Перейти к содержанию
Eve

Vikt@r. Мы потеряли друга

Recommended Posts

Мне очень тоскно и тяжело на душе. И я хочу просто рассказать...

У меня в шкафу на работе стоит рулон картона (формата я-ля ватман). От этого рулона 2 года назад были отрезаны 2 метра, на которых на клубном праздновании Нового года мы скомстролили стенгазету для Никсона с пожеланиями скорейшего выздоровления. Как вы все помните, Коля тогда загремел с инфарктом в больницу. Фотография этой драматической стенгазеты есть где-то на форуме. Гена тогда еще пошутил, что получив такую стенгазету, можно второй инфаркт заработать. Слава Богу, обошлось. И надеюсь, наша стенгазета помогла Коле выздороветь быстрее.

Мы тогда собрали всем клубом для стенгазеты фотографии, идеи и хорошее настроение. У меня все было собрано и готово. Не хватало только ватмана. И тогда мне позвонил Виктор. Сказал, что на празднование с нами не поедет, но хочет со мной встретиться передать ватман. Мы встретились на окружной (по пути в Пущу), он вручил мне рулон, мы поговорили недолго. Пошутили, пообнимались, попереживали за Колю. Это был последний раз, когда я видела Виктора. После этого мы периодически созванивались. Мы всегда звонили друг другу на дни рождения. От его пожеланий у меня всегда на глаза наворачивались слезы. Я даже не знаю, чем это объяснить. Но его слова меня всегда вот прям за душу брали.

Сегодня я опять в шкафу увидела этот рулон картона и вспомнила об этой встрече с Виктором. Я каждый раз о ней вспоминаю, когда вижу этот рулон. И каждый раз о ней вспоминаю, когда проезжаю то место на окружной, где мы с ним виделись в последний раз.

Несколько часов спустя я узнала, что Виктора больше нет. Его нет уже почти месяц. Он умер 10 февраля. Совсем недавно. И никто из нас об этом не знал. «Отряд не заметил потери бойца».

Ему было 44 года. Всего 44 года.

Мне посчастливилось узнать Виктора немного больше, нежели просто на клубных вылазках. Так получилось, что самый прекрасный отпуск в моей жизни я провела в 2009 году в Крыму в нашей небольшой компании, в которой был и Виктор. В его компании я впервые поднялась на Мангуп (это место для меня стало величайшим открытием), мы вместе исколесили половину полуострова, поразводили костры на всех доступных нам горах. Виктор был единственным водителем из всех моих знакомых, который никогда (!!!), находясь в машине в роли пассажира, не давал советов, не делал комментариев, ничего не подсказывал и не умничал. Он был единственным человеком, который садясь в машину, выражал водителю полнейшее доверие. Он говорил «Ты за рулем, ты сама решаешь, что и как делать».

Перед тем как написать этот пост, я несколько раз перечитала и пересмотрела свой давний отчет о той поездке. Я даже близко не могу описать ту гамму эмоций, которые меня накрыли. И на фоне происходящего сейчас в нашей стране сердце заболело еще больше. Я боюсь, нам уже не увидеть Крым таким, каким мы его увидели тогда в 2009 году. http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=7393&st=20

Виктор навсегда останется в моей памяти человеком, с которым я разделила счастливейшие дни своей жизни. Таким я его запомнила

IMG_3878.jpg IMG_4014.jpg IMG_4195.JPG IMG_4332.JPG

Он был необыкновенно наблюдательным человеком. Не суетился. Никогда не отказывал в помощи. Сам ее первым предлагал. Я хочу передать глубочайшие соболезнования семье Виктора. Мы его помним, и нам его будет очень не хватать. Светлая ему память!

Это великое счастье и большой подарок от Бога, что в нашей жизни появляются люди, которые нам близки и которых мы ценим. Пусть даже они пройдут мимо, слегка коснувшись нашего пути.

Я очень жалею, что не успела до его ухода толком с ним поговорить, поделиться переживаниями, посоветоваться, расспросить о его делах. Мне бы очень хотелось с ним поговорить. Очень.

Я многих из вас очень люблю. Я благодарна всем тем, кто хранит дружбу вне рамок форума, кто звонил мне в предыдущие недели (просто спросить, как мои дела). Я прошу прощения у всех тех, кому я не позвонила в эти тяжелые дни, и у тех, кому просто не получается звонить так часто, как хотелось бы.

Давайте не терять друг друга. Давайте говорить друг другу важные вещи вовремя.

сочувствую , пусть земля ему будет пухом , а нас хранит бог !

Виктор был весёлый жизнерадостный человек. Скорбная потеря. Помянем Виктора добрым словом.

Да упокоится его душа с миром, а мы помолимся за её спасение на небесах... Спаси, Господи!

Прекрасный человек..слов нет..что стало причиной?

ох

Светлая память!

Дякую, Маша. За звістку, хоч і дуже-дуже сумну; за щирість слів; за нагадування про необхідність не ховати своїх почуттів і любити людей ще за життя...

Вірний, добрий та надійний друзяка, розсудливий оптиміст, який ніколи-ніколи не "грузив" своїми негараздами, але завжди був готовий допомогти - таким і запам"ятаю.

ком в горле...не верится....светлая память!!!!

Мы мало пересекались, но в памяти он останется всегда слегка улыбающимся, светлым Человеком.

Земля пухом!!!

Долго думала, что же сказать...

Моё первое впечатление о Викторе было сформировано через виртуальное общение на форуме, меня поразило то, что он был одним из немногих обладателей Свифта Спорт. Вроде бы не молодой уже мужчина, седина в бороде - и тут маленький, но очень подвижный молодежный автомобиль. Казалось бы мелочь - но о многом говорит. Потом эта картина была дополнена феерическим появлением Виктора на пляжном волейболе с загипсованной ногой на костылях. При этом он категорически отказывался от всякой помощи и полдня жарил шашлыки у мангала. Я смотрела на этого человека и думала: что же могло заставить этого человека оторваться от мягкого удобного диванчика (ну наверняка!) и приехать сюда, шуршать тут аки пчелка. И я поняла - он был счастлив находиться там: именно в тот момент и в том месте!

Я буду помнить его таким: веселым, молодым, бодрым и светлым человеком!Светлая память!

ps: как же непривычно писать такие слова...

Светлая память. Начинаем ценить, когда теряем....

Прям не верится...

Так получалось, что мы с Витей часто пересекались, да и довольно часто я видела его красненький Свифт...

Удивительный человек, располагающий к себе.

Вить, мне будет очень не хватать такого человека, как ты...

Ты знаешь, Свет, мы когда ездили тогда в Крым, мы практически по всем маршрутам ездили на моей машине. Понятное дело, почему. И хотя, как для моего сарая, мы ездили по крымским "дорогам" (читай - каменюкам) очень резво, то, конечно, для Виктора это было ползанье с улитковой скоростью. (Ну там действительно реально нельзя было ездить быстрее.) Виктор терпел.

Зато он потом отрывался уже сам, наедине со своей машиной. Он мог под вечер с полным баком сказать, что ему надо съездить заправиться.

Потом возвращался, рассказывал, на какую заправку съездил. Мы тут же прикидывали, на каком расстоянии она от нас, и уже с трепеом в сердце подсчитывали, с какой скоростью он таки туда метнулся.

Кровь у него кипела :)

Но он своей ритм ни кому не навязывал.

Компанейский был товарищ. Лучший со-путешественник, о котором только можно было бы мечтать (если не считать "низких полетов" на свифте, от которых сердце в пятки уходило) :)

Виктор умер во время поездки в Грузию, во сне от инфаркта.

Мне о его смерти сказал вчера Володя Ульяненко.

А потом Юра (yv) общался братом Виктора. Тот подвтердил.

Как я поняла, похоронен Виктор в Фастовском районе.

Виктор умер во время поездки в Грузию, во сне от инфаркта.

Мне о его смерти сказал вчера Володя Ульяненко.

А потом Юра (yv) общался братом Виктора. Тот подвтердил.

Как я поняла, похоронен Виктор в Фастовском районе.

Земля ему пухом... Светлую душу в светлое место...

Да, брат Виктора мне вчера сказал, что похоронили в Фастовском районе,

самостоятельно могилу найти не получится, пока ещё нет ни таблички ни памятника.

Касательно помощи я спрашивал, сказали что не нужна.

ой-ой... светлая память...

Почему пока мы живы -у нас нет времени друг на друга, а когда кто-то уходит мы готовы бросить все и ехать...на могилку!

Люди, давайте встречаться чаще!!!

Почему пока мы живы -у нас нет времени друг на друга, а когда кто-то уходит мы готовы бросить все и ехать...на могилку!

Люди, давайте встречаться чаще!!!

Я уже мгого раз об этом задумывался.... и продолжаю наступать на эти грабли.

Нет слов... Земля ему пухом...

Светлая память...

Я уже мгого раз об этом задумывался.... и продолжаю наступать на эти грабли.

Думаю, надо просто сделать усилие над собой, найти время для своей души. Просто хотя бы:

1) позвонить друг другу в день рождения, а не послать смс или отписаться на ФБ или форуме,

2) позвонить друг другу чаще чем просто в день рождения.

А еще думаю, нужно не стесняться иногда делиться своими переживаниями. Это не значит, что надо вываливать друг на друга истерики, мы и так все из последних сил держимся. Но если болит, то не стыдно попросить помощи, просто поговорить.

Вот если кому-то хочется поговорить, позвоните друг другу, мне позвоните. Даже если у меня не всегда есть время на разговор днем, поболтаем вечером. За последние 10 дней я узнала о трех смертях знакомых мне людей, или родственников моих знакомых по причине инфаркта.

Мне еще 2 недели назад позвонил Миша Меллер с этими словами. Сказал, "если захочешь просто поговорить, звони". И я ему очень за это благодарна.

Берегите здоровье! Берегите нервы и сердце!

Читаем товарища Шварацкого и приводим моск в порядок http://utro-vecher.livejournal.com/1847098.html

Светлая память такому Замечательному человеку!...

Лучшие уходят первыми. Лично втречался только один раз, но почему-то за его подвижность мысленно сравнил его с энерджайзером. Таким он мне и запомнился ........

да что ж так??!!(((( Витя, Земля пухом!!!! слов нет(((((

говорят во сне умереть нужно заслужить...

Да, о Викторе осталась именно светлая память...

ахринеть...((((...., соболезную..., Виктора нет.., а ватман у меня его остался...., в тему спасиба всем за то, что вы для меня тогда сделали..., я есчо жыв, апосля трёх кондратиев и таке иньше...., печально....

.....

братия и сестры .., у мну есть пропозицыя..., мы встигаем на 40 дней..., топто , тока тада душа говорят уходит..., предлагаю тех кто можэт и хочет встретиться и колонной поехать в фастов, уточниться с родственниками, пригасить их с нами...., приехать почтить..., попрощаться..., и .......

... как вам моя мысль..., я поеду, 20 го я вжэ вернусь в киёв, а 21 го марта кажысь будет 40 дней,(могу ошибиться, кто умеет посчитайте, спросите у родных Виктора)..., я УВЕРЕН...- родственникам и его близким.., детям..(если есть) будет приятно..., если да..- ,Марийко...создайте тему......

... с уважением ,... все есчо жывой, ваш никсон.....

Да уж и добавить нечего.

Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти--- п.с. Виктор

Земля пухом и светлая память..........

Маша права...

Писать, звонить, видеться..

Пусть земля будет пухом...

Зихранот увраха.... (ивр.)

Просто нет слов... Оцепенение. Земля ему пухом...

Как?

Я регулярно с ним общался, ЗОЛОТОЙ Человек...

Ком в горле, земля пухом.

Эх, папик, папик...

post-1844-1394531869,289_thumb.jpg

Слов нет...

Земля пухом....

Вот таким помню...

post-1844-1394531852,3473_thumb.jpg

Только что заметила, что он в списке сегодняшних именинников :sad:

Только что заметила, что он в списке сегодняшних именинников :sad:

І в телефоні нагадування... :(

Сегодня Виктору было бы 45... Помянем светлую память хорошего человека...

Давайте находить время, чтобы общаться и говорить друг другу добрые слова ещё при жизни!!!

post-2066-1401786654,9064_thumb.jpg

Невозможно поверить. Светлый человек. Соболезнования родным.

ахринеть...((((...., соболезную..., Виктора нет.., а ватман у меня его остался...., в тему спасиба всем за то, что вы для меня тогда сделали..., я есчо жыв, апосля трёх кондратиев и таке иньше...., печально....

.....

братия и сестры .., у мну есть пропозицыя..., мы встигаем на 40 дней..., топто , тока тада душа говорят уходит..., предлагаю тех кто можэт и хочет встретиться и колонной поехать в фастов, уточниться с родственниками, пригасить их с нами...., приехать почтить..., попрощаться..., и .......

... как вам моя мысль..., я поеду, 20 го я вжэ вернусь в киёв, а 21 го марта кажысь будет 40 дней,(могу ошибиться, кто умеет посчитайте, спросите у родных Виктора)..., я УВЕРЕН...- родственникам и его близким.., детям..(если есть) будет приятно..., если да..- ,Марийко...создайте тему......

... с уважением ,... все есчо жывой, ваш никсон.....

.... предлагал поехать..- нихто не захотел....

.... предлагал поехать..- нихто не захотел....

В то время, Коля, никто ваще из Киева не дергался :(

В то время, Коля, никто ваще из Киева не дергался :(

...было бып жэлание...- я п отмазал...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...