Перейти к содержимому

Фотография

Помогите срочно)) Контроль сотдруников!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 Volodeys

Volodeys

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:46

начальник дал под роспись ознакомится с приказом и это ни разу ни повышение зарплаты))) Оказывается ставят софтину и будут отслеживать трафик каждого компьютера, типа хрен вам одноклассники, Мой мир и прочая шняга, типа он из-за нас не может в скайпе и прочей дребедени нормально посидеть....Так вот вопрос в следующем:
1. Что будет показывать эта прога, скаченные мегабайты или конкретно сайты на которые заходишь?
2. Можно ли как то это дело обойти, ну не знаю там заблокировать что ли? )))
Кто с этим сталкивался, ВЫРУЧАЙТЕ! Без интернета на работе совсем скучно будет (((

#2 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:45

Без интернета на работе совсем скучно будет (((

Работать на работе не пробовал? :grin:

Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#3 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:57

начальник дал под роспись ознакомится с приказом и это ни разу ни повышение зарплаты))) Оказывается ставят софтину - стахановец и будут отслеживать трафик каждого компьютера, типа хрен вам одноклассники, Мой мир и прочая шняга, типа он из-за нас не может в скайпе и прочей дребедени нормально посидеть....Так вот вопрос в следующем:
1. Что будет показывать эта прога, скаченные мегабайты или конкретно сайты на которые заходишь?
2. Можно ли как то это дело обойти, ну не знаю там заблокировать что ли? )))
Кто с этим сталкивался, ВЫРУЧАЙТЕ! Без интернета на работе совсем скучно будет (((

Показывать может все - клики мышью, нажатия кнопок, куда в инете ходил, вплоть до скринов экрана.

Обойти можно все - вопрос в том а надо ли? Может все ж на работе работу работать надо :)

#4 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:07

Солидарен!
Ну, за работу, которая есть :drinks: 
Когда работы нет, то,чаще всего, хреновато :sad:

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#5 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:01

Че набросились на человека, может он все успевает: и работу работать, и по форумам пошастать. Работа разная бывает, не надо завидовать :blum2:

Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

#6 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:09

Ну у меня в работе есть минимум 3~ часа свободного времени, вот и как теперь?) Это ж вообще, теперь получается все что я буду писать и куда заходить будет видно?

Прощай прикольчики на ютубе и флеш игры   :this:

Я написал что инфа собирается абсолютно любая. Равно как написал что обойти можно, например самый простой выход - свой ноут или планшет... Хотя сетевой траффик все равно можно мониторить (что, куда, кому)...

#7 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:08

Че набросились на человека, может он все успевает: и работу работать, и по форумам пошастать. Работа разная бывает, не надо завидовать :blum2:

+100500!

а выход есть:  планшет + 3G!  :grin:

#8 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений
  • Интересы:геополитические

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:52

Мне тут посоветовали попробовать запуск винды с флешки через удаленный доступ, но пока стремаюсь пробовать, получится ли? И если да, спалюсь ли я?

получится , спалишься ...

Криминальний кодекс Украины.Стаття 361.

Незаконне втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), 

систем та комп'ютерних мереж і мереж електрозв'язку

Покарання за злочин: за ч. 1 ст. 361 — штраф до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

або виправні роботи на строк до двох років, або обмеження волі на той самий строк;

за ч. 2 ст. 361 — обмеження волі на строк до п'яти років або позбавлення волі на строк від трьох до п'яти років.

комментарии к статье

http://yurist-online...eks/024/358.php

http://ukrkniga.org....ga-text/690/64/

КК. Стаття 363. 

"Порушення правил експлуатації автоматизованих електронно-обчислювальних систем"

и там ещё куча всего...

удачи!)

З,Ы. повторю уже сказанное ранее - твоё решение - свой ноут +3G, но без  WiFi , потому что тоже спалишься.

#9 Alext87

Alext87

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:25

анонимус прокси сервер вводи гугле и через него заходи.

Никто нихрена тебя не отследит, проверено компьютерщиками не один раз.

P.S.

Хорошо что у меня такого нет :sun_bespectacled: .

#10 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:06

Отслеживается на раз. Тут ситуация классическая - "на каждую хитрую жопу найдется хер с винтом". Вам удасться "не спалиться" ровно настолько, насколько невелико желание следящих вас спалить. Пока сеть в их руках, вы всегда будете в заведомо проигрышном положении.

Нешифрованный трафик смотрится просто в лоб, шифрованный - через ту же подмену сертификатов, подключения типа vpn просто режутся по приципу "оно вам для работы не нужно". Так что только мобильный интернет, или что-то типа того.

Кстати, есть и более простой способ - визит к админам с ящиком пива. Это решает 99% проблем.

#11 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:37

...визит к админам с ящиком пива. Это решает 99% проблем....

:grin:  и я на себе проверял - РАБОТАЕТ! Мало того еще и скорость инета можно таким образом увеличить!  :grin:

#12 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:36

основная проблема совсем не в том , что сотрудник тратит на развлечения  оплаченное

работодателем время,

а в том , что  инициируя обмен данными со всякими интернет-помойками

( одноклассники, Мой мир и прочая шняга) подвергает угрозе безопасность

ИТ-систему предприятия,(типа запусти тимвьюер, я тебе быстро покажу как сделать)

тем более, что уже предупредили официально

@начальник дал под роспись ознакомится с приказом@....

#13 Alf

Alf

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Интересы:IT, Formula 1, Handmade etc...

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:30

"начальник дал под роспись ознакомится с приказом и это ни разу ни повышение зарплаты)))"

Это означает, что работодатель, чтобы не повышать з\п хочет получить "компромат" на сотрудников, чтобы иметь возможность "полюбовно" отказать в просьбах\требованиях сотрудников.

"Оказывается ставят софтину - стахановец и будут отслеживать трафик каждого компьютера, типа хрен вам одноклассники, Мой мир и прочая шняга, типа он из-за нас не может в скайпе и прочей дребедени нормально посидеть...."

ИТ-спецы точно знают что за софт и как с ним работать(Или информ.безопасность) и именно с них нужно начинать придумывать обход этого "ограничения".

"1. Что будет показывать эта прога, скаченные мегабайты или конкретно сайты на которые заходишь?"

Название проги есть? - загугли и посмотри что она позволяет отслеживать.(Действия пользователя за компьютером могут быть полностью идентифицированы, залогированы, сняты на видео и всё что нужно ). Тут только вопрос в подходе или устанавливаем известные четкие правила и тогда технически сотрудник не зайдёт куда нельзя или оставляем доступ везде, но ловим на этом сотрудников.

"2. Можно ли как то это дело обойти, ну не знаю там заблокировать что ли? )))"

Можно, но тогда это обоснование для увольнения. Обходить нужно умно и начинать разработку методов обхода с "ящик пива админам", если не ты сам админ.

Самый действенный метод - отдельный собственный планшетик с отдельным доступом в инет.

Отдельный прокси, туннелирование трафика, VPN и т.д. будет при случае выступать "отягчающими обстоятельствами", а никак не оберегом от слежки. В случае тотальной слежки нужно подговаривать на должностное преступление админов("ящик пива админам") или попадать в ВИП-пользователи("Ящик пива главному"), на которых слежка не распространяется. Профитнее второе.

ЗЫ Самый действенный совет - залечь на дно и подождать, пока будет выполнена показательная казнь на ком-то, кто первый попадётся. И параллельно искать новую работу.

Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирают программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

#14 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:21

Меняй работу ;)

#15 js21

js21

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 17:08

Назовись: ФИО, ИНН и т.д... Это поможет многим хорошим людям избежать лишних трат с наймом таких "сотрудников".

Если не понятно: в стране идет война - положение ОЧЕНЬ хуевое и многие люди/компании без работы - тебе найдется замена мгновенно.

Хочешь поиграть в "стрелялки" - в аэропорт Донецка! Пообщаться с "вежливыми людьми" - туда-же! Хотя, там, наверно нет интернета...

Хочешь страдать хуйней - страдай дома. Считаешь, что ты не загружен работой - есть свободное время?  Расскажи работодателю - думаю он найдет чем тебе заняться (возможно, даже, оценит...).

#16 VVN

VVN

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, раньше - авиамоделизм

Отправлено 12 Май 2015 - 18:55

Назовись: ФИО, ИНН и т.д... Это поможет многим хорошим людям избежать лишних трат с наймом таких "сотрудников".

Если не понятно: в стране идет война - положение ОЧЕНЬ хуевое и многие люди/компании без работы - тебе найдется замена мгновенно.

Хочешь поиграть в "стрелялки" - в аэропорт Донецка! Пообщаться с "вежливыми людьми" - туда-же! Хотя, там, наверно нет интернета...

Хочешь страдать хуйней - страдай дома. Считаешь, что ты не загружен работой - есть свободное время?  Расскажи работодателю - думаю он найдет чем тебе заняться (возможно, даже, оценит...).

+100!!  Или  работай, другой вариант: страйдай фигнёй и безработицей дома.

#17 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 08:52

а че это вы такие добрые? загруженность сотрудника работой и оплата его труда - это забота работодателя. Тема то другая. Сказать нечего - проходите мимо.

#18 VVN

VVN

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, раньше - авиамоделизм

Отправлено 13 Май 2015 - 19:41

а че это вы такие добрые? загруженность сотрудника работой и оплата его труда - это забота работодателя. Тема то другая. Сказать нечего - проходите мимо.

Иногда работодатель (начальник) проходя мимо увидев, что втыкаешь в интернет, нагружает очень громоздкой работой. В результате к завершению рабочего дня, когда  полностью выполнил работу, он увидел, что ты её выполнил, он перестаёт интересоваться ею. Как в Советской Армии, лишь бы зае-пипипипипип-ать. Иногда приходиться делать свои выводы.

#19 valmen

valmen

Старый шофер

• Супер Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:15

Что, никто не поможет?(

А какую помощь ты хочешь? Если обмен через сервер организации, то отследить можно и время и сайты и мегабайты. Тебе же посоветовали: купи себе 3G-модем и подключись к инету минуя сервер предприятия. Есть еще один вариант - если рядом есть кафешка раздающая бесплатно WiFi и он достает до твоего компа - подключись и работай. Не забудь при этом отключить локальную сеть или настрой маршруты так, чтобы шлюзом по умолчанию НЕ БЫЛ сервер предприятия. В любом случае грамотные админы все эти уловки вычислят без проблем  

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

#20 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:04

Что, никто не поможет?(

что, ящик пива не помог???

#21 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 08:22

Автор же написал, ставят прогу. Судя по описанию на сайта разрабов - с этого компа доступ к чему-нибудь вкусному заказан. Либо договоренность с админами на временное отключение этой приблуды, либо отдельный комп с отдельным же выходом в нет, либо самостоятельная борьба против этой проги, что попадает под статью (несколько на выбор, в зависимости от сложности подхода, потенциальное увольнение в любом случае).

Короче, ноут/планшет с 3g, пиво админам, или менять работу. Все, на этом твой выбор закончился. Больше тебе никто ничем не поможет ибо невозможно.

#22 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 08:57

...Короче, ноут/планшет с 3g, пиво админам, или менять работу. Все, на этом твой выбор закончился. Больше тебе никто ничем не поможет ибо невозможно.

+100500!  :grin:

#23 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:31

На мой взгляд, в нынешней ситуации это уже и объяснять и не надо, времена то тяжелые. Я был бы только рад, если бы у нас такое внедрили, сразу бы стало понятно, что я реально работаю, а коллега только результаты присваивает, носится по офису типа очень занят и рассказывает руководству какой он молодец при каждом удобном случае.

#24 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:47

Ну у меня нет таких проблем)))

К примеру я очень скрытый человек, и вообще малоразговорчив. Пару раз намекал на повышение - никаких резуальтатов, а этому полудурку который почти нихрена не делает на работе, уже повышение + премии, хотя он работает тут меньше меня, и начинал ниже, но зато он вечно на позитиве и коммуникабелен...

#25 DES

DES

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:43

К примеру я очень скрытый человек, и вообще малоразговорчив. Пару раз намекал на повышение - никаких резуальтатов, а этому полудурку который почти нихрена не делает на работе, уже повышение + премии, хотя он работает тут меньше меня, и начинал ниже, но зато он вечно на позитиве и коммуникабелен...

Диагноз : Давите жабу, зависть очень плохое качество. Развивайте коммуникабельность... Поза  "Все вокруг пидарасы, один я Дартаньян" ни к чему хорошему не приведет (

Подготовка и обслуживание внедорожников, изготовление силовых обвесов, защит и т.д... 067 1922370 Андрей (Des)

https://www.drive2.ru/users/des-kiev/

#26 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:51

Ну что, предложили руководству?)

Да вот, сделали запрос только на тестовые лицензии, в отпуске был. Фу, блин, недавно случай был, пришли с проверкой, пока поняли что к чему, уже по компьютерам копаться начали, а главная беда что?) ПИИРАААТСКИЙ СОООФТ)

хотели компы забрать пипец, взяткой договорился начальник..
будьте бдительны)

#27 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:49

Нам в этом плане проще, там функция есть прикольная – Голосовое DLP. В общем, достаточно кодовую фразу в любом мессенджере сказать или напечатать, сразу руководству оповещение приходит. Секретарь не растерялась, быстренько по скайпу код произнесла. Короче, пока проверяющие подоспели, у всех уже все было как надо. Что не надо удалили или очень хорошо спрятали.

оО

класс, то что нужно! а дорого все это стоит?

это я так понимаю на все компы нужно ставить?

#28 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:11

Ну там акции вроде ща, скидки + навсегда лицензии, а так на 1 год

Ну на те, где нужен мониторинг)

спасибо, а у нас vpn, будет ли синхронизация или на каждый офис сервер ставить придется?

#29 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:31

ап темку)

#30 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:57

Тема изначально планировалась как комедия на два лица с целью беспалевного напаривания продукта, или просто случайно в нее переросла?

#31 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:17

Тема изначально планировалась как комедия на два лица

с целью беспалевного напаривания продукта, или просто случайно в нее переросла?

браво, tark!

да ,вероятно  это несмелая попытка продвижение продукта,

а случайность состоит разве что в совпадении белых ІР адресов некоторых участников "дискуссии".

Но этом нет ничего плохого, кроме того,

что  особенность использования продуктов, подобных Стахановцу -

высокая вероятность наличия в них различных

недокументированных возможностей (закладок).

А с учётом глубины интеграции в ОС и контроля над сист.ресурсами - это

огромная брешь в безопасности инф. структуры предприятия.

И судьба  продукта на Украине на ближайшее время - такая же как у АВ ДрВеб и Касперского.

(Закон Украины "Про санкции", ст.4, п.п. 10,19)

ИМХО.

З.Ы. вопрос к топикстартеру: а как у Стахановца дела с сертификатами  ДССЗ та ЗИ?

#32 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:23

браво, tark!

да ,вероятно  это несмелая попытка продвижение продукта,

а случайность состоит разве что в совпадении белых ІР адресов некоторых участников "дискуссии".

Но этом нет ничего плохого, кроме того,

что  особенность использования продуктов, подобных Стахановцу -

высокая вероятность наличия в них различных

недокументированных возможностей (закладок).

А с учётом глубины интеграции в ОС и контроля над сист.ресурсами - это

огромная брешь в безопасности инф. структуры предприятия.

И судьба  продукта на Украине на ближайшее время - такая же как у АВ ДрВеб и Касперского.

(Закон Украины "Про санкции", ст.4, п.п. 10,19)

ИМХО.

З.Ы. вопрос к топикстартеру: а как у Стахановца дела с сертификатами  ДССЗ та ЗИ?

Сертификация имеется. И по поводу чего брешь может быть если все это храниться только у клиента? Да и вообще, можно еще и акт подписать о неразглошении информации, если так будет спокойнее

#33 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:23

Может перейти в раздел продаж и перестать быть хитрожопым евреем?)

#34 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:05

Какая комедия? 

такая : ВЫ, Volodeys - dreindeimos сели на один ай-пи адрес

и разыгрывали между собой познавательно-рекламную дискуссию.

поэтому присоединяюсь к просьбе о переносе в раздел продаж 

#35 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:31

такая : ВЫ, Volodeys - dreindeimos сели на один ай-пи адрес

и разыгрывали между собой познавательно-рекламную дискуссию.

поэтому присоединяюсь к просьбе о переносе в раздел продаж 

мне просто создать там тему или Вы перенесете её туда?

#36 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:34

мне просто создать там тему или Вы перенесете её туда?

.
Просто создайте новую тему в #рекламе#
А эту тему в топку! Имхо

#37 dreindeimos

dreindeimos

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:54

.
Просто создайте новую тему в #рекламе#