Перейти к содержанию
donya

"Убийца" джимника или новый внедорожник от FORDа

Recommended Posts

1. Ремонтопригодности ноль в лесах или горах. Найти к нему запчасть в захолустье будет нереально.
2. При преодолении водных преград - 15 минут машина постоить в речке и весь кайф комфортных сидений будет в болоте с мокрой жопой.

Короче, как концепт - спасибо, красиво.
Как реальный автомобиль для жесткого оффроуда - чушь и глупость.

*/имхо

Красивенькая машинка!

Мотор большой что +

Вот только не могу понять что спереди (мост или рычажка) и какая будет система ПП и будут ли блоки, хотя это основное для жипа.

Но тут скорее виноват автор статьи, написал как про новую киа( климат, кожа и т.д. 

1. Ремонтопригодности ноль в лесах или горах. Найти к нему запчасть в захолустье будет нереально.

я прошу прощения, а к чему вы сможете найти детали в условиях нашей глубинки, если это не Т-40?

2. При преодолении водных преград - 15 минут машина постоить в речке и весь кайф комфортных сидений будет в болоте с мокрой жопой.

Короче, как концепт - спасибо, красиво.

Как реальный автомобиль для жесткого оффроуда - чушь и глупость.

*/имхо

а как, позвольте поинтересоваться, Вы смогли поставить "диагноз по фотографии"?

*/ИМХО

а как, позвольте поинтересоваться, Вы смогли поставить "диагноз по фотографии"?

*/ИМХО

Ну вы кожу-рожу и дерьмантин с коврами видите в салоне на фотках? А электронику музыку итд видите?

А теперь представляем погружение даже по половину так нужного на данном авто шнорхеля.

Примем во внимание весьма условную герметичность салона и делаем выводы о том, что это шоукар. Не более.

Ну так это Концепт, а не серия. Так что не ссорьтесь, суровые джипперы)

суровые джипперы)

не, меня даже мысль о погружении витары по верх колеса вводит в ступор ;)

Я ж без всяких претензий, просто мысли в слух, ну и опыта набраться... Выходит мой ужас перед погружением витары, абсолютно оправдан.

Да и придерживаюсь я той "религии" что лучше ногами потоптать, объезд поискать...

Еще раз хочу обратить внимание, что пост мой не нес за собой ничего, кроме любопытства...

"Убийца" джимника или новый внедорожник от от FORDа"

с двигателем объемом 3.5 литра

- Уже не убийца.

Чтобы он сделал хоть попытку стать убийцей, его надо лет 20 минимум повыпускать и посмотреть, как будет ездить/ломаться :)

"Убийца" джимника или новый внедорожник от от FORDа"

- Уже не убийца.

как по мне так дизель 3.5 литра вполне , да и 6ти ступка механика должна соответствовать ;)

как по мне так дизель 3.5 литра вполне , да и 6ти ступка механика должна соответствовать ;)

Ну да пулять по трассе будет хорошо  :rofl:

После его выхода у джимника нет шансов на драге

Ну да пулять по трассе будет хорошо  :rofl:

После его выхода у джимника нет шансов на драге

Даже если и поставят в него 3.5 (в чем сильно сомневаюсь), то расход будет около 10ти дизеля (у джимки сколько?), но динамика и запас крутящего будет о-го-го.

Или у джимника супер двиг которого всем хватает и 30е колеса он крутит аки штатные?

Владельцы джимки, не перегибайте) Я понимаю, что джимни такой себе супер-машин :superman: но после его создания машиностроение не может остановиться  

Нормальная тачка. Такой себе бразильский тагер. И это не мировая премьера, а редизайн. Будет жить как более дешевый аналог ренга. А джимники начали выпускать в бразилии, так что они еще будут жить. Вот бы еще мотор поменяли, а то как-то совсем грусно )

TROLLERGUINCHO2-465x332.jpg

http://www.troller.com.br/ офф сайт.

Пишут что он на пространственной раме - серьезная заявка )

IMG_3374.jpg

Мне понравился подход, взяли старый ренг, добавили эдакий каркас безопасности, силовик, лебеду, шнорк, мады, современный салон и мотор - получите бразильцы тачку для ваших реалий. У них на сайте в разделе аксесуары не хром накладки, как мы привыкли, а шлемы и блоки со стропами :)

Ага а про вес 3.5 чугуниевого дизеля все забывают. Для болотной сваи самое то.

Рама пространственноая - читай интегрированная.

Ну кааак сочетается современный салон и шнорхель? Это взаимоисключающие вещи.

При его цене в 40к баксов там - лох не мамонт.

А если в этой призме посмотреть на него то все и на места становится, шнорхель и экспедиционник есть, как у всех настоящих   вездеходов. Двигло огого перед пацанами не зазорно, выглядит внешне как межгалактический крейсер, весь в молдингах. Салон - люкс, еще и музон там небось стоит такой, что качает. И понес лох, который не мамонт, денежки...

Ну кааак сочетается современный салон и шнорхель?

Все по Фрейду ;)

я прошу прощения, а к чему вы сможете найти детали в условиях нашей глубинки, если это не Т-40?

к УАЗику можно найти :)

Машин они конечно красивый сделали, но вот полностью согласна с тем что - зачем шнорхель при наличии такого количества "красоты" внутри? эта ж электроника первая тихо погибнет в болоте.. или может они все на потолок вывели? так я не заметила..

а мне еще интересно - весь этот обвес он из чего сделан? сколько веса машинке добавляет?

побольше б ТТХ написали - а то как-то читать про музыку во внедорожнике как об одном из преимуществ - реально хихикно :) даже мне :)

Расслабьтесь, суровые джиперы. Оффроад это не только болото, которого даже в Украине и нет толком. Это еще и горы, дюны, роккроулинг наконец ) И шнорк тоже нужен не только для воды ) А учитывая что рэнг у них стоит от 22к уе, то есть дешевле чем джимник, я просто удивлен сколько в США лохов которые ездят именно на рэнгах. Тупые американцы, ну туупыыыеее... А теперь отнимаем от стоимости рэнга его имя и получаем цену за этот корч - дешевле чем УАЗ стоит у нас в Украине, в котором - ура, нет ни салона, ни мотора, ничего )

Так что садимся на наши крутые 20-ти летние самураи, в которых нет ничего кроме веса и едем искать запчасти по селам СНГ )

А для чего ещё шнорк нужен? :mda:

Например для защиты от пыли. Именно для этих целей все внедорожники для австралии и африки идут с завода с шноркелями. И как показала практика, они плохо держут воду, но то другая тема.

И забегая наперед, отвечу на вопрос как же машина может ездить с ковром - ковер снимается если надо, в самурае он тоже был с завода )

Расслабьтесь, суровые джиперы. Оффроад это не только болото, которого даже в Украине и нет толком. Это еще и горы, дюны, роккроулинг наконец ) И шнорк тоже нужен не только для воды ) А учитывая что рэнг у них стоит от 22к уе, то есть дешевле чем джимник, я просто удивлен сколько в США лохов которые ездят именно на рэнгах. Тупые американцы, ну туупыыыеее... А теперь отнимаем от стоимости рэнга его имя и получаем цену за этот корч - дешевле чем УАЗ стоит у нас в Украине, в котором - ура, нет ни салона, ни мотора, ничего )

Так что садимся на наши крутые 20-ти летние самураи, в которых нет ничего кроме веса и едем искать запчасти по селам СНГ )

В Украине нет болота? Ну ну.. 

Мы обсуждаем статью, в статье черным по монитору написано про шноркель и водные преграды и леса амазонки, не про рокроулинг или дюны.

Цена 45000 USD не с потолка - это цена на официальном сайте за машину без лебеды и шноркеля. Купишь у меня УАЗ за 45000?

По поводу самураев - не стоит своим неудачным опытом мерять всех)

В Украине нет болота? Ну ну.. 

Мы обсуждаем статью, в статье черным по монитору написано про шноркель и водные преграды и леса амазонки, не про рокроулинг или дюны.

Цена 45000 USD не с потолка - это цена на официальном сайте за машину без лебеды и шноркеля. Купишь у меня УАЗ за 45000?

По поводу самураев - не стоит своим неудачным опытом мерять всех)

О, мой опыт с самураем был волшебно удачным ) Я находил в карпатах все начиная от рессоры и заканчивая ступицей ) И помимо самурая у меня еще были внедорожники и до и паралельно и после )

За 45к уе берется рэнг в фуле, а уаз у меня уже был )

FJ Cruiser начинается от 29к, рэнг начинается с 22к у них, джимник думаю те же 22 будет.

А вот самурай в индии стоит 10к, повезло индусам по жизни, не так ли? )

а с чего вы взяли, что салон зальет?

я не купался по крышу, но по фары у меня вполне держит (тьху-тьху-тьху, ну вот, сказал, терь наверно перестанет держать :grin:  )

и не 30 секунд, бродик проскочить, а 40 минут заливных лугов черниговщины  

тут есть неудобство, для штурмана, выходить через окно, ну то не мои проблемы  :don-t_mention:

из дверей вылил, поехал дальше

О, мой опыт с самураем был волшебно удачным ) Я находил в карпатах все начиная от рессоры и заканчивая ступицей ) И помимо самурая у меня еще были внедорожники и до и паралельно и после )

За 45к уе берется рэнг в фуле, а уаз у меня уже был )

FJ Cruiser начинается от 29к, рэнг начинается с 22к у них, джимник думаю те же 22 будет.

А вот самурай в индии стоит 10к, повезло индусам по жизни, не так ли? )

Самурай/Джимни в оффроаде - машина под конкретные задачи и природные условия. Если твои личные задачи отличаются - это говорит только о том что тебе надо от авто, а не характеризует тот или иной автомобиль)

А еще если самурай обслуживать нормально то он едет и не ломается в том числе и в гонках, в том числе и скоростных, в разумных пределах конечно  :to_keep_order:

Разжовываю. Этот чудо-троллер продается в Бразилии за 45к уе в базе. Как ты правильно подметил, за эти деньги берется или ренг или джимник, или ФЖ, или хайлюкс/самик/бронко итд и заряжается под оффроад по самое немогу. Кто кого убивать им собрался? Разве что продаваны семейный бюджет доверчивых лохов.

Все машины создаются для конкретных целей, поэтому нормально иметь несколько - каждую под свои задачи.

То что троллер убьет джимника написал топикстартер )

А составит ли он конкуренцию ФЖ или Рэнгу или покажет только время.

а с чего вы взяли, что салон зальет?

я не купался по крышу, но по фары у меня вполне держит (тьху-тьху-тьху, ну вот, сказал, терь наверно перестанет держать :grin:  )

и не 30 секунд, бродик проскочить, а 40 минут заливных лугов черниговщины  

тут есть неудобство, для штурмана, выходить через окно, ну то не мои проблемы  :don-t_mention:

из дверей вылил, поехал дальше

Женя, сознавайся как у тебя за 40 минут через всякие ручники и проч тех.отверстия вода не зашла? особенно если  остановки были?  :wacko2:

Женя, сознавайся как у тебя за 40 минут через всякие ручники и проч тех.отверстия вода не зашла? особенно если  остановки были? 

не знаю, но факт

когда у Димы узнал, что должно залить, аж трухнул как то, вспомнив как я плавал

потом еще было пару раз, где то на ладонь выше пластика "уселся", сам был, пока вылез через окно, пока размотался, пока залебедился - салон сухой

Ньюби, молодец - полностью согласен. Вы что не сможете словить гидроудар не затопив салон? :grin: - это элементарно.

Пыль- на высоте 1,5 м ее на порядок меньше.

Тут все пишут про какой-то Ренг... Это что за машин такой?

Аа-а-а... Понятно, это дорого очень как для маленькой букаки. ИМХО.

Аа-а-а... Понятно, это дорого очень как для маленькой букаки. ИМХО.

А как для большого грузовика - дешево?

Когда столько же стоит FJ крузер, то лично у меня не возникает чувства, что это авто столько стоить не должно.

А когда смотрю на jeep wrangler и на его цену, то появляется устойчивое впечатление, что цена не адекватная тому, что за нее получаешь.

Такие лично у меня впечатления.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...