Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Потолок: натяжной, гипсокартонный или вагонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 01 Март 2012 - 13:56

Стою перед выбором потолка на дачу. Ремонт у меня там.... да.... давно он у меня там....

В частности думаем о гипсокартонном. Но недавно задались мыслью, что натяжной, может тоже стать неплохим вариантом, така как дом старый, и не хочется ему веса добавлять. Кстати, даже не знаю, сколько стоит натяжной.

Вагонку пластиковую мы зафигачили на кухню. Потом я узнала, что она вредная (вроде какие-то формальдегиды выделяет). Но ее в принципе больше никуда в доме ставить не будем.

Кто может поделиться опытом или мыслями о выборе между гипсокартонный и натяжным потолком.

З.Ы. Кстати, я тет ветку отдельную для нас, строительных маньяков завела :drinks:
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#2 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 01 Март 2012 - 14:12

посмотрела цены. прозрела. :blink:

1 кв.метр - 130 USD/кв.метр (от 0,1 до 1,99м2 - 1040грн)

2 кв.метра - 70 USD/кв.метр (от 2 до 2,99 м2 - 560грн)

3 кв.метра - 57 USD/кв.метр (от 3 до 3,99 м2 - 456грн)

4 кв.метра - 50 USD/кв.метр (от 4 до 4,99 м2 - 400грн)

5 кв.метров - 40 USD/кв.метр (от 5 до 5,99 м2 - 320грн)

6 кв.метров - 37,5 USD/кв.метр (от 6 до 6,99 м2 - 300грн)

7 кв.метров - 36 USD/кв.метр (от 7 до 7,99 м2 - 288грн)

8 кв.метров - 33,75 USD/кв.метр (от 8 до 8,99 м2 - 270грн)

9 кв.метров - 33,25 USD/кв.метр (от 9 до 9,99 м2 - 266грн)

10 кв.метров - 33 USD/кв.метр (от 10 до 14,99 м2 - 264грн)

15 кв.метров - 29 USD/кв.метр (от 15 до 19,99 м2 - 232грн)

20 кв.метров - 27 USD/кв.метр (от 20 кв. м. - 216грн)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#3 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:музыка, путешествия, танцы,

Отправлено 01 Март 2012 - 14:15

О! Коллега по несчастью! Мне тут выкатили цены за отделку моего гаража... сижу в полном... ну нельзя на форуме такие слова говорить!

кста - ты сама будешь делать?

Смотреть свысока может только тот, кто помогает подняться.
Секс - он как УАЗик, тока маненький!

#4 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:28

О! Коллега по несчастью! Мне тут выкатили цены за отделку моего гаража... сижу в полном... ну нельзя на форуме такие слова говорить!

кста - ты сама будешь делать?

Нет, конечно!

Лана, ко мне, как потеплеет, должны приехать замечтельные мастера (которые мне второй этаж делали). Санникс в курсе :)

Так вот, думаю, можно будет, чтобы они и тебе что-то сделали, раз уж они в Киев поедут.

to privatelawyer: о выравнивании штукатуркой речь не идет.

#5 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:41

Машуня, я у себя зал делала натяжным, там дето 22 квадрата, стоило это 4000 грн, пару лет назад...визитка гдето есть...если надо, маякни, я дома нарою её.
Плюс с моей точки зрения что минимум мусора, т.к. делали уже после всех ремонтов, именно потому что сперва сделанный гипсокартон , потрескался на стыках! Дом новый был, пару лет усадки новых стен и потолки везде потрескались...:pardon:

ПС: они потом знакомым делали, цены наче не очень с тех пор выросли...
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#6 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:51

Машуня, я у себя зал делала натяжным, там дето 22 квадрата, стоило это 4000 грн, пару лет назад...визитка гдето есть...если надо, маякни, я дома нарою её.
Плюс с моей точки зрения что минимум мусора, т.к. делали уже после всех ремонтов, именно потому что сперва сделанный гипсокартон , потрескался на стыках! Дом новый был, пару лет усадки новых стен и потолки везде потрескались...:pardon:

СПАСИБО!

Шли! буду рассматривать все варианты!

#7 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:12

Нет, конечно!

Лана, ко мне, как потеплеет, должны приехать замечтельные мастера (которые мне второй этаж делали). Санникс в курсе Изображение

Так вот, думаю, можно будет, чтобы они и тебе что-то сделали, раз уж они в Киев поедут.

to privatelawyer: о выравнивании штукатуркой речь не идет.

а что у них по ценам? я в принципе могу и подождать пока тебе сделают. сможем еще и поторговаться - так как 2 заказа - уже больше смыслда в Киев ехать.
и еще вопрос - а они у тебя в доме живут? просто у меня ж гараж-то не жилой..

вобщем - больше темку не засоряю. наберу тебя :)

#8 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:14

Стою перед выбором потолка на дачу. Ремонт у меня там.... да.... давно он у меня там....

В частности думаем о гипсокартонном. Но недавно задались мыслью, что натяжной, может тоже стать неплохим вариантом, така как дом старый, и не хочется ему веса добавлять. Кстати, даже не знаю, сколько стоит натяжной.

Вагонку пластиковую мы зафигачили на кухню. Потом я узнала, что она вредная (вроде какие-то формальдегиды выделяет). Но ее в принципе больше никуда в доме ставить не будем.

Кто может поделиться опытом или мыслями о выборе между гипсокартонный и натяжным потолком.

З.Ы. Кстати, я тет ветку отдельную для нас, строительных маньяков завела :drinks:

фи, Маша,....пластиковая вагонка :blink:
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#9 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:16

а что у них по ценам? я в принципе могу и подождать пока тебе сделают. сможем еще и поторговаться - так как 2 заказа - уже больше смыслда в Киев ехать.
и еще вопрос - а они у тебя в доме живут? просто у меня ж гараж-то не жилой..

вобщем - больше темку не засоряю. наберу тебя :)

Цены у них адекватные. и качество хорошее.

Но по конкретной цене надо с ними отдельно говорить, потому что характер работ разный.
Я буду с ними скоро связываться, но я бы хотела, чтобы они ко мне приехали в мае (когда мне дом топить не надо будет).

#10 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:17

фи, Маша,....пластиковая вагонка :blink:

В кухне на даче - сойдет!

А приезжай ко мне, посмотришь, чё получается :)

#11 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:18

В кухне на даче - сойдет!

А приезжай ко мне, посмотришь, чё получается :)

Я критикан, потом жалеть буш))
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#12 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:21

Я критикан, потом жалеть буш))

так и я ж не пальцем деланая :) А ты меня любишь :)

#13 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:25

так и я ж не пальцем деланая :) А ты меня любишь :)

О как! :D Точно весна)))
зы. я себе даже в аватар весеннего Лешего поставил)

А по теме, там я бы делал гипсокартон, его в белый цвет, а по верх него пустил бы фальшлаги...ну такой баварский вариант)
Блин, нет у меня дачи и может, и не будет (((

#14 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:34

О как! :D Точно весна)))
зы. я себе даже в аватар весеннего Лешего поставил)

А по теме, там я бы делал гипсокартон, его в белый цвет, а по верх него пустил бы фальшлаги...ну такой баварский вариант)
Блин, нет у меня дачи и может, и не будет (((

Я изначально рассматривала альпийский стиль для второго этажа. Но у нас там так курасиво получилось, что мы решили оставить все как есть, без фальшлаг.
Вот и на первом этаже решили поставить гипсокартон на потолок. Но у мамы зародились (как всегда <_< ) сомнения.

Вобщем, все решит бюджет :)

#15 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:37

Я изначально рассматривала альпийский стиль для второго этажа. Но у нас там так курасиво получилось, что мы решили оставить все как есть, без фальшлаг.
Вот и на первом этаже решили поставить гипсокартон на потолок. Но у мамы зародились (как всегда <_< ) сомнения.

Вобщем, все решит бюджет :)

Мне лично натяжной потолок не нравится однозначно! Ну как простыня на потолке висит, чесслово) даже комара тапком не прибить)

Ты бы хоть фоток дачи бы дала)

#16 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:38

Мне лично натяжной потолок не нравится однозначно! Ну как простыня на потолке висит, чесслово) даже комара тапком не прибить)

Мы на этот вариант посмотрели только из-за веса. А так ЭТО у меня на работе натянуто. Мне НЕ НРА!

#17 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:26

Маш, а вот провоцикаонный вопрос - а НАФИГА на даче, на которой ты будешь от-силы месяц-два в году, подвесной потолок?
У тебя что, перекрытие между этажами деревянное? Не бойся его "утяжелять" - не слишком и большой там вес будет. ГКЛ 6мм толщиной будет как-раз!
Самое важное - потом поклеить стыки на ГКЛ и по всему потолку натянуть сетку армированную. И ничего с ним не случится.
Мастер с правильными руками сделает хорошо и не дорого.

У себя дома потолки ГКЛ-ом я монтировал сам, со старшеньким, тогда еще школьником. Перетирку делали другие люди.
Да, трещины пошли через 4 года, но я заметил, что не сделали общую затяжку. Как только перетянули по всему потолку сетку - все стало на свои места. Думаю, лет 5 минимум постоит без трещин.

ИМХО
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#18 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:02

Маш, а вот провоцикаонный вопрос - а НАФИГА на даче, на которой ты будешь от-силы месяц-два в году, подвесной потолок?
У тебя что, перекрытие между этажами деревянное? Не бойся его "утяжелять" - не слишком и большой там вес будет. ГКЛ 6мм толщиной будет как-раз!
Самое важное - потом поклеить стыки на ГКЛ и по всему потолку натянуть сетку армированную. И ничего с ним не случится.
Мастер с правильными руками сделает хорошо и не дорого.

У себя дома потолки ГКЛ-ом я монтировал сам, со старшеньким, тогда еще школьником. Перетирку делали другие люди.
Да, трещины пошли через 4 года, но я заметил, что не сделали общую затяжку. Как только перетянули по всему потолку сетку - все стало на свои места. Думаю, лет 5 минимум постоит без трещин.

ИМХО

ну вот видишь, Юра! Я теперь уже разобралась в этом вопросе немного :)

А дому лет 40-50. И да, перекрытия там старые деревянные.

#19 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений
  • Интересы:геополитические

Отправлено 01 Март 2012 - 19:40

А дому лет 40-50. И да, перекрытия там старые деревянные.

тогда почему не деревянная вагонка?,
пропитал, полакировал или покрасил, или морилкой и живи ещё 50 лет...

#20 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:54

тогда почему не деревянная вагонка?,
пропитал, полакировал или покрасил, или морилкой и живи ещё 50 лет...

неее. вагонка мне в инерьер уже не впишется.... :)

#21 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, Сузуки, онлайн игры

Отправлено 01 Март 2012 - 22:33

Маш, делал гипс... правда у меня всю электрику заново кроили - дому сто лет в обед... поэтому многое запустили по потолку... поэтому гипс был идеальным вариантом...
Надоело жить будущим, дайте пожить настоящим...

#22 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:35

Видать таки при всем богатстве выбора другой альтенативы нет. :)

#23 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:46

В очень многих старых домах лежат деревянные балки перекрытия. И, если они были нормально обработаны (тем, чем в те времена можно было), с ними ничего не произошло.
Да, дерево со временем прогибается, но незначительно.

У себя я строю "летнюю кухню" в два этажа 6х4 м. Межэтажное перекрытие будет исполнено балками 160х120, уложенными на сторону 120 и на короткое плечо (4,2 м) с рабегом 80 см. По ним и будут монтироваться и пол на втором этаже и гипсовый потолок на первом.

Есть интересный сайт www.stroimdom.com.ua/forum/ Там, конечно, и флуда много, но и полезного много чего можно почерпнуть по достаточно большому количеству строительных вопросов.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

#24 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:17

Спасибо всем огромное, кто откликнулся, (по телефону, в личку и тута) :) Я вас всех обожаю!

Вобщем, мне теперь картина более менее ясна. Мы снимем текущий потолок (у нас там какое-то дневнее двп прибито), посмотрим, что атм с поверхностью и тогда будем решать :)

Есть интересный сайт www.stroimdom.com.ua/forum/ Там, конечно, и флуда много, но и полезного много чего можно почерпнуть по достаточно большому количеству строительных вопросов.

Я там зерегистрирована, как и некоторые наши комрады :)

Вобщем, неплохой ресурс!

#25 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:32

Спасибо всем огромное, кто откликнулся, (по телефону, в личку и тута) :) Я вас всех обожаю!

Вобщем, мне теперь картина более менее ясна. Мы снимем текущий потолок (у нас там какое-то дневнее двп прибито), посмотрим, что атм с поверхностью и тогда будем решать :)

Обязательно после вскрытия хорошенько обработайте балки антисептиком (типа "Пинотекс") от грибка и жучков.
Там была своя микрофлора/микрофауна...
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

#26 valmen

valmen

Старый шофер

• Супер Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:53

Кстати, забыл тебе сказать. Если у тебя печное отопление либо что-то типа камина, то над ним натяжной потолок не пойдет, потому что при нагревании он может поплавиться или как минимум будет проседать, а если искорка полетит, то может элементарно прожечь плюс копоть с него не отмоешь. Там однозначно гипсокартон.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

#27 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:59

У меня котел и батареи :)

#28 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений
  • Интересы:Разннобразные

Отправлено 02 Март 2012 - 18:43

Мда...
Вот откуда беруться мифы....
1. Вес 12,5 мм ГК плиты в среднем 8,4 кг/м.кв. Статическую нагрузку считайте сами... ЕСЛИ ЖДАТЬ ОТ ТАКОГО ВЕСА ОБРУШЕНИЯ БАЛОК, то тогда почему вы не падаете со второго этажа, когда там ходите??
2. 6 мм ГК предназначен для работ по криволинейным конструкциям (уж простите, я этот продукт продвигал все 4 года работы в Лафарже. Посему его пространственная прочность не велика, и что бы он не провисал, надо будет профиля ставить с частотой 15 см....)
3. Формальдегиды в пластике.... ну это вообще кино. Если мы говорим об экологии.. ну да ладно. А количество формальдегидов в натяжном потолке, оно как? Или полимер здесь шибко экологичный???
4. Треск ГК потолков происходит НЕ ПОТОМУ ЧТО САДЯТСЯ ДОМА.... а потому что почти никто не монтирует его по технологии, крепят по периметру к стенам, не дают технологич. зазоров для расширения.... Вот их и рвет. Ева, Эдик был на моих семинарах и работает по технологии (ну это так, к слову((((
А если клеить сетку, то увы, это спасение лишь временное и через определенное время "волосянка" полезет опять..
5. Плесень за ГК потолком? На междуэтажном перекрытии??? Так откуда она там возьмется???
6. Полуметровые панели есть - бесшовный пластик есть до 60см ширины, только уже в специализированных магазинах, в Эпицентре их нет, по крайней мере не было. Вот только раньше такие панели имели макс. длину 2,7м. Так что понадобиться соединительная планка.

А зачем в гараже ГК потолок?
Кинуть каркас из профиля CD и зашить обычной беленькой вагонкой или бесшовным пластиком ( к слову сказать, это вообще то разные вещи... ) И у Маши, если мне память не изменяет, шили именно бесшовным ( в Эпицентре вместе ж смотрели) или ты передумала потом?

Так вот - для гаража это работы... порядка 1,5-2х дней. А при скорости работы Эдика, то и за день можно сделать. Если , конечно, гараж не на 5 машин обычный.

Форум, кстати , толковый... но иногда по ГК ТАКОЕ пишут - волосы дыбом... и тоже - СОВЕТЫ.
Маш, есть вопросы - набери.
СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ЖАРКИ ШАШЛЫКОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА из мяса заказчика.

#29 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 19:26

А зачем в гараже ГК потолок?
Кинуть каркас из профиля CD и зашить обычной беленькой вагонкой или бесшовным пластиком ( к слову сказать, это вообще то разные вещи... ) И у Маши, если мне память не изменяет, шили именно бесшовным ( в Эпицентре вместе ж смотрели) или ты передумала потом?

Так вот - для гаража это работы... порядка 1,5-2х дней. А при скорости работы Эдика, то и за день можно сделать. Если , конечно, гараж не на 5 машин обычный.

ГК потолок будет на 2 этаже - там где комната отдыха. внизу вааще не парюсь - заделаем щели между блоками и покрасим водоэмульсионкой. про пластик думала... тем более у меня балкон белым пластиком зашит.. ну вот что-то не хочется!

#30 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 20:34

Саша! Я тебя обожаю! и Эдика обожаю!
Только что с ним говорили.
Эдик естественно заинтересован в том, чтобы поездка ко мне была рентабельной. Поэтому он будет заинтересован и для Ланы сделать то, что ей нужно. :)

Саша, я тебя уже давно собираюсь к себе отвезти и показать, что у Эдика получилось :)

#31 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:46

Собирайся)))) вези))) уже прошло "немножко" времени с момента окончания второго этажа)))

2 Ланчик - Если комната отдыха можешь:
1. Бесшовник (пластик) структурный - имеет структуру, различные иммитации - под дерево, под ткань и т.п.
2. Если комната не постоянного проживания - (будет мерзнуть-нагреваться достаточно часто - ГК ТОЛЬКО плавающий. ВОзможно создание текстуры при шпаклевании, оклейка мелкоструктурными обоями под покраску, и... так далее. Так же рекомендую выполнить качественное утепление крыши (в данном случае изнутри) Ева в курсе, расскажет)
Ну а так - тебе есссесно решать)

#32 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:48

Маша, не ходи на "строим дом". Тебя там плохому научат. Тут одна "регионалша с телевиденья" пару раз сходила и теперь Макару и мне постоянно мозг сверлит.
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#33 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 22:01

Маша, не ходи на "строим дом". Тебя там плохому научат. Тут одна "регионалша с телевиденья" пару раз сходила и теперь Макару и мне постоянно мозг сверлит.

Она туда не одна ходит. Она с кузнецом Стигом ходит.))

#34 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 22:56

Собирайся)))) вези))) уже прошло "немножко" времени с момента окончания второго этажа)))

1. Бесшовник (пластик) структурный - имеет структуру, различные иммитации - под дерево, под ткань и т.п.
2. Если комната не постоянного проживания - (будет мерзнуть-нагреваться достаточно часто - ГК ТОЛЬКО плавающий. ВОзможно создание текстуры при шпаклевании, оклейка мелкоструктурными обоями под покраску, и... так далее. Так же рекомендую выполнить качественное утепление крыши (в данном случае изнутри) Ева в курсе, расскажет)

Я думаю туда ехать недели через 2. Я нашла отличных мастеров на лестницу. Хочу им показать объем работ.
Могу тебя с собой взять :)

#35 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:02

Крыша уже утепленная. Сразу так делали. Вчера купила водостойкий ГК. А комната - таки да - не для постоянно пожить :)
Вопрос по пластику - я когда считала - у меня получилось что утепление стен + приличный пластик = стоимость утеплени+штукатурка... или я что-то не так считаю?
было б еще классно узнать расценки Эдика на эти работы.. Интересуют именно стены. Все остальное уже делается. Эх.. чуть бы раньше...

#36 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:26

так давай организуем, чтобы ты сама с єдиком переговорила. Я тебе его номер дам. Наберешь его сама.

#37 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:45

Крыша уже утепленная. Сразу так делали. Вчера купила водостойкий ГК. А комната - таки да - не для постоянно пожить :)
Вопрос по пластику - я когда считала - у меня получилось что утепление стен + приличный пластик = стоимость утеплени+штукатурка... или я что-то не так считаю?
было б еще классно узнать расценки Эдика на эти работы.. Интересуют именно стены. Все остальное уже делается. Эх.. чуть бы раньше...

А утепление стен и штукатурка - имеется ввиду - внешнее утепление + внешняя штукатурка? Дело в том, что фасадные работы и внутренние ценятся по-разному. задачу озвучь более четко, тогда можем сравнить.

#38 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 20:33

А утепление стен и штукатурка - имеется ввиду - внешнее утепление + внешняя штукатурка? Дело в том, что фасадные работы и внутренние ценятся по-разному. задачу озвучь более четко, тогда можем сравнить.

все внутри!!! снаружи у меня уже все законченно :) да и с 3 сторон я соседскими гаражами прикрываюсь... нет у меня там внешних стен :)

Маш, а можно в личку телефон?Изображение

#39 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 08:36

Так под штукатурку ты не утеплишься никак... разве только пенопласт, сетка, и по ней шпаклевка СТ83 (85). и покраска (если нужна качественная, то еще пара слоев финишной шпаклевки перед краской
Либо - конструкция из ГК профилей, вата и пластик бесшовный.
Считаем затраты:
1. Вариант:
- пенопласт
- сетка
- клей для пенопласта и армирования
- сатен какой то
- краска

2. Вариант
- профиля
- вата
- бесшовный пластик

Однозначная экономия по времени (в 3 раза минимум) а то и в 5.
Стоимость можно посчитать, но думаю второй вариант будет дешевле так же - меньше циклов работы.

#40 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:55

Так под штукатурку ты не утеплишься никак... разве только пенопласт, сетка, и по ней шпаклевка СТ83 (85). и покраска (если нужна качественная, то еще пара слоев финишной шпаклевки перед краской
Либо - конструкция из ГК профилей, вата и пластик бесшовный.
Считаем затраты:
1. Вариант:
- пенопласт
- сетка
- клей для пенопласта и армирования
- сатен какой то
- краска

2. Вариант
- профиля
- вата
- бесшовный пластик

Однозначная экономия по времени (в 3 раза минимум) а то и в 5.
Стоимость можно посчитать, но думаю второй вариант будет дешевле так же - меньше циклов работы.

я и собираюсь утеплять пенопластом - так все у нас в гаражах делают. может я что-то не так посчитала, но у меня по материалам получилось примерно одинаковоИзображение правда считала во втором варианте не вату, а тоже пенопласт.
по работе - 1 вариант с меня запросили 80 грн за метр2... цифра ушла в космос, потому этот этап работ сказала что пока откладываю..

#41 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:57

я и собираюсь утеплять пенопластом - так все у нас в гаражах делают. может я что-то не так посчитала, но у меня по материалам получилось примерно одинаковоИзображение правда считала во втором варианте не вату, а тоже пенопласт.
по работе - 1 вариант с меня запросили 80 грн за метр2... цифра ушла в космос, потому этот этап работ сказала что пока откладываю..

80.... надо говорить с Эдиком, в расценках я сейчас не ориентируюсьИзображение

#42 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 10:01

ну мне Маша обещала скинуть тел... потому как там получилось примерно 12 000... дорогова-то как-то... мы уже с Ксюхой решили что сами справимся :) Нам мастер-класс пообещалиИзображение

#43 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:25

ну мне Маша обещала скинуть тел... потому как там получилось примерно 12 000... дорогова-то как-то... мы уже с Ксюхой решили что сами справимся :) Нам мастер-класс пообещалиИзображение

Г-ди, что ж там у тебя за гараж то.....Изображение

#44 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:14

Г-ди, что ж там у тебя за гараж то.....Изображение

приезжай - покажуИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине