Перейти к содержимому

Фотография

диски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 med

med

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:34

может у кого есть опыт установки этих дисков поделитесь. Или Ваше мнение???? http://www.gaz-69.co...=22141&start=20

#2 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:00

может у кого есть опыт установки этих дисков поделитесь. Или Ваше мнение???? http://www.gaz-69.co...=22141&start=20

По идее они сядут, вот только смотреть их в паре с резиной надо - ибо вылет 0, и при широкой резине может тереть.
Но российском форуме видел люди ставили диски с 0 вылетом, но вот какая резина была - не помню уже.
PS: Цена сладкая, но хз - рискнул бы я брать без примерки, читал что со некоторыми не родными но по параметрам 1 к 1 дисками у нас саппорта мешали...

#3 med

med

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:07

а шпильки 15 у нас 12 как пойдут интересно? кто знает?Вроде как конусы гаек прижимают диск. Критично это?

#4 Temik

Temik

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 413 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:22

а шпильки 15 у нас 12 как пойдут интересно? кто знает?Вроде как конусы гаек прижимают диск. Критично это?

вообще-то 1,25 и шпильки - не важны, главное ЦО и ширина диска, а так можно ставить и -10-15.
1,25 -1,5 это шаг резьбы на шпильках
...When you walk away
There's an empty feeling in my mind
As the days go by
We get caught up in our separate lives...(с) Scorpions

#5 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:44

вообще-то 1,25 и шпильки - не важны, главное ЦО и ширина диска, а так можно ставить и -10-15.
1,25 -1,5 это шаг резьбы на шпильках

Все верно - важно ЦО, ширина и вылет. Но в случае конкретно с витарой у людей был опыт с тем что саппорта мешали.
Для справки оригинальные диски идут с +5 и +25 вылетом.

#6 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:50

сегодня переобувался на НСГВ 2006 года с 17 дисками вылет 45!! специально смотрел тк собираюсь перейти на 16 диски.
а с вылетом 0 я бы не стал связываться.

#7 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 23:18

сегодня переобувался на НСГВ 2006 года с 17 дисками вылет 45!! специально смотрел тк собираюсь перейти на 16 диски.
а с вылетом 0 я бы не стал связываться.

Я бы не стал так категорично :) а тем более - ничего что машины то разные и саппорта и остальное...

#8 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:40

Я бы не стал так категорично :) а тем более - ничего что машины то разные и саппорта и остальное...

да, виноват... не гланул , что ГВ до 2005 года , сорри :(

#9 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:18

А в чем вопрос?

Нравятся-бери :pardon:

У меня 16" ЕТ"0" резина 225х70 все супер. 225х75 станет 100% и тереть не будет, думаю влезет и 235я ширина

З.Ы. В суппорта упирается 15" диск, про 16е такого не слышал

#10 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 07:43

А в чем вопрос?

Нравятся-бери :pardon:

У меня 16" ЕТ"0" резина 225х70 все супер. 225х75 станет 100% и тереть не будет, думаю влезет и 235я ширина

З.Ы. В суппорта упирается 15" диск, про 16е такого не слышал

Россияне 16 диски неоригинальные примеряли - были преценденты что саппорт мешал.
По поводу 225/70 а тем более 235 - тут тоже мерять надо, по поводу этих размеров там же на российском форуме тема о 70 страницах :)
225/70 не трет далеко не у всех, например у меня трет перед лево о раму (и не только у меня, мне кажется что зависит от того какая резина
и диски - инными словами мерять и тестить), а 235 - трет об подкрылки у всех, кто ездит не по асфальту, только кладут на это в большинстве...

#11 med

med

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:50

на кременчугских дисках отверстия под шпильки 15 а у нас 12. Вот вопрос как они станут. По вылету и ширине диска все понятно он пойдет на XL 7

#12 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:58

на кременчугских дисках отверстия под шпильки 15 а у нас 12. Вот вопрос как они станут. По вылету и ширине диска все понятно он пойдет на XL 7

Нормально станут - конусом их отцентрирует и затянет.

#13 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 16:49

Россияне 16 диски неоригинальные примеряли - были преценденты что саппорт мешал.
По поводу 225/70 а тем более 235 - тут тоже мерять надо, по поводу этих размеров там же на российском форуме тема о 70 страницах :)
225/70 не трет далеко не у всех, например у меня трет перед лево о раму (и не только у меня, мне кажется что зависит от того какая резина
и диски - инными словами мерять и тестить), а 235 - трет об подкрылки у всех, кто ездит не по асфальту, только кладут на это в большинстве...

Ну хз...
У меня, если весь ход подвески выбрать колесико уходит в арку очень красивенько и все ок.
Спереди в подкрылок не упарется а немножко шорхает по нему (в самом верху крыла и очень-очень редко), вот лифт доеду поставить так вообще не будет доставать
З.Ы. резина БФГ АТ

#14 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:12

Ну хз...
У меня, если весь ход подвески выбрать колесико уходит в арку очень красивенько и все ок.
Спереди в подкрылок не упарется а немножко шорхает по нему (в самом верху крыла и очень-очень редко), вот лифт доеду поставить так вообще не будет доставать
З.Ы. резина БФГ АТ

У меня трет не в ходах подвески, я выкручиваю руль влево до упора - трет внутренней стороной покрышки о раму. Еще интерестный момент есть - если выкрутить колесо так что бы кромка (не помню внутренняя или внешняя) были у тыльной стороны арки (там где должен стоять брызговик) - посмотрите на расстояние, без брызговика его почти нет... Когда у меня стоит купер - все нормально, когда ставлю зимний general altimax - трет за брызговик (оба колеса 225/70). Сход/развал сделан и с этим порядок.

#15 wowa

wowa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Интересы:Полювання, риболовля, гірські лижі, подорожі

Отправлено 02 июня 2016 - 14:17

Народ, хто підкаже хороші диски сталь-штамповку 7х16 5x139.7 з вильотами близькими до нуля на наші машинки (ГВ до 2005), які точно сідають безпроблем із передніми супортами ? 

Вже майже визрів купити Dotz Dakar  7x16 5x139.7 Et 0, але почав курити інфу в інеті і прогнози невтішні. Вони точно нормально стають тільки на ГВ з 1.6 двигуном і на джимніки, і фотки відповідні є на таких дисках. На ГВ з двіглом 2.5 точно не стають, а вот 2.0 чітко інфи немає, але так виглядає що тоже будуть проблеми з передніми супортами - народ або точить супорта або проставки 5мм пробує тулити...  На офіційному сайті dotz також, ці диски в тих параметрах пропонує тільки якщо вибрати двігло 1.6 для ГВ, якщо 2.0 і більше то вони не доступні для вибору.  Один продаван, мені клянеться-божится що його програма-каталог каже, що то саме ці дсики на мою машинку і мають ставати..., але забрати диски назад, якщо не сядуть відмовляється - тобто бла-бла без гарантій ... :)

Тутай чувак чітко розписав два типа гальм які ішли. Так поняв , проблем менш з тими що диск 286мм. Недавно диски гальмівні міняв, то точно помню що діаметр 310мм. По мануалу в мене точно другий тип SUMITOMO.

Коротше, "и хочется и колется и мамака не велит"...

Хто поділиться успішним досвідом-фото? які диски підібрали як (не)ставали , може хоча б литі в цих параметрах ? 

Kajan вроді хвалився про свої з нульвоим вильотом, може скаже які саме.

Изображение

#16 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 20:26

А шо саме цікавить?)

В мене литі Dotz на 16ть модель не знаю, але фото можна глянути в бортовику http://suzuki-club.o...showtopic=29934

#17 wowa

wowa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 00:42

Так цікавлять вдалі кейси встановлення конктретних дисків - неохота замовити диски в сліпу, а потім чухати ріпу що з ним робити якщо не сядуть.

А шо саме цікавить?)

В мене литі Dotz на 16ть модель не знаю, але фото можна глянути в бортовику http://suzuki-club.o...showtopic=29934

Так щось ніодного фото в бортовику не знайшов, на якому б гарно диски видно було. На одному і то мимохідь видно. Здається 6 спиць великих - припускаю що це Dotz Luxor

35.jpg

вони ?

Розміри 7x16 5x139.7 Et0 ?

Изображение

#18 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 09:58

Так цікавлять вдалі кейси встановлення конктретних дисків - неохота замовити диски в сліпу, а потім чухати ріпу що з ним робити якщо не сядуть.

Так щось ніодного фото в бортовику не знайшов, на якому б гарно диски видно було. На одному і то мимохідь видно. Здається 6 спиць великих - припускаю що це Dotz Luxor

35.jpg

вони ?

Розміри 7x16 5x139.7 Et0 ?

Так точно!)

З недоліків, як на мене, вузькі гайки під шестигранник, а так колеса супер

#19 wowa

wowa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 02:35

Так точно!)

З недоліків, як на мене, вузькі гайки під шестигранник, а так колеса супер

Звичайні гайки так зрозумів туди не влізуть.  А який там діаметр отвору - рідні чорні ковпаки тримають, чи якісь хромовані більшого діаметру купувались ?

Щось зі сталевими неоригінальними дисками на нашу машинку не густо з прикладами. Вот, задумуюсь над крайнім варіантмо проставок 5мм, якщо не сядуть дотц дакар чи їм подібні, тільки не впевнений чи вистачить довжини шпильок для нормальної затяжки.

Изображение

#20 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 16:51

Звичайні гайки так зрозумів туди не влізуть.  А який там діаметр отвору - рідні чорні ковпаки тримають, чи якісь хромовані більшого діаметру купувались ?

Щось зі сталевими неоригінальними дисками на нашу машинку не густо з прикладами. Вот, задумуюсь над крайнім варіантмо проставок 5мм, якщо не сядуть дотц дакар чи їм подібні, тільки не впевнений чи вистачить довжини шпильок для нормальної затяжки.

Звичайні гайки не стануть ніяк(

Діаметр центру не знаю, можу заміряти якщо потрібно.

Я свої купив тут на форумі і мені дістались з залізними ковпаками на центр, не знаю чи вони були в комплекті з колесами.

Стосовно проставок не підстакажу - не прихильник.

Свою купив на дисках з +20 та проставками 20мм, ці Дотзи купував щоб позбутися проставок.

#21 wowa

wowa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 13:18

Свою купив на дисках з +20 та проставками 20мм, ці Дотзи купував щоб позбутися проставок.

А проставки залишились чи вже продав ?

Изображение

#22 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 15:33

А проставки залишились чи вже продав ?

продав давно, разом з тими дисками

#23 Алексей74

Алексей74

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Футбол

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:22

может кто подскажет станут такие диски : ширина 7.5 ет 10 и 5 = 139.7 -на гранд витару 2004 

#24 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:44

может кто подскажет станут такие диски : ширина 7.5 ет 10 и 5 = 139.7 -на гранд витару 2004 

Не факт, родной вылет +5 тут +10 могут не налезть на передние тормоза. Нужно мерить 

#25 Алексей74

Алексей74

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 00:36

Не факт, родной вылет +5 тут +10 могут не налезть на передние тормоза. Нужно мерить 

вот и я про это , хотя программы и продавцы дисков говорят , что станут . Вот и думаю...

#26 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 21:52

вот и я про это , хотя программы и продавцы дисков говорят , что станут . Вот и думаю...

Прикол в том что есть диски, которые при +5 или даже 0 тоже не лезут)

#27 Алексей74

Алексей74

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:55

Прикол в том что есть диски, которые при +5 или даже 0 тоже не лезут)

У меня сейчас стоят родные железки , и купил еще одни железки ( оригиналы ) - в хорошем состоянии , вот и подумалось типа на лето поменять их на легкосплавы , а свои покрасить та ездить . Покрасить 1600 гр . + их стоимость 6500 = легкосплавы - но все что предлагают тоже надо красить ... вот и думаю : оно мне надо ? ставить железо  , да катать !

#28 Cyber Fox

Cyber Fox

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:Все что с моторчиком :)

Отправлено 11 сентября 2017 - 10:03

При том же либо большем диаметре колеса скорее всего станут. Т.к. вылет это величина от привалочной плоскости диска до центра обода. Другой вопрос не упрутся ли эти 5мм в стойку (практика показывает что +5-10 мм от штатных всегда становится.) 

#29 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 21:43

При том же либо большем диаметре колеса скорее всего станут. Т.к. вылет это величина от привалочной плоскости диска до центра обода. Другой вопрос не упрутся ли эти 5мм в стойку (практика показывает что +5-10 мм от штатных всегда становится.) 

Вопрос не в стойке, до которой влазит и +25, а в размере передних тормозов на которые не налазят 15е диски и налазят далеко не все 16е, важна форма иннера и спиц

У меня сейчас стоят родные железки , и купил еще одни железки ( оригиналы ) - в хорошем состоянии , вот и подумалось типа на лето поменять их на легкосплавы , а свои покрасить та ездить . Покрасить 1600 гр . + их стоимость 6500 = легкосплавы - но все что предлагают тоже надо красить ... вот и думаю : оно мне надо ? ставить железо  , да катать !

ИМХО: менять ради вылета или меньшего веса, ради красоты - сомнительное занятие)

#30 Алексей74

Алексей74

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:34

Вопрос не в стойке, до которой влазит и +25, а в размере передних тормозов на которые не налазят 15е диски и налазят далеко не все 16е, важна форма иннера и спиц

ИМХО: менять ради вылета или меньшего веса, ради красоты - сомнительное занятие)

Вот я тоже так уже подумал ... Буду катать железо и на лето и на зиму , вот еще бы кто сказал : сколько порошковая краска зим выдержит ? стоит ли на зиму красить или же с балончика освежить... 

#31 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:46

вот еще бы кто сказал : сколько порошковая краска зим выдержит ?

Если не допускать механических повреждений лкп и красили не рукожопы - будет жить очень долго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей