Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey.I

Жив ли сейчас авторынок?

Recommended Posts

Подумываю продать свою Suzuki GV тк по работе переехал в Польшу. Знакомые пугают тем, что сейчас продать за нормальную цену ооооочень тяжко машину - спрос небольшой. Так ли это? Что скажут знатоки?

з.ы. Не знал где открыть тему и открыл в этой ветке. Машинку не продаю, пока социологический опрос :)

смотря что скрывается под словом - нормальная цена.  на каждый товар есть свой покупатель всегда)) 

Можно долго возиться с термином "нормальная цена", не хотелось бы этим заниматься. Если продавцов очень много а покупатель один, то цена падает. Есть ли спрос на б/у авто? И если два года назад такая машина стоила, например, 10К то сейчас больше чем за 7К не отдашь. Вот в чём вопрос!

А то и больше чем 5к.
Посмотрите на цены на риа.

Рынок вторички очень сильно просел. За "нормальную" цену машину вы не продадите.

Выкладывайте фото вашей Suzuki GV, будем смотреть!! Продать можно, если машинка хорошая, и не требует вложений, или минимальных..

Продать можно и за 10к. 

P.S. В каком городе в Польше проживаете? Если не секрет )) 

рынок мертв, в основном скупается перекупами для перепродажи и за бесценок

Мда, печалька однако.

@GTI - Фоток сейчас нет тк я "тут" а машина "там". Авто в хорошем состоянии, не думал, что все так сложится.

Где же вы были пару недель назад?   А какого года авто?

Знакомая продавала в Черкассах SGV  2008, кожа рожа.. За 200 шт грн. 2-недели и продала. На автомате и без газа. 

Человечек приехал, понравилась и забрал.  Если разумно продавать, то продать можно. Есть люди которые ищут..

Но есть люди которые продают по курсу доллара машину, но перевести ее в гривны и получается что он ее новую дешевле покупал чем продает. Да и еще 10% наваром. Машину как не рекламируй, но продать ее не судьба. 

Да и на форуме не мало продалось GV, во время мертвого рынка.

Знакомая продавала в Черкассах SGV  2008, кожа рожа.. За 200 шт грн. 2-недели и продала. На автомате и без газа. 

Человечек приехал, понравилась и забрал.  Если разумно продавать, то продать можно. Есть люди которые ищут..

Но есть люди которые продают по курсу доллара машину, но перевести ее в гривны и получается что он ее новую дешевле покупал чем продает. Да и еще 10% наваром. Машину как не рекламируй, но продать ее не судьба. 

Да и на форуме не мало продалось GV, во время мертвого рынка.

Понятно! Ну что ж, попробуем  :vinsent:

Последний раз там был 2 мес назад, переоформлял в мрео машину, ну и в это время шлялся по рынку. Очень много шикарных машин с номерами АН которые уходят за копейки. При мне ушел TLC200 за такую маленькую сумму, что у меня челюсть отвисла. Т.е. машины оттуда очень сильно сбивают цены. Покупателей очень мало, перекупов (по сравнению с 2012) тоже мало. Но блин, отчаиваться не стоит, я когда то в нелучшие времена квартиру продавал в непрестижном районе, так за 3 дня продал и по рыночной цене!))

Думаю не все так паршиво як здається. Сам думаю продавати повесні свою, ріа переглядаю частенько, дивлюсь машини 2000-2003 років в норм стані, так ціна в основному 9-10. І при тому оголошення всі свіжі, січень 2015, багато машин що продавались раніше вже не в пошуку, думаю по трохи продається. Правда, до 2005 машини інші, моя 2002 2л європейка, попит може хіба кому для болото помісити або рибалка-мисливство-глухе село.

Думаю не все так паршиво як здається. Сам думаю продавати повесні свою, ріа переглядаю частенько, дивлюсь машини 2000-2003 років в норм стані, так ціна в основному 9-10. І при тому оголошення всі свіжі, січень 2015, багато машин що продавались раніше вже не в пошуку, думаю по трохи продається. Правда, до 2005 машини інші, моя 2002 2л європейка, попит може хіба кому для болото помісити або рибалка-мисливство-глухе село.

не хочу расстраивать - но цены на риа или рст уже давно не соответствуют тому за сколько реально продается... Есть случаи продажи по нормальным ценам - но это скорее исключения...

Если продавец хочет продать, а не продавать. То ставят адекватную цену. Машинка продана, довольны и покупатель и продавец.

Сейчас все жалуются, мол я продаю машину в долларах, потому как покупать тоже буду в долларах.

Но сейчас много объявлений машин которые продают и в гривнах. 

А риа и рст не показатель. 

ОК, добре не показник. Більше пішоходів ліпша екологія :grin:

Даже  в нынешних реалиях экономического коллапса автомобили продолжают покупать.

Да - не в таких количествах, как год назад, да - не по тем же ценам, что и раньше, да - отсеялась часть покупателей.
Но тем не менее, процесс идет.

Если продавец хочет продать, а не продавать.

В том то и дело, опять же кто насколько может адекватно оценить тек ситуацию...

Я когда покупал витару, на местном форуме в разделе авто была выставлена витарка, но ньюшка, мне она не подходила из за 5 мест. Но будете смеяться - я уже третий год начал ездить на купленной машине а та тема до сих пор живет, и человек все еще продает....

В субботу при мне было 5 покупок-продаж, 4 из которых перекупы забирали.
А вообще народу на переоформление после обеда много.

Был недавно на авторынке на Чапаевке (другу минивен искали), так многие перекупы при вьезде смотря на мою Витару отворачивались :) особо смелые непосредественно у авторынка спросили - ну я недолго думая сказал "Васимнадцать ысяч долляров" чисто поржать :) разбежались и эти :))))

А по рынку стояла одна 2,7 2006-2008 года с ценником 12 так люди мимо нее проходили тупо не замечая :(

Сейчас ищу под..опник себе, что-то маленькое типа Свифта, Гетза 1,6 или Ибицы, так на рынке такого ничего не было - либо на автомате/роботе, либо вообще ГЛП (горелый литовский перевертыш).

Скорее всего с моим бюджетом приду к тому что за осень-зиму соберу себе биэмвэ тройку 80-затертого года 

безденежье. на авторынке перекупы потенциальным клиентам реально в глаза заглядывают, скоро начнут учиться цыганскому гипнозу.

попросили продать машину (S-class)

время терпит, очень терпит

подождать? или будет только хуже?

Лучше будет не скоро... Про хуже, х.з. )

на днях прошло в новостях, что япония через вто давит на украину насчет обнуления импортных пошлин на новые авто. вроде бы ес  этом японию поддержал. если обнулят, то начнет оживать первичный рынок и потянет за собой вторичку.

япония через вто давит на украину насчет обнуления импортных пошлин на новые авто.

Точно. А вот и ссылка  http://zaxid.net/news/showNews.do?sot_viznala_spetsmita_na_avtomobili_nezakonnimi&objectId=1356613 

На Новоконстантиновской аншлаг, sx4 new распродаются как горячие пирожки, люди выстраиваются в очереди на тест-драйв новой Витары. Или имеется в виду конкретный авторынок на Столичном шоссе, он там ещё есть?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...