Перейти к содержимому

Фотография

Vitara S - впечатления

Сообщений в теме: 65

#1 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 09:21

Здравствуйте, дамы и господа. 

Имею в эксплуатации Витара С с октября 2016 года. В Болгарии. Комплектация максимальная европейская 4х4 АКПП 6 ст 1.4 бустерджет (в отличие от аналогичной украинской есть адаптивный круиз-контроль/система предотвращения столкновений и контроль давления в шинах), в Украине аналог слегка победнее.

Впечатления от первых 5.000 километров.

Положительные:

1. Дизайн. Это просто класс! Этаки маленький Рендж Ровер Эвок. У меня жена по нему фанатела, нашел для нее лайт-версию - очень довольна.

2. Компактность. Очень важна для европейских городов, где много авто в т.ч. и паркуемых по всем сторонам, типа Бургас в Болгарии, или того же Львова в Украине. До этого она ездила на нашем СсангЙонг Корандо. Казалось бы минус 8 см ширины и, что более важно 40 см длинны - а разница колоссальна. По тем улицам, где раньше она и я ездили "крадясь", теперь - свободно, ни в чем себя не ограничивая

3. Спортивность. С мотором 1.4 бустер джет - это еще не спорт, но уже не фитнес! Просто супер. Зачастую мне ее скорости и ускорения даже много. Дорогу держит что влитая. У меня до этого был Актион, потом Корандо - в поворотах никакого сравнения, ее буквально "втискивает" в поворот. Как для кроссовера - просто шикарно!

Отрицательные:

1. Не стоит верить официальным цифрам расхода. В городе она жрет. Не, даже не так, она ЖРЕТ. Жрет она обжора в среднем 12 литров высокооктанового 95-98 бензина! В общем аппетит у нее явно не соответствует размерам.

2. Пустота. Что такое обесшумка - не, не слышали ;) в результате этого тот же звук который мог бы быть неплохим потенциально - не фонтан. На басах все время что-то бухает и дребезжит. В ближайшем будущем собираюсь с этим бороться - хоть по минимуму обесшумить карты дверей, чтобы улучшить соотношение фронт/тыл

3. Спортивность (т.е. продолжение ее достоинств п.п.3). На штатной для С-ки резине 215/55 R17, плюс ее относительно спортивная жесткая подвеска - по нашим дорогам жестковатая. 

В целом после того, как купил жене эту машину, и пару раз проехался за рулем сам - понял, ЭТО МОЕ. Просто в нее влюбился! Это таки действительно - стиль жизни.

Начал продавать Корандо (хотя и было жалко, куча допов в нем стояло, одной музыки на 1.500, а этого при продаже никто не оценит). В итоге продал, внес предоплату и в июне стану счастливым обладателем ВТОРОЙ Vitara S уже "украинской версии". Буду писать уже более подробно впечатления по опыту уже СВОЕЙ эксплуатации.

ЗЫ Вот такая вот она наша №1. № 2 будет аналогичная, тоже хочу взять "белый жемчуг", ИМХО самый удачный цвет для нее.

vitarasqfq.jpg

#2 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 10:09

подписался, интересны вопросы эксплуатации, надежность машины.

#3 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 18:37

ОК, пока на первые 5.000 км, вопросов вообще никаких. По "держит дорогу"... вопрос совершенно отдельный. Нам надо было срочно попасть в Болгарию к Новому Году. Колеса не шипованные, поскольку шипованные в южной и центральной Европе банально запрещены, и если на авто с украинскими номерами на это еще смотрят сквозь пальцы, то на ЕС номерах - ай-яй-яй сразу. Поэтому - не шип, но самое дорогое что-там было для центральной Европы мы и купили - Michelin Alpin 5 215/55 R17 98V XL

Так вот, выехали мы из Черновцов 28 декабря, когда ВДРУГ наступила зима, причем по полной программе. Уже по дороге на Порубное попали в дикую пробку на подъеме из стоящих авто, которую успешно объехали.

Я ПЕРВЫЙ раз заезжал на границу не стоя вообще перед ней ;) в очереди мы были четвертые. 

После было еще хуже - в Румынии поля, все заметает, в 10 метрах ничего не видно, снег по льду. Машина шла как влитая! Так доехали до самого Петронянца, там снег идти перестал, начали потихоньку въезжать в лето.

В общем очень впечатлила, что резина, что машина.

А так - пока общие впечатления я описал, но учитывая что 95% времени ездит супруга - так, очень общие. Вот с июня уже свои буду описывать.

#4 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 939 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 22 мая 2017 - 21:06

Сорри, а зачем Вы взяли и поставили резину с индексом грузоподъёмности 98? Ведь она существенно тяжелее, а боковины более жёсткие, чем у рекомендованной 92-й грузоподъёмности. А в результате - повышенный расход топлива, худшая плавность хода, повышенная нагрузка на ступицы и рулевое управление и т.п.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#5 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 22:51

Дык что в магазине было, причем по принципу "самое дорогое" - то и купил.

Посмотрел, почитал тесты, посмотрел что резина SUV... 

Что же касается более жестких боковин и прочего, вы знаете - я только ЗА, учитывая низкий профиль и соответствующие дороги. Больше шансов, что живыми останутся.

#6 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 07:30

мне кажется R16 резина для наших дорог более подходящая, нежели низкопрофильная R17. Хотя TOP версии
изначально идут на 17-х дисках, опять же европейка.. менять не комильфо. Но  я приглядываюсь к комплектации GL+, которая на R16

#7 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 08:54

Я полностью с вами согласен - R16 для Украины - значительно более практичный вариант. Но вид... тут конечно 17-я выигрывает. А для меня эстетика этого автомобиля - очень важный компонент, один из основных мотиваторов его приобретения.

Мне народ советует - дескать поменяйся с кем то на 16-е. НЕ БУДУ (хотя и понимаю, что это - непрактично) ;)

ЗЫ Да и если уж на то пошло, то сама по себе обычная Vitara куда более практичный вариант, чем Vitara S. В пользу обычной Витары - куда меньший расход топлива, менее октановый бензин (начиная от 90-го, а у "С"-ки точно написано - 95 минимум).

Но S - это именно для души.

ЗЫ Записался на 7-е июня на оклейку крыши черной пленкой. Опять же - понимаю, что непрактично, т.е. летом будет жарче, грязь больше видна - надо чаще мыть. Но внешний вид... Как куплю/оклею - выложу фотографии.

#8 kradenkov

kradenkov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:iOS Development

Отправлено 23 мая 2017 - 10:18

Если крышу клеить в черный, то посмотрите бежевую витару, она с черной крышей идет.
Я себе взял - глаз радует.
Хотя да, мой любимый цвет - белый перламутр.

#9 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 12:13

Не было бежевых в магазине, а "по картинке" машину покупать - не комфильо. 

Да и поздно уже, предоплата сделана, счет-фактура выписана на конкретный VIN, в конце недели или в начале следующей машина уже будет в Харькове.

#10 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 939 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 13:35

Дык что в магазине было, причем по принципу "самое дорогое" - то и купил.
Посмотрел, почитал тесты, посмотрел что резина SUV... 
Что же касается более жестких боковин и прочего, вы знаете - я только ЗА, учитывая низкий профиль и соответствующие дороги. Больше шансов, что живыми останутся.

Кстати, подумайте, что при более жестких боковинах и рекомендованном (для 92 индекса) давлении, пятно контакта шины с дорогой будет поменьше... А поменьше - это больший тормозной путь и т.п.
Так что не всё то лучше, что крепче...
Уменьшить давление для увеличения контакта - увеличится деформация боковин...

Офф топ: помню в начале 90-х на Лады ставили покрышки от автопогрузчиков. ...мол дешево и сердито. Попробовал я как-то проехаться на них... Нет уж, нет уж...

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#11 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 15:32

Если крышу клеить в черный, то посмотрите бежевую витару, она с черной крышей идет.
Я себе взял - глаз радует.
Хотя да, мой любимый цвет - белый перламутр.

и как летом, не жарко?  мне вот тоже беж с черной крышей приглянулся, но опасаюсь.... тоже думаю про белый перламутр

#12 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 23 мая 2017 - 16:35

#13 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 939 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 19:17

Любителям чёрной крыши рекомендую её обесшумить и будет вам сразу 3 радости:
- эффектный внешний вид
- тишина в салоне, особенно во время дождя
- обесшумка сработает, как теплоизолятор, поэтому жар от нагретой чёрной крыши не будет передаваться в салон

Reol.gif

#14 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 19:50

О! А это мысль, подумали пионеры (с)

#15 kradenkov

kradenkov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:iOS Development

Отправлено 24 мая 2017 - 15:42

Не было бежевых в магазине, а "по картинке" машину покупать - не комфильо. 

Да и поздно уже, предоплата сделана, счет-фактура выписана на конкретный VIN, в конце недели или в начале следующей машина уже будет в Харькове.

Поздравляю.

и как летом, не жарко?  мне вот тоже беж с черной крышей приглянулся, но опасаюсь.... тоже думаю про белый перламутр

Я на своей только 750 км накатать успел. Купил неделю назад. Так что опыт эксплуатации невелик, но мне все нравится пока.

НО, еще при покупке авто, я полностью все стекла закатал атермальной пленкой. Вот вчера в Киеве было + 26 по компу. Залез в машину - по сравнению с черным саабом, который был у меня раньше, разница чувствуется. Понятное дело, что через крышу греется да и пленка не 100% фильтрует. Но вполне сносно.

#16 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 274 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 26 мая 2017 - 14:36

Но вид... тут конечно 17-я выигрывает. А для меня эстетика этого автомобиля - очень важный компонент, один из основных мотиваторов его приобретения.

Я вот тут все поглядываю на 18-19" на лето  :grin:

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#17 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:15

Приехала моя лялька в магазин...

mediashare002049cff3768ab2730e9b0e8f16d2

mediashare00204f21e5ee4d05b6192e72f9cf48

mediashare0020435d0e2ca79ef927f7dc8ae8c4

Так шо - обновка. Через неделю вернусь в Украину - заберу! ;)

#18 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 274 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 30 мая 2017 - 10:58

Приехала моя лялька в магазин...

Мои поздравления!  :sun_bespectacled:  Ребятам из Альфа-М привет ))

#19 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:07

Мне сегодня испортили настроение. Друг пошел регистрировать мою машину, и... ОКАЗЫВАЕТСЯ в украинской комплектации Vitara S, навигация НЕ ВХОДИТ в комплектацию! Твою ж мать... не ту страну назвали Гондурасом. И чего у нас только нет, и того нет, и этого нет...

теперь придется покупать флешку по форуму за отдельные деньги. Просто нет слов :sad:

ЗЫ По второй машине сегодня прошел ТО-1. (ТО-0 здесь не предусмотрено в природе). На одометре 9.300, но - год.

По итогу - 230 левов (126 евро). Поменяли масло на фирменное Сузуки 5В-30 (даже и не знал, что такое есть) фильтр масляный и воздушный.

#20 Ozzy

Ozzy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Интересы:Мини-футбол, технические усовершенствования и т.д.

Отправлено 01 июня 2017 - 21:35

При штатном размере 185/55/16 перешел на более распространенный размер 195/55/16.
Но также низкопрофильный, как не крути.
С учетом качества наших дорог, выбирал только с усиленным кордом.
В итоге многие плюсы перекрывают один минус.
Да, резина тяжелее с индексом 87 или 92, и рулится не так информативно (хуже на 5-7%), т.к. слабая сторона - коллейность.
Вроде как и расход должен возрасти.
Но!
Когда перешел на новый размер, очень долго тестил шины на разных бензах с минимизацией всех остальных факторов.
Могу сказать с полной уверенностью, что расход может увеличиться разве что на 5%, не больше!
В итоге шины не режутся, не получают шишек. Служат дольше.
Штатный летний немецкий конти премиум контакт 2 сдох через 3 неполных сезона от шишек. Одна шина уже с тремя латками была и воздух травился вдоль направляющих внутренних спиц внутри корда.

Так чтотнизкопрофильность лечится только усиленными шинами и не совсем в ущерб расходу бенза.
Расход бенза больше от стиля езды зависит, а все остальные составляющие - не основополагающие: качество масла, лысоватость резины и конечно их марка/модель, своевременность замены свечей, чистота радиатора, загрузка машины, вкл или выкл климат-контроля. Езда утром или вечером даже. Частгта обнуления БК(борт компьютера для получения не усредненных цифр расхода, а именно реального для конкретного участка где двигаемся с одинаковой скоростью!).

Ну и конечно извечное заблуждение что можно сравнивать расход в пробках одного авто с другим.
Пробки и трафики разные! Протяженность, наличие светофоров и стопов на них.
А если берем для сравнения еще не мгновенный расход (с точными исходными данными), а гипотетический, условно расчетный, т.е. средний между "городским" и "трасса", то тогда вообще - можно костьми лечь и обсуждать всю жизнь то, что изначально некорректно.

Ocкap ( это имя такое, а не никнэйм), Киев.

(Viber / WhatsApp+38 O97 ЗЗ2-О1-69)

#21 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 22:01

Ребята, я сегодня проехал 600 км от Бургаса до Бакэу (решили заночевать в отеле, чтобы не переться в Украину сверх.уставшими)... блин, какой С-ка все таки кайф... причем ОСОБЕННО для трассы. Что устойчивая, а динамика... это вообще. Помню по сравнению тоже не с самой слабой машиной Корандо бензиновой - все же 2 литра и 140 лошадей, но - нет турбины и вес побольше. А эта - ну просто офигеть.

140 - 2.550 оборотов, нажал газ - и она УСКОРЯЕТСЯ и причем РЕЗКО ускоряется, а не "еле-еле по чуть-чуть". Такое ощущение что динамика разгона начинает падать уже только после 170-175. Для резких обгонов набрать с 90 сразу 150 - вообще 5 секунд.

Это что-то с чем то. Сижу сейчас в номере усталый, но - в восторге.

ЗЫ Все таки это авто ИМХО конечно не вседорожник, а именно трассовый небольшой (класс "В") автомобиль 4х4 и с сравнительно большим клиренсом.

#22 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 09:05

вопрос только в его ресурсе, этого 1,4 турбо.

Если начнет как ВАГовские 1,4 TSI сыпаться после 50-60 тысяч, даже если после 100тысяч, то ну его на..

Сомнения навевает еще и то, что Витару делали супероблегченной, все время козыряют малым весом машины, как бы это не обернулось малой надежностью

#23 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 21:42

Ресурс-шмесурс... для меня актуальный ресурс машины - те самые 50-60 тысяч и 3-5 лет эксплуатации.

Т.е. если 100.000 он нормально ходит - мне более чем достаточно.

#24 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 22:55

Скоро повезу супругу обратно в Болгарию. + тещу, а еще и кот.

Учитывая, что мафынка у нас не самая большая, заказал сегодня аэробокс. Украинский аж на 480 литров. Как придет/поставят - кину фотку обязательно. По задумке в этот раз будем ехать без складывания сидений, весь багаж - нагору, а в багажник - кота с его домиком, подстилкой и туалетом. Когда кот соскучится - будет ходить в гости к теще ;)

Так что в этот раз думаю поедем вполне комфортно, а не как обычно с разложенными сиденьями 2/3 и кучей вещей.

#25 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 14:21

Сижу как на иголках! Банк обещал перевести деньги (вторую половину) сегодня, с 16 до 17. Есть очень большие шансы забрать машину именно СЕГОДНЯ. Ооооочень хочется ;)

#26 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 14:53

молодой ишшо, нетерпеливый :)

#27 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 15:27

Та какой там молодой... 47 :(

Но в любом случае новая, пахнущая краской вещьч... завораживает. Какое то время ;)

Позвонили только что с банка - деньги перевели. Теперь сижу и жду успеют они до окончания банковского дня (17-00) пройти или нет.

На стреме етить...

#28 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 15:41

Пожелаю приятного времяпрепровождения в компании с новой мафинкой, ура-а-а ))

#29 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 21:53

Спасибо!

Все прекрасно, но как говорится есть "маленька цяточка гимна" ;)

У жены на левой руке в 2 раза больше кнопок, чем у меня. На руле соответственно тоже. У меня их 4!

Блин, как в том анекдоте еще с времен СССР-а - и чего у нас только нет! и того у нас нет, и этого у нас нет.

К трем вещам: отсутствию лидара (откуда нет системы аварийной остановки и адаптивного круиза), контролю давления в шинах и навигации, добавилось еще и отсутствие старт/стопа.

Я аж полез под капот смотреть, а ТОТ ЛИ МОТОР?! Может типо и его "упростили" ;)

В общем если я раньше был горд за Украину - дескать у нас Витара С стоит дешевле, чем в Европе! Круто! 

Теперь я где-то понимаю, ПОЧЕМУ она у нас дешевле ;)

ЗЫ Но едет прекрасно, да. Проехал 115 км по окружной вокруг Харькова на 80 км/ч - очень тщательно делаю первую ступень обкатки. Понимаю, что пишут - дескать этим машинам оно как бы и не нужно, но ничего не могу с собой поделать - привычки совковые остались.

#30 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 06:33

Спасибо!

Понимаю, что пишут - дескать этим машинам оно как бы и не нужно, но ничего не могу с собой поделать - привычки совковые остались.

думаю, что нужно. А также масло поменять раньше срока. тот кто покупает машину для себя и не на один год это делает. А тот, кто говорит, что не нужно, заинтересован, чтоб эту машину побыстрее ухайдокать и прийти за новой

#31 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 20:16

Поставили сегодня обновку на авто жены в Черновцах, в связи с предстоящей поездкой домой в Болгарию с котом и тещей ;)

sussus.jpg

1dfd.jpg

Бааааальшой... - 480 литров. Теперь все шмотье пойдет туда, на заднее сиденье - теща, а кот - в багажник, и будет ходить к теще в гости ;)

#32 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 08:48

вопрос только в его ресурсе, этого 1,4 турбо.

Если начнет как ВАГовские 1,4 TSI сыпаться после 50-60 тысяч, даже если после 100тысяч, то ну его на..

Сомнения навевает еще и то, что Витару делали супероблегченной, все время козыряют малым весом машины, как бы это не обернулось малой надежностью

Кстати, эти сомнения мучают не только вас ;) Мы были когда неделю назад на ТО в Бургасе, так менеджер нам сказал, что жены Vitara S - ЕДИНСТВЕННАЯ "С"-ка на весь Бургас. Ну вот не покупают практичные болгары ее, именно из этих соображений. Для молодняка с дурными деньгами (которых там немного), она все же недостаточно быстрая, а для более практичных обычных болгар:

1. Жрет больше

2. Долговечность мотора - неизвестна

Вот и не берут ;) А обычную Витару, которая не С - ту покупают, да...

Судя по продажам в Украине - среди украинцев авантюристов больше ;)

ЗЫ И кстати, есть еще один ньюанс, про который болгары даже не подозревают (ну одна машина на город все таки - просто не в курсе), а как оказалось... ТО на "С"-ке надо проходить не раз на 15.000 как на обычной Витаре, а раз на 10.000 км. Ну или раз в год, как обычно. А я как чувствовал - прошли на 9.650.

#33 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 10:25

А, совсем забыл похвастаться. В качестве подарка мне поставили подлокотник, отсутствие которого меня весьма напрягало. Фирменный. Вотъ:

vitarasmy2.jpg

#34 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 13:59

здорово. Будем следить за Вами ;) , интересен опыт эксплуатации

#35 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 16:44

Ну-с... вот вам и первый сюрприз.

Итак, пробег 10.500, машина на болгарской регистрации в Черновцах.

Сегодня утром супруга не смогла ее завести. Запуск бесключевой, включается режим АСС, в режим ON - не переходит, т.е. музыка/лампочки включаются, стартер - не гу-гу. На табло написано "Ключ в положении АСС". Было сделано следующее:
1. Попытка перепривязать ключ

2. Замена батарейки в ключе

Безрезультатно. Сейчас жена ищет автоэлектрика по месту, надеюсь, что это какая-то мелочь - допустим коробка не подает сигнал блоку. Ну а для начала - просто скинуть клемму с аккумулятора, т.е. перезагрузиться. Может и поможет.

Как я понимаю, для Сузуки эта проблема насквозь известная, поскольку в инструкции в таких случаях рекомендуют обратиться к официальному дилеру. Беда в том, что я в Харькове, супруга с машиной в Черновцах, машина болгарская, а ближайший официальный дилер - в Тернополе.

В общем если не удастся сделать на месте, как я понимаю надо договариваться с Тернопольским сервисом, брать эвакуатор и тащить 180 км до Тернополя. А какой еще результат там будет - тоже вопрос.

Весело короче.

ЗЫ Лишний раз убеждаюсь - техника достигла своего пика, когда Генри Форд сделал свою "Модель Т". Потом все было только хуже и хуже...

ЗЗЫ То что это может быть программный сбой, который может решиться перезагрузкой - еще и электрик по телефону сказал, говорит бывает такое во время сильной грозы. Которая как раз вчера и была. Ладно, будем посмотреть.

#36 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 16:51

а в страховке у вас нет такой услуги как бесплатный эвакуатор?

#37 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 17:10

Я не знаю, действует ли она по Украине. В принципе у меня КАСКО и довольно широкое, и что-то там и по Украине есть. Надо будет смотреть. Пока в надежде, что это мелочь какая-нибудь, и удастся решить на месте.

#38 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 09 июня 2017 - 17:31

Проверьте загораются ли задние тормозные фонари, при нажатии на тормоз?

Дело в том что что бы запустить, нужно нажать на тормоз и тут может быть подвох

- Отключился/сломался/другое  датчик нажатия тормоза, либо еще какие проблемы с тормозом.

Самая простая диагностика - посмотреть на стопы!

#39 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 17:37

Проверьте загораются ли задние тормозные фонари, при нажатии на тормоз?

Дело в том что что бы запустить, нужно нажать на тормоз и тут может быть подвох

- Отключился/сломался/другое  датчик нажатия тормоза, либо еще какие проблемы с тормозом.

Самая простая диагностика - посмотреть на стопы!

Оно понятно, но там явно все нормально. Потому что если НЕ нажать на педаль тормоза, при нажатии на кнопку - компьютер пишет "Нажмите тормоз". Я больше грешу на индикатор селектора АКПП.

Хотя сейчас позвоню жене и запрягу.

#40 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 21:11

Как оказалось - у нас не плохая машина, у нас ОЧЕНЬ хорошая машина. Приехал электронщик, и вынес вердикт - пытались УГНАТЬ, ну или может просто вскрыть, х.з. 

Сломать код не смогли, но машина встала в охранный режим, пришлось по новой переинициализировать. А жена говорит с балкона видела, какой то тип в наушниках и вроде как с компом возле нее крутился. Даже его сфотографировала на всяк выпадок. Дал ей дрендюлей - какого хрена на парковку не поставила.

Вот так вот. Так что праздник сегодня однако ;)

#41 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 21:19

Ну и со своей я сделал то, что хотел. Итак - крыша.

krysha1.jpg

krysha2.jpg

Я как зашел в гаражи, где она стояла - прошел мимо нее вначале, вообще не узнал ;) потом увидел - ба, номера то мои!

Машина изменила внешний вид просто принципиально. Я в полном кайфе!!!

#42 Garek

Garek

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 18:51

А где раздают такую крышу ?

#43 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 21:17

Та везде, где имеют прямые руки по оклейке пленкой ;) я клеил у одних из лучших ребят в этом плане по Харькову - рестайлинг-центр. Ну и пленка понятно должна быть качественная, глянцевая 3М в моем случае. Вся музыка - 5.700 с работой, изначально озвучивали 6.000 (машина им насквозь известная, я в Харькове не первый такой), но поскольку у меня "С"-ка, то зеркала мне оклеивать не надо, поэтому сделали 300 гривен скидки.

#44 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 14:02

Отлично выглядит с черным верхом.  :sun_bespectacled:

Интересно было бы подробнее узнать о последствиях попытки угона и почему пришлось проводить некую повторную инициализацию? И в чем именно заключался процесс?

#45 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 939 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 16:31

Та везде, где имеют прямые руки по оклейке пленкой ;) я клеил у одних из лучших ребят в этом плане по Харькову - рестайлинг-центр. Ну и пленка понятно должна быть качественная, глянцевая 3М в моем случае. Вся музыка - 5.700 с работой, изначально озвучивали 6.000 (машина им насквозь известная, я в Харькове не первый такой), но поскольку у меня "С"-ка, то зеркала мне оклеивать не надо, поэтому сделали 300 гривен скидки.

...и на 40% дешевле, чем за стандартную 2-цветную раскраску (10000 грн.), да и ещё можно выбрать по своему вкусу любой цвет крыши к любимому цвету кузова. ...я вот тоже люблю авто белого цвета.

Reol.gif

#46 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 22:00

Интересно было бы подробнее узнать о последствиях попытки угона и почему пришлось проводить некую повторную инициализацию? И в чем именно заключался процесс?

Наглухо блокируется попытка включения режима ON, работает только ACC. Инициализация состоит в танцах с бубном вокруг машины, с многократным (примерно 20-ти кратным) открытием/закрытием дверей через РОДНОЙ ключ, и последующим многократным привязыванием ключа к замку типа по процедуре описанной в инструкции (там где коснуться кнопки, и.т.д.). Важно, что без предварительных многократных открытия/закрытия дверей процедура переинициализации не работает. В общем это по описанию супруги, когда она наблюдала за работой этого товарища.

#47 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 22:07

Сегодня наклеил (пока пороги еще не ободраны) нашу украинскую защиту порожков внутренних и наружных. Ну и брызговики из тех, что смог купить (как я уже писал ставил - что нашел).

Порожки вот примерно такие:

porozhki1.jpg

porozhki2.jpg

#48 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 08:21

интересно, а как нынешняя полиция будет смотреть на изменение цвета машины? не надо ли вносить изменения в техпаспорт? И вообще двухцветность как то отражается в техпаспорте?

#49 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 364 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 14 июня 2017 - 10:08

Машинка и правда очень симпатичная! :good:

Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

#50 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 12:46

Ну и со своей я сделал то, что хотел. Итак - крыша.

krysha1.jpg

krysha2.jpg

Я как зашел в гаражи, где она стояла - прошел мимо нее вначале, вообще не узнал ;) потом увидел - ба, номера то мои!

Машина изменила внешний вид просто принципиально. Я в полном кайфе!!!

Ну теперь эту крышу для наиполнейшего счастья надо обесшумить...

Reol.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей