Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Щенок И Новогодняя Елка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:52

Уважаемые коллеги! В преддверии Нового года нуждаюсь в Вашем добром совете! Традиционно (традиции более 40 лет) хочу поставить дома новогоднюю елку. Да вот незадача - живет с нами очень энергичный и любознательный "внучек" - 11-месячный щенок миттельшнауцера. Обсуждение вопроса об установке "новогодней красавицы" дома чуть ли не вылилось в драку между мной и супругой - я -"за", она - категорически "против", мотивируя свой протест перспективой убирать экскременты из-под подставки, извлекать осколки из носа и лап нашего любимца, визита к ветеренару из-за съеденных кусков коры и т.д. Как относятся к елкам ваши четвероногии питомцы, и что неприятного можно мне ожидать, если таки решусь на столь отчаянный поступок? Заранее благодарен! Всем счастья в наступающем Новом году!

#2 Tvingo

Tvingo

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:02

Елку хорошо закрепить нужно. Моему щенку было чуть больше месяца, когда он на Новый год завалил елку со всеми игрушками. Он у Вас уже большой, ходить по нужде должен только на улице.

#3 MARMOTA

MARMOTA

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:51

У меня такая же проблема возникла с котенком, уж больно он игривый,
Думали не ставить,но рискнули. Уже три дня для как с елочкой. Это при том что сейчас животинка сама дома практически круглые сутки.
Станом на сегодня -шкоды не успела натворить.
Счастье нельзя купить,счастье можна родить!

#4 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:38

А вы не хотите поставить небольшую елку на возвышенность!? Туда ваш питомец не доберется. А иголки можно просто во время убирать...

А ваще чего вы переживаете? это же животные! Они должны быть в лесу. Не думаю, что им что-то сделается от какой-то там елки...
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#5 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:26

друзья, понимаю вашу усталость в советах, но!.... ТС же указал почему против жена: "...перспективой убирать экскременты из-под подставки, извлекать осколки из носа и лап нашего любимца, визита к ветеренару из-за съеденных кусков коры и т.д...." А вы все " ...елку повыше, ходить по нужде должен..." Проблема не в собаке....и тем более не в елке... ТС что-то недоговаривает, когда говорит про щенка, потом про елку, потом про жену и в итоге просит совета про опыт наших четвероногих....

Хотя я понимаю докторов! И на его месте елку бы ставил.... а кому не нравится - :drinks: пивка раз, два, три... и все будет пучком..

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ! :drinks:
Изображение

#6 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:50

А вы не хотите поставить небольшую елку на возвышенность!? Туда ваш питомец не доберется. А иголки можно просто во время убирать...

А ваще чего вы переживаете? это же животные! Они должны быть в лесу. Не думаю, что им что-то сделается от какой-то там елки...

Большое спасибо за участие! Но высота, на которую прыгает наш питомец около 180 см, а учитывая его вес-19 кг возможность свалить елку как с подставки на полу, так и с подиума существует. Во время прогулок и апортировки наш "Мистер Мускул" проявил дурную привычку грызть ветки, поэтому переживаю за "погрыз" елки, хотя она смолистая и не должна удовлятворять его вкусовым пристрастиям. Поэтому с утра еду на елочный базар, ставлю елку, хорошо креплю, а украсим ее игрушками, наверное, от 150 см и выше. Что получится, напишу после праздников. Еще раз всех с Новым годом!

#7 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений
  • Интересы:Разннобразные

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:07

У меня такая же проблема возникла с котенком, уж больно он игривый,
Думали не ставить,но рискнули. Уже три дня для как с елочкой. Это при том что сейчас животинка сама дома практически круглые сутки.
Станом на сегодня -шкоды не успела натворить.

"- Чего не хватает котенку, если он ест дождик на новогодней елке?

- МОЗГОВ ЕМУ НЕ ХВАТЕТ!!! Мозгов!" (с) :yahoo:

СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ЖАРКИ ШАШЛЫКОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА из мяса заказчика.

#8 Lyuidmila

Lyuidmila

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:39

Это у Вас животных не было, и кот и собака найдут как забраться.

#9 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:01

Это у Вас животных не было, и кот и собака найдут как забраться.

А спорим, Вы не угадаете, сколько их у меня было? :rofl:
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине