Перейти к содержанию
вездеход

Всем любителям новинок посвящается!...

Recommended Posts

Что-то я не вижу у вас в графе "авто" дедовских жигулей.

Зачем эта вато-пропаганда тут?

Что-то я не вижу у вас в графе "авто" дедовских жигулей.

Зачем эта вато-пропаганда тут?

мои авто можно сказать уже преклонного возраста -2006 и 2008...

для тех кто думает головой - пост пригодится , а для тех у кого в голове вавка и кому пропаганда везде мерещится - можно просто проходить мимо...

мои авто можно сказать уже преклонного возраста -2006 и 2008...

для тех кто думает головой - пост пригодится , а для тех у кого в голове вавка и кому пропаганда везде мерещится - можно просто проходить мимо...

2006-2008 уже преклонного возраста? Лучше купите что-то старое, настоящее, сАвеццкАЕ. А то мировая закулиса начала автомобили портить еще с 2000-го года. Мне один знакомый банкир-массон-иллюминат в тайной ложе нашептал.

Это ж какая, выражаясь вашими словами "вавка в голове" должна быть, чтоб серьезно воспринимать передачи с РЕН-ТВ.

Ну это же те же люди, которые про планету нибиру снимают и интервью с уфологами-контактерами делают.

Ну а если верить этим любителям желто-жареных фактов , а не своей головой думать, то есть же проблемы и масштабней ломающихся машинок. 

https://www.youtube.com/watch?v=Hi74Wo0yDcA

совсем совок и ретро для меня лично примитивненько , хотя оч многие их выбирают из за простоты ремонтопригодности и недорогих запчастей.

то что товары с каждым годом все херееют - это признанный факт ! и я как трейдер со стажем это конкретно говорю!

а так то у каждого свое видение мира и свое мнение - верить или игнорировать это личное дело каждого...

Порко и Вездеход - МИР! Не стоит сраться в форуме, который никаким боком не касается ни политики ни заговоров ;)  Видео может комуто будет интересно и познавательно, хотя его тоже нужно "умно-фильтровать". БРЭК!

Не стоит сраться в форуме, который никаким боком не касается ни политики ни заговоров ;)  

тихо!  кругом враги!...)))

post-8492-0-03550900-1444676871_thumb.jpg

;)  Видео может комуто будет интересно и познавательно, хотя его тоже нужно "умно-фильтровать". 

именно это я и имею сказать! 

зы: какой срач то? просто пообщались! ) :grin:

совсем совок и ретро для меня лично примитивненько , хотя оч многие их выбирают из за простоты ремонтопригодности и недорогих запчастей.

то что товары с каждым годом все херееют - это признанный факт ! и я как трейдер со стажем это конкретно говорю!

а так то у каждого свое видение мира и свое мнение - верить или игнорировать это личное дело каждого...

Если чуток глубже копнуть под феномен так называемого "ухудшения товаров", то можно придти к выводам чуток сложней, чем заговор рептилоидов.

Технологии не стоят на месте, как следствие, мы видим удешевление многих товаров, но и паралельное их конструктивное усложнение.

Да теперь современную машину полностью в гараже не починишь. Да производителям выгоднее блочный ремонт, т.к. перебрать турбину в гараже уже нельзя, т.к. нужен прецезионный станок, мозги не спаяешь в гараже, т.к. техпроцес их изготовления измеряется нанометрами. Где найти спецов которые гарантированно это починят на все автосервисы мира? Нигде. Проще делать готовые блоки и менять целиком. Рыночная экономика и западная судебная система, позволяющая нагибать за косяки, диктуют такой подход.

Даже дедовские жигули вы в гараже не откапиталите так, чтоб по уму, что-то точно на завод понесете точить.

Да в угоду экологии все те же авто уже не дымят дизелями "милионниками", а ездят на ломучих турбомоторах размером с наперсток. Как автолюбитель, я это не приветствую, но тем не менее дышим всякой гадостью мы в разы меньше благодаря этому.

Ну и советую почитать, что такое "ошибка выживших". До наших дней в массе дожили условно удачные модели старых авто. А сколько их было таких, которые точно так же ломались через месяц после салона?  

Аналогично с любой техникой аля пылесосы, телевизоры итд.

А так да,  психологически удобнее персонифицировать врага. Отсюда вся эта мировая закулиса, заговоры и рептилоиды.

Если чуток глубже копнуть под феномен так называемого "ухудшения товаров", то можно придти к выводам чуток сложней, чем заговор рептилоидов.

Технологии не стоят на месте, как следствие, мы видим удешевление многих товаров, но и паралельное их конструктивное усложнение.

да я не спорю прогресс принес много нового и полезного  в авто но удешевление происходит всего по двум причинам : во первых конкурентоспособность ,идя на поводу у вечно стонущих потребителей что все пипец как дорого  и во вторых из -за банальной прибыли производителей!  

в массовом сегменте зарабатывают на обороте а в премиум на марже ну и конечно же сервис-золотая жила! зачем делать волги и жигули ездящие по 50 лет и если и ломающиеся то на которые куча дешевых запчастей и починить любой дядя вася из гаража может , если можно сварганить высокотехнологичное ведро , разваливающееся через несколько лет , подоить владельца на замену агрегатов и сервисе ,чего уж там мелочиться а потом продать новое только что сварганеное супер пупер авто?!!

китайцы пошли еще дальше -те даже запчастей не поставляют-отьездил и сразу на помоку и за новым авто в салон! именитые бренды тоже не отстают-пластиковые бензобаки и картеры , кузов тоньше консервной банки с микронной окраской , куча конструктивных недоработок и тд и тп -новые технологии говорите??? и модульная неразборная конструкция -это тоже всего лишь прибыль для производителя -так гораздо дешевле производство и гораздо дороже сервис! подается это все естественно под соусом экологии экономии прогресса и прочей лапши из"благих намеряений"

и так везде :авто телефоны чайники...разбил дисплей -замена дороже нового, не хочешь покупать новое авто -будь добр раскошелься на дорогущие запчасти и сервис!...

да я согласен авто становятся сложнее и многое лучше делать на сервисе а не в гараже под руководством соседа дяди васи с ломом , но если уже банальная замена масла или тормозных колодок в массовом сегменте доходит до 300 баксов ,что это как не заговор и жадность???...

чета вспомнилось: лучше и не скажешь! ))) :grin:

Новый качествый автобомиль . Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Наш новый самокатый автобомиль - лучший выбор для тот, кто хочет в езду! 

По поводу удешевления и экологичности...

Диски сцепления, уже читал не раз, при буксе часто выходят из строя (на современных авто, Сузуки в частности).

Дело в том, что при их пр-ве перестали использовать износостойкий негорючий, но вредный асбест. 

Теперь диски изготавливают из композитных органических материалов, которые подвержены подгоранию в жестких условиях.

В спортивных авто применяют совсем другие материалы - кевлар, металлокерамика, что делает накладки сцепления практически вечными.

в массовом сегменте зарабатывают на обороте а в премиум на марже ну и конечно же сервис-золотая жила! зачем делать волги и жигули ездящие по 50 лет и если и ломающиеся то на которые куча дешевых запчастей и починить любой дядя вася из гаража может , если можно сварганить высокотехнологичное ведро , разваливающееся через несколько лет , подоить владельца на замену агрегатов и сервисе ,чего уж там мелочиться а потом продать новое только что сварганеное супер пупер авто?!!

китайцы пошли еще дальше -те даже запчастей не поставляют-отьездил и сразу на помоку и за новым авто в салон! именитые бренды тоже не отстают-пластиковые бензобаки и картеры , кузов тоньше консервной банки с микронной окраской , куча конструктивных недоработок и тд и тп -новые технологии говорите??? и модульная неразборная конструкция -это тоже всего лишь прибыль для производителя -так гораздо дешевле производство и гораздо дороже сервис! подается это все естественно под соусом экологии экономии прогресса и прочей лапши из"благих намеряений"

и так везде :авто телефоны чайники...разбил дисплей -замена дороже нового, не хочешь покупать новое авто -будь добр раскошелься на дорогущие запчасти и сервис!...

Вопервых, смотрите правде в глаза. Большинству потребителей именно и надо дешевое пластмассовое гамно на 3-5 лет. Дальше авто морально устаревает и хочется новое. Таковы реалии нашего общества потребления.

Модульная конструкция - это гарантия того, что вы получите исправное авто после сервиса. Попробуйте починить турбину даже на старом "настоящем авто" кустарно. Банально даже откапиталить голову на тех же жигулях в гараже нормально просто нельзя. Надо станки и заводская точность. Гораздо проще производить модули на заводе в китае, чем закупать станки в каждый сервис и искать людей, могущих на них работать.  Я уже молчу про то, что модуль меняется за, условно, день, а ремонтироватся ремонтопригодный узел может месяц.  

Что до  жигулей и прочего совко-автохлама - вы давно не владели жигулями/волгой. Это ущербные авто, выходящие поломанными уже с завода. Поинтересуйтесь процентом брака в этих, так называемых, "дешевых запчастях" у знакомых жигулистов или нивоводов. Аналогично поинтересуйтесь сколько часов в году их машина проводит на автосервисе/на ремонте в гараже и сравните с таковой статистикой хотябы и в вашей жизни. Совкопром массов и дешев исключительно потму как 25 лет назад люди, желающие купить авто, могли выбирать только между сортами дерьма. 

Касательно старых и надежных иномарок, аналогично поинтересуйтесь про время в автосервисе. А еще для поддержания старой иномарки аналогично нужны деньги, иначе владелец будет жить на автосервисе, или кончит ее за год другой. Содержать старое не совковое авто отнюдь не дешевое удовольствие. 

да я согласен авто становятся сложнее и многое лучше делать на сервисе а не в гараже под руководством соседа дяди васи с ломом , но если уже банальная замена масла или тормозных колодок в массовом сегменте доходит до 300 баксов ,что это как не заговор и жадность???...

Уверен, что если разобрать конкретные примеры, то цена получится не такой уж не обоснованной))

А даже если и действительно имеет место быть "задранная" цена, ну вы это сказали  и что дальше? Выход какой?

По поводу удешевления и экологичности...

Диски сцепления, уже читал не раз, при буксе часто выходят из строя (на современных авто, Сузуки в частности).

Когда это буксующее сцепление стало нормальной эксплуатацией авто?

Вопервых, смотрите правде в глаза. Большинству потребителей именно и надо дешевое пластмассовое гамно на 3-5 лет. Дальше авто морально устаревает и хочется новое. Таковы реалии нашего общества потребления.

вот с этим полностью согласен!  это давно поняли китайцы а за ними и прочие производители и просто удовлетворяют спрос.  именно поэтому за качеством уже давно никто не гонится !...

post-8492-0-80497400-1444750038_thumb.jpg

у моего родственника есть "знакомая" гранд витара 2005 года с 2х-литровым двигателем. была куплена сразу после рестайлинга. живет она в селе и ездит уже 10 лет по всей украине, по полям, обслуживает комбайны. ранее бывала пару раз и за уралом, пока путлер войну не начал. на сегодня общий пробег более полумиллиона км. движок не капиталился. замены по мелочам: ремень, стойки стабилизатора, свечи, кое-что по втулкам и сайлентам ну и обычные ТО в гараже, вместе с комбайнами. бензин льют какой купят. со слов родственника машина в приличном состоянии и пройдет еще столько же :)

ps глядя на это я, со своей восьмилеткой и пробегом 124 тыс км полон надежд на долгую жизнь своей таки :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...