Перейти к содержимому

Фотография

Vitara 2015 (расход топлива)

Сообщений в теме: 55

#51 kradenkov

kradenkov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:iOS Development

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:41

Вобщем, я съездил на дальняк и понял, что круиз-контроль не помогает снизить расход. На горку передачу переключает (все же мотор дохловат), поэтому по трассе часто клацает передачей. По-моему, в ручном режиме (без круиза) получается на 0.1-0.2 меньше по БК.

В итоге с автобоксом (Terra Drive в 480л) и 3 взрослыми, 2 детьми в салоне при полном багажнике вещей и при 80км/ч на круизе - 6.8 по компу

Пробег около 6500. И только сейчас я заментил микроскопическое улучшение динамики авто. Видать обкатка подошла к концу. Или из-за того, что начал лить обычный 95й на ОККО а не тамошний Pulls 95.

Мотор обкатывал. Хотя я только первую тысячу тошнил (обороты не больше 2.5-3, старался не ехать с одной скоростью). На трассе же каждый обгон - это рев мотора,тапка в пол, обороты до 5-6тыс. ... а разгон где-то рядом, но не здесь :) Для города вроде хватает даже не режиме AUTO, но на трассе - каждый раз чувствуешь себя Гастелло при обгоне.

Так же попробовал разгоняться в максимально плавном режиме по городу. Слегка прижимает педаль газа, совсем чуть-чуть. Авто начинает разгоняться со скоростью трактора на болоте. При этом главное не нажимать педаль дальше, а держать, до набора желаемой скорости. В этом, негуманном для психики, режиме - 7.7-8.4 по городу.

Это нормально или я не умею ездить на АКПП? Это норм или можно улучшить навыкиб? Как?

#52 kradenkov

kradenkov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:iOS Development

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:26

А счетчик расхода сбрасывается при каждой заправке до полного бака? Если нет, то возможно некорректное отображение расхода :)

Сложно сказать точно насчет снижения расхода, но устаканится он как раз после 5 ткм, здесь еще и момент привыкания к машине имеет некоторое влияние )

Я вручную скидываю обычно.

Мне казалось, что расход БК не от уровня топлива считает, а рассчитывает на основании времени впрыска форсунок и одометра.

#53 IgYa

IgYa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:23

счетчик сбрасывается для того, чтоб проконтролировать показания БК.

Заправил до полного сбросил, отъездил бак, опять заправил до полного.

Показания колонки, сколько заправил, разделил на показания одометра (сколько проехал) - получил фактичекий расход, сверил с показанием БК.

#54 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Авто, фото.

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:57

Я настроил БК, чтобы автоматом сбрасывалось при заправке. После каждой заправке средний расход обнуляется.

#55 Well

Well

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 01:15

Suzuki Vitara GL+ автомат полный привод.
С декабря 2015 года наездил 38000.
Расход по городу 8.5-9.5, первые несколько тысяч километров проверял БК по фактической заправке. Разница составила 0.2 литра - БК показывает меньше.
В отпуске по Украине проехал около 1500 км - из Киева до Одессы и по области, потом назад. Средний расход по БК - 7.0 .
Если заливать полный бак , а не до первого отстрела, то бака хватило почти на 600 км. Хотя БК запас хода больше 450 обычно не показывает.

#56 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 11 Август 2017 - 07:17

счетчик сбрасывается для того, чтоб проконтролировать показания БК.

Заправил до полного сбросил, отъездил бак, опять заправил до полного.

Показания колонки, сколько заправил, разделил на показания одометра (сколько проехал) - получил фактичекий расход, сверил с показанием БК.

Для лентяев, которым "влом" делить и т.п., есть приятная программка на смарт.

GP -  https://play.google....oft.fuelmanager

FAQ на 4PDA  -  http://4pda.ru/forum...#entry54945402 

Пользуюсь ей уже полгода. Доволен, т.к. ничего лишнего, всё просто и понятно. 
Будет особо интересна тем, кто заправляется и газом тоже, т.к. программа позволяет учитывать два вида топлива.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине