Перейти к содержанию
Eve

Клубная благотворительность. Помощь детям и нуждающимся!!!

Recommended Posts

НАРОД!

Планируем новую поездку в июле!

Желающие участвовать (лично и/или материально) сообщают мне о форме и возможности своего участия

Желающие ехать собираются в Субботу 18 Июля 2009 в 11 утра на КП на Житомирской трассе

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!

Спасибо Alexander79 за переименованную и перенесенную тему!

Прочитав очередное сообщение о гламурном сборе средств в помощь деткам-сиротам, больницам и т.д., в очередной раз натолкнулась на мысль, что пободные мероприятия всегда вызывают легкую нотку недоверия.

Ну во-первых, часто задаешься вопросом: Зачем устраивать гламурное мероприятие и тратить на него деньги, если эти же деньги ты пытаешься собрать.

А во-вторых, всегда появляется вопрос: а точно ли средства пойдут на праведные цели?:sly:

Это я все не к тому говорю, чтобы покритиковать наших коллег и друзей, которые занимаются благородным делом сбора средств и помощи нуждающимся! Честь им и Хвала!

Вот собственно вопрос! А точнее идея!

Давно собираюсь (и так же давно ленюсь) сделать что-то хорошее тем, кому это нужно. Ведь если Бог дал и ум, и возможность заработать деньги, то я считаю, что он дал и возможность помочь тем, кому повезло меньше! (В общем это мои личные размышления, так что извините, что я вас гружу.)

Так вот! Есть детские дома, у которых очень бедственное положение. Это не около-Киевские детские дома, а чуть подалее, поэтому им от богатого киевского корпоратива не особо перепадает! (контакты уже есть!)

Я против усраивания какого-нить гламурного сбора средств. Предлагаю, сделать все по простому!

Позвонить!

Узнать, чего надо!

Подумать, что из этого можем мы!

Если чего-то можем, то это и сделать!

Знаю, что счас тяжелое для многих время! Но если у кого-то есть материальная возможность (пусть даже минимальная!) или хотя бы ВРЕМЯ поучаствовать в этой инициативе, то маякуйте! Вместе сделать что-то нам будет легче!

Опять таки, может у кого-то на примете есть какой-то объект, которому надо помочь, то дайте знать!!!

1. я всегда готова поддержать и поучаствовать в подобных мероприятиях и даже по поводу идей - их есть у меня. готова поделиться

2. в эту субботу на Льва Толстого, по-моему, в 15-00 будет стоять машина, которая собирает старую обувь как раз для того, чтоб отдать ее тем, кто в этом нуждается (тут сомнений не должно возникать ИМХО) кто хочет поучаствовать - скажу конкретные данные

ну мы когда-то организовывали концерт Другої Ріки, не потратив почти ни копейки...зато на собранные деньги купили технику для детского дома. но согласна, таких меропритятий мало. и чатсо они не интересныею для меня например не интересно идти покупать за бешенные деньги трусы какой-то звезды, да еще и за вход платить.

а вот собраться самими и помочь кому-то это да!!! тем более опыт у клуба уже есть! прошлой зимой YK проводила подобное. так что давайте организуемся. за повод можна взять День Св. Николая (19 декабря).

ну мы когда-то организовывали концерт Другої Ріки, не потратив почти ни копейки...зато на собранные деньги купили технику для детского дома. но согласна, таких меропритятий мало. и чатсо они не интересныею для меня например не интересно идти покупать за бешенные деньги трусы какой-то звезды, да еще и за вход платить.

а вот собраться самими и помочь кому-то это да!!! тем более опыт у клуба уже есть! прошлой зимой YK проводила подобное. так что давайте организуемся. за повод можна взять День Св. Николая (19 декабря).

Да, я читала об этом. Вы большие молодцы!

На организацию концертов, к сожалению не хвататет ни сил, ни времени! и потом это все Гламурщина! :) (в лучшем значении этого слова!)

Да я даже не уверена, что нам повод нужен!

Хотя с темпами нашей занятости, мы скорее всего в лучшем случае к середине декабря только и раскочегаримся!

И еще такой момент. Приурочивание помощи к всякого рода праздникам всегда чревато тем, что вся помощь сведется к конфетам и т.д. А тому же детскому дому могут быть намного нужнее какие-то другие, более насущные, вещи.

Давайте попробуем сегодня вечером при встрече поговорить об этом (если конечно соберемся!) :)

Вот этот сайт может помочь - www.detdom.info

В частности в поиске детских домов.

Там по категоряи можно самим поискать-повыбирать. Можно написать организаторам - они подскажут и посоветуют.

Мы год назад (аналогичная инициатива в Хюндай клубе) через этот сайт "взяли под шефство" детский дом в Тетиеве (130 км от Киева).

В общем опытом могу поделиться...

У меня опыта в организации подобного нет, но участвовать и помогать тоже буду.

Меня возвращает к жизни только одна мысль

Что есть в Киеве закрытое общество предпринимателей и просто не бедных дядек и теток

Которые собираются с какой то там периодичностью … и обсуждают какую отрасль, сферу или направление нужно поддержать

Ну финансируют его…!!!

Только ТИХО! Без ПОКАЗУХИ! (это просто люди которым не безразлична судьба города и страны)

Вот кого нужно уважать!

А не крашеных ПУСТЫШЕК ))))

Знакомая на днях вернулась из Киева, была как раз на таком мероприятии. Мужчины и женщины в бриллиантах и версачах, до детей никакого дела нет, она когда рассказывала, плакала, в прямом смысле слова.

Будет возможность присоединюсь. Рекомендую помогать деньгами в крайнем случае, лучше заранее узнать, что необходимо и самим купить(имею опыт).

У нас в компании такое практикуется - собираем деньги и помогаем дому малютки (приют для грудничков - отказников) у них там норма 2 грн в день на малыша...

Покупаем разные нужные вещи - памперсы, препараты, пеленки и т.д.

А насчет клубов и т.д. ответ на вопрос "зачем тратить деньги чтобы собрать"

все просто

в этот день клуб работает без прибыли, т.е. в ноль. Но само собой никак не в убыток. (т.е. в наценку включены ВСЕ необходимые расходы - это то, что остается клубу. А то, что обычно является чистой прибылью - отдают в помощь детям (это 2-5% оборота за время акции). Так что не стоит думать что это 100% лоховтсво, но и те, кто думает что дет дому хватит много чего - тоже заблуждаются.

лучше заранее узнать, что необходимо и самим купить(имею опыт).

Именно так и собираюсь сделать!

Идея отличная...Можно и вещи детские собрать, игрушки...

Ага!!

Ой как хорошо, что у нас такой замечательный коллектифф собирается!

Именно так и собираюсь сделать!

В Ворзеле есть детский дом, они прислали письмо с перечнем необходимых вещей. Как вариант можно им тоже помочь

Значит так!

Тут у меня аврал нарисовался. Во все выходные до конца года меня в Киеве не будет. Остаются только эти выходные, и то не целиком!

Поэтому если куда-то ехать и что-то делать, то я могу только в первую половину дня в эту Субботу (13.12).

Поскольку я сильно граничена во времени, у меня есть 2 мысли по поводу этой темы.

1. Детский дом им. Городецкого в Ворзеле.

2. Есть организация инвалидов (друзья рассказали), но это около 80 км от Киева.

Давайте определимся:

1. устраивает ли вас поехать куда-то в эту субботу сутра (если нет, то я буду планировать самостоятельно)???

2. Если суббота утро устраивает, то давайте определимся куда: или в ворзель в детский дом (Карина говорит, что у нее есть список того, что им надо), или в ту организацию инвалидов о которой мне рассказали.

Насколько я поняла, организация солидная и очень нуждающаяся! Им нужно все! у них и детки инвалиды есть. им нужна одежда, обувь, игрушки. Деньги тоже, то они их не раздают, а покупают к новому году деткам подарки.

Так что давайте решим, кому будем помогать, и тогда или позвоним в Ворзель (Карина или я), или я позвоню в эту организацию инвалидов.

Жду вашего инпута!

З.Ы. моя сотрудница ко мне вчера пришла с вопросом куда вези вещи. Она уже все собрала и готова или с нами ехать или нам отдать, чтобы мы отвезли.

в свое время общался с периферийными дет домами по усыновлению. так просто поехали на базар с директором и купили масло.порошок стиральный. памперсы и прочее- ничего не было ......детей жалко -конченая страна

я за Ворзель. в субботу могу. какие инструкции к действию?

Вика, если наберется нормальное количество людей готовых ехать, то будем контактировать с детским домом и решать, что им везти.

Если нет, то я в конце месяца все равно буду передавать вещи в эту организацию инвалидов, а "клубную" поездку в детский дом мы можем перенести на январь.

Вика, если наберется нормальное количество людей готовых ехать, то будем контактировать с детским домом и решать, что им везти.

Если нет, то я в конце месяца все равно буду передавать вещи в эту организацию инвалидов, а "клубную" поездку в детский дом мы можем перенести на январь.

в субботу еду! Раз уж начали такую тему, то надо ехать и помогать

Маш,

вот ссылка на женский автоклуб. там перечень необходимых вещей

http://www.woman-auto-club.com/forum/viewt...t=513&start=350

я в субботу тоже готова ехать

я бы, конечно, предложила встретиться и обсудить, что именно мы можем купить, но понимаю, что все заняты, скорее всего...

давайте, что ли, здесь обсудим тогда?

1. Встречаться времени нет! к сожалению :( Буим обсуждать тут.

2. Сомтрите, Женский Автоклуб этим вопросом занялся вплотную! И похоже они на той же стадии, что и мы! Поэтому нам надо скоординироваться как-то, чтобы мы не сильно пересекались.

To Karina: А ты там зарегистрирована? в Женском Автоклубе? Может им сказать, что мы на себя что-то попробуем взять? ну чтобы Детский Дом не оказался в результате заваленным кастрюлями и электрочайниками, в то время как им нужны еще и подушки.

3. Как только определимся с нашим списком, будем решать, кто что покупает. Я думаю, что можно организовано поехать в МЕТРО и там купить часть нужных вещей.

4. Надо организовать кого-то из клубных мужиков, чтобы носить помогли :)

З.Ы. Вот, что попросили у женского Автоклуба:

1. майка для дітей віком від 2-4 років – 50 шт.

2. плаття теплі зимові для дітей віком від 1-4-х років. – 12 шт.

3. рушники дитячі – 60 шт.

4. подушка пір’яна 40x40 см. – 40 шт.

5. куртка зимова тепла для дітей віком від 2 до 4-х років – 35 шт.

6. ковдри дитячі теплі – 20 шт.

7. шарфи дитячі зимові – 10 шт.

8. комбінезони теплі зимові для дітей віком від 2-х до 4-х років – 10 шт.

9. сорочки хлопчакові для дітей віком від 2-х до 5 років – 12 шт.

10. чайник емальований 3 літри – 4 шт.

11. електрочайник – 2 шт.

12. каструля емальована 2 літри – 13 шт.,

3 літри – 5 шт.,

1 літра – 5 шт.

13. дитячі книжки з твердими сторінками для дітей віком від 1 до 4-х років – 50 шт.

клубных мужиков,

))))))))))))))))) классно звучит)))))))))))))

так что брать?!? что готовить?я чето уже запуталсь.

1. Встречаться времени нет! к сожалению :( Буим обсуждать тут.

2. Сомтрите, Женский Автоклуб этим вопросом занялся вплотную! И похоже они на той же стадии, что и мы! Поэтому нам надо скоординироваться как-то, чтобы мы не сильно пересекались.

To Karina: А ты там зарегистрирована? в Женском Автоклубе? Может им сказать, что мы на себя что-то попробуем взять? ну чтобы Детский Дом не оказался в результате заваленным кастрюлями и электрочайниками, в то время как им нужны еще и подушки.

3. Как только определимся с нашим списком, будем решать, кто что покупает. Я думаю, что можно организовано поехать в МЕТРО и там купить часть нужных вещей.

Маша,

я не зарегистрирована там, но моя сотрудница - их президент. поэтому я завтра буду знать точно, о чем они договорились, или могу сейчас после наших консультаций предложить, что мы можем на себя взять.

По поводу сказать - я им сказала, что мы тоже хотели бы участвовать. Давайте определимся, как будем действовать - ждать их и докупать, что осталось, или предлагать сразу.

Девочки и мальчики!!!, Женский клуб точно будет подарки составлять новогодние (бананы, яблоки...) и шарфы вязать. Комбезы и др. вещи подороже, говорят, не потянут.

предлагаю точно взять на себя полотенца

что еще?

Маша,

я не зарегистрирована там, но моя сотрудница - их президент. поэтому я завтра буду знать точно, о чем они договорились, или могу сейчас после наших консультаций предложить, что мы можем на себя взять.

По поводу сказать - я им сказала, что мы тоже хотели бы участвовать. Давайте определимся, как будем действовать - ждать их и докупать, что осталось, или предлагать сразу.

Поскольку у меня ограничение по времени (если ехать в этом месяце, то могу только в субботу сутра), давайте скажем Конфетке (их президент), что мы на себя возьмем покупку некоторых вещей.

Я предалгаю взять на себя электрочайники и кастрюли.

И полотенца!!! (как говорит Карина)

В общем то, что мы сможем найти в одном месте и не надо будет колесить по всему городу!

Что вы еще вы думаете по этому поводу?!?!

а какой у нас бюджет? сколкь людей будет участвовать?

а какой у нас бюджет? сколкь людей будет участвовать?

Пока что вызвалось 4 человека ехать (Eve, Vanila, Фокусик, Karina) и Data-Flower сказала, что будет делать покупки, но поехать не сможет.

Бюджет - дело тонкое. Каждый должен определить сколько готов на это дело потратить :)

Я счас исчо кину кличь у себя в офисе (но не рассчитываю на какой-то мега-результат).

Пока что вызвалось 4 человека ехать (Eve, Vanila, Фокусик, Karina) и Data-Flower сказала, что будет делать покупки, но поехать не сможет.

Бюджет - дело тонкое. Каждый должен определить сколько готов на это дело потратить :)

Я счас исчо кину кличь у себя в офисе (но не рассчитываю на какой-то мега-результат).

Ребята, давайте, я сейчас попробую узнать цены на электрочайники и полотенца. По поводу кастрюль ниче не могу сделать - не знаю, где их покупают, эмалированные (простите... ну, так сложилось)))

Поправка: не сейчас, а вечером, после выгула собачьих сынов съезжу в Метро и посмотрю, а потом отпишусь

Спасибо, Карина!! Я пока безмашинная, поэтому от меня толку никакого.

Я покупала эмалированные кастрюли в ЦУМе. Но думаю, там не самые низкие цены..

Спасибо, Карина!! Я пока безмашинная, поэтому от меня толку никакого.

Я покупала эмалированные кастрюли в ЦУМе. Но думаю, там не самые низкие цены..

Мне не сложно, да и Метро недалеко расположен от дома. Если кастрюль в Метро не будет - завтра в обед в ЦУМ схожу

В любом случае сегодня вечером/ночером отпишусь

ПыСы. Как хорошо, что в клубе есть отзывчивые и желающие помогать люди! Душа радуется!

Завтра к обеду отпишусь по поводу кастрюль. Цены и наличие - у директора компании поставщика посуды в супермаркеты запрашивать буду.

Девочки, совсем нет времени участвовать в обсуждении, но я с вами!!!

Завтра к обеду отпишусь по поводу кастрюль. Цены и наличие - у директора компании поставщика посуды в супермаркеты запрашивать буду.

супер. тогда я кастрюлями не интересуюсь!

супер. тогда я кастрюлями не интересуюсь!

Не! Ну если увидишь в магазине, то хоть посмотри, что есть и за сколько! А то вдруг ВНГ не найдет :)

И ЧАЙНИКИ эмалированные посмотрите! на по 3 литра!

To VNG: Спасибо, что ты с нами :)

И ЧАЙНИКИ эмалированные посмотрите! на по 3 литра!

Про чайники профтыкал. Спрошу и за них. В любом случаи, будет возможность у кого, то цены и наличие тоже смотрите. Как говориться "Случаи бывают разные"...

Про чайники профтыкал. Спрошу и за них. В любом случаи, будет возможность у кого, то цены и наличие тоже смотрите. Как говориться "Случаи бывают разные"...

Если б я в них разбиралась...)))

ок. распечатываю список и смотрю

Моя мама гений! (хотя меня это не удивляет!)

По поводу кастрюль и чайников! Если у ВНГ с этими мега-девайсами не сложится, то можон прямо в ЦУМе на товаре посмотреть, кто поставщик, его телефон и адрес!

(Я так чумайдан покупала :) нашла в ЦУМе то, что мне понравислось созвонилась с постащиком и купила это с БАЛЬШОЙ скидкой!)

Моя мама гений! (хотя меня это не удивляет!)

По поводу кастрюль и чайников! Если у ВНГ с этими мега-девайсами не сложится, то можон прямо в ЦУМе на товаре посмотреть, кто поставщик, его телефон и адрес!

(Я так чумайдан покупала :) нашла в ЦУМе то, что мне понравислось созвонилась с постащиком и купила это с БАЛЬШОЙ скидкой!)

Отличная идея!

Вот и посмотрим!

Все, ушла смотреть на эмалированные чайники...

Ребята, только что из Метро... что сказать - выбор скуднее некуда: из чайников один (в прямом смысле!) Бинатон 110 грн., из эмалированной посуды три маленькие кастрюльки сомнительного происхождения. Зато полотенец широкий выбор (на НГ все идут в баню по традиции:). в буквальном смсле - народ гребет полотенца тюками). самое маленькое полотенце - 50х90 - по цене от 28 до 30 грн.

Завтра попробую съездить в Фоззи и сбегать в ЦУМ.

а я еще завтра зайду в один магазин, там как раз продают товары украинского производства. и там есть эмалированные кастрюли.

сегодня нууу ник ак не успевала даже толком за темой следить(

Девочки! У меня от вас ржак! не могу успокоиться!! Все так красочно!

Карина, спасибо тебе большое!

Чесгря, читала и смеялась до слез! Представила себе эти картины с 3 кастрюлями, чайником за 100 грн и тюками полотенец, которые народ волочет в баню!

Ну,... в отношении полотенец можем быть спокойны!

В Фоззи наверняка будет пара электрочайников!

А эмаль посмотрим в ЦУМе!

Ну что за город!? Нихрена не найти! (простите мой французский!)

Если нифига не надыбаем в упомянутых магазинах, рванем на рынок! там точно что-то будет! (ненавижу рынки!:glare: )

Я еще по поводу детской одежды постараюсь поузнавать сегодня.

да меня эти кастрУли и чайники тоже на хаха пробивают! кстаи можно чайники ведь через нет купить! я как раз на этой неделе покупала домой новый. реально дешевле чем в магазинах. теже гарантии все. доставка там или день в день или на следующий. тоесть не проблема.

Возьмёте меня с собой? Я без машины. Но потаскать вещи и сдать деньги смогу. Только, если можно часиков в 10 утра? :innocent:

2 Eve: в реальности оно выглядело еще красочней))) предновогодний двиг мозгами повальный)))

по поводу одежды: сказали мне тут давеча, что детский комбез, к примеру, стоит прим. 500 грн. поэтому Конфетка пытается нашего шефа уговорить поучаствовать (и он дал предварительное согласие)

2 Vanila: барышни из женского автоклуба сказали, что чайники надо брать простые. вот типа этого самого одинокого Бинатона или еще чего подобного.

2 all:

ЦУМ с эмалированными кастрюлями и чайниками ждет меня сегодня в обед. отпишусь по результату

А в "Ашане" ни кто не смотрел, там был неплохой выбор и цены от "Метро" отличаются.

Может тему переименовать, потому что мне Юлька вчера рассказала, вернее поставила в известность, что нужно сдать деньги, а я в эту тему не заходила и подумать не могла, что это связано с детским домом, сидела вчера обзванивала наших ребят, чьи телефоны были, все согласны (опять же в эту тему не заходили).

Ребята из дайв клуба, в котором я состою, тоже сегодня соберут деньги, на работе сейчас подниму тему, думаю бюджет этой затеи пополнится:)

А в "Ашане" ни кто не смотрел, там был неплохой выбор и цены от "Метро" отличаются.

Может тему переименовать, потому что мне Юлька вчера рассказала, вернее поставила в известность, что нужно сдать деньги, а я в эту тему не заходила и подумать не могла, что это связано с детским домом, сидела вчера обзванивала наших ребят, чьи телефоны были, все согласны (опять же в эту тему не заходили).

Ребята из дайв клуба, в котором я состою, тоже сегодня соберут деньги, на работе сейчас подниму тему, думаю бюджет этой затеи пополнится:)

Если кто может съездить в Ашан - я только буду рада, ибо сама туда точно не доберусь ни сегодня, ни завтра.

В отношении пополнения бюджета затеи: это было бы прекрасно!

Сори, не читал ничё кроме последней странички. Но...

с учётом того, что пару лет своей жизни уделил детям сиротам, инвалидам, из неблагополучных семей и наркоманам.... готов присоединиться к вам в ваших начинаниях.

От только вопрос к вам. Там в Ворзеле был кто? Дети там подросткового возраста есть (по опыту, есть дома только с дошкольным и школьным возрастом)? Финансов особо нет, но есть куча шмоток на ребят (свои старые), которые можно передать в дом.

Короче я с вами, если можно, но есть вопросы.

Маша, ты как автор темы, вывеси объяву, когда в субботу и где мы собираемся? И ещё вопрос - что ещё надо кроме кастрюль, чайников, полотенец?

Сорри, уже выше увидела, что ещё нужно купить!

Возьмёте меня с собой? Я без машины. Но потаскать вещи и сдать деньги смогу. Только, если можно часиков в 10 утра? :innocent:

Беру тебя к себе в экипаж!

Сори, не читал ничё кроме последней странички. Но...

с учётом того, что пару лет своей жизни уделил детям сиротам, инвалидам, из неблагополучных семей и наркоманам.... готов присоединиться к вам в ваших начинаниях.

От только вопрос к вам. Там в Ворзеле был кто? Дети там подросткового возраста есть (по опыту, есть дома только с дошкольным и школьным возрастом)? Финансов особо нет, но есть куча шмоток на ребят (свои старые), которые можно передать в дом.

Короче я с вами, если можно, но есть вопросы.

Значт так. Там я не была. Но детки там маленькие. до 4 лет.

Список того, что нужно, находится в посте №23.

Ладно! Повторю!

1. майка для дітей віком від 2-4 років – 50 шт.

2. плаття теплі зимові для дітей віком від 1-4-х років. – 12 шт.

3. рушники дитячі – 60 шт.

4. подушка пір’яна 40x40 см. – 40 шт.

5. куртка зимова тепла для дітей віком від 2 до 4-х років – 35 шт.

6. ковдри дитячі теплі – 20 шт.

7. шарфи дитячі зимові – 10 шт.

8. комбінезони теплі зимові для дітей віком від 2-х до 4-х років – 10 шт.

9. сорочки хлопчакові для дітей віком від 2-х до 5 років – 12 шт.

10. чайник емальований 3 літри – 4 шт.

11. електрочайник – 2 шт.

12. каструля емальована 2 літри – 13 шт.,

3 літри – 5 шт.,

1 літра – 5 шт.

13. дитячі книжки з твердими сторінками для дітей віком від 1 до 4-х років – 50 шт.

Заур, если твои шмотки тебе не нужны, то я буду еще организовывать доставку вещей в организацию инвалидов ближе к новому году. Так можешь туда сдать, если захочешь. Им нужно ВСЕ!

З.Ы. To Фокусик: Просто кастрюли, полотенца и чайники - легче всего купить. Мы счас уже не успеем найти комбинезоны и рубашечки.

З.Ы.Ы. to zaurfox: начнешь флуд в этой теме, я тебя стукну! :sly: :naughty:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...