Перейти к содержимому

Фотография

Захват земли в центре Донецка... ПОМОГИТЕ !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, Сузуки, онлайн игры

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:18

Копипаст - ребята попросили. Мало ли, может все есть шансы :(

Ребята, может кто-то хоть чем-то может помочь, подсказать, посоветовать. Разместить на других ресурсах, чтоб как можно больше людей узнало, ребята будут благодарны.
http://univer48a.narod.ru/

Ссылка на тему , созданная непосредственно человеком который живет в этом доме и борется http://www.forester-...&st=0&sk=t&sd=a

Всем спасибо!
Надоело жить будущим, дайте пожить настоящим...

#2 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:21

Мда, для жильцов, конечно, очень неприятно, но как по Киевским меркам, ситуация пока еще не самая плохая.
ИМХО самозащита это хорошо, но еще лучше пусть жильцы скинутся на толкового адвоката, который бы согласился вести это дело, может ему и удалось бы как-то этот вопрос раскрутить, хоть что-то отвоевать. у адвоката все-таки побольше возможностей что-то сделать в относительно короткие сроки: начиная от сбора инфы и документов через адвокатские запросы, составления более обоснованных общих жалоб в различные госорганы, заканчивая судебным оспариванием незаконных решений и подачей заявлений в правоохранительные органы в уголовном порядке по факту и/или в отношении конкретных лиц. в какой форме это будет делаться уже можно определиться по ходу действия. в любом случае это уже будут не только обращения граждан, с которыми можно по месяцу возиться и футболить почем зря, - сроки и требования совсем другие. затягивать и "не видеть оснований", конечно, и в этом случае будут, но это до поры - до времени. спрос при грамотном подходе будет другой.
Удачи, терпения и мат. благополучия жильцам в отстаивании своих прав, - они им на ближайшие несколько лет ой как понадобятся!
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#3 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:36

ИМХО, целесообразно умерить эмоции и начать думать не "по понятиям" или "по факту", а "де-юре". Это я к чему. Понятие "придомовая территория", к которой мы привыкли в территориальном плане, на самом деле не соответствует нашим привычным понятиям. Я это уяснил, когда разбирались с возможностью парковать автомобили возле своего дома и организовать парковочные места. И выяснилось, что "де-юре" придомовая территория соседнего кооперативного дома ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является территорией, а так называемая придомовая территория нашего дома ограничена асфальтовой дорожкой по периметру дома. В общем.... шиш с маслом. А мы думали, что территория на которой жильцы нашего дома делали детскую площадку и садили деревья - это наше. А ни фига де-юре!!!!!
Поэтому, прежде всего разберитесь с де-юре границами вашей придомовой территории, а не по понятиям. Ну а после этого вам будет понятно, что надо делать.... Про это посмотрите подпись моего постаИзображение

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#4 Agni

Agni

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:15

reol
+1
Задавшись вопросом "а чьи это паркоместа возле многоквартирного дома, в котором живу?", и "чего это на "наших" паркоместах все время сторож соседнего дома наводит порядки (кому ставить, кому нет, где занято, а где свободно)?" выяснил, что возле моего дома де-юре придомовая территория другого дома! :angry: До этого момента (пока не выяснил) планировал начать юридическую войну... а оно во как вышло... Так что начинать нужно с того что говорит Реол.
Jimny, 2007, 1,3 AT, защита РК, G Grabber AT2 205/75/15, псевдо-ARB (Китай) rear-lock

#5 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:45

ув. Митка и Леший.
Вопрос задан в ветке Юридическая консультация. У вас есть что сказать по этому поводу? Если нет - откройте себе другую тему для общения. Спасибо за понимание. ;)

Настоящим джентельменам всегда есть что сказать друг-другу! (Скоро придёт Белый и Пушистый и безжалостно почистит тему).

По существу: данный случай уже получил, так сказать, широкий резонанс в электронных СМИ - вот, например, статья: В Донецке разгорается очередной строительный скандал (Фото/Видео)
 Ride to live, live to ride 

#6 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:47

вот тут немного инфы, точнее там видео

http://novosti.dn.ua/details/156308/
Изображение

#7 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:17

мдя... всё грустнее и грустнее становится после таких видео

Изображение

#8 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:00

Донеччани намагаються відсудити землю у сина Януковича
Если у них шота получится, буду всем рассказывать, что мы таки живём в правовом государстве.

#9 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, Сузуки, онлайн игры

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:40

когда был на прошлой неделе в Донецке и завел разговор по этому вопросу - как раз в тот день там сутычка была - так один друг сказал, что без шансов... не мытьем, так катанием... а если еще и про средства не из кармана правда, так алес...
Надоело жить будущим, дайте пожить настоящим...

#10 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:11

А какого хера мои сообщения в этой теме стираются регулярно? Это же курилка? Шо за хрень? :angry:
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#11 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:32

Леший! твои сообщения не стираются :D они прячутся 8) А когда нужно будет (или не нужно) - тогда появятся....
а ваще это из-за того, шо ты не по теме тут речь толкал про "за кого голосовал?" и т.д...тут человек о помощи попросил ;) Вот перед очередными выборами поможешь ему ПАРВИЛЬНО проголосовать :D
Изображение

#12 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:49

Леший! твои сообщения не стираются :D они прячутся 8) А когда нужно будет (или не нужно) - тогда появятся....
а ваще это из-за того, шо ты не по теме тут речь толкал про "за кого голосовал?" и т.д...тут человек о помощи попросил ;) Вот перед очередными выборами поможешь ему ПАРВИЛЬНО проголосовать :D

тема уже в курилке! о какой помощи тут уже идет речь?)
задавим царевича Сузуками?)))
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#13 Mitka

Mitka

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 232 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:10

Товарищ, знай: пройдет она,
Так называемая гласность
И вот тогда Госбезопасность,
Припомнит ваши имена

:)

#14 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:27

о! друзья! кстати, по теме (как не удивительно)

Седня утром прочитал в приложении "Корреспондент" инфу, в которой сказано, что мол захват-то незаконный, не было документов разруешительных на строительство и мол есть к застройщикам у руководства Донецка пару вопросов....

:D прочитал - и аж проснулся... в Донецке? сыну януковича??? НИЗЯ???? :o
Грядут перемены в расстановке руководства :D
Изображение

#15 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:51

Усё идёт по плану - Розділяй і владарюй! Хто зацікавлений у земельному конфлікті в Донецьку Ещё чуть-чуть - и виновными во всём окажутся жильцы дома.
Я уею с этой страны.

#16 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:00

А какого хера мои сообщения в этой теме стираются регулярно? Это же курилка? Шо за хрень? :angry:

раньше это была не курилка, и поэтому твои сообщения стирались
и вот, видя ваше явное желание пофлудить... тьфу... помочь трепотней, я перенесла это в Курилку.
веселитесь, сколько хотите.
только я ж уже предупреждала. правилами форума околоострополитические разговоры и прочая ругань - не приветствуются

гуд лак!
Suivre le lapin blanc:)

#17 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:21

http://realty.mail.ru/news/8411.html

закрываем тему.

#18 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:43

http://realty.mail.ru/news/8411.html

закрываем тему.

Боюсь, рановато тему закрывать. В этой статье информация неполная. :pardon:
Суд запретил строительство "до вынесения решения по административному делу". Подробнее - здесь

#19 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:59

Боюсь, рановато тему закрывать. В этой статье информация неполная. :pardon:
Суд запретил строительство "до вынесения решения по административному делу". Подробнее - здесь

Не обращайте внимания на заголовок статьи. Запрет связан с обычными процедурными вопросами начала строительства: что можно делать параллельно, а что - последовательно. Просто запретят вести работы, пока строительные бюрократы не выдадут все разрешительные бумажки, которые они должны были сделать уже давно.

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#20 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:58

Вот теперь можно и закрывать тему:
Всего один арест и мэру Донецка на компанию сына Януковича больше никто не жалуется

#21 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:37

Вот теперь можно и закрывать тему:
Всего один арест и мэру Донецка на компанию сына Януковича больше никто не жалуется

...представители инициативной группы жителей домов ... под руководством руководителя общественной организации "Гражданская сила" Константина Лаврова... Позднее К. Лавров был арестован. По версии следствия, он за определенную сумму денег предложил застройщику прекратить акции протеста и минимизировать моральный ущерб от них компании-застройщику.

Вот отсюда и росли ноги конфликта с самого началаИзображение А жители - это ИНСТРУМЕНТ для ДОСТИЖЕНИЯ вымогательной ЦЕЛИ! Как и у нас на ТРОЕЩИНЕ!!!

Reol.gif

#22 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 02:25

... Вот отсюда и росли ноги конфликта с самого началаИзображение А жители - это ИНСТРУМЕНТ для ДОСТИЖЕНИЯ вымогательной ЦЕЛИ! Как и у нас на ТРОЕЩИНЕ!!!

Ну-ну. Да здравствует самый гуманный донецкий суд и самое беспристрастное следствие!
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#23 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:40

Да здравствует самый гуманный донецкий суд и самое беспристрастное следствие!

И блаженны верующие - безоговорочно и безоглядно - в версию следствия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине