Перейти к содержимому

Фотография

Vitara S - впечатления

Сообщений в теме: 80

#51 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:16

интересно, а как нынешняя полиция будет смотреть на изменение цвета машины? не надо ли вносить изменения в техпаспорт? И вообще двухцветность как то отражается в техпаспорте?

Никак не будет смотреть. Изменения вносить не нужно, "двухцветности" кузова  по закону тут нет.

#52 kradenkov

kradenkov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:iOS Development

Отправлено 02 Июль 2017 - 11:20

интересно, а как нынешняя полиция будет смотреть на изменение цвета машины? не надо ли вносить изменения в техпаспорт? И вообще двухцветность как то отражается в техпаспорте?

у меня цвет Саванна Айвори (бежевый), там крыша черная. В техпаспорте цвет - белый.

В каком-то году сильно упростили цветовую палитру.

Так что теперь, например, мокрый асфальт - это белый(нет, я ничего не путаю :) ) или серый в зависимости от тона.

#53 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 15:13

Ну белый или серый - это нормально. У меня когда-то была реэкспортная 2108, там был мокрый асфальт, с легким! (если присмотреться на солнце), легчайшим оттенком зеленого. Так в ТП она была записана как ЗЕЛЕНАЯ!!! Мне мент говорит - дебилы, ну покажите мне, ГДЕ они тут увидели зеленый? ;)

По машине(нам). Моя стояла на парковке 2 недели, на супругиной въехали обратно на территорию ЕС. Соответственно ее авто прошло в общей сложности где-то к 13.000 км, никаких проблем нет. Ехали с верхним багажником (фото я вроде выкладывал) - отличный багажник харьковского вроде производства, рекомендую! все вело себя на ура, но понятно больше 130 км/ч рекомендованных при пользовании багажником не ехали.

По прежнему к обоим авто никаких замечаний нет.

#54 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:36

Купил у Ozzy и поставил апгрейдовую GPS карту. Все отлично, теперь хоть что-то в украинской комплектации соответствует европейской. Жаль радар так поставить нельзя ;)

#55 Ozzy

Ozzy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Интересы:Мини-футбол, технические усовершенствования и т.д.

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:49

Спасибо Александр за ваш отзыв:
http://suzuki-club.o...960#entry396289
"Летайте только нашими авиалиниями" :)

Ocкap ( это имя такое, а не никнэйм), Киев.

(Viber / WhatsApp+38 O97 ЗЗ2-О1-69)

#56 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 12 Август 2017 - 17:35

По второй машине сегодня прошел ТО-1. (ТО-0 здесь не предусмотрено в природе). На одометре 9.300, но - год.

По итогу - 230 левов (126 евро). Поменяли масло на фирменное Сузуки 5В-30 (даже и не знал, что такое есть) фильтр масляный и воздушный.

Уточните, плз, межсервисные пробеги у S-ок болгарского и украинского происхождения одинаковые или различаются?
А то из интереса посмотрел местные нормы: 

- масло+фильтр - 10 тысяч

- воздушный фильтр - 10 тысяч

- и т.д.

Решил спросить, т.к. в перечне работ у нас нашёл интересный пунктик:
"Перепрограмування міжсервісного інтервалу (SDT II)" .
Да и в практике местных дилеров - уменьшение межсервисного пробега, продаваемых авто, под страшилку про хреновый бензин.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#57 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 22:50

А вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитайте книжечку, которая к автомобилю прилагается. Мне тоже дилер в Болгарии рассказывал про 15 тысяч межсервисного пробега. А вот в книжечке нашей, ну той которая (руководство по эксплуатации автомобиля) черным по белому написано - 15.000 для обычной Витары (та что с нетурбированным 1.6), и строго 10.000 для нашей, которая с турбированным 1.4

Это не взирая на страну, в которой она эксплуатируется. Движок у нас при всех его достоинствах, таких как большая мощность и практически одинаковая тяга во всем рабочем диапазоне оборотов, имеет и недостаток - малолитражный, да еще и турбированный - т.е. работает большую часть времени в жестком режиме, намного более жестком, чем тот, который 1.6

1. Необходимость заправлять минимум 95РОЕ (лучше больше)

2. Сниженный межсервисный интервал 10.000 вместо 15.000

#58 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 13 Август 2017 - 09:47

А вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитайте книжечку, которая к автомобилю прилагается. Мне тоже дилер в Болгарии рассказывал про 15 тысяч межсервисного пробега. А вот в книжечке нашей, ну той которая (руководство по эксплуатации автомобиля) черным по белому написано - 15.000 для обычной Витары (та что с нетурбированным 1.6), и строго 10.000 для нашей, которая с турбированным 1.4

Это не взирая на страну, в которой она эксплуатируется. Движок у нас при всех его достоинствах, таких как большая мощность и практически одинаковая тяга во всем рабочем диапазоне оборотов, имеет и недостаток - малолитражный, да еще и турбированный - т.е. работает большую часть времени в жестком режиме, намного более жестком, чем тот, который 1.6

1. Необходимость заправлять минимум 95РОЕ (лучше больше)

2. Сниженный межсервисный интервал 10.000 вместо 15.000

Ну "малолитражный и турбированный" - это не недостаток, а особенность. А долговечность и надёжность работы двигателя связана в большей мере с его правильной конструкцией  и оптимальным выбором конструкционных материалов, чем с длительностью межсервисных пробегов. Увеличение последних интересно исключительно СТО дилера, продавшего Вам автомобиль. 

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#59 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 21:39

Ну "малолитражный и турбированный" - это не недостаток, а особенность. А долговечность и надёжность работы двигателя связана в большей мере с его правильной конструкцией  и оптимальным выбором конструкционных материалов, чем с длительностью межсервисных пробегов. Увеличение последних интересно исключительно СТО дилера, продавшего Вам автомобиль. 

Эт не скажите. Физика - наука тонкая, ее особо не наи...шь. Американские дизеля в парнадцать литров по 2 миллиона МИЛЬ выхаживают. А вот безнзиновое пихло 4-5 литров - уже только пол-миллиона. А двухлитровик если 250-300 тысяч - уже хорошо.

А на смартах "зажигалки" 0.8 - так там строго - капиталка примерно после 120-130 тысяч пробега. 

Чем меньше пихло - тем ниже его надежность. Доказано простой статистикой. Ну а если пихло еще и турбированное...

Объективно я особо не рассчитываю на ходимость нашего двигателя больше 150 тысяч, а подозреваю что и 100.000 - будет хорошим результатом.

И опять же - чисто "хлопьским розумом" я осознаю, что удлинение межсервисных интервалов явно не скажется положительно на долговечности двигателя. Поэтому ИМХО инженеры - не идиоты. Если в мануале черным по белому написано - "Межсервисный интервал для двигателя 1.4 турбо - 10.000 км", то надо делать ТО раз в 10.000 км. Понимаете, не дилер так захотел, а в инструкции к нашему автомобилю так написано!

#60 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:06

Кстати, у меня вопрос к "Vitara-S"-оводам. Дамы и господа, а как у вас с расходом топлива, особенно интересует ГОРОД? 

Ну никак у меня в заявленные Сузукой цифры и близко попасть не получается на обоих машинах. Что в Бургасе, что в Харькове - из 10-ки не вылезаю :sad:

#61 Ozzy

Ozzy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:18

Так это хорошо :)

Может наоборот, в десятку поместиться не можете потому что во второй десятке расход плавает? 

#62 Ozzy

Ozzy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:25

Я бы город не сравнивал, никогда!

Города разные, пробки разные, протяженность поездок тоже.

Кол-во светофоров и перекрестков по одному маршруту разное. Простой на стопах,  тянучки и даже прогрев перед поездкой у всех разные.

Климат вкл или выкл, автомат или короб, давление в шинах, загрузка, тип и качество бензина.

Сравнивпть можно только на трассе, с постоянной выбранной скоростью, на одном топливе и со всеми прочими константами.

Причем уменьшать еще нужно погрешность БК, поэтому обнуляем мгновенный пробег хоть 10 раз за 40 минут всей поездки и опять-таки выводим среднее как максимально близкое к истинному. Конечно это без подьемов и продолжительных спусков. Только по прямой и без остановок!

Все остальное - примерные идеальные показатели городской езды без пробок, принятые производителем за расчетную точку для смешанного режима, который вообще уже является расчетом из расчета.

Лет пять назад при переходе со штатного размера 185/55/16 резины на нештатный 195/55/16, решил проверить на сколько изменится расход, причем на разных марках бензина (только импортный Евро-4 и Евро-5, по 3-4 кандидата с каждой категории). В общем даже имеет значение когда ехать: утром или вечером, т.к. сцепка дорожного покрытия с шинами летом когда к вечеру все "плывет" также дают разницу... 

#63 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 06:11

Объективно я особо не рассчитываю на ходимость нашего двигателя больше 150 тысяч, а подозреваю что и 100.000 - будет хорошим результатом.

Это подтверждается ресурсом ВАГовских 1,4 tsi - хорошо если 100тыс пробегают до ремонта.

#64 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 14 Август 2017 - 09:27

Не надо сравнивать движки (с алюминиевыми  цилиндрами) (Smart и ВАГи) с движками у которых нормальные цилиндры.

Первые начинают сдаваться после 50т.км и немногие доживают до 150.  А вот вторым 200-300 т.км - это только молодость.

#65 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 15:16

Не надо сравнивать движки (с алюминиевыми  цилиндрами) (Smart и ВАГи) с движками у которых нормальные цилиндры.

Первые начинают сдаваться после 50т.км и немногие доживают до 150.  А вот вторым 200-300 т.км - это только молодость.

Возможно, НО - даже когда "движков с алюминиевыми цилиндрами" не существовало в природе, двигатели с большим объемом цилиндра всегда (при прочих равных - рабочие обороты, наличие/отсутствие турбины, и.т.д.) ходили дольше, чем малолитражки.

#66 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:04

У жены пробег уже 13.000, у меня - всего 2.300  ;) но проблем никаких в обоих автомобилях. Тьфу-тьфу - только радует.

Позавчера вечером была гаражная пьянка. Ну я то вообще не пью в принципе, уже больше трех лет, но просто за компанию подуреть - завсегда готов. Ну вот, и после оной пьянки, пару человек подвез по домам, просто прокатиться захотелось.  :to_become_senile:

Ну естественно в спорт-режиме, надо же повые...ться. Дорога пустая 3 полосы, освещена прекрасно, правда после дождя.

Понимаю, что неправ - нарушение ПДД в плане скоростного режима :swoon2:   , но... очень уж хотелось, да и предельно аккуратным был, плюс видимость - 100%

В очередной раз был поражен не только тягово/скоростными характеристиками, но и великолепной управляемостью на скорости. Просто совершенно неожиданной от кросовера. Такую ждешь даже и не от обычного седана, а только от спортивного автомобиля.

#67 Ahmedd

Ahmedd

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:50

В очередной раз был поражен не только тягово/скоростными характеристиками, но и великолепной управляемостью на скорости. Просто совершенно неожиданной от кросовера. Такую ждешь даже и не от обычного седана, а только от спортивного автомобиля.

Вчера говорил с товарищем по работе. Так он почти точно такими же словами высказался, сейчас прочитал и улыбнуло. Но тем не менее, что не нравится в Vitara S так это цена. Не раз видел знакомых, которые хотели взять его, но потом находили дешевле аналоги среди GMC. Как ни странно, но их кроссоверы и правда дешевле идут, если судить по олх. Но тут уже каждый решает сам. приверженность марке я не склонен осуждать никак.

#68 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:10

Ну это объективная характеристика основанная на сравнении с тем что было в том числе. А были у меня до этого паркетника еще полу-жип (по сути рамный паркетник) Ссанг Йонг Актион, а также паркетник Ссанг Йонг Корандо.

Так вот, я не буду говорить про динамику (они под это и не заточены были изначально), но УПРАВЛЯЕМОСТЬ отметил не только я, но и супруга, которая и не особо быстро ездит - ее слова - УХ, КАК ОНА ПОВОРОТЫ ДЕРЖИТ!!! на Корандо (на котором она в Болгарии 2 с гаком года проездила) и близко такого не было!

#69 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Авто, фото.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:35

Все правильно, низкий центр тяжести, настройки подвески, в поворотах не кренит, как джипы-сараи. Это городской паркетник, заточен в т.ч. и для комфортной езды, как в городе, так и по трассе на скорости + легкий бездор, в отличие от тяжелых рамных джипов. у которых основная стихия бездор.

#70 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:27

Проехали на машине жены Болгария-Румыния-Украина. 

"С"-ка рулит. Очень шустрая малышка. Обгоны по трассе - одно удовольствие!

Единственное что оооочень тяжело - по румынской трассе Е85 вовремя себя одергивать, когда скорость переваливает за 140 (а делает она это совершенно незаметно) из-за верхнего багажника ;( Страшно, что оторвется нафик 

#71 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:40

Жена сейчас в Черновцах, сегодня утром звонит болгарский телефон - звонят из КАТ (болгарское ГАИ). Здравейте, а у вас опять штраф  :heat:  попали где-то на камеру, когда в Украину ехали.  :triniti:  День начался просто замечательно  :agree:

#72 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:53

Вчера напрягся ;) Выехал со стоянки, стою в небольшой пробке. Вдруг машина начинает сама-собой мигать аварийками, потом загорается "!" и компьютер становится оранжевым с блымающей надписью ЕСП не работает, обслужите ЕСП. Мда думаю, вовремя, как раз на зиму.

Потом думаю - наша машина, это ж большой компьютер, а компьютеры имеют свойство глючить.

Остановился, кнопкой вырубил мотор, завел по новой - все нормально, все работает. Вот такой вот глючок.

Ничего страшного, но осадочек остался (с) ;)

#73 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:53

По поводу предыдущего сообщения - Миша, фсе фигня, давай по новой. Это "эхо работы сигналки Пандора". Я как-то жене ключи бросал с 4-го этажа, и протормозил, что там метка лежит. Думал - ей гаплык. Оказалось не гаплык, но плата сдвинулась относительно батареи, вот это "антихейджек" при кратковременном пропадании питания и выеживался. Поправил батарею - все встало на место. Так что зря я на Витару прогнал ;)

#74 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:00

На одной из моих Витар (та что украинская) полностью сдох аккумулятор :( 

Я этого ждал буквально с самого начала - ну не может аккумулятор падать с 12.6 до 12.3 вольта через 5-6 часов после поездки. Итог - закономерен.

Второй из моих последних 5-ти автомобилей, доставшихся мне из магазина с полудохлым аккумулятором. Времени с гарантией бодаться нет, заказал себе в Харьков аккум на вторник, приеду и сразу поставлю. Надеюсь второй будет нормальным.

#75 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:15

Да. Зато позавчера заехали к дилеру в Бургасе, и офигели от нового Игниса. Красава!! для любителей небольших но в то же время много могущих авто. Не могу не поделиться. http://suzuki-club.o...showtopic=32249

#76 El Matador

El Matador

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Интересы:авто/мотоспорт

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:41

Да. Зато позавчера заехали к дилеру в Бургасе, и офигели от нового Игниса. Красава!! для любителей небольших но в то же время много могущих авто. Не могу не поделиться. http://suzuki-club.o...showtopic=32249

Видел живьем у нас на авторынке, реально прикольный автомобиль

#77 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:46

Новостей особо никаких. Чего писать, если все хорошо? У меня пробег 8.000, у жены - больше 20.000.

Вчера пришел такой наивный, думал может удастся по быстрому пройти ТО-1 (не из-за пробега, а из-за срока - 1 год). Ага ЩАС!

Только на 28 мая запись (а я 20-го улетаю).

Ну записался на 15-е июня.

То ли мастеров мало, то ли машина у нас такая популярная ;)

#78 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 20:09

Все хорошо по прежднему, проехали Украину/Румынию/Болгарию. По Румынии постоянно надо себя отдергивать - машина очень легко норовит перескочить за 140 км/ч, а на крыше - багажник, а там написано "предельная 130 км/ч". На одном баке бензина и довольно большой скорости удается проскочить Румынию "наскрозь" без заправок (в Румынии самый дорогой бензин, в Украине понятно дешевле всего, но и в Болгарии - дешевле чем в Румынии). Если заправить полный бак перед границей, то как раз хватает проскочить Румынию насквозь (около 585 км) и лампочка загорается уже на территории Болгарии.

Что не нравится, как минимум на машине жены - очень херовая краска! Я конечно понимаю экология/шмекология и использование красок на водяной основе, вместо старых добрых синтетических эмалей. Но блин, нельзя же так!!! Уже штук 5 мелких (цяточек) подкрасов на капоте от камешков в дороге - купил фирменную красочку и раз в три месяца приходится подкрашивать очередную точечку. Понятно, что сбивает до грунта, а не до металла, но все равно раздражает.

#79 veter98

veter98

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 12:06

А пленкой затянуть передок,мысль не приходила?

#80 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:22

А пленкой затянуть передок,мысль не приходила?

Да приходила в принципе. Но вот не знаю, не поздно ли уже сейчас это делать, с учетом того, что я эти "цяточки" подкрашивал, и они как-бы уже не совсем ровные. Это наверное предварительно полировать надо, чтобы пленка нормально легла?

#81 Александр 1-й

Александр 1-й

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:58

Во вторник 26.06.18 вез меня мой друг с Днепра (на моей машине), ну в смысле я прилетел в Днепр, а он за мной на моей машине поехал, так я имел удовольствие ехать с ним обратно без климата. И когда я сам с ним куда-то по делам еду, он просит выключать. Ну вот организм у человека такой, что через 10 минут под кондюком у него башка болеть начинает, а через пол-часа - сопли лезут, а у него еще и ребенок - манюнька, поэтому особенно боится простудиться.

А тут как раз на харьковском форуме затеяли тему - кто дескать ездит без климата и зачем оно надо. Ну и я решил проэксперементировать. Как раз точно на заезде в город кончился бензин - ну и заправился, т.е. сбросился средний расход.

Со среды езжу только по городу без климата, и заодно "по пенсионерски" - т.е. трогаюсь очень плавно, скорость в диапазоне 50-60 км/ч по спидометру. В общем просветленно так, не нарушая ПДД.

Сегодня подвел итоги:

IMG_20180630_111258_800.jpgi.gif

7.1 чисто по городу!!!! Это после моих 10.8-11.0 по городу стандартно. Сильно задумался и беру обратно свои слова о прожорливости движка 1.4 турбо. Все зависит от целей. Хочешь "комфортно зажигать" - плати деньги. Хочешь экономить - очень даже можешь это делать.

ЗЫ возможно не совсем корректно, поскольку с четверга - выходные, но дело в том, что светофоры работают как обычно, а в пробках я редко стою и в обычные дни. Т.е. ну будет 7.5-7.7, в любом случае - разница впечатляющая.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине