Перейти к содержанию
Авторизация  
pasha

Новенький бургмановод )))

Recommended Posts

Добрый Всем !

Вот забрел на авто форум и увидел что здесь есть ветка мото... А поскольку я большой поклонник мото техники сузуки решил жить и здесь)))

Почитал что у многих возникают вопросы но мало людей которые могут на них ответить с опытом.

Могу предложить свою помощь относительно топового максискутера Burgman AN 650 Являюсь владельцем таких скутеров уже не один год.. много чего про них знаю... плюсы минусы, болячки и решения. Если у кого возникнет необходимость могу помочь советом так опыт у меня есть. Люблю на нём путешествовать, особенно в дальняки... приглашаю составить компанию ....

Вообщем всем привет !!!

P.S. Сам я из Одессы...

Могу предложить свою помощь относительно топового максискутера Burgman AN 650 Являюсь владельцем таких скутеров уже не один год.. много чего про них знаю... плюсы минусы, болячки и решения. Если у кого возникнет необходимость могу помочь советом так опыт у меня есть.

Добро пожаловать в клуб! B)

Предлагаю сделать небольшой взнос -- написать небольшой отчет о максискутере, насколько он хорош и где он плох ;)

Вливайся! :lol:

P.S. Сам я из Одессы...

Оооо!!!!! ещё один одессит))))))) добропожаловать,следи за одесской веткой,приезжай на встречи,будем рады)))))) :rolleyes:

Делаем небольшой взнос....)))

Насколько хорош этот сузуки, лучше, чем в журналах и обзорах я думаю не напишешь... Могу лишь только подтвердить, что на данный момент это самый продвинутый скутер из доступных. Главная прелесть это конечно вариатор, который позволяет ездить в разных режимах в том числе и в режиме типтроника переключая кнопочками передачи... Это позволяет уноситься вперед настолько быстро, что отдыхают практически все машины, а также мотоциклы до 400 кубов включительно...

Также благодаря вариатору можноо ездить очень экономично... Я вот только приехал с Крыма .. .накатал немного помоим меркам, всего 1555 км... компьютер показал средний расход за поездку всего 5.2 литра на сотню...

Максималка у этого скута самая высокая, развет что 800 кубовая джилера поспорит...

Комфорт - аналогов нет. разве что голда обставит... Ближайший конкурент - Ноnda Silwer Wing 600 по эргономике и комфорту уступает на много как по мне... Флагман ямахи т-макс - даже не сравнивается..

Вообщем по рывку и максималке и комфорту пока равных нет...

чего только стоят электрозеркала и стекло ))))

Теперь о минусах

Тот же супер приятный вариатор является и слабым местом у нас. Там есть механизм привода шкивов - шестеренки такие пластмассовые. Так вот они иногда ломаются. В результате приходится ехать медленно на первой передаче, но добраться можно ... мне пришлось по трассе киевской развернуться и ехать назад в Одессу 120 км со скоростью 20-30 кмч.... К счастью это бывает не часто и не у всех... Это еще зависит от стиля езды...

Остальные болячки возникают как правило из-за не правильного обслуживание или не своевременного.... поэтому описывать думаю нет смысла... уже можно разбираться по ходу...

Приглашаю владельцев таких скутов на короткие и дальнобойные покатушки, в том числе и в Европу... :rolleyes: :drinks:

Да, согласен вещь уматовая. Хожу облизываюсь. Блин цена как у машины... Недавно зашел на Новоконстантиновскую в мотоциклы - офигел почти от всей мототехники.

скутер был помоему 100000 грн.

100000 - за скутер!?! :wacko:

да мы Джим за 103000 купили!

А чего ты удивляешься. Все мотоциклы стоят как машины (600-2000 кубиков) или как две трети машины

(250-500).

Вот только китайцы имеют вменяемую цену (10000-30000 грн)

Видел бургмана на Подоле несколько раз. Один раз увидел бургмана на заправке, решил подойти узнать, как аппарат -- все-таки под одной буквой ездим. Но меня как то не поняли, хотя свифт -- это большой скутер :) Жалко мотоциклистов у нас мало..

Не тяжеловат? Выглядит внушительно.

Видел бургмана на Подоле несколько раз. Один раз увидел бургмана на заправке, решил подойти узнать, как аппарат -- все-таки под одной буквой ездим. Но меня как то не поняли, хотя свифт -- это большой скутер :) Жалко мотоциклистов у нас мало..

Не тяжеловат? Выглядит внушительно.

Не тяжеловат! Это пластик создает "мускулистый" вид. Хороший конь.

По поводу того, что тебя не поняли:

У мотоциклистов есть такой (шуточный) термин - "вопрос три сколько"

Это когда незнакомый человек (гаишник, заправщик, просто любопытствующий) спрашивает - СКОЛЬКО жрет, СКОЛЬКО прет, СКОЛЬКО стОит - в произвольной последовательности.

Некоторые, для подчеркивания своей уникальности и (или) в виду плохого настроения морозятся.

Тебе, похоже, попался именно такой.

Кхе... А что, бургмановоды поперевелись на форуме? Присматриваю себе такой аппарат на след. сезон для городских поездок (жена плотно присела на мою Зюзюку, а на Крузаке по городу совсем не феншуй ни по расходу, ни по парковке). Колеблюсь между Бургом/скаем 250 и 400 кубиков, года выпуска 2009-2010. У 250-ки совсем грустно с динамикой? А то мне вливают в уши, что с новым движком (ставится с 2007г) она едет так же, как старая 400-ка. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...