Перейти к содержимому

Фотография

Фрикционная резина, допустим. А какая именно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:44

Здравствуйте, господа и дамы.

Задумываюсь о приобретении колес на зиму. Очень понравился Мишелин Альпин 5, которые я взял жене на ее Витару, но тут ньюанс - она все же в основном живет в Болгарии, т.е. в мягком климате.

Последние несколько украинских зим меня уже как-то убедили, что в принципе может иметь место быть и фрикционная резина, шип не обязателен. Однако, опять же с точки зрения последних нескольких зим, а на какую именно фрикционку целится, на скандинавку или центральноевропейскую??? 
Я сейчас уже в недоумении idontnow.gif

Короче, как по вашему, что из этого лучше взять при условиях - поездки 90% по городу, иногда - по трассе. Без предполагаемых залезаний в снежные говна:
1. MICHELIN X-ICE 3 (скандинавка)
2. MICHELIN ALPIN 5 (европейка)

#2 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 14:44

Добрый день, себе покупал только арктическую, можно и под шип, но сами шипы не ставить, тоже хорошо будет, на европейской я бы не рискнул в наши зимы)

Хотя даже на скандинавской MICHELIN X-ICE 3 какой то слабоватый протектор. Себе ставил General altimax arctic - все отлично на sx4, по льду без шипов без проблем. На витаре стоит Toyo Observe GSi-5, тоже доволен, но все таки хотел бы и тут поставить General altimax arctic, но тогда ее не было.

#3 SaloFun

SaloFun

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:44

Мы пока остановились на Goodyear UltraGrip Ice 2, из конкурентов смотрели на Нокиан Хакка р2, но она РФная.

Издили на альпин2 лет 5 назад, не сильно понравилась, на легкой промерзлой горке - срывалась в букс, иногда не с первого раза мог выехать из ГК.

#4 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Авто, фото.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 06:33

Центральноевропейская пойдет для южных регионов. Для востока и остальной Украины - скандинавка. Однозначно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (1)
Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине