Перейти к содержимому

Фотография

покупка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lesya

Lesya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:58

Хочу обратиться за консультацией к знающим.

Как застраховать себя от непредвиденных владельцев, вышедших из зоны через 10 лет совладельцев, и тому подобное при покупке квартиры? куда смотреть? у кого какие справки требовать? короче че делать, чтобы не наё...(пардон, но так оно и есть)
Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...

#2 Super Demon

Super Demon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, катера

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:04

Давай более детально! Написано не совсем понятно!
Я занимаюсь брокерскими услугами, оформлением, переоформлением недвижимости, земельных участков.
Если будут какие-то вопросы напиши в личку, а лучше набери на моб. проконсультирую. :drinks:
Экспертная оценка, недвижимость и т.д.

#3 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:Велотуризм, водный туризм

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:21

Давай более детально! Написано не совсем понятно!

Для тебя как профессионала ниче не понятно, а для меня, как для ламера желающего приобрести квадратные метры очень даже понятно))))
В общем меня тоже такой вопрос интересует.
Хотелось бы, чтобы знающие люди подробно, по пунктам описали процедуру приобретения жилья б.у. и нового :unsure:
ARBEIT MACHT FREI

#4 Vitas

Vitas

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:10

Швондер  и Lesya  см.свои лички.

#5 Super Demon

Super Demon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:38

То Швондер
Статей по приобретению недвижимого имущества очень много! Зачем нам тут расписывать то что грамотно и четко написано!
Я предложил свою помощь в консультации, милости прошу мой. тел. есть на сайте наберите пообщаемся, всегда был рад выпить рюмку виски у друзей которые с моей помощью купили или проверили легитимность процесса :drinks:

#6 Super Demon

Super Demon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:06

На данный момент работаю у застройщика, так что компетентен не только по вторичному рынку, но и по документам первичного рынка и схемам продажи имущественных прав. :drinks:

#7 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:19

Хочу обратиться за консультацией к знающим.

Как застраховать себя от непредвиденных владельцев, вышедших из зоны через 10 лет совладельцев, и тому подобное при покупке квартиры? куда смотреть? у кого какие справки требовать? короче че делать, чтобы не наё...(пардон, но так оно и есть)

Тут нужно рыть исходя их правоустанавливающего документа на квартиру. Если это св-во о приватизации - это один путь. Если это дог-р купли-продажи, мены - это другой путь. Если св-во выданное ГУЖО КМДА - это третий путь.
З.Ы. Сталкивался по работе и с ситуациями по отбывающим наказание и "выписанными" на основании судебного решения и т.п.
Опиши свою ситуацию и будет тебе счастье :)
Скажу сразу одно, по первой схеме. Начинать смотреть нужно с ордера, потом "пробить" по паспортисту всю историю выписок-прописок и их основание, потом пробить приватизацию. Если продавец (-вцы) "стрёмные", то может быть ситуция, когда один жилец другого на основании судебного решения "выписал", а тот и не знает об этом. Потом по тихому сам приватизировал и продаёт. А потом приходят кинутые жильцы и устраивают вырваные годы всем участникам процесса. Начинают в основном пересматривать решения о признании права утратившими права пользования, потом паравозом приватизация, ну а потом и договор купли-продажи "ломают".
Могут "всплыть" не только "сидящие", но и несовершеннолетние, которых энное к-во лет назад выписали или накануне приватизации жилья, дабы не было гемора с органом опеки и попечительства. И такие детки, спустя время подают иски, что их дескать незаконно лишили права на жильё бла-бла-бла.

#8 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:55

Покупка квартиры в которой прописан несовершеннолетний. Растолкуйте мне какие могут быть подводные камни в этом случае? Чего стоит бояться, а чего нет.
ARBEIT MACHT FREI

#9 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:43

Покупка квартиры в которой прописан несовершеннолетний. Растолкуйте мне какие могут быть подводные камни в этом случае? Чего стоит бояться, а чего нет.

Бояться стоит одного - признания договора купли-продажи недействительным в связи с нарушением прав несовершеннолетнего.
Традиционно от таких последствий обезопаситься можно получив разрешение органа опеки и попечительства. Хотя, всё зависит от того, как себя поведёт ЖЕК 9паспортисты) и как этот самый орган опеки трактует нормы закона.
Одни проводят это через заседание комиссии по защите прав детей, а предварительно потребуют дать подтверждение того, что это не нарушит прав ребёнка (есть иное жильё или продажа с целью улучшения жил.условий), потому как паспортист без решения комиссии не выпишет. В других случаях выпишут без проблем, потому как ребёнок не собственник. Но чтоб совсем уже железобетонно, то лучше получить согласие комиссии. Тогда и нотариусу спокойней (они тоже, помимо ЖЕКа, могут потребовать решение) и покупателю.
А иногда делают так - сперва выписывают, а потом получают форму 3, где уже ребёнка нет и как бы не было.

#10 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:13

Традиционно от таких последствий обезопаситься можно получив разрешение органа опеки и попечительства.

Опекунский совет допустим состоялся, он дал добро на выписку дитя. А возможно ли в дальнейшем оспорить действия этого совета?? в моем случае получается что ребенок переезжает в худшие условия.
ARBEIT MACHT FREI

#11 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:37

Опекунский совет допустим состоялся, он дал добро на выписку дитя. А возможно ли в дальнейшем оспорить действия этого совета?? в моем случае получается что ребенок переезжает в худшие условия.

Гипотетически можно оспорить всё :) Вопрос в том, какие документы были в деле и чем руководствовалась комиссия принимая решение

#12 force_2

force_2

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:07

продажа квартиры и уплата налога: какие есть ньюансы по 3х летнему периоду? если человек живет/прописан в квартире 15 лет, а приватизировал только 1 год назад, как это можно сопоставить с 3х летним периодм владения в целях налогообложения продажи ?

#13 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:33

продажа квартиры и уплата налога: какие есть ньюансы по 3х летнему периоду? если человек живет/прописан в квартире 15 лет, а приватизировал только 1 год назад, как это можно сопоставить с 3х летним периодм владения в целях налогообложения продажи ?

Насколько мне известно - никак. С дня получения в собственность 3 года - и никаких гвоздей :(
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#14 force_2

force_2

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:20

Насколько мне известно - никак. С дня получения в собственность 3 года - и никаких гвоздей :(

там не совсем все просто - квартира по решению исполкома передана в собственность юр.лицу, которое по этому же решению должно было офрмить право собственности, но не оформило. А квртиру потом обменяли по обменному ордеру. Дальше ЮЛ обанкротилось, арбитражный управляющий по квартире никаких действий не совершал, ее даже в ликвидной массе небыло. И проживающий, имеющий лицевые счета и т.д. за свои деньги восстанавливал все документы. Вот так получилось что оформлено право собственности скажем сейчас, я человек явно владел квартирой больше 3 лет и оплачивал все счета. Думаю, можно как-то побороться с налогообложением.... Т.е. фактически собственность перешла от ЮЛ к данному физ.лицу еще при сделке обмена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине