Перейти к содержимому

Фотография

Бьет руль на скорости 75 км/час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Alex

Alex

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:33

Столкнулся с проблемой - начал бить руль довольно ощутимо на скорости примерно 75-78 км/час (((

Колбасит с разной силой, то только чуть ощущается, а то чуть ли не из рук руль вырывает.
Началась эпопея весной, еще на зимней резине, надеялся что со сменой резины на летнюю и балансировкой колес эффект исчезнет.
Но не тут то было...

Ездил на станцию, озвучил проблему, мастер поднял на подьемник, все потрогал, пошатал, и сказал что все нормально,
никаких неисправностей в подвеске не наблюдает...

Давление в колесах держу 1.6 -1,8 как на табличке.
Диски родные, резина родная. Машине ровно год, пробег 23 тыс км.

Что посоветует уважаемый ALL, как справится с этой проблемой?

Стенд показал расхождение передних амортизаторов в - один 40 другой 43 вроде.
Кстати, мастер сказал что 40% это новые аморты на Джимни, но помоему это как то мало? Соврал или правду сказал?

#2 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:53

40 - новые? Незнаю, как на Джимни, но у меня на недоприводе Хюндай передние аморты 75, 74% после 2 лет эксплуатации. Это ещё "почти" новые. Но 40?!
На Джимни, опять таки, такой проблемы нет. Если резина не "битая", диски ровные то проблема глубже. А колбасит со всех сторон или с какой-то одной?

#3 Drapp

Drapp

Сузуковод-Спасатель :)

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:57

Строение Жимки такое что руль колбасит всегда... В этом "виновен" передний цельный мост. Даже когда резина новая и отбалансирована всеравно на маленьких неровностях отдает в руль... Я себе заказал рулевой демфер, думаю станет меньше колбасить руль)))

Был: Jimny 2008 мех, М16А, ГП-3.9, 235/85/16, РК от самурая с китом 6,4, впереди червяк, сзади ARB RD88, лифт 12см, бодик 2,5см, усиленные передние рычаги, перенос задней панары, шноркель FTS, Runva 9500, экспедиционник, люстра HELLA, силовые подножки, HI-JACK, CB President, ГБО 4го поколения
Сейчас: NSGV 3D 2008 2.4AT, лифт 45мм, 215/80/16 Yokohama Geolandar A/T-S, фаркоп, распорка, спойлер, ГБО BRC

Jimny 1998 мех, мотор G16B, лифт 7см, 7.50 R16 Michelin XZL, хабы Aisin, РК 1,32/2,64, ГП - 4,09 , шноркель, люстра HELLA, ГБО BRC...

#4 Alex

Alex

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:05

А колбасит со всех сторон или с какой-то одной?

Руль бьет-шатает влево - вправо. Когда сильно - такое впечатление что передние колеса отвалятся. На скорости до 70 и выше 80 до 130 км в час - все хорошо, машина идет как влитая. Джимни брал новым, с салона, раньше такого абсолютно не наблюдалось, все было хорошо во всех диапазонах скоростей. При смене резины на летнюю просил оценить сохранность резины и диском на шиномонтаже - сказали что все ок.
С какой стороны колбасит непонятно, просто колбасит руль туда - сюда.

#5 Alex

Alex

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:08

Строение Жимки такое что руль колбасит всегда... В этом "виновен" передний цельный мост. Даже когда резина новая и отбалансирована всеравно на маленьких неровностях отдает в руль... Я себе заказал рулевой демфер, думаю станет меньше колбасить руль)))

Это совсем непохоже на "штатное" колбашение.... С таким знаком, а тут просто такое впечатление что подвеска входит в резонанс и сейчас развалится.... Притом сила расколбаса раз на раз не приходится, то очень сильно, то терпимо, но именно в определенном диапазоне скоростей,
причем на асфальтовой дороге нормального качества...

#6 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:10

Столкнулся с проблемой - начал бить руль довольно ощутимо на скорости примерно 75-78 км/час (((

Хм...
Сталкивался и я с такой проблемой...(более выражена в слякотные погоды)
Боролся банальным снятием колес с авто и мойкой диска с внутренней стороны...(там то грязь неровным слоем,то камещек со смолой прилипнет,то еще че нить...)
И ничего не бьет...

А если еще поменять стоковую(перегонную)-резину на что нить нормальное,-я думаю проблема забудеться...
8-050-133-65-14(с9утра-до 9вечера)

#7 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:13

Я так понял, что биение не вертикальное, а боковое. Т.е. колесо как бы восьмёрку выписывает?

#8 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:15

Хм...
Сталкивался и я с такой проблемой...(более выражена в слякотные погоды)
Боролся банальным снятием колес с авто и мойкой диска с внутренней стороны...(там то грязь неровным слоем,то камещек со смолой прилипнет,то еще че нить...)
И ничего не бьет...

А если еще поменять стоковую(перегонную)-резину на что нить нормальное,-я думаю проблема забудеться...

Грязь - да, может и она. (если при переобувании её не вычистили и с ней балансировали). Но чё все так гонят на штатную резину? Откатались 10 тыков и никаких проблем. У него ж не Росава стоит или Днепрошина, которая кривая ещё с завода :)

#9 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:27

Но чё все так гонят на штатную резину? Откатались 10 тыков и никаких проблем.

Потому что "все"-поменяли штатную на другую,-и....почувствовали разницу... ;)

#10 Alex

Alex

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:36

Я так понял, что биение не вертикальное, а боковое. Т.е. колесо как бы восьмёрку выписывает?

Ощущения на руле именно такие....но выйти на ходу из машины и подтвердить-опровергнуть невозможно...думаю все-таки на самом деле колеса едут ровно а колбасит руль. Иначе наверное машину с дороги бы скинуло

#11 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:30

Потому что "все"-поменяли штатную на другую,-и....почувствовали разницу... ;)

Каждая лиса свою нору хвалит.

Сомневаюсь, что смена резины поможет товарищу. У него эта хня была и на зимней и осталась на летней. Внимание вАпрос - причём тут резина?! :lol:

#12 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:32

Ощущения на руле именно такие....но выйти на ходу из машины и подтвердить-опровергнуть невозможно...думаю все-таки на самом деле колеса едут ровно а колбасит руль. Иначе наверное машину с дороги бы скинуло

Чтож, жди наших знатоков. если и они не знают, то тогда к гарантийщикам. Пущай проедут и чешут репу.

З.Ы. А попросить кого-то ра ровном участке проехать рядом и посмотреть на колёса не пробовал?

#13 valmen

valmen

Старый шофер

• Супер Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:45

Если колбасит только в определенном диапазоне скорости, то скорей всего проблема в редукторе моста. Колбасит под нагрузкой или без нее? У меня на заднеприводной была подобного рода проблема: на 50-60 км/ч когда пускаешь машину в натяг появлялась вибрация. Оказалось, что виной был подшипник полуоси. Причем когда его сняли мастера никаких видимых дефектов не нашли. Подшипник как подшипник. Говорят такой случай довольно редкий. Но у меня такое было.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

#14 yv

yv

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:56

Первое что сделать - проверить грязь с внутренней стороны дисков.
Второе - заехать на хороший шиномонтаж и сделать повторную балансировку.
Если колеса менялись на сезонном пике загрузки монтажей - брак работ вполне возможен.

Если не устранится - тогда уже думать и копать глубже.
Но 95% что это из-за разбалансировки.
У меня уже не один раз так было.
Я танцую рэгги на грязном снегу

#15 valmen

valmen

Старый шофер

• Супер Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:03

Первое что сделать - проверить грязь с внутренней стороны дисков.
Второе - заехать на хороший шиномонтаж и сделать повторную балансировку.
Если колеса менялись на сезонном пике загрузки монтажей - брак работ вполне возможен.

Если не устранится - тогда уже думать и копать глубже.

Проверить не помешает, но человек пишет, что не один раз уже проверял. Если бы это была разбалансировка, то не было бы привязки к определенной скорости.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

#16 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:06

Присоединяюсь...

#17 yv

yv

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:16

Если бы это была разбалансировка, то не было бы привязки к определенной скорости.

Как раз таки от разбалансировки биение возникает в промежутке 60-80 км\час. И это особенность именно Джимников.

На эту тему также не один десяток сообщений написан у россиян.

#18 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:21

Как раз таки от разбалансировки биение возникает в промежутке 60-80 км\час. И это особенность именно Джимников.

На эту тему также не один десяток сообщений написан у россиян.

И что, ощущение не вертикального биения (как при разбалансе обічно), а по горизонтали?

#19 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:34

Попробую все таки настоять на своей версии...
Чтобы я сделал:
1.Вымыть с внутренней стороны колесные диски...
Проехать...Не исчезло???
2.Поменять колеса,перед-зад...
Проехать...Не помогло???
3.На балансировку(заодно посмотреть на ровность дисков...)
Не помогло???
задаем вопросы официалам и т.д.

#20 yv

yv

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:40

И что, ощущение не вертикального биения (как при разбалансе обічно), а по горизонтали?

Симптомы были следующие - руль в руках бьется и держать его порой просто тяжело физически.
Отпускаешь руль на ходу - колебания влево-вправо в пределах 5-8 сантиметров.

#21 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:03

Симптомы были следующие - руль в руках бьется и держать его порой просто тяжело физически.

Фига се :blink:

#22 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:20

+1 было аналогичное. Вернее так почти всегда... гггггг)))))))))

Был: Jimny 2008 мех, М16А, ГП-3.9, 235/85/16, РК от самурая с китом 6,4, впереди червяк, сзади ARB RD88, лифт 12см, бодик 2,5см, усиленные передние рычаги, перенос задней панары, шноркель FTS, Runva 9500, экспедиционник, люстра HELLA, силовые подножки, HI-JACK, CB President, ГБО 4го поколения
Сейчас: NSGV 3D 2008 2.4AT, лифт 45мм, 215/80/16 Yokohama Geolandar A/T-S, фаркоп, распорка, спойлер, ГБО BRC

Jimny 1998 мех, мотор G16B, лифт 7см, 7.50 R16 Michelin XZL, хабы Aisin, РК 1,32/2,64, ГП - 4,09 , шноркель, люстра HELLA, ГБО BRC...

#23 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:16

у нас на Джимке биение руля на скорости 70+ началось после перехода на летнюю резину.
балансировали по новой коллеса, меняли "зад" на "перед" ничего не помогало. сегодня жена съездила на Пшеничную. нормально отбалансировали и ВСЕ ПРОШЛО!
теперь будем переобуваться у официалов. скупой платит дважды!
[size="5"]Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к аожслению, не продают. /Стругацкие/

#24 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:20

Попробую все таки настоять на своей версии...
Чтобы я сделал:
1.Вымыть с внутренней стороны колесные диски...
Проехать...Не исчезло???
2.Поменять колеса,перед-зад...
Проехать...Не помогло???
3.На балансировку(заодно посмотреть на ровность дисков...)
Не помогло???
задаем вопросы официалам и т.д.

2 или 3 -й пункт рекомендует правильный балансировщик. Пункты балансировки нужно то же тщательно отбирать.
И НИКАКОЙ другой проблемы на Джиме нет (окрамя конченых подшипников). И не пугайте человека поломаным мостом.
Это только балансировка.
Драпп, отбалансируй ТЩАТЕЛЬНО колеса и колбасня пройдет совсем (может и демпфер ставить не нужно? :rolleyes: )
Эта вибрация появляется после каждого съезда на бездор. Процедуру мойки колес нужно повторять каждый раз после бездора, а балансировка 3-4 раза в году на порядочном шиномонтаже (например на Кировоградской очень тщательно сделали)

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#25 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:54

Драпп, отбалансируй ТЩАТЕЛЬНО колеса и колбасня пройдет совсем (может и демпфер ставить не нужно? :rolleyes: )
Эта вибрация появляется после каждого съезда на бездор. Процедуру мойки колес нужно повторять каждый раз после бездора, а балансировка 3-4 раза в году на порядочном шиномонтаже (например на Кировоградской очень тщательно сделали)

Колеса отбалансированы нормально, и когда чистые диски то биения нет, только на неровностях колбасит немного. Просто у меня машина намного чаще бывает грязной чем чистой... поэтому биение есть почти всегда)))

#26 siruf

siruf

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:50

Плюс один, биение руля у меня начиналось ровно после 80 кмч. Причина - слетел баласировочный грузик с правого переднего колеса после неудачного протирания об бордюр. Так чтой мойка и балансировка и проверка диска всем помогут.

#27 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:57

была такая же фигня..изнасиловал пшеничников- сказали резина мягкая очень-типа плохая...
...на самом деле нада найти толковых пацанов, чтов грузики правильно на диск надели...
...у них аппараты разные, надо методом тыка найти, я знаю две точки, где делаю шиномонтаж, согласен, что нада чаще балансировку делать и биения уйдут.
... так что не переживай- это , если так можно сказать, нормальное явление... :rolleyes:
сузукай..- банзай!!!

#28 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:52

Колеса отбалансированы нормально, и когда чистые диски то биения нет, только на неровностях колбасит немного. Просто у меня машина намного чаще бывает грязной чем чистой... поэтому биение есть почти всегда)))

Ну тогда тебя спасут только АРБешные варешки и рулевой бемпфер.... :D

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#29 virusshark

virusshark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:52

+ 1. Проверено. Бывало такое и на Рено, и на Авео и на Витаре... Диапазон скоростей на разных авто - разный...
На Витаре бьет от 100 до 120...

Такое иногда случается после переобувания... Иногда через некоторое время (либо грузок отлетает, либо еще что). Иногда - брак резины (балансировка на стенде не помогает) - фиговое литье. Либо грыжа намечается. Либо Боггеры стоят, которые в принципе невозможно отбалансировать :-)
На некоторых колесах повышение температуры воздуха, а следственно и покрытия может вызвать разбалансировку...

Так что инструкция проста, как уже и писалось. Давление - балансировка\чистка - вариант смены перед\зад (износ и заводские дефекты)... ну а далее, если не помогает - уже сервис.
Тише едешь - дальше будешь... От того места, куда едешь...

#30 lockser

lockser

...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

• Suzuki Club
  • 756 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:14

теперь будем переобуваться у официалов. скупой платит дважды!

А у оффициалов платит четырежды! :D
И никакой гарантии, что нормально сделают.
Ехать по колее несложно, гораздо труднее из нее выбраться.
---
Suzuki Jimny aka
Easy Rider 1 2 Фотоальбом
Друг мой - Jimny.

#31 AAM

AAM

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:53

Стабильная тарбла... но только если поездить по говнам :-) первый раз при появлении радикально помыл диски после говн снаружи и изнутри... все прошло... после следующих говн началалсь... после дождей прошло... забил... вот щас например дождей давно не было... - есть :-) ИМХО или мыть после говн или забить... как я... если после мытья продолжается - балансировать и еще раз баласиновать :-)

#32 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:59

А у оффициалов платит четырежды! :D
И никакой гарантии, что нормально сделают.

за переобувку жена заплатила 150гр, на Пшеничной, те же 150гр и если бы сделали плохо, то переделывали бы без платно.
я конечно не знаю как обстоят дела в других городах, но у нас все нормально. может нам пока везет.
[size="5"]Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к аожслению, не продают. /Стругацкие/

#33 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:04

Судя по тому какой чистый ты (а это, судя по лебёдке был именно ты) ехал в понедельник по Жмаченко в сторону Братиславы, это не удивительно :)

#34 Джимка

Джимка

Сузуковод-Русалка :)

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:15

Спасибо, Юра и все, кто поднял эту тему, я так же как и многие другие, думала, что так и должно быть, хотя после аварии и ремонта у официалов, колебания существенно увеличились и все доводы на станции АИ не помогли

#35 Alex

Alex

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 09:22

Да, спасибо всем за советы и участие, мойка дисков изнутри, повторная балансировка передних колес сняла проблему.

#36 Jovanni

Jovanni

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:38

Господа Джимневоды,здравствуйте! Мой джим после замены штатных шин и дисков - имеет проблему "шимми" в различных скоростных диапазонах, изучив русские форумы и наш по этой теме, а также литературу по авто с неразрезными мостами- пришла к выводу,что это явление заложено конструктивно ,тоесть, даже в случае полностью исправных всех элементов подвески- малейший дисбаланс(10-20г.) на колесо,разность даления воздуха в шинах и скорости движения выше 40км/час -будет приводить к неконтролируемым вибрациям ,что является небезопасным. Учитывая то ,что на джимах устанавливаем шины с глубоким протектором,ездим по бездору,не контролируем давление - эта ситуация может привести к серьёзным последствиям. Для снижения рисков считаю необходимым установку рулевого демпфера ,гасящего высокочастотные колебания управляемых колёс,возникающих спорадически. Учитывая вышеизложенное, прошу всех кто располагает информацией подсказать ,где в Украине можно приобрести рулевой демпфер "Tough Dog Jimni SN413" Заранее всем благодарна!

#37 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:17

Наши колеса нормально можно отбалансировать. И ездить свосем без вибраций (ранее про шинобаланс писал).
Серьезные последствия - ранний выход из строя ступ подшипников (и без этого раз в 50 тыс ломаются), разболтанные рул наконечники.
Демпфер дело хорошее - именно такой не найдешь - заказывать и долго ждать. Можно поставить любой рулевой демпфер (цены - около 100 дол.)

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#38 lockser

lockser

...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

• Suzuki Club
  • 756 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:26

Наши колеса нормально можно отбалансировать. И ездить свосем без вибраций (ранее про шинобаланс писал).

Мои уже нет. Основательно "побил" их. То, что на запаске - восьмерит. Его уже совсем не отбаллансируешь. И прокатать не получиться.
Теперь езжу намного аккуратней Изображение
Ведь другого комплекта дисков так и не нашел.
Ехать по колее несложно, гораздо труднее из нее выбраться.
---
Suzuki Jimny aka
Easy Rider 1 2 Фотоальбом
Друг мой - Jimny.

#39 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 02 Июнь 2009 - 00:11

Господа Джимневоды,здравствуйте! Мой джим после замены штатных шин и дисков - имеет проблему "шимми" в различных скоростных диапазонах, изучив русские форумы и наш по этой теме, а также литературу по авто с неразрезными мостами- пришла к выводу,что это явление заложено конструктивно ,тоесть, даже в случае полностью исправных всех элементов подвески- малейший дисбаланс(10-20г.) на колесо,разность даления воздуха в шинах и скорости движения выше 40км/час -будет приводить к неконтролируемым вибрациям ,что является небезопасным. Учитывая то ,что на джимах устанавливаем шины с глубоким протектором,ездим по бездору,не контролируем давление - эта ситуация может привести к серьёзным последствиям. Для снижения рисков считаю необходимым установку рулевого демпфера ,гасящего высокочастотные колебания управляемых колёс,возникающих спорадически. Учитывая вышеизложенное, прошу всех кто располагает информацией подсказать ,где в Украине можно приобрести рулевой демпфер "Tough Dog Jimni SN413" Заранее всем благодарна!

дорова, могу сказать одно из опыта, приганяй джима на лисову, поставят тебе ребята нормально колеса и будешь ездить без проблем, звони
...у меня такое было
сузукай..- банзай!!!

#40 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:31

У меня то же начало колбасить руль. Поеду на кировоградскую балансировать.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#41 Jovanni

Jovanni

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:09

Здравствуйте, Сузуководы!
Установила рулевой демпфер.Езжу второй день.Руль перестал бить и колбасить.Водить Джимку теперь одно удовольствие!!!

#42 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:50

Установила рулевой демпфер.Езжу второй день.Руль перестал бить и колбасить.Водить Джимку теперь одно удовольствие!!!

...молодец!!!
сузукай..- банзай!!!

#43 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:07

А подробнее? Причина установки (биение не устранялось балансировкой и прочими действиями.. и почему?), где, почем....

#44 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:55

Фото в студию)))) плиз)))

#45 Jovanni

Jovanni

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:17

А подробнее? Причина установки (биение не устранялось балансировкой и прочими действиями.. и почему?), где, почем....

После устранения дисбаланса колес путем троекратной балансировки и перестановки на СТО стало лучше,но не так,как хотелось.В процессе ходовых испытаний обнаружился увеличенный зазор в зацеплении рулевого редуктора,при том,что машина прошла 7000 км.-привели в соответствие,но хотелось,чтобы рулевое управление Джимни приблизить к рулевому управлению автомобиля с независимой подвеской.Нашлись инженеры,не связанные с автосервисом(они мне разработали и установили обвесы и пороги ),вникли в проблему,а через время ее решили.Делали в Николаеве,обошлось 1500 грн.,при возможности выложу фото.

#46 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:32

После устранения дисбаланса колес путем троекратной балансировки и перестановки на СТО стало лучше,но не так,как хотелось.В процессе ходовых испытаний обнаружился увеличенный зазор в зацеплении рулевого редуктора,при том,что машина прошла 7000 км.-привели в соответствие,но хотелось,чтобы рулевое управление Джимни приблизить к рулевому управлению автомобиля с независимой подвеской.Нашлись инженеры,не связанные с автосервисом(они мне разработали и установили обвесы и пороги ),вникли в проблему,а через время ее решили.Делали в Николаеве,обошлось 1500 грн.,при возможности выложу фото.

Спасибо за ответ!
Диски менялись или это на стандартных?

#47 Jovanni

Jovanni

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:09

Спасибо за ответ!
Диски менялись или это на стандартных?

-Диски кованные легкосплавные ВСМПО "Меркурий" 16-6 вылет-0 Шины Йокогама Геолендер G 012 235-60-16

#48 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:32

-Диски кованные легкосплавные ВСМПО "Меркурий" 16-6 вылет-0 Шины Йокогама Геолендер G 012 235-60-16

А обещанные фото будут?? :rolleyes:

#49 Jovanni

Jovanni

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:29

А обещанные фото будут?? :rolleyes:

Не получается из мобильного прикрепить фотографии, хотя все сфотографировала.С демпфером проехала уже 1000 км.,совсем другое дело.

#50 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:33

Ну, придется дождатся фоток с фотоаппарата... Ждемс-с!! Тема интересная!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)
Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине