Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОТзывы о ветеринарах и клиниках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:41

К величайшему сожалению, даже домашние животные не обходятся без болезней, и поэтому иногда приходится обращаться к ветеринарам. Надеюсь, отзывы о ветах здесь смогут предотвратить неприятные ситуации, ну или - поскольку у нас есть свои, клубные, ветеринары ;), то можт, они успокоят и прояснят кое-что.
В общем, ситуация была доволе банальная - собака сожрала чего-то на улице и траванулась, с последующим воспалением кишечника. Для устранения последствий указанного наша ветеринар, которая работает на Киквидзе (прошу заметить, государственная клиника!!!) прописала нам уколы. Несколько дней, пока она была на смене, уколы мы делали у нее, а потом она дала нам лекарства в нужном количестве прям в шприцах и - поскольку колоть надо было подкожно, что, по ее мнению, несложно, предложила нам проколоть самостоятельно.
Вчера мы съездили поздно вечером на Киквидзе же к коллегам нашего вета, а сегодня я пошла в частную клинику под домом (клиника на Ревуцкого, 11б). Так вот, если в госклинике, где обеспечение, что называется "не алё", и цены низкие, - и чисто, и спиртом смазывают место укола, то в частной клинике, где все, по идее, д.быть наоборот в плане обеспечения и все уж точно наоборот в плане цен, - врач, бурча, еле согласился сделать укол (не измерив температуру и не смазав место укола спиртом)...
Может, конечно, я неправа, и вовсе эти правила не являются обязательными, но я прежде никогда такого не видела, обслуживаясь на Киквидзе...
Suivre le lapin blanc:)

#2 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:55

Мою собаку с теми же симптомами не смогли спасти на Киквидзе. Тоже что то сьела на улице и сгорела в течении суток. Скорее всего на улицах сыпят какой то яд . Ток не могу понять зачем!?
Сейчас мы поьзуемся услугами частного ветеренара.
Дружба довольствуется возможным, не требуя должного

#3 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:06

Вопрос животной медицины такой же сложный, как и человеческой. Нормального врача/клинику найти сложно, да и найдя специалиста, нельзя, к сожалению, быть уверенным в его компетентности. :(
Сталкивались уже несколько раз... В итоге интернет помог больше, чем 2 врача-ветеринара из разных клиник.

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#4 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:11

Вопрос животной медицины такой же сложный, как и человеческой. Нормального врача/клинику найти сложно, да и найдя специалиста, нельзя, к сожалению, быть уверенным в его компетентности. :(
Сталкивались уже несколько раз... В итоге интернет помог больше, чем 2 врача-ветеринара из разных клиник.

+ 100.
Даже сейчас со щенком Лорой из темы Максима и то не понятно - атрофирована задняя левая лапа, а причину и лечение назвать не могут, всё предположения <_< Пока сказали купить лекарства для нервной системы.
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#5 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:14

У отца знакомый классный ветеринар, какой-то светило. Если и вправду такой клевый, то можно и к нему попробовать попасть...
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#6 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:22

У отца знакомый классный ветеринар, какой-то светило. Если и вправду такой клевый, то можно и к нему попробовать попасть...

ИМХО, врач может быть ассом в какой-то одной области - хирургия или терапия. Например, известный хирург-ветеринар Ткаченко, а как терапевт - никакой :(
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#7 Yuli

Yuli

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:25

По поводу частных клиник (Алден-Вет), то чем дороже собака, тем дороже на нее все анализы, уколы и все остальное! Сама в этом убедилась. Лучше всего найти хорошего частного ветеринара.
Идеальный мужчина не пьет, не курит, никогда не спорит и не существует...

#8 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:26

Ви будете чекати, поки Оля з"явиться в темі чи зателефонуєте їй (або Андрію) і порадитесь?
"Все минеться... І це також..."

#9 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:41

2 Юля, Маша: У меня ветеринар (которая на Киквидзе) - прекрасный врач, ттт!
Она дочь заводчика такс, а у такс, как известно, часто возникают проблемы с позвоночником и т.п. в том числе и с лапами - от того, что позвонки пережимают нервы. Посему могу порекомендовать к ней обратиться. Если хотите, пишите в ЛС, дам номер телефона.

2 Рустик: собак вот, по сведениям, публикуемым в СМИ, травят ядом - подбрасывают со жратвой на улицах. Поэтому бдить и бдить надо (хотя в темноте, к примеру, и если еще собака с маленькой мордой - такой, что и намордник не найдешь на нее - разве углядишь и успеешь предотвратить?!)

2 Володимир: ты к кому обращался в своем сообщении?:)

#10 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:45

2 Володимир: ты к кому обращался в своем сообщении?:)

До одноклубників-кінологів звертався, у кого є проблеми з домашніми улюбленцями. Є проблема з твариною, є сузуководи-ветеринари - до них і потрібно звертатись. :) - це особисто тобі.
"Все минеться... І це також..."

#11 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:55

До одноклубників-кінологів звертався, у кого є проблеми з домашніми улюбленцями. Є проблема з твариною, є сузуководи-ветеринари - до них і потрібно звертатись. :) - це особисто тобі.

дык я ж написала - у меня есть ветеринар, которая занимаетс конкретно таксами. но тут, вишь, у нее случился выходной, и нужна была элементарная процедура - укольчик. и я решила пойти в частную клинику поближе, полагаясь на то, что раз частная - никаких проблем быть не должно. что я, к Оле через весь город ехать на укол буду?:)
Хотя теперь вот, кажется, лучше было бы уже через полгорода на Киквидзе к коллегам моей ветеринарши поехать...

#12 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:55

Ви будете чекати, поки Оля з"явиться в темі чи зателефонуєте їй (або Андрію) і порадитесь?

Вовка, мы просто обсуждаем клиники и ветеринаров :)

пы.сы. Кать, по моему Ткаченко хорошо разбирается в проблемах такс. Клиника на Волжской, 63., Ткаченко Сергей Михайлович. Если хочешь, уточню.

#13 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:59

Вовка, мы просто обсуждаем клиники и ветеринаров :)

пы.сы. Кать, по моему Ткаченко хорошо разбирается в проблемах такс. Клиника на Волжской, 63., Ткаченко Сергей Михайлович. Если хочешь, уточню.

Пасипа, моя вет тож хорошая и специализируется на таксах. у меня, слава Богу, таксы жесткошерстные - у них траблы со спиной гораздо реже, чем у гладких или длинников (в силу того, что ж/ш более сбитые и менее длинные и поэтому нагрузка на позвоночник меньше)
я к тому вела, Юль, что можно по поводу Лоркиной лапы к моей Тане обратиться. Может, она чего поможет

#14 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:49

По поводу частных клиник (Алден-Вет), то чем дороже собака, тем дороже на нее все анализы, уколы и все остальное! Сама в этом убедилась. Лучше всего найти хорошего частного ветеринара.

Нам эти шкуродёры собаку почти загубили, успели спасти, СЛАВА БОГУ! Потом ходили к ним с диктофонами на беседы, устраивали разборки.... прессу подключили есть что вспомнить :angry: Прайс у них бешенный, а уровень очень слабоват (в частности Позняки клиника).
В общем, есть такой ветеринар Тарас, думаю, многие его в Киеве знают... он очень долго работал и нарабатывал опыт на Киквидзе, так к нему всегда такие очереди были.... караул, но люди ждали по несколько часов ради своих любимцев. Его принципы это не выкачивание денег, а правда матка о реальной ситуации с животным и варианты, что делать. Хороший Человек. Даже крутики на Лексусах молча сидели и ждали своей очереди, всех понтовитых ставил на место, сам неоднократно наблюдал.
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#15 ovcharkadnepr

ovcharkadnepr

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 700 сообщений
  • Интересы:В зависимости от свободного времени.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:14

Ветеринария очень хороший и прибыльный бизнес о самое главное ответственности за свои деяния 0
Процентов 80 данного типа врачей просто идиоты которым самим нужно поставить капельницу в одно место.
Но радует одно что есть таки исключения и нормальные попадаются.
Все врачи лечат одинаково симптоматически и пипец.Если чего врач не знает то открывает умную книгу и там всё написано как и чего.
Я не знаю как у вас в Киеве но в Днепре с этим делом неважно.А в небольших городах и вовсе катастрофическая.Я по роду своей деятельности с этими коновалами сталкиваюсь регулярно.
А вообще я вам желаю что бы ваши врачи оказались в том небольшом проценте нормальных ветеринаров.

#16 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:33

В общем, есть такой ветеринар Тарас, думаю, многие его в Киеве знают... он очень долго работал и нарабатывал опыт на Киквидзе, так к нему всегда такие очереди были.... караул, но люди ждали по несколько часов ради своих любимцев. Его принципы это не выкачивание денег, а правда матка о реальной ситуации с животным и варианты, что делать. Хороший Человек. Даже крутики на Лексусах молча сидели и ждали своей очереди, всех понтовитых ставил на место, сам неоднократно наблюдал.

+100, обращались, отлично лечит!

А вообщем - Киквидзе рулит!

#17 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:58

А вообщем - Киквидзе рулит!

да. несмотря на то, что это госучреждение, несмотря на то, что врачи там не так чтоб много получают...

вот что интересно. ведь раньше лаборатория была только на волынской. так теперь клиника заказывает лаборанта и почти каждый день лаборант приезжает с волынской на киквидзе, и это супер-удобно! ведь сколько случаев пироплазмоза сейчас - не передать, а окончательный диагноз только после анализа можно поставить. и для этого теперь не надо переть через весь город на волынскую...

#18 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:48

Кто знает где есть ветеринар разбирающийся в черепашках? А то наша не есть почти ничего уже пару недель, а дитё очень переживает...А я безпонятия куда с ней (черепахой) ехать?!
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#19 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:24

Кто знает где есть ветеринар разбирающийся в черепашках? А то наша не есть почти ничего уже пару неделю, а дитё очень переживает...А я безпонятия куда с ней (черепахой) ехать?!

может у нее эта... гипернейшн? може она вспячку впадает?
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#20 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:25

может у нее эта... гипернейшн? може она вспячку впадает?

3 года не впадала а тут на тебе, вспомнила?! :pardon:
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#21 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:45

3 года не впадала а тут на тебе, вспомнила?! :pardon:

совет будет простым - съезди на Киквидзе. там круглосуточно принимают. но рекомендую перезвонить сначала, прояснить ситуацию.
номера клиники 2855751, 2859586, 2859537

#22 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:03

Мы своих собак "обслуживаем" и лечим в клинике на Бажана 3-А. Нареканий нет.
Пироплазмоз, дирофиляриоз, травматическая стерилизация - после этого собаки здоровы и счстливы.

По поводу того, что "собака что-то съела":
Не хочу ни кого обидеть но правильно будет писать "собаке позволили съесть".
У меня две дворняги, у которых "шавка" в крови. Одна из них прожила 3 года на улице и ещё год по всяким приютам - передержкам. Но мы смогли отучить их хватать еду на улице.
Постарайтесь - у вас получится.
Весной коммунальщики разбрасывали по городу яд "замаскированный" под объедки. Понятное дело, весна далеко, но может у кого-то завалялось и решили использовать.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак (с)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.

#23 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:54

Мы своих собак "обслуживаем" и лечим в клинике на Бажана 3-А. Нареканий нет.
Пироплазмоз, дирофиляриоз, травматическая стерилизация - после этого собаки здоровы и счстливы.

По поводу того, что "собака что-то съела":
Не хочу ни кого обидеть но правильно будет писать "собаке позволили съесть".
У меня две дворняги, у которых "шавка" в крови. Одна из них прожила 3 года на улице и ещё год по всяким приютам - передержкам. Но мы смогли отучить их хватать еду на улице.
Постарайтесь - у вас получится.
Весной коммунальщики разбрасывали по городу яд "замаскированный" под объедки. Понятное дело, весна далеко, но может у кого-то завалялось и решили использовать.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак (с)

Бажана - как называется клиника?

отучить - как именно Вы отучали жрать на улице всякое?

#24 Графиня

Графиня

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 395 сообщений
  • Интересы:обширные

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:02

У меня кот сейчас шотландский страйт.Окрас "красный мрамор на серебре" :wacko:
Терпела долго, но надоело его сознательная рецидивная когтеточка об диваны.ремонт и смену мебели пока не планирую.
Вчера отвезла в клинику "Друг" на Радужной на операцию по удалению когтей на передних лапках.Да я живодерка и т.д :pardon:
Через день забираю.Пока отношение и цены очень понравились.персонал действительно на своем месте.Плюс там же есть гостиница для животных.Для кошек 49гр в сутки
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#25 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:17

Для жителей Харьковского массива г. Киева , возможно, будет интересна новость,
что на Позняках ул. Ларисы Руденко, 11 открылся филиал клиники "Друг".

Подробнее ЗДЕСЬ.
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#26 Гость_~mariner~_*

Гость_~mariner~_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:02

не могу не поделиться, если боян - убейте тему!
Строго по теме о вет.клиниках...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без
изменения. Далее от лица автора.

> > ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
> > навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
> > сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
> > иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
> > газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне:
> > отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
> > Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
> > ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот
> > уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в
> > словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
> > мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался
> > лосем - люби ёжиков..
> > Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
> > бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин,
> > думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,
> > около часа.
> > Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
> > Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
> > И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
> > Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе
> > фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
> > Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
> > Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать
> > в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его
> > забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома
> > ёжик-инвалид?!..
> > Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур
> > ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
> > (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
> > бюрократические формальности..
> > Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
> > Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
> > отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
> > не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
> > характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
> > В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены
> > вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
> > Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен
> > подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для
> > опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня,
> > блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем
> > пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько
> > я должна за операцию? Ответ меня додавил.
> > "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная
> > программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
> > "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к
> > нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
> > Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
> > ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
> > А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
> > после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
> > умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
> > В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком
> > в России".

http://pitomci.mirte...m=mail&l=bnq_bn

#27 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:25

для меня выбор ветклиники на данный момент также актуален, как выбор оф. СТО для Кашкая :unsure:
В чём схожесть ситуации? Выбор большой, вариантов масса - но нет уверенности, что всё делают или сделают хорошо и не разведут на деньги. И если на СТО (это как пример) я более уверенно себя чуствую и понимаю, что делают для диагностики моей машины, то в случае с животными реально понимаю, что не знаю, нужен тот или иной анализ или манипуляция, но где-то в глубине души что-то подсказывает, что есть развод на деньги.
и вот имея вторую собаку и побывав во множестве клиник, так для себя и не выбрала ту клинику, где без опаски можно лечить собаку.
За 18 лет такого уже наслушалась от ветеринаров! :wacko: Когда-то давно моей Сэнди в клинике на Гвардейской ТРИ разных врача за 15 МИНУТ поставили 3 разных диагноза - так ни один не подтвердился.
На данный момент более-менее доверяю госклинике на Волынской, одназначно нет клинике Алден-Вет на Героев Днепра (это вообще отдельная тема :angry: ) и клинике современной ветмедицыны на Оболони. Всё остальное в моём опыте - это разные диагнозы, множество ненужных манипуляций (особенно рентген снимки - каждый раз новому врачу что-то там не видно, и ослабленный щенок чуть ли не каждый день сидит под рентген аппаратом) и откровенное впаривание лекарств, которые у тебя уже есть или можешь купить в другом месте дешевле (прям как в человеческой клинике).
так что могу только пожелать нашим домашним любимцам не болеть и поменьше сталкиваться с откровенной некомпетентностью :)

#28 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:48

для меня выбор ветклиники на данный момент также актуален.....

А Величко с Тарасом как же?

#29 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:03

А Величко с Тарасом как же?

:)
Серёж, не хотелось писать своё ИМХО про Величко (с Тарасом не сталкивалась). Да, он хороший хирург - ну вернее так многие говорят.
Моей Лоре он так и не помог. Улучшение так и нет - множество лекарств, уколов, снимков и так и не сказанно, что точно будет с лапой и чем Лоре это грозит. У меня просто не хватило терпения и стало жалко мучать Лору.
Сейчас такое ощущение, что в лапе нет костей и она набита тырсой.
пы.сы. и всё равно у меня к Величко неодназначное мнение - он на самом деле многим помог и помогает. Он и Ткаченко.

#30 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:34

:)
Серёж, не хотелось писать своё ИМХО про Величко (с Тарасом не сталкивалась). Да, он хороший хирург - ну вернее так многие говорят.
Моей Лоре он так и не помог. Улучшение так и нет - множество лекарств, уколов, снимков и так и не сказанно, что точно будет с лапой и чем Лоре это грозит. У меня просто не хватило терпения и стало жалко мучать Лору.
Сейчас такое ощущение, что в лапе нет костей и она набита тырсой.
пы.сы. и всё равно у меня к Величко неодназначное мнение - он на самом деле многим помог и помогает. Он и Ткаченко.

На самом деле, лечились мы больше у Наташи, Величко консультировал. Наташа - золотой человек, месяц наблюдая за её работой, я восхищён, так трепетно относится к животным может только человек с большим сердцем. Жаль, далеко не всем можно помочь...
Лоре воздоровления!

#31 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:12

На самом деле, лечились мы больше у Наташи, Величко консультировал. Наташа - золотой человек, месяц наблюдая за её работой, я восхищён, так трепетно относится к животным может только человек с большим сердцем. Жаль, далеко не всем можно помочь...
Лоре воздоровления!

Серёжа, спасибо за пожелание, но боюсь, что уже ничего не поможет. Тем не менее, Лора остаётся жизнерадостной, бойкой молодой пёськой :wub:
Проблемная лапа не мешает ей носиться и сбивать любимую хозяйку с ног (т.е. меня) :) и такое бывает :D

пы.сы. можно сказать, что мы с тобой рекомендуем клинику Величко на Васильковской.

#32 X34

X34

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:32

Недавно водили котэ в клинику возле Ипподрома. Дороговато там стало, плюс не выдают копии лекарств (которые колют). Плюс в том, что круглосуточно, но доктора - как попадется, не совсем доволен их отношением и ловкостью рук.

#33 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:30

Очень довольны ветеринаром Андреем из клиники "Злата" на Осиповского, 2а.
Мой зоопарк сложно и вредно (для зоопарка) возить в клинику, а нужен был осмотр. Так вот, за пятерых зверей (три взрослых, двое мелких шиншилл) на дому с меня попросили 82, кажется, гривны. На дому.
Если вызывать на дом на транспорте клиники - дороже, конечно. Но есть опция "приехать, свозить врача к себе и вернуть обратно", чем я и воспользовалась.
Товарищ явно искренне любит зверье и хорошо разбирается в экзотах и их особенностях, что в нашей местности редкость.
Говорят, по неэкзотам он тоже очень ок.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине