Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие темы "Кроухантинг"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:53

Здравствуйте!

При всем уважении к форуму "Сузуки Клуба", с сожалением вынужден отметить полное отсутствие последовательности в действиях модераторов, закрывших тему "Кроухантинг". Несмотря на достаточно высокую щепетильность самой темы, она, во-первых, по своей сути ничем не лучше и не хуже любых других тем, связанных с охотой, которые, к слову, содержат фотографии убитых животных и не менее "кровавые" подробности. Единственное, что не обсуждают в ветках, посвященных охоте - это моральную сторону собственно охоты, ибо охота (включая охоту на ворон) считается действом, полностью укладывающимся в догмы нашего общества.

Единственный же разумный аргумент в пользу закрытия был выдвинут Le Petit Lapin Blanc: отсутствие гуманизма. Однако в теме "Кроухантинг" неоднократно указывалось на полное и строгое соблюдение охотничей этики, а также на формальную позицию государства относительно ворон, что делает аргумент Le Petit Lapin Blanc весьма и весьма спорным.

Во-вторых, обоснование тем, что "на просторах инэта есть соответствующие форумы и клубы" также, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Под этой же эгидой нужно было бы удалить весь раздел "Хобби".

Не будучи (и не собираясь быть) ни кроухантером, ни охотником, и являясь человеком, который глубоко придерживается принципов гуманизма и элементарного взаимоуважения, я, тем не менее, считаю необходимым отметить, что закрытие темы "Кроухантинг" произошло под влиянием личных эмоций модераторов, а не объективной оценки происходящего.

:pardon:

#2 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:19

Я тоже поддерживаю мнение и действия модераторов.

Почему?
ИМХО, охота & рыбалка - это смерть (животного, птицы, рыбы и т.п.) во имя жизни охотника и его близких (т.е. чтобы не умерли от голода). Надо признать, не без наличия охотничьего азарта.
"Кроухантинг" - это смерть во имя удовольствия охотника и ничего больше. Поэтому моральные аспекты сего действа - весьма низменныИзображениеИзображение

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#3 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:31

http://suzuki-club.o...?showtopic=1604

Кто такой модератор?
В любом комьюнити, чате или в форуме существует свои модераторы. Основная задача модератора - поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, флейма, отклонения от темы раздела (топа), отслеживание и пресечение всевозможных технических нарушений. Работать модератором непросто, и его труд заслуживает уважения. Ругаться с модератором - не только бесполезно, но и опасно: вам просто запретят доступ к данному разделу.Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в комьюнити порядок и комфортную атмосферу. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями (блокировка пользователей, удаление сообщений, перенос темы в другой форум, закрытие темы и так далее), однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые прочитают все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются в PM).
А если модератор не прав? -Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем.

От себя еще добавлю: В связи с тем, что на эту тему поступали жалобы пользователей, как минимум, три модератора сочли необходимым эту тему закрыть.

Жалобы пользователей, в частности, свидетельствовали о том, что данная тема создает дискомфорт на форуме.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#4 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:Велотуризм, водный туризм

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:03

Точно, зря закрыли!
К увлечениям и недостаткам других людей нужно относится терпимее.
А кому от таких тем дискомфортно, то пусть их и не читает, благо в нете есть че почитать!

С уважением, вегетарианец Швондер.
ARBEIT MACHT FREI

#5 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:20

К увлечениям и недостаткам других людей нужно относится терпимее.

Как сказал Ларошфуко: "Нередко в повседневной жизни наши недостатки куда привлекательнее наших достоинств", но к рассматриваемому случаю это утверждение вряд ли применимо. Скорее всего, здесь толерантность=равнодушие, а это уже, ИМХО, плохоИзображение

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#6 Гость_~mariner~_*

Гость_~mariner~_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:30

Украинский клуб любителей Suzuki - это клуб любителей Жизни!

#7 Dimitros

Dimitros

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:39

А я б тоже не закрывал. Кому плохо становится во время чтения, так не читайте. Мне например куда неприятней смотреть на свежезастреленного лося или медведя, чем на ворону, хотя вороны, сами по себе, мне нравятся, но это не уменьшает ни полезности, ни вреда от них. Тема эта ничем от темы про охоту не отличается, а аргументы типа "прокормить семью" и "не умереть с голоду" эт токо не про охотников, потому как охота, как вид деятельности, явно не для бедных и голодающих людей. В Усурийской тайге да, в джунглях Барнео тоже, но не на Украине.

Охота всегда ведется для "удовольствия" больше, чем для "прокорма".
1995 Smurai 1.3, Petroworks 4.89:1 TC, 3.95:1 R&Ps, Calmini 2" SR + 2" Iron Man ~4.5" lift SPUA, TrailTough SS BrakeLines, high comp. pistons + Hastings Chrome rings, Calmini header, custom CherryBomb/Bosal straight through exhaust, 1.6 valves + 5 angle profile + sport valve guides, ported/bored/grinded head&intake, bored&tuned SOLEX carb, K&N air, MSD StreetFire CDI + MSD CoilBlaster2 HVC OffRoad + MSD 8.5mm Superconductor, Denso 2.5mm gaped plugs, AVM 538, Octavia seats, 30" BFG ATs ....

#8 MariNickol

MariNickol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:52

От себя еще добавлю: В связи с тем, что на эту тему поступали жалобы пользователей, как минимум, три модератора сочли необходимым эту тему закрыть.

Жалобы пользователей, в частности, свидетельствовали о том, что данная тема создает дискомфорт на форуме.

Маша, а все три модератора - женского пола? И жалобы поступали тоже от девушек? :rolleyes:

Мы "Украинский клуб любителей Сузуки и ворон" ;)

#9 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений
  • Авто:Было -Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП, 2006г. Стало - езжу на служебных :)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:28

Мы "Украинский клуб любителей Сузуки и ворон"

Господа сузуководы!

а в чем собственно вопрос???? стерли страницы с флудом... ну и что??? мы же вроде АВТОМОБИЛЬНЫЙ форум.
уже много раз подымали вопрос о том что давайте ближе к теме общаться, давайте не будем мусорить... и что из этого?
спасибо модерам что хоть как-то поддерживают чистоту и выгребают все го***но из форума.
Изображение

#10 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:30

Маша, а все три модератора - женского пола? И жалобы поступали тоже от девушек? :rolleyes:

Мы "Украинский клуб любителей Сузуки и ворон" ;)

Те, о которых я упоминала, да, женского. У тебя есть какие-то соображения или выводы по этому поводу?
Насчет недовольных - извини, в штаны не заглядывала, но думаю, мужского.

Чтобы не было недопониманий и спекуляций: лично я не вегетарианка, я ем мясо, ношу кожу и меха. Мои дедушки были охотники, мой отец и молодой человек - тоже охотники. Я - скорее рыбак. Я люблю домашних животных, но не завожу их по причине занятости.

Если бы лично я закрывала эту тему, то сделала бы это исключительно по соображениям того, что она вызвала достаточно глубокие эмоции и противоречивые реакции у пользователей (что вобщем видно по постам даже в этой теме). Мое личное, как пользователя, мнение и отношение к кроухантингу не имеет никакого отношения к закрытию темы.

Думаю, если Юля захочет, она расскажет о своих соображениях.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#11 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:34

Я сам не рыбак и не охотник....

Но считаю, что не стоило...у людей есть нормальное хобби, пусть такое...по вашему мнению негуманное....мое мнение правда не спрашивали

Мне было интересно читать, я узнал что-тот новое, за последнее время одна из самых интересных тем.

А жить в этой стране гуманно!? Гуманисты, мля!!!

#12 Гость_deaf_*

Гость_deaf_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:56

Может голосовалку воткнуть? Пусть победит большенство!
По поводу флуда... так в теме флудили те - кого я попросил пройти мимо. Да и создавая тему я подозревал о том ,что ее прикроют, т.к. болшенство форумчан - девушки.

#13 Гость_deaf_*

Гость_deaf_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:01

Господа сузуководы!

а в чем собственно вопрос???? стерли страницы с флудом... ну и что??? мы же вроде АВТОМОБИЛЬНЫЙ форум.
уже много раз подымали вопрос о том что давайте ближе к теме общаться, давайте не будем мусорить... и что из этого?
спасибо модерам что хоть как-то поддерживают чистоту и выгребают все го***но из форума.

Да... точно! Давайте Курилку к чертя собачим! Во малодец! Класно придумал! :rofl:
БреД!!!

#14 Гость_~mariner~_*

Гость_~mariner~_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:13

images.jpg
В идеале подстрелить не нАсмерть, шарикоподшипником одного Кроухантера в глаз или в @йца и пусть прочувствует тоже, что и птицы...
А жалко их детей, на "здоровье" которых отразятся папины хобби и в зависимости от количества умервщлённых птиц! Это закон природы- ты забрал чью то жизнь, твоим самым близким за это расплачиваться.
Интересная особенность ворона в том, что он объединяет сразу 3 мира- верхний (небо), средний (земля) и нижний (царство мёртвых)

images (1).jpg
http://ru.wikipedia....кновенный_ворон

#15 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Разширенно-углубленные

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:14

Мой респект модераторам-самый гуманный форум из тех шо бывают!А на других для недовольных есть ататат клизма иль ваще бан.Тута они ис4о даже отчитываюцца...Читайте правила форума народ.Ничего личного... :drinks:

#16 Гость_deaf_*

Гость_deaf_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:18

В идеале подстрелить не нАсмерть, шарикоподшипником одного Кроухантера в глаз или в @йца и пусть прочувствует тоже, что и птицы...
А жалко их детей, на "здоровье" которых отразятся папины хобби и в зависимости от количества умервщлённых птиц! Это закон природы- ты забрал чью то жизнь, твоим самым близким за это расплачиваться.

Чушь!!! :rofl: К чему призываеш? Мозг есть?

#17 Гость_~mariner~_*

Гость_~mariner~_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:32

Чушь!!! :rofl: К чему призываеш? Мозг есть?

Хватило же мозга на автофоруме начать собирать в банду стрелков смакующих убийства птиц....

#18 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:36

Может голосовалку воткнуть? Пусть победит большенство!
По поводу флуда... так в теме флудили те - кого я попросил пройти мимо. Да и создавая тему я подозревал о том ,что ее прикроют, т.к. болшенство форумчан - девушки.

сегодня какое число? 2 февраля? А ты когда здесь появился? 24 января?
Так вот - как для новенького, тебя ОЧЕНЬ много :D

to miscka
очень жаль, что на этом форуме для Вас самой "интересной и животрепещущей" темой была тема о кроухантинге :wacko:
темы про Свифты не так интересны?

Если нет, то могу Вам (и не только Вам, а всем "интересующимся") сбросить в личку название форума "антилюбителей животных". Там для Вас будет благодать - и интересно, и единомышленники найдутся (не Вы, так другие), и советы дадут и даже с картинками. Там таких тем много и как не странно, их не закрывают.

to deaf
тему твою закрыла я. Ты здесь человек новый и ещё многого не знаешь. Подобной твоей, здесь ещё тем не было и надеюсь, что не будет.
Я человек толерантный и правами модератора не злоупотребляю. Но темы "про удовольствия и азарт" от охоты и убийства живых существ, подобноые твоей, будут закрываться.
пы.сы. Лучше про 3-х дверную СНГВ пиши... ;) если вообще хоть что-то знаешь о ней :)

пы.сы.сы. старалась писать корректно. Надеюсь, что как у модератора, у меня это получилось.
а если рассматривать меня как стороннего человека - то я стараюсь обходить десятой дорогой таких как ты "Ворошиловских стрелков". Наскучит стрелять ворон, на ком дальше станешь испытывать свою пневматику?
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#19 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:37

Выбирать конечно же не мне....
Но каждая тема и мысль имеет право быть . Кроме тем о насилии.
Тут же речь шла о охоте или хобби(как удобнее).
Куда ни глянь , все вокруг защитники животных....вегетарианцы значит?!
Странно.
Если ща покапатся на форуме то много тем совершенно не соответствуют любителям сузуки. И шо????
Это повод понимать такую бучу?!
Странно. Лучше поговорили бы о семье или например о том что ща твориться в Каире.....
Идите лучше спать и любить своих любимых :drinks:
Дружба довольствуется возможным, не требуя должного

#20 Гость_deaf_*

Гость_deaf_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:44

Для общего развития... тем кто не в теме... вОрон и ворОна две разные птицы (зря всетаки тему закрыли), не путайте! вОрон - благородный хищник. КХ вОронов любят, также как и всех остальных птиц и животных.
П.С. Все... больше оправдываться не собераюсь и разговор ниочем продолжать не вижу смысла! Пусть каждый останется при своем мнении.

#21 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:57

Выбирать конечно же не мне....
Но каждая тема и мысль имеет право быть . Кроме тем о насилии.
Тут же речь шла о охоте или хобби(как удобнее).
Куда ни глянь , все вокруг защитники животных....вегетарианцы значит?!
Странно.
Если ща покапатся на форуме то много тем совершенно не соответствуют любителям сузуки. И шо????
Это повод понимать такую бучу?!
Странно. Лучше поговорили бы о семье или например о том что ща твориться в Каире.....
Идите лучше спать и любить своих любимых :drinks:

вот ты мне скажи - на форуме ВМВ клуба тоже такие темы создаются и обсуждаются? ;)

пы.сы. по поводу тем про семью и Каир - так в чём проблема, создавай, пообсуждаем :) а чё нет - реально у многих накроется отдых в Египте в этом году.
пы.сы.сы. ты серьёзно считаешь, что такое хобби нормальное? :blink:
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#22 Dimitros

Dimitros

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:58

А тут все горячее и горячее :)

Мне например вороны в Киеве не мешают, а вот в селе еще как мешают. Правда не вороны там, а такие птички с голубя размером, только темнокоричневые с желтыми клювами. Так вот эти ВРЕДИТЕЛИ налетают целой тучей на мои вишни-черешни и портят весь, подчеркиваю ВЕСЬ(!!!) урожай за 20-30 минут, и ладно есиб они ели эти ягоды, нет, они их просто "коцают" своими клювами, какую ягоду разок клюнут, какую парочку, но целиком никогда не съедают, может только когда голодные очень, а потом эти ягоды за день-два сгнивают прям на дереве, на черенках еще зеленых. Так вот они прилетают тучей, обсаживают несколько деревьев, "коцают" 99% ягод, причем самых красивых, потом перелетают на соседние деревья и "коцают" там, потом в соседние сады - вандалы-вредители просто какието.

Их постреляю точно в этом я году...
Пусть смертью пахнет на моих деревьях...
И пофигу мне гуманизм, когда черешни нет и вишни...
1995 Smurai 1.3, Petroworks 4.89:1 TC, 3.95:1 R&Ps, Calmini 2" SR + 2" Iron Man ~4.5" lift SPUA, TrailTough SS BrakeLines, high comp. pistons + Hastings Chrome rings, Calmini header, custom CherryBomb/Bosal straight through exhaust, 1.6 valves + 5 angle profile + sport valve guides, ported/bored/grinded head&intake, bored&tuned SOLEX carb, K&N air, MSD StreetFire CDI + MSD CoilBlaster2 HVC OffRoad + MSD 8.5mm Superconductor, Denso 2.5mm gaped plugs, AVM 538, Octavia seats, 30" BFG ATs ....

#23 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:59

Для общего развития... тем кто не в теме... вОрон и ворОна две разные птицы (зря всетаки тему закрыли), не путайте! вОрон - благородный хищник. КХ вОронов любят, также как и всех остальных птиц и животных.
П.С. Все... больше оправдываться не собераюсь и разговор ниочем продолжать не вижу смысла! Пусть каждый останется при своем мнении.

наконец-то! :good:
всё, можно и эту тему закрыть? :)

#24 Gyling

Gyling

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Кинология,автомобили.

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:15

http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=1604

Может стоит все темы которые не относятся к автомобильной теме и жизни клуба не выводить в "Просмотр новых публикаций",дискомфорта и недовольных станет гораздо меньше.Складывается впечатление что Сузуки клуб превратился в клуб по интересам,стоит серьезно заняться чисткой всех веток форума как минимум за год(лучше меньше да лучше).

#25 dragon-fly

dragon-fly

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:37

А тема-то живет :) значит хочет жить :)и я бы еще с удовольствием пофлудил :)

#26 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:06

Может стоит все темы которые не относятся к автомобильной теме и жизни клуба не выводить в "Просмотр новых публикаций",дискомфорта и недовольных станет гораздо меньше.Складывается впечатление что Сузуки клуб превратился в клуб по интересам,стоит серьезно заняться чисткой всех веток форума как минимум за год(лучше меньше да лучше).

ещё один "ненавистник модерации"? :) лучше, чтоб форум был полон "супер-супер интелектуальными" темами с серьёзной "смысловой нагрузкой" ( в данном случае я говорю не про тему кроухантинга)?
И в чём смысл фразы - Сузуки клуб превратился в клуб по интересам??? 8) блин, по каким интересам???
как пример - на Хонде-Мафии такую бы темку прикрыли бы на второй странице и модеры не объясняли бы - как и почему!
сори, мальчики, что моя девичья натура не оценила тему про кроухантинг :pardon:

Я думаю, что позиция некоторых модеров по этой теме ясна. Что ещё мы пытаемся выяснить?

#27 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:39

Товарищи, харэ троллить и флеймить.

Изображение

#28 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:45

А я бы немного воробьев пострелял у себя дома...
То что они живут под крышей - пол-беды.
Но так они же еще и гадят нипадеЦЦки :pardon:

А ворОны - так всю зиму у меня в огороде тусуются, кушают. Даже иногда специально пропавший хлеб им выбрасываю...
Пока ничего плохого не сделали...
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#29 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:57

помницца мне, как я на форуме любителей техники Apple вопрос задал не в соответсвующей теме. Получил бан на неделю. Потом рявкнул в личке на того модератора, который мне бан "подарил".......получил еще раз бан на месяц....

я к тому, что очень у нас модераторы терпеливые и отношение к форумчанам очень лояльное, а это плохо и НЕПРАВИЛЬНО, ибо форум превратился давно уже не в форум любителей СУЗУКИ, а в форум любителей ПОПИЗДЕТЬ..........

надо бы так: топикстартера - в бан на 1, 2, 3 дня, можно и на месяц. Всех недовольных - в сад....

и скажите спасибо, что я еще матом тут сильно не покрыл ))) аж руки чешутся......
Изображение

#30 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:11

вот ты мне скажи - на форуме ВМВ клуба тоже такие темы создаются и обсуждаются?

Конечно же . Вот только живут не долго. Т.к. всем кому что то не нравиться проходят мимо или банят.

Запрещается обсуждать публично действия модераторов. Есть вопросы - обратитесь в личку, на имейл, в конце концов позвоните модератору, к которому у Вас есть претензии. Также неприемлимы оскорбления в адрес модераторов, администраторов и Клуба в целом. Не ждите в ответ ничего хорошего.
Запрещается на ВСЕХ форумах обсуждение тем, связанных с политикой, интимными отношениями и религией, размещать на сайте темы, ссылки порнографическго характера, употреблять нецензурную лексику (даже в виде цитат или содержания картинок).
Запрещается на форуме открыто оскорблять других пользователей, вести перепалку и раздувать темы конфликтного характера -если Вы посчитали пост какого либо пользователя оскорбительным для Вас - не отвечайте открыто в форуме, а обратитесь к нему в личке, либо сообщите модератору. При вынесении наказания достанется всем.
Запрещается писать темы сообщений !!!!ТАКИМ!!!! образом, благодаря которому данное сообщение будет излишне выделяться из остальных (писать тему заглавными буквами, использовать символы и украшения, чтобы ее выделить). Делайте тему топика максимально информативной. Посты с темами типа "Зацените!", "жесть", "круто", "Помогите!" могут удаляться модераторами без предупреждения. Не нужно дублировать свои посты в нескольких форумах.
Запрещается открывать темы с указанием только линка (ссылки) на источник информации. Правильнее будет, если вы разместите полезную информацию о странице на которую ссылаетесь (для большого текста это могут быть несколько абзацев) и ссылку на источник. Делайте сообщения информативными. Это форум, а не каталог ссылок.
Запрещается делать на сайте деньги - размещать рекламу (в т.ч. рекламу сайтов) за исключением профильного форума РЕКЛАМКА, публиковать статьи в коммерческих целях, использовать рекламу в подписи и пр., без согласования с администрацией Клуба.
Запрещается запрещается обсуждать темы, по сути которых законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность, например: распространение и изготовление отравляющих веществ и наркотиков, кража автомобилей, разжигание межнациональной, рассовой и религиозной розни и т.д. запрещается размещать предложения, провоцирующие к противоправным действиям, например объявления о покупке/продаже/фальсификации документов на предъявителя (водительских удостоверений, дипломов, мед. справок, талонов техосмотра), даче взяток должностным лицам, состоящим на госслужбе и т.д. чтите УК и уважайте закон.
Запрещается флудить. Даже если это Флейм - не нужно отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, также публиковать сообщения не несущие смысловой нагрузки, состоящие только из смайлов, междометий, ничего не значащих фраз. Разговор-чат, целые темы с сугубо личным обращением ( "Вася, возьми трубу") также приравниваются к флуду и могут быть удалены.
Запрещается злоупотреблять аватарами в подписи сообщения. Подпись может содержать графическое изображение, размером не более 150х150 пикселей, один юзербар и текст не более двух строк. Изображение (аватар, юзербар), используемое в подписи, должно физически находится на украинском сайте (обычно название таких сайтов заканчивается на .ua).
Для каждого из подфорумов могут быть определены собственные правила, ориентированные на конкретный раздел форума. Сооблюдайте их. Уточненные правила уже действуют для разделов Барахолка, АвтоБазар и АвтоСтрахование. Незнание данных правил не служит смягчающим обстоятельством. Нарушение любого из пункта данных правил может служить поводом как для удаления сообщения модератором, так и временного\постоянного бана пользователя на сайте.
Запрещается регистрация одним пользователем нескольких ников. В случае выявления подобных действий, все ники пользователя (в том числе и основной) подлежат пожизненному бану (блокировке доступа к сайту).
На форуме введен режим жесткой модерации. Все действия модераторов и администраторов не обсуждаются, и не могут быть обжалованы ни при каких обстоятельствах.
Модераторы имеют право на принятие любых решений на свое усмотрение.

Любое действие модератора или администратора сайта является выражением воли администрации Клуба.

Дружба довольствуется возможным, не требуя должного

#31 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:12

Уважаемые пользователи, давайте будем "фильтровать базар"! Это касается всех.
Одним рекомендую прекратить призывы к насилию, другим - следить за своей лексикой (Слава, тебя это в первую очередь касается).

Для информации:
За мою бытность на форуме (как раз 3 года) был всего-лишь один случай, когда пользователь пожаловался на действия модератора администрации форума. В остальных случаях, начинался флейм в отрытой теме.

#32 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:14

А ты Машунь меня забань, у тебя практика уже есть... не обижайся, Слава, но тебе бан :) Но я не против.
Изображение

#33 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:17

...

и скажите спасибо, что я еще матом тут сильно не покрыл ))) аж руки чешутся......

тебе бы, Славуня, да жезл модера в руки - ох, было б весело:)
Suivre le lapin blanc:)

#34 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:28

А я бы немного воробьев пострелял у себя дома...
То что они живут под крышей - пол-беды.
Но так они же еще и гадят нипадеЦЦки :pardon:

Юр, они жареные вкусные! Я серьезно!)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#35 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:40

Ну если все высказались, то я и эту тему прикрою :clapping:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине