Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Сообщений в теме: 64

#51 Stranger S12

Stranger S12

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Интересы:Ремонт электрооборудования автомобилей, чип-тюнинг, дрифт

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:05

Коробке для достижения/поддержания определенной скорости, нужен определенный крутящий момент. Вот она и дает запрос двигателю, чтоб тот "выдал" ей нужный момент. Естественно, двигатель раскручивается до таких оборотов, на которых он может выдать запрашиваемый коробкой крутящий момент.

А что послужило причиной этих изменений на Вашей машине, мне не ведомо. 

Проект PRIME TORQUE MOTORS

Профессиональный чип-тюнинг и доработка автомобилей

Тел.: 098-353-27-37

#52 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 08:51

Коробке для достижения/поддержания определенной скорости, нужен определенный крутящий момент. Вот она и дает запрос двигателю, чтоб тот "выдал" ей нужный момент. Естественно, двигатель раскручивается до таких оборотов, на которых он может выдать запрашиваемый коробкой крутящий момент.

Шито-шито???

Коробке для достижения/поддержания определенной скорости нужна определенная мощность. По банальному определению понятия мощности из школьного курса физики. Момент - это к другим аспектам достижения той самой определенной скорости.

Про выдачу двигателем момента по запросу коробки вообще боюсь даже спрашивать. Там же тупой как дрова гидротрансформатор стоит, если память не изменяет.

#53 Stranger S12

Stranger S12

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:09

Шито-шито???

Мощность - вторичная величина, зависящая от крутящего момента и оборотов. Физика, школьный курс...

Без крутящего момента не будет мощности. Потому и в калибровочных картах прошивки двигателя, основополагающим является именно величина крутящего момента. Коробка требует именно крутящий момент от двигателя. Естественно, в связке с оборотами, крутящий момент позволяет развить необходимую мощность, т.е. величину работы за единицу времени. Физика, школьный курс... А то, что в автомобилях главное - мощность, это обычное народное заблуждение.

Вспоминаем крылатое высказывание: "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки!".

А "тупой" гидротрансформатор управляется клапанами, перераспределяющими давление спецжидкости АТ. Клапана в свою очередь, управляются блоком управления АТ. А блок управления АТ использует для управления клапанов текущие данные блока управления двигателем. В некоторых автомобилях блок управления АТ и двигателя выполнены в одном блоке управления, но на каждый узел идет свой процессор и флеш память. Это в школе пока не преподают.

#54 Cyber Fox

Cyber Fox

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Интересы:Все что с моторчиком :)

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:59

Мощность - вторичная величина, зависящая от крутящего момента и оборотов. Физика, школьный курс...

Без крутящего момента не будет мощности. Потому и в калибровочных картах прошивки двигателя, основополагающим является именно величина крутящего момента. Коробка требует именно крутящий момент от двигателя. Естественно, в связке с оборотами, крутящий момент позволяет развить необходимую мощность, т.е. величину работы за единицу времени. Физика, школьный курс... А то, что в автомобилях главное - мощность, это обычное народное заблуждение.

Вспоминаем крылатое высказывание: "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки!".

А "тупой" гидротрансформатор управляется клапанами, перераспределяющими давление спецжидкости АТ. Клапана в свою очередь, управляются блоком управления АТ. А блок управления АТ использует для управления клапанов текущие данные блока управления двигателем. В некоторых автомобилях блок управления АТ и двигателя выполнены в одном блоке управления, но на каждый узел идет свой процессор и флеш память. Это в школе пока не преподают.

Браво ! :) Аплодирую стоя :)

#55 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:58

А что послужило причиной этих изменений на Вашей машине, мне не ведомо. 

исходя из этого, я полагаю, что что то изменилось в прошивке БУ акпп либо в системе гидравлики акпп на моем авто. контроль всех доступных параметров двигателя не показывает каких-либо отклонений от нормальных величин. к сожалению я так и не смог найти информацию адаптивная ли коробка 03-72LE (альтернативное имя A44DE) или нет. возможно сброс адаптации на заводскую установку мог бы исправить эту небольшую проблему.

#56 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:11

исходя из этого, я полагаю, что что то изменилось в прошивке БУ акпп либо в системе гидравлики акпп на моем авто. контроль всех доступных параметров двигателя не показывает каких-либо отклонений от нормальных величин. к сожалению я так и не смог найти информацию адаптивная ли коробка 03-72LE (альтернативное имя A44DE) или нет. возможно сброс адаптации на заводскую установку мог бы исправить эту небольшую проблему.

Возможно увеличились утечки масла из гидротрансформатора, которые недостаточно компенсируются подпиткой. ...или какие-то проблемы с последней. Поэтому двигатель вынужденно раскручивается до более высоких оборотов, чтобы "вытянуть" передачу нужного крутящего момента при недостаточном количестве масла в гидротрансформаторе. ...или какой-то форс-мажор с обгонной муфтой реакторного колеса.
...если память про особенности работы таких агрегатов меня не подводит.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#57 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:38

Возможно увеличились утечки масла из гидротрансформатора, которые недостаточно компенсируются подпиткой. ...или какие-то проблемы с последней. Поэтому двигатель вынужденно раскручивается до более высоких оборотов, чтобы "вытянуть" передачу нужного крутящего момента при недостаточном количестве масла в гидротрансформаторе. ...или какой-то форс-мажор с обгонной муфтой реакторного колеса.
...если память про особенности работы таких агрегатов меня не подводит.

к сожалению я слабо разбираюсь в принципе работы акпп, а в алгоритмах ее работы и того меньше. хотя есть вот такой неплохой материал. ищу специалиста, который мог бы осуществить контроль компьютерной диагностикой, если таковая возможна. обычная диагностика сервисным сканером "suzuki" совсем никаких ошибок не выдает. работа самой коробки, переключения передач тоже не вызывает никаких тревог. вот только обороты...

#58 Stranger S12

Stranger S12

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:49

Возможно поможет диагностика с контролем параметров и текущих данных коробки. Т.е. не просто прочитать ошибки, а зайти в параметры коробки, и в движении наблюдать за давлением, температурой, оборотами валов, и т.д., и сравнить эти параметры с заводскими, описанными в сервисном мануале.

#59 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:27

спрошу у сервисменов делают ли он такую диагностику

#60 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 07:53

Возможно поможет диагностика с контролем параметров и текущих данных коробки. ...

Подскажите, существуют ли варианты альтернативной прошивки ЭБУ, при которой сохраняются все "заводские" установки, относящиеся к топливо-воздушной смеси и только отключены опросы лямбда-зондов, улучшены параметры электронной педали газа и отключен датчик клапана EGR ?

Авто НСГВ 2007 г.в., двиг J20A,1995 куб.см., 140 л.с., АКПП.

#61 Stranger S12

Stranger S12

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:59

Существуют. Но смесь на некоторых режимах будет уже другая, в не заводских параметрах.

#62 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 07:03

Существуют. Но смесь на некоторых режимах будет уже другая, в не заводских параметрах.

а детали вы знаете? с ними могут быть связаны слегка повышенные обороты двигателя?

просто я вот думаю откатить назад адактовскую прошивку двухгодичной давности. возможно повышенные обороты двигателя моего авто связаны с ней, но хотелось бы при этом не потерять нужные мне изменения в виде отключения лямбда, egr и изменения задержки в электронной педали газа.

#63 Stranger S12

Stranger S12

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 11:30

А кто Вам заливал прошивку? 

#64 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:28

делал года 3 назад в николаеве. имени не помню. фамилия вроде бы Никольский, если не ошибаюсь. он потом меня приглашал еще пару раз, чтобы бесплатно какую то обновленную прошивку перезалить. негатива от перепрошивки не увидел, педаль стала отзывчивее, по расходу топлива вроде никаких изменений не заметил, на тот момент

#65 crash2032

crash2032

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Интересы:off-road

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:22

Подниму тему. На НСГВ 2016го на 2.4 есть прошивки? и какой прирост? провал при кикдауне устраняется? в киеве еще делаете?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине