Перейти к содержанию
Handir

Стритрейсинг в Украине

Recommended Posts

1_1501.jpg

Стритрейсинг – по-другому уличные гонки. Название происходит из английского языка. Чаще всего это неофициальные гонки, которые проходят на дорогах общего пользования, они являются незаконными. Такие гонки проходят самопроизвольно, также могут быть запланированные такие действия. Такие гонки имеют большой уровень опасности для участников и окружающих. Поэтому чаще всего такие гонки проходят в ночное время суток.

Далее: http://autotechnica.ru/news/2012/08/13/1501.html

1_1501.jpg

Стритрейсинг – по-другому уличные гонки. Название происходит из английского языка. Чаще всего это неофициальные гонки, которые проходят на дорогах общего пользования, они являются незаконными. Такие гонки проходят самопроизвольно, также могут быть запланированные такие действия. Такие гонки имеют большой уровень опасности для участников и окружающих. Поэтому чаще всего такие гонки проходят в ночное время суток.

Далее: http://autotechnica.ru/news/2012/08/13/1501.html

Спам?..

Видел ночью 15 сентября результаты таких гонок на Бориспольской трассе. Сначала два идиота (ИМХО, на мазерати и порше) не смогли поделить полосы в одном направлении и столкнулись. Потом видел, как мерс аж до средних стоек смял сзади Калину.

ДЕБИЛЫ!

Видел ночью 15 сентября результаты таких гонок на Бориспольской трассе. Сначала два идиота (ИМХО, на мазерати и порше) не смогли поделить полосы в одном направлении и столкнулись. Потом видел, как мерс аж до средних стоек смял сзади Калину.

ДЕБИЛЫ!

В новостях говорили, что эти заезды стали последними для некоторых "гонщиков"...

http://avtopoligon.info/news/na-borispolskoi-trasse-pogibli-3-cheloveka-sredi-nikh-chinovnik-na-dodge-viper-foto.html

Вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир (23-летний Ярослав Сорокин), который снимал гонки на видео. Оба погибли, когда соревнуясь с Ferrari, Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся и загорелся.

ДЕБИЛЫ!

Плюсуюсь. Никогда не уважал стритсракеров. Если хочешь доказать умение водить и крутость тачки - тусуй на соревнования на спец. отведённых для этого трассах. Знал такого одного "гонщега" - понтовался много, но когда всё-таки набрался храбрости и взял участие в реальной гонке - слил с позором. Больше не понтуется.

М-да, с упомянутым Dodge Viper SRT10 случай вообще, как говорится, канонический.

Гос.чиновник, (якобы) курировавший вопрос возврата НДС, на автомобиле стоимостью 150-200к зелени (!) разбился на ночных нелегальных гонках, которые сопровождались самовольной блокировкой проезжей части "организаторами" оных гонок. Такое впечатление, что читаешь новость из Уганды или Бангладеш.

Я, по большому счету, в Бога не верю и потерпевшего лично не знал (чтобы давать ему оценку), но кроме как "бог шельму метит" сказать уж нечего. Интересно, поубвит ли это страшное ДТП пыл т.н. "рейсеров"? Неужели нельзя ездить на каком-то автодроме?

3. Чегеваре - был основателем Легальных гонок, его прекрасно знают на Чайке и т.д.

Вкидывал кучу своих денег, не понтовался...

Простой вопрос: какого хрена он делал на бориспольской трассе во время участия в нелегальных гонках? Чего на "Чайке" не гонял? Может, из-за якобы, проблем с тормозами, в таком случае, не убился бы и не забрал на тот свет еще одного человека и якобы пьяного мотоциклиста (хотя в это верится гораздо меньше чем в нелегальные гонки), а сбил бы кучу колес и на этом все?

На 2х гонсчигов и одного хрустика на дороге стало спокойнее ... хорошо это или плохо вопрос риторический

Гость Parhom

У некоторых наших олигархов,есть машины а ума нет...

И за этого часто страдают,обычные люди.

У меня сосед ГЕН.Директор НАШЕЙ РЯБЫ.Катается по улице,на бешеной скорости (ламбаргини,бенкли)..

Не чего плохого не желаю,но скоро может также докататсооо..

Мне вот токо интересно, шо значит перекрыли бориспольскую трассу на время заезда? А как же люди едущие на самолет? Или это как раз те, хирурги и пенсионеры, о которых шла речь выше, которые намного хуже...

Раз у Вас нет компьютера, интернета и Вы неспособны разуметь, отвечаю.

Да хватит слюной брызгать и упрекать нас в том, что у нас нет интернета и мы ничего не понимаем и не знаем.

Есть ПДД, которые нужно соблюдать всем, хоть ты организовал ассоциацию Драг-рейсинга, хоть нет. Появляются гаишники, они по процедуре перекрывают дорогу (например, если едет Азаров или Ко) все стоят и ждут. Здесь собрался "народ", перекрыли дорогу и стали гоняться. Пару минут. 3 трупа, часы пробки, куча пострадавших машин, людей с неудавшимися планами. А так - нормально. На свой вопрос, какого они не гоняли на Чайке, кроме слюны, я ответ не получил.

Гость Parhom

Зачем так распинаться,и рассказывать......

Тот кто хочет погонять,ездит на определенные места (ТАКИЕ как Чайка),и за город.

А те кто пытает счастья в Киеве, хорошим не чем не заканчивалось.

За одного не правильного заезда,погибли и другие люди включая мотоциклиста,который въехал в скорою.

И о обетом весь интернет,и все мото форумы.И все молчат,потому что погиб Че Гевара...

Мотоциклист влетел в скорую и тут же умер на носилках

Мотоциклист на бешеной скорости проломил заднюю дверь машины и погиб. Фото пресс-службы ГАИ в Киевской области.

В течение трех часов в одном месте на Бориспольской трассе произошло три ДТП: первым разбился "Додж" чиновника, через час мотоциклист врезался в скорую, а вскоре в разбитую иномарку въехал "Шевроле". Погибли три человека.

Алла ДУНИНА — 25.09.2012

19282

О страшной аварии, в которой погиб 38-летний директор департамента финансовой политики Мин­экономразвития Сергей Чекашкин и его друг Ярослав Сорокин, "КП" написала вчера. По предварительным данным, любитель драгрейсинга (гонок по городу) Чекашкин, известный по прозвищу "Че Гевара", в день своей гибели якобы участвовал в одной из ночных гонок на трассе Киев - Борисполь. На огромной скорости недалеко от села Счастливое его спортивный "Додж Вайпер" ударился об отбойник и несколько раз перевернулся. Машина превратилась в металлолом, крышу снесло, а детали разбросало на несколько десятков метров по обе стороны трассы.

- Когда на место ДТП приехали сотрудники ГАИ, никаких других автомобилей поблизости не было, то есть свидетелей, которые бы пролили свет на данную аварию, не оказалось, - рассказывает начальник пресс-службы ГАИ Киевской области Александр Дармостук. - Но мы надеемся, что в установлении причины помогут камеры видеофиксации на трассе. Следователи изучают запись.

Как поделились своими предположениями сотрудники ГАИ, не исключено, что машину подрезал другой автомобиль, и она влетела в отбойник. Но уже бесспорным остается факт, что иномарка чиновника мчалась на большой скорости.

Кроме сотрудников ГАИ на место трагедии приехали спасатели и скорая. Медики ждали, когда эмчеэсовцы достанут из покореженной машины тела. Неотложка приехала из Борисполя и остановилась на четвертой полосе возле отбойника, где по другую сторону работали спасатели. Чтобы избежать неприятностей, гаишники на табло вывесили предупреждение, что четвертая и третьи полосы в обе стороны закрыты, идет оформление ДТП, и ограничили скорость движения на трассе до 50 км/час. Но это не помогло. Спустя час на том же месте повторилась трагедия.

Несмотря на светящееся табло, работающие маячки на крыше неотложки и хорошо освещенную трассу, в карету скорой помощи на огромной скорости влетел мотоцикл "Сузуки". Водитель скорой, сидевший за рулем, даже подумал, что в заднюю часть машины врезался грузовик. Удар был настолько сильный, что мотоциклист пробил двери и упал на носилки внутри салона. Увы, 41-летнему жителю села Чубинское, торопившемуся в Киев, медики не смогли ничем помочь. Он умер от травм в машине скорой. Но и на этом все не завершилось. Когда на месте ДТП остались только сотрудники ГАИ, которые ждали эвакуатор, с "Доджем" чиновника столкнулся "Шевроле". Видимо, водитель не разглядел предупреждения об ограничении движения, ехал очень быстро и только в последний момент пытался затормозить, но избежать удара не удалось. К счастью, он остался жив.

По каждому из трех ДТП возбуждено уголовное дело.

Господа, чего спорить, все мы одинаковы... Сегодня гоняем на лайносах без перекрытия движения, завтра мы заработаем на ферари и перекроем движение... Разницы нет! Разница только в финансовых возможностях.

А в Германии действительно нет ограничений на автобанах... Да и окурки почему то все в урны бросают.... И пиво на лавочках не пьют... И на тротуарах не паркуются...

Господа, чего спорить, все мы одинаковы... Сегодня гоняем на лайносах без перекрытия движения, завтра мы заработаем на ферари и перекроем движение... Разницы нет! Разница только в финансовых возможностях.

А в Германии действительно нет ограничений на автобанах... Да и окурки почему то все в урны бросают.... И пиво на лавочках не пьют... И на тротуарах не паркуются...

Пардон. Я гонял на Москвиче и сейчас езжу немного на других машинах. Не Феррари конечно, но тоже совсем другие по сравнению с Москвичом. Прошу меня не причислять к кругу тех "господ"...

Уважаемый Dr.Paul!

Вас, конечно, интересно читать, но похоже, что Вы очень расстроены. Слишком сумбурная речь плохо воспринимается. И, пожалуйста, поменьше жмите Enter - пустые места между строками не несут смысловой нагрузки, но слегка раздражают - это как бы повышенный тон, что-ли. Да, и выше, вроде как оскорбления были в сторону форумчан? Или я не прав?

Ваши оправдания читаются мягко говоря...

Прекрасный человек чтобы обезопасить меня и мою (их, его, ее) жену (мужа, сестру, дочь) от своих покатушек милостиво перекрыв мне дорогу домой (в аэропорт, на дачу, на бля*ки, в конце концов). Спасибо! Он же не ездит быстрее 70-ти. Но раз в год хочется "продуть клапана". Нельзя ж таким машинкам застаиваться. А где же это сделать как не на городской улице. Это же почти автобан. А на автобанах, как известно, движение не перекрывают.

Прошу меня не причислять к кругу тех "господ"...

Все мы из одной песочницы, не нужно себя считать лучше других ;)

Гость Parhom

Пардон. Я гонял на Москвиче и сейчас езжу немного на других машинах. Не Феррари конечно, но тоже совсем другие по сравнению с Москвичом. Прошу меня не причислять к кругу тех "господ"...

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Не могу понять одного,этаж как надо гонять на МОСКВИЧЕЕ 60км. в час!!

Все мы из одной песочницы, не нужно себя считать лучше других ;)

Речь не идет о том, лучше или хуже. Это понятие субъективное. Речь идет о том, стараешься ли ты своими действиями не нанести вред другим людям и себе, или тебе наплевать. Я стараюсь. А кто там в какой песочнице - не знаю.

По полям на Москвиче (75 л.с), на 92-м бензине очень быстро получалось :rofl: По крайней мере, тогда так казалось :D

А чего тут удивляться? У него же дрыгатель М10 от БМВ :yahoo:

Гость Parhom

Уважаемый Dr.Paul!

Вас, конечно, интересно читать, но похоже, что Вы очень расстроены. Слишком сумбурная речь плохо воспринимается. И, пожалуйста, поменьше жмите Enter - пустые места между строками не несут смысловой нагрузки, но слегка раздражают - это как бы повышенный тон, что-ли. Да, и выше, вроде как оскорбления были в сторону форумчан? Или я не прав?

Ваши оправдания читаются мягко говоря...

Прекрасный человек чтобы обезопасить меня и мою (их, его, ее) жену (мужа, сестру, дочь) от своих покатушек милостиво перекрыв мне дорогу домой (в аэропорт, на дачу, на бля*ки, в конце концов). Спасибо! Он же не ездит быстрее 70-ти. Но раз в год хочется "продуть клапана". Нельзя ж таким машинкам застаиваться. А где же это сделать как не на городской улице. Это же почти автобан. А на автобанах, как известно, движение не перекрывают.

У многих людей такая реакция как Dr.Paul,те кто к этому привязан (к гонкам),на счет случившегося.

И многие не понимают,что пишут не узнав правды.Те кто не знал "Че Гевара",могут писать всякое,но для ЧАЙКИ он сделал много.

И все кто там бывает ему будут благодарны..

Директор...трассу перекрывает?

НЕТ!

Тогда...зачем его сравнивать с Чегеваре?

Сергей гонял по "оживлённой улице"???

Да нет! Он по городу, выше 70-ти не ездил! На...й коиу что на улицах доказывать, где дети, женщины, старики?

Доказывают - молокососы из всяких "рейсерских" клубов.

А вы, обсуждаете, не ВНИКНУВ в суть, т.к. ВЕРУЕТЕ СМИ!

Например, Ющенко: "Руки не крали"! Конечно! ЛОХИ руками воруют, хитрые - Мозги включают!

А пиплз - всё схавает!

Уникальный!

Хм, уважаемый. Вы как-то слишком глубоко берёте всё к сердцу. К чему эти эмоции?

Нам, простому быдлу, глубоко нас-ть на то, что какой-то долб-б разбился ап столб на скорости за 200. Столб железный, ещё много таких долб-бов выдержит. А если не выдержит, то вмуруем новый. Смасибо шо кроме столба никто не пострадал (мотоциклист и водитель лачетти не в счёт - те тоже расходный материал).

Так-шо дайте народу вдоволь позлорадствовать - не каждый день такой повод случается.

ЗЫ: впрочем нет, мнение "с противоположной стороны" пожалуй имеет большую ценность так как оживляет унылую дискуссию. Прошу, продолжайте.

Не понятна логика. При чем тут Лукьянов? Его тоже ждет какой-нибудь столб или отбойник, с такой ездой, я думаю.

Да нет... Чегеваре б/у машинки брал, доводил...

Это те, кто в кредит валкие внедорожники берут и на них по Бориспольке 180 разгоняются, без перекрытия, вот те - Понтуются! :yahoo:

Короче, сумбур и буря эмоций. Не вижу, что дальше обсуждать.

И грустно и гнусно.

Чо-то одно не могу понять, где отстаивать поток при перекрытии, учитывая, что этот отрезок маркирован как "Автомагистраль"? Возле поста ДАIев, или в пределах их видимости? Или с другой стороны аэропортовой - весь этот участок затыкан камерами в обе стороны, это чо получается на них никто не смотрит? Так стоят понту ради и в режиме записей для Истории?

И грустно и гнусно.

Чо-то одно не могу понять, где отстаивать поток при перекрытии, учитывая, что этот отрезок маркирован как "Автомагистраль"? Возле поста ДАIев, или в пределах их видимости? Или с другой стороны аэропортовой - весь этот участок затыкан камерами в обе стороны, это чо получается на них никто не смотрит? Так стоят понту ради и в режиме записей для Истории?

Да эта трасса и не предназначена для полного перекрытия в общем-то... А записи с камер если и всплывут, то после окончания следствия наверное.

Почему? На неперекрытой трассе, его может ждать...маленькая девочка, семья чья-то...

Но, Вам то...пох..Вы не возмущаетесь!

Вас же, перекрытие трассы возмктило!

Меня возмутили 3 трупа. И прочее, о чем я сказал уже. Точно также меня возмущает езда на 300 км. в час. Там, к счастью, обошлось без пострадавших. Но с такой тенденцией, это до поры - до времени.

Просто...пытаюсь понять, почему Украина ВСЕГДА в Ж..е, а в Германии - можно 300 по автобанам гонять и...трупов мизер... :wacko:

Разъясню - потому-что в Германии никто 300 не гоняет :D Это попросту не экономично. Они могут притопить под 200 (меня так из Дюссельдорфа в Нью-Беккум везли на каком-то старом Мерсе универсалле), но не надолго, потом сбрасывают скорость до 150-130-ти. У них в Европе другие ценности, и это отнюдь не Додж-Вайпер :D

Просто...пытаюсь понять, почему Украина ВСЕГДА в Ж..е, а в Германии - можно 300 по автобанам гонять и...трупов мизер... :wacko:

Может быть потому, что немцу в голову не прийдет гонять 300 км/ч, а нашему прикажи Богу молиться так он и лоб разобьет?? :rolleyes:

Вот научимся ПДД соблюдать, людей уважать, тогда и будем ограничения снимать и светофоры убирать как в Германии

Почему? На неперекрытой трассе, его может ждать...маленькая девочка, семья чья-то...

Но, Вам то...пох..Вы не возмущаетесь!

Вас же, перекрытие трассы возмктило!

Да не само перекрытие трассы возмутило. И уроды на Ланосах, и депутаты (оторванные от реальности настолько, что не понимают кто они, где и что творят, хвастаясь этим), и пьяные и т.д. возмущают одинаково. Не только в этом дело, как Вы понять не можете? Каким бы прекрасным человеком ты не был, поступком, плюющим на окружающих перечеркивается все. Мгновенно и надолго. И оправданий нет. Что бы это ни было: парковка на выезде из двора "на минуту" или перекрытие трассы "на минуту" просто потому, что кому-то что-то захотелось. Почему этот "кто-то" считает, что он лучше других?

ПС: пока писал... "Как мы относимся к Знакам, к ПДД, к своей Работе - так и живём..." Не Ваша ли цитата?..

Какие три трупа?

Погиб Сергей и его пассажир, сам севший в авто Сергея!

Мотоциклист - влетел в стоящую у обочины скорую! Притом, в стоящую на ВСТРЕЧНОЙ!!!! Несмотря на знаки и пр.!

Учимся считать? Водитель, пассажир, мотоциклист. 3.

Patorok, Вы же не будете уважать премьера, если он будет ездить на мащине, дешевле, чем у Вас?

Я видел премьер-министра Нидерландов, снующем на старом потёртом велике в центральном парке Гааги. Вы думаете, я его после этого не уважаю? Отнюдь! А его велик стоит действительно дешевле, чем мой сексик.

Не надо всех косить под свои мерки, в мире есть и вполне адекватные люди, для которых 300 км/ч - отнюдь не предел умственного и эмоционального развития.

ЗЫ: я шо-то под вечер вообще не пойму Вашей жизненной позиции... То защищаете покойного Че-Гевару, то рассуