Перейти к содержимому

Фотография

похвастаюсь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Craza_adm

Craza_adm

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 10:07

покуда никто ничего не пишет. ни о замене масла в акпп ни о ништяках .

сделал ограничители на дверях... воткнул иглы от подшипника.  как новые . лучше чем в тигуане )))

поставил светодиоды в дверь в плафон. удобно ночью однако . приятненько

поставил круиз .... удобно однако . правда пришлось пожертвовать зарядкой от нокии.

и готовлюсь хоронить аккуму. за ночь напруга падает до 12.2  чую скоро будет новый очкумулятор(((

#2 4ита4

4ита4

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 10:40

Подсветку в дверях сделал.

Круиз, скорее всего, не буду. Не доверяю я нашим дорогам. Недавно ездил в Одессу, круиз-контроль в целом было бы неплохо, но возникает риск расслабиться больше, чем допускают наши дороги.

Из последнего - поставил на заднее стекло бескаркасную щётку - намного лучше, чем штатная или Trico. Покупал в Киеве на Перова. Еле нашёл. Десяток продавцов уверяли, что таких не бывает. Но я то знал, что бывает :-)

А про ограничители можно подробнее?

#3 Alex1987

Alex1987

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 11:36

По круизу, у меня стоит штатный очень доволен ездил и в Одессу и в Харьков пользовался всю дорогу. Сейчас планирую поездку в Карпаты зимой посмотрим как будем вести себя машина зимой на круизе. Про ограничители в дверях если можно поподробнее тоже очень интересно реально не хватает! По замене масла в АКПП сделал неделю назад удовольствие дофига дорогое если делать как я (у официалов), думаю можно было бы раза в два дешевле, но тогда еще не набрел на сей замечательный форум. Если интересует могу поделиться.  

#4 Craza_adm

Craza_adm

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:00

https://www.drive2.c...97364250050805/ - брал иглы 20 мм помоему от ваза для коробки 

https://www.drive2.r...46570308124962/

настроил подпиливанием до нужного усилия... сильно не делайте раздавит пластик на рабочей поверхности

я себе штатный и установил ))))

акпп - купил 20 литров мобил 3309 - помоему. купил питровых баклашек (штук 10) сделал так слил снял поддон помыл поставил на место помемерял сколько слил и столькоже долил . потом отсоединил шлангу с охлаждения акпп , сосед в яме с пустыми литрушками я с верху с полными . наливаю лишний литр и завожу . у него течет и он отмеряя литр маячит. я глушу. и вливаю литр и так пока не пошла светлая нормальная жиТДКость. ушло около 13 литров+- 

после замены выехал . расход вырос до 18 литров. и за 10 км все вернулось на прошлый расход. акпп стала ровнее работать переключения малозаметны.

затраты 3600-масло +-

30 грн баклашки 

и двушка пива 

усе ))

#5 Alex1987

Alex1987

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:22

Спасибки за наводочку, теперь осталось найти человека который может воплотить в жизнь ибо у меня ни гаража ни инструментов нету, да и руки если честно не из того места растут. По замене масла завидую белой завистью, у меня с заменой фильтра вышло около 8 тыс. грн. (даже чуть больше, бумажка с ценой в машине наизусть не помню). 

#6 Craza_adm

Craza_adm

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:30

Спасибки за наводочку, теперь осталось найти человека который может воплотить в жизнь ибо у меня ни гаража ни инструментов нету, да и руки если честно не из того места растут. По замене масла завидую белой завистью, у меня с заменой фильтра вышло около 8 тыс. грн. (даже чуть больше, бумажка с ценой в машине наизусть не помню). 

я вообще на улице делал. отвертка крест. трещетка на 10 и на 12 головки . плоская отвертка и пасатижи.... а сверло 2,5 мм взял у соседа маленький патрон и сверлил руками чтоб не прогнать . и все 

#7 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 07:40

поставил на заднее стекло бескаркасную щётку - намного лучше, чем штатная или Trico. Покупал в Киеве на Перова. Еле нашёл. Десяток продавцов уверяли, что таких не бывает. Но я то знал, что бывает :-)

можете назвать производителя, модель и размеры этой щетки? или упаковку сфоткать, если сохранилась?

у нее крепление подходит к штатному или как то пришлось приспосабливать?

#8 4ита4

4ита4

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 08:37

можете назвать производителя, модель и размеры этой щетки? или упаковку сфоткать, если сохранилась?

у нее крепление подходит к штатному или как то пришлось приспосабливать?

Да, успел сфотографировать. Правда, по этому штрих коду (EAN 5901225420817) немного другой производитель находится, но тоже дворники. Будем надеяться, что подделка качественная. По моим ощущениям, даже на моей ослабленной пружине (11 лет), трёт лучше новой Trico EX350. Крепление подощло, хотя и немного болтается, но за месяц использования пока не потерялось. В комплекте набор переходников (на фото видно) на все виды крепления. Купил за 180 грн.

WP_20170812_15_10_35_Pro.jpg

WP_20170812_15_10_35_Pro_cr.jpg

WP_20170812_15_10_44_Pro.jpg

WP_20170812_15_11_08_Pro.jpg

#9 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 07:16

Да, успел сфотографировать. 

спасибо!

#10 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 953 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 14 сентября 2017 - 08:33

Интересно, а на SX4 подойдёт? Внешне крепёж вроде бы похож (в т.ч. по размеру).

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#11 4ита4

4ита4

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 08:42

Интересно, а на SX4 подойдёт? Внешне крепёж вроде бы похож (в т.ч. по размеру).

Продавец посмотрел на мою старую щётку, которую я предусмотрительно захватил, сказал: "А, японец.", спросил какую длину мне надо и полез искать коробочку. Есть разные размеры. Я взял 330 мм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей