пол часа вместе с ожиданием.
Я недавно судилась.

Опыт он у всех разный выходит... В Дарницком суде г. Киева 1 час все ждали судью (хотя "порушники", в т.ч. и я, пришли в назначенное время) + пол часа ждали когда судья начнет вызывать + пол часа ездил за марками, чтобы мое наказание было "предупреждением" (юридически - дело закрыто за малозначительностью правонарушения) + пол часа ждал пока изготовят текст документа для гаи (если правильно помню - постановление).

+ дорога в суд и обратно около часа... Итого я имею потери времени - 3 часа если не считать поездку за марками. Не слишком много, конечно, но не пол часа и не час.
Jimny, 2007, 1,3 AT, защита РК, G Grabber AT2 205/75/15, псевдо-ARB (Китай) rear-lock

#42 Vitas

Vitas

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:48

Опыт он у всех разный выходит... В Дарницком суде г. Киева 1 час все ждали судью (хотя "порушники", в т.ч. и я, пришли в назначенное время) + пол часа ждали когда судья начнет вызывать + пол часа ездил за марками, чтобы мое наказание было "предупреждением" (юридически - дело закрыто за малозначительностью правонарушения) + пол часа ждал пока изготовят текст документа для гаи (если правильно помню - постановление).

+ дорога в суд и обратно около часа... Итого я имею потери времени - 3 часа если не считать поездку за марками. Не слишком много, конечно, но не пол часа и не час.

У меня отец случайно въехал в препятствие, вызвал ГАИ для составления протокола. На месте гайцы «вымогали дань», чтобы написать одну статью нарушение, вместо трёх. Отец тёртый калач – сказал им, что хотите то и пишите.
И не смотря на все свои подвязки в ГАИ, честно пошл в суд (Дарницкого р-на г. Киева). Прогнали его по процедуре, описанной Agni (точь в точь). В итоге, приговор – «ПОПЕРЕДЖЕННЯ». 
З.Ы. советский суд - самый гуманный суд в мире (если вопрос не касается материальной наживы или халатности)  

#43 Agni

Agni

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:01

У меня отец случайно въехал в препятствие, вызвал ГАИ для составления протокола. На месте гайцы «вымогали дань», чтобы написать одну статью нарушение, вместо трёх. Отец тёртый калач – сказал им, что хотите то и пишите.
И не смотря на все свои подвязки в ГАИ, честно пошл в суд (Дарницкого р-на г. Киева). Прогнали его по процедуре, описанной Agni (точь в точь). В итоге, приговор – «ПОПЕРЕДЖЕННЯ». 
З.Ы. советский суд - самый гуманный суд в мире (если вопрос не касается материальной наживы или халатности)  

Блин, Vitas, ты точь в точь мою историю сейчас рассказал! :D Я также сам наскочил на бордюр, приехали гайцы (бо мне справка для страховой была нужна), назвали мне сразу 3 нарушения, были посланы нахрен, составили протокол, а дальше я уже написал...
Jimny, 2007, 1,3 AT, защита РК, G Grabber AT2 205/75/15, псевдо-ARB (Китай) rear-lock

#44 Tasha_

Tasha_

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Интересы:Гражданское общество и правосознание, йога, школа юмора Ивана Урганта

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:23

Тоже есть опыт с неподписанием протокола. Закончилось для меня положительно, но были временные затраты.

История годичной давности. Проезд перекрестка Красноармейская-бул.Шевченка, был регулировщик. Двигалась в крайнем правом ряду, скорость примерно 40 км/час. В общем, дорожная обстановка требует еще описания, но к сути. Уже при проезде перекрестка регулировщик поднимает палочку вверх. Я снижаю скорость, но перекресток проезжаю. Останавливаюсь метров через 5 перед стоп-линией (уже вроде Крещатик-бул.Шевченка, там еще один регулировщик). Ничто не предвещало опасности, я даже не имела в мыслях, что что-то можно было нарушить.

