Перейти к содержанию
Саныч

Кто чего посоветует за небольшие деньги

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

В связи с поломкой в октябре авто (СГВ, 2003 г/в 2,0 А/т, восстановлению не подлежит) возник вопрос приобретения авто (за 2 месяца пешком и на общественном транспорте почти привык :wacko: , но по работе без машины не получается обходиться).

Бюджет: 12-13 тыс у.е. (реально можно собрать/занять); 14-15 тыс у.е. (может быть, но не факт).

Хотелось бы:

- что то 2008 г/в или младше (может быть 2007 при хорошем варианте);

- более-менее экономичное (13-14 литров по городу на Сюзи - по карману сильно било);

- не очень низкое (на полноприводник/кроссовер не хватит, но не совсем уже чтоб пузотерка :pardon: );

- не китаец (морально пока к китайскому автопрому не готов, хотя народ ездит и не парится :rolleyes: );

Как варианты рассматривал Lancer 9 с двигателем 1,6 М/т, Kia Cerato (кузов до 2008 г.) с двигателем 1,6 М/т, может быть Сид или Фокус.

У кого что найдется сказать доброго и не очень? С удовольствием послушаю :drinks:

SX4? Можно даже новый взять если чуть накинуть к бюджету. Расход 8.6 по пробкам, по трассе 5.8 и это на автомате. Клиренс минимально достаточный для наших дорог. Не китаец) Сам очень доволен.

Если лансер 9 это один из вариантов, то присмотрись к его однокласснику нисан альмера классик.

У нисана двигатель мощнее чуть-чуть, да и поинтереснее у них движки...

Сид табуретка жесткая, да и с клиренсом там грустно.

Посмотри Ford Fusion например, он повыше, хотя и поменьше...

Корейца не советую. Большинство корейцев продаются с критическими для них пробегами, при которых дальнейшая эксплуатация требует постоянного вливания приличных средств. Как следствие, хозяин это знает и хочет избавиться от нее до наступления проблем. Та же история с французами. лансер 1.6 слабоват - не едет как бы хотелось и имеет ряд "детских болезней" (специфических неисправностей). Мой совет бери "немца" как вариант Форд (фокус или фьюжен) или Ваген группу (ФВаген или Шкоду), но не Сеат. В любом случае Вам решать, все авто хороши до тех пор пока его не выкатали.

И еще одно от себя добавлю. Если критична цена на обслуживание, то ВАГ будет подороже ипонцев.

SX4? Можно даже новый взять если чуть накинуть к бюджету. Расход 8.6 по пробкам, по трассе 5.8 и это на автомате. Клиренс минимально достаточный для наших дорог. Не китаец) Сам очень доволен.

Маловато будет :p У отца у начальника SX4. Ездил на нем и на целом и после ДТП (перегонял из соседнего города после улета в повороте в ниву). У меня рост 194 см и рост под 100 кг :rolleyes: Не скажу, что не умещаюсь, но чувствую себя как-то не в своей тарелке :pardon:

Мой совет бери "немца" как вариант Форд (фокус или фьюжен) или Ваген группу (ФВаген или Шкоду), но не Сеат. В любом случае Вам решать, все авто хороши до тех пор пока его не выкатали.

Ваген хорошо бы, но цены на них космические :wacko: На октавию 1,8 даже на авториа цены от 13500 :wacko: Фьюжен маловат, а вот к Фокусу сам присматривался. Форумы Киа и Мициков уже проштудировал, до фордовского пока ход не дошел.

Кто чего хорошего и не очень за Фокус скажет?

Если лансер 9 это один из вариантов, то присмотрись к его однокласснику нисан альмера классик.

У нисана двигатель мощнее чуть-чуть, да и поинтереснее у них движки...

Альмеру тоже смотрел, но знакомые отговаривают: мол морально устаревший, машина проектировалась чуть ли не в 90-е, комплектация слабая. В общем, даже черато (до 2008 г/в) посовременнее будет. Ответить пока не нашелся что на такие коменты.

У брата ФОКУС уже лет пять. Никаких проблем не было. Да и ТО у ФОРДов через 20 тысяч км и не самое дорогое.

У брата ФОКУС уже лет пять. Никаких проблем не было. Да и ТО у ФОРДов через 20 тысяч км и не самое дорогое.

А можно чуть поподробнее: тип кузова, объем двигателя, коробка, реальный расход. По цене в Фокус 08-09 годов могу попробовать вписаться, и на вид ничего.

Маловато будет :p У отца у начальника SX4. Ездил на нем и на целом и после ДТП (перегонял из соседнего города после улета в повороте в ниву). У меня рост 194 см и рост под 100 кг :rolleyes: Не скажу, что не умещаюсь, но чувствую себя как-то не в своей тарелке :pardon:

а как вы собираетесь вмещаться в выбранные вами варианты? они же еще меньше :blink:

а как вы собираетесь вмещаться в выбранные вами варианты? они же еще меньше :blink:

частями :good:

частями :good:

Так, мысли по существу закончились, начали упражняться в острословии :rofl:

Алексей, это мне кажется или у нас за бутылочкой-другой пивка интересный разговор получился бы :drinks:

ЗЫ: так как там насчет дисков на Ланос за 1200 - не надумали? :yahoo:

Ваш пост почти поставил меня в тупик: думаю - все подвели меня мои ощущения, не разобрал что просторнее Лансер или SX4 :wacko:

Аж решил погуглить. И оказывется не подвели :yahoo: :

dlsBsnp3.jpg

dlsBsnp2.jpg

dlsBsnp1.jpg

И чтобы сразу не кидались в меня камнями: я знаю, что SX4 есть кузов седан, который 4490 мм, но:

1. Колесная база там та же - 2500 мм

2. SX4 в кузове седан - это недоразумение (ИМХО!!!, хетчбек SX4 симпатичный и гармоничный автомобиль :good: )

У Фьюжена база еще меньше, чем у SX4 :D

Обрати внимание на Skoda Octavia A5 Variant 1.9td. В бюджет помещается вроде. Багажник огроменный, в салоне нормально. Клиренс достаточен для пузотерки, расход радует, особо ломаться нечему.

убил саныч ... :drinks:с наступающим тебя ! я вот в том году , в снега ездил в Яремче на фиат добло , 1.3 дизель , пасажирский -знаешь . под впечетлениями , особенно расход 4.8-5.2 по трассе , 6.по городу . резвый , аж мысли какие то пошли , но люблю свою сюзи . Не когда не думал , а тут понравилось авто !

А диски в планах на 5 месте .

Обрати внимание на Skoda Octavia A5 Variant 1.9td. В бюджет помещается вроде. Багажник огроменный, в салоне нормально. Клиренс достаточен для пузотерки, расход радует, особо ломаться нечему.

A5 Variant 1.9td, к сожалению, в бюджет никак не умещается. Даже на авториа дешевле 16500 нет ничего :dash2: . Так это с пробегами под 200 тыс :shok:

убил саныч ... :drinks:с наступающим тебя ! я вот в том году , в снега ездил в Яремче на фиат добло , 1.3 дизель , пасажирский -знаешь . под впечетлениями , особенно расход 4.8-5.2 по трассе , 6.по городу . резвый , аж мысли какие то пошли , но люблю свою сюзи . Не когда не думал , а тут понравилось авто !

А диски в планах на 5 месте .

И тебя с наступающим! Но так сказать, "если будете у нас на Колыме", милости просим :drinks:

Ваш пост почти поставил меня в тупик: думаю - все подвели меня мои ощущения, не разобрал что просторнее Лансер или SX4 :wacko:

Аж решил погуглить. И оказывется не подвели :yahoo: :

так ваши варианты только по базе и выигрывают 10 см, а по высоте проигрывают, что то с ощущениями не так все таки :D с наступающим!

так ваши варианты только по базе и выигрывают 10 см, а по высоте проигрывают, что то с ощущениями не так все таки :D с наступающим!

С наступающим!!! :D

Высота SX4 без рейлингов 1,56 м, плюс более вертикальная посадка - это я все понимаю, но все равно не мое :rofl:

Как денег много заработаю и жене на автомате машину будем выбирать, обязательно SX4 рассмотрим :D

С наступающим!!! :D

Высота SX4 без рейлингов 1,56 м, плюс более вертикальная посадка - это я все понимаю, но все равно не мое :rofl:

Как денег много заработаю и жене на автомате машину будем выбирать, обязательно SX4 рассмотрим :D

согласен, комично выглядит мужчина с весом 120+ в гетсе :D особенно красном :D

Я езжу на служебном фокусе 1,4. Стиль езды - шумахер, масло через 10 тыс меняю, если ямы - то на 120-130ти (весной Бердичев так и проезжал) их подвеска не ощущает.

Авто 3 года пробег - 115 тыс., по гарантии поменяли стойки стаба, и регламентный ГРМ.... все. Я сам в шоке. А, во дворе деревом содрал 3 кв. см краски - до метала, прошло два года а этот металл блестит как у кота.... - короче ни грамма ржавчины.

А можно чуть поподробнее: тип кузова, объем двигателя, коробка, реальный расход. По цене в Фокус 08-09 годов могу попробовать вписаться, и на вид ничего.

ФОРД Фокус седан 2008 года куплен в марте 2009, 1,8 на механике, исполнение - Титаниум. Расход (по трассе) Фокуса 1,8 меньше, чем у SX4 1.6. Я отношу это на то, что SX4 существенно выше Фокуса, да и аэродинамика седанов - получше, чем у хетчбеков.

согласен, комично выглядит мужчина с весом 120+ в гетсе :D особенно красном :D

:good: :good: :good:

А фото есть? Если есть, можно в курилке открывать новую тему: "Нелепые хозяева своих машин" :yahoo: :clapping: :yahoo:

ЗЫ: теперь я знаю какую машину точно брать не буду: во мне пока еще меньше 120 кг, но красный гетс - явно не моя машина 8P

:good: :good: :good:

А фото есть? Если есть, можно в курилке открывать новую тему: "Нелепые хозяева своих машин" :yahoo: :clapping: :yahoo:

ЗЫ: теперь я знаю какую машину точно брать не буду: во мне пока еще меньше 120 кг, но красный гетс - явно не моя машина 8P

Саныч , 117кг

Саныч , 117кг

О, самый добрый подключился :yahoo: Куда ж без Алексея :yahoo:

Я езжу на служебном фокусе 1,4. Стиль езды - шумахер, масло через 10 тыс меняю, если ямы - то на 120-130ти (весной Бердичев так и проезжал) их подвеска не ощущает.

Авто 3 года пробег - 115 тыс., по гарантии поменяли стойки стаба, и регламентный ГРМ.... все. Я сам в шоке. А, во дворе деревом содрал 3 кв. см краски - до метала, прошло два года а этот металл блестит как у кота.... - короче ни грамма ржавчины.

Штудирую помаленьку фордовский форум. Многие отмечают типичные болезни Фокуса 2: горят лампочки (до 10 шт за год) при том, что предохранители не горят; часто из-за магнитолы или сигналки умирает аккумулятор; слабое ЛКП, особенно на задних арках (на Мазде6 у нас тоже такое было), а тут 3 см содрано и нечего :o

Непонятненько :o

А как на служебном фокусе с лампочками и аккумулятором?

Форумы - зло. :pardon: :rofl: "Базар" фильтровать нужно...

К примеру форд форум, заходим в фокус 2 и смотрим темы с наибольшим количеством просмотров.

Общий: что поламалось - не актуально потому что всем интересно что ламается а тема ни очем.

Клиренс и отсутствие подлокотника: - темы конкретны и если очень много просмотров - это многих волнует - это проблема.

Еще проблема : литые диские - вернее их отсутстиве. :rolleyes:

Ещне - противотуманки - плохо светят - нужно лучше.- очень субъективно но если такое колво просмотров - это волнующая проблема.

Дальше третей стр. не смотрел.

Переходим в отдел ремонты.

Тема один0- замена сетки бензонасоса. При больших пробегах актульно. Но меня не зацепило.....

2. Сайленты в задке : при пробегах за 150-т всех волнует - стоят дороговато.....

3. Замена ГРМ. Менятся при 120-ти. И если ОЕ - стоит не малых денег. - это проблема? - это регламент.

/Если посмотришь на российский форум - будет та же фигня .....

Вот все проблемы(болячки) волнующие юзеров по фокусу. А откуда ты взял про АКБ или лампочки? Не понятно. А наверное прочитал какого-то впечатлительного юзера, не разбирающегося(или запустившего) в авто. ИМХО не правильный подход.

Я реально написал все что случалось с авто - поскольку обслуживаю ее только я. Никаких лампочек и АКБ я не менял. А если кто-то установил у криворуких новую магнитолу и забыл ее выключить на парковке, то звыняйте....

Скол двухлетней давности могу показать, ну или сфоткать....

К стати если по данной методике прозондировать наш форум - то видим реальные болячки СНГВ- стук в подвеске, жер масла, расход (ну это у всех) и т.д....

Приходи - покатаю.....

Насчет Ласер 9.

Есть в семье такой аппарат 1,6 л 2007 г. Эксплуатируется постоянно, но бережно. В основном город-пригород, но и по всяким там Крымам-Карпатам и пр. интересным местам каждый год катаемся. На сегодня пробег около 100К км. За все время были только плановые ТО, т.е. каким з/ч пришло время - меняли, ничего ужасного. С движком за все время вообще никаких проблем не было. Клиренс для седана приемлемый, в салоне достаточно просторно, багажник вместительный, расход обычно 8 - 10 л/100. Лансеры девятые с движком 1,6 были очень популярны, в т.ч. и у таксистов, поэтому нужно внимательно смотреть на состояние.

Приходи - покатаю.....

Спасибо, но до Киева долго идти буду :db:

Форумы - оно конечно зло, но это информация, а любая информация это повод к размышлению. Хотя, согласен, самые популярные темы в ремонтах на фордофоруме странноватые :sarcastic_hand:

Насчет Ласер 9.

Пока склоняюсь, к выводу, что второй Фокус и 9 Лансер явно в списке автомобилей, приобретение которых буду рассматривать. Двигатели 1,6, коробка механика (жена будет зудеть - на Сюзи, на автомате, и она иногда за рулем ездила).

Теперь возникает вопрос: как определить пробег. На том же фордофоруме пишут, что пробег у официального дилера за 5 минут выставляется любой :russian_roulette: Не думаю, что на Лансере дольше :umnik2:

Я бы брал в следующем кузове например http://auto.ria.com/...r_12624497.html первое что открыл.При одинаковой стоимости лучше наверно более новый кузов.Хотя если 9 принципиально тогда :drinks:.

У меня знакомый продал L200 дизель и купил Soul для экономии.Говорит нах мне сарай,а соул дизель по городу 5л соляры.И не такой уж и маленький.Хотя авто на любителя.

http://cdn.img.ria.u.../96574520fx.jpg

С новым вас годом надеюсь скоро и автомобилем!Удачи в поиске :drinks:

п.с. ссылки потом удалю.

Я бы брал в следующем кузове например http://auto.ria.com/...r_12624497.html первое что открыл.При одинаковой стоимости лучше наверно более новый кузов.Хотя если 9 принципиально тогда :drinks:.

У меня знакомый продал L200 дизель и купил Soul для экономии.Говорит нах мне сарай,а соул дизель по городу 5л соляры.И не такой уж и маленький.Хотя авто на любителя.

http://cdn.img.ria.u.../96574520fx.jpg

С новым вас годом надеюсь скоро и автомобилем!Удачи в поиске :drinks:

п.с. ссылки потом удалю.

И Вас с Новым годом ! :drinks:

Лансер Х тоже в моем списке, но немного не в бюджете, да и на форуме Мициков отзывы о нем очень противоречивые: жесткий, маленький багажник, пластик салона не ахти и т.д. Надо будет посидеть-поездить и тогда для себя принять решение. <_<

А Соул - идея новая, надо будет почитать за него. Хотя, на вид - чудновастенький :wacko:

А Соул - идея новая, надо будет почитать за него. Хотя, на вид - чудновастенький :wacko:

У него багажник как у Джимни, т.е. нет. Но сзади места много зато.

Теперь возникает вопрос: как определить пробег. На том же фордофоруме пишут, что пробег у официального дилера за 5 минут выставляется любой :russian_roulette: Не думаю, что на Лансере дольше :umnik2:

Из своего не малого опыта поиска и покупки БУ авто для себя и для друзей.

Пробег определять только косвенно. Потертости руля, рукояти кпп, боковая поддержка сидений, увеличенные люфты пас.дверей и царапины на крыше (такси), замена элементов подвески и тормозов(рычаги, тяги, шаровые, стойки, тормозные диски, шрусы и т.д.) при малых пробегах, люфты в подшипниках люфты в мех.рукояти КПП и т.д.

Изучить карту ТО и по ней проверить проведение замены определенных агрегатов (к каким есть визуальный доступ). например у многих Лансеров9 при пробегах более 70000 изнашивается дроссельная заслонка, т.е. уменьшается в диаметре, что приводит нестабильности работы двс.

Есть у лансеров проблемы с диагностикой ДВС, т.к. после его перегрева блок цилиндров (алюминиевый) может деформировать, после такого мотору жить остается около 20 тыс.

На счет смотки пробега. Есть несколько приемов с помощью которых можно приблизительно определить реальный пробег авто. Здесь вопрос в том, как чисто поработали с обновлением данных о пробеге и как завязаны между собой определенные блоки управления систем автомобиля.

В офф. сервисе за "коньяк" можно узнать историю ТО интересующего авто, следовательно сделать выводы.

Если, что обращайся.

У него багажник как у Джимни, т.е. нет. Но сзади места много зато.

Да уж, багажничек маловат:

y4Fn4Zah.jpg

y4Fn4Zai.jpg

Да и сам Соул маловат, но идея была свежая :pardon:

В офф. сервисе за "коньяк" можно узнать историю ТО интересующего авто, следовательно сделать выводы.

Если, что обращайся.

Спасибо! Будут варианты по машине обращусь :drinks:

Выбор сделан. Машина куплена. Всем спасибо! :drinks:

Тема закрыта!

Гость
This topic is now closed to further replies.

• Создать...