Но инспектор, очевидно, увидев знак "70" на жопке у Сьюши, бросил регулировать перекресток и решил пагаварить.
Ну, далее процедура стандартная. В общем, я ему грю, что не буду подписывать протокол, и тем более не согласна, чтобы он рассматривал нарушение. Надо отдать должное: дал почитать бумажку со статьей 268 (вроде) с правами по КоАП.

Решаю поэкспериментировать и написать ходатайство о переносе рассмотрения дела. Опыта в этом недостаточно, потому пришлось руководствоваться революционным правосознанием. Инспектор даже бумагой обеспечил. В итоге, имеем 2 копии ходатайства, подписанные и мной, и им, где я прошу перенести рассмотрение на более позднюю дату (ссылку на право на защиту не делала). Через 40 минут приятного общения отдал мне мои документы.

Результат ожидаем. Через пару месяцев почтового и мобильного молчания по поводу перенесенного рассмотрения еду в свою районную админ.практику - висит штраф 450. Как мне стал дорог этот инспектор!!!

Сначала решила пообщаться с командиром полка, где трудился мой инспектор (вообще, хотела копию протокола и постановы, чтобы было что обжаловать в суде, как таковую жалобу не подавала). В результате, имею новость, что мое дело по этому штрафу уже передано в исполнительную службу, копий никаких не дали, а классически отписались, что действовал инспектор правильно.

В суде пришлось обжаловать постанову, которую я никогда не видела. Соломенский суд не самый гуманный суд Киева, это однозначно.
Что мне было интересно с практической точки зрения, так это отмена постановы в связи с нарушением процессуальных прав (ну, при подаче ходатайства о переносе рассмотрения дела оно должно, как правило, удовлетворяться, также, нарушитель имеет право лично присутствовать при рассмотрении его дела и пр.) Но при подготовке иска я не нашла убедительной судебной практики таких отмененных постанов.

В админ. иске как основания для отмены постановы я указывала на нарушение как материальных прав (типа, действовала по ПДР - завершение проезда перекреста при желтом или поднятом жезле), а также процессуальных прав (см. абзац выше).

Судебное решение содержало ссылки только на материальные права. Мой интерес касательно возможности отменить постановление по причине нарушения процессуальных прав, к сожалению, остался неудовлетворенным :sad:

Ту Фокусик: если захочешь обжаловать постанову, дай плз знать.

Ту всем: поделитесь хорошим судебным решением, отменяющим админ. постанову на основании нарушения процедурных (процессуальных) прав нарушителя. А может, это ваш личный опыт?

Касательно того, подписывать протокол и получать копию постановы или отказываться и просить о переносе рассмотрения со всеми последствиями, пока не имею окончательного мнения. При возможности, поизучаю практику...
Хорошими делами прославиться можно. Спешите творить добро!

#45 29a

29a

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:25

Протокол нужно было подписать со своими пояснениями (о том, что "я не признаю нарушение") однозначно
По закону если я не признаю нарушение, на ответчика возложена обязаность доказать инкриминируемое мне нарушение, а так как кроме его слов (против моих) других доказательств нет, то и приходить на слушание смысла тоже нет

Как я судился с ГАИ в документах

Протокол
Изображение

Постанова
Изображение

Иск
Изображение Изображение Изображение

Заява в исполнительную службу, что бы они зря не дергались
Изображение

Решение суда
Изображение

З.Ы.
Для тех кто будет подавать иск в суд, нужно иметь три копии иска, в суд, ответчику, и копия для себя, на которой поставят штамп, что она принята, + две копии с паспорта.

З.З.Ы.
Тех кого ГАИцы зафиксировали на видеокамеру, фотоаппарат и прочую техническую аппаратуру (в виде доказательст), советую проштудировать Приказ МВД №33 от 01.03.2010 г. (зарегистрирован 30.03.2010 под № 262/17557)
В нем перечисленно какими техническими средствами ГАИ разрешено фиксировать нарушения правил дорожного движения.

#46 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:36

вот такие пока дела...

Был недавно в суде и наблюдал очередь с повестками, которым, если признают, всем выписывали 350 грн! т.е. это обычная сумма)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#47 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:49

я так понимаю, что этот штраф теперь может всплыть, если только буду снимать с учёта машину. ГосТО нет. Пущай висит 8)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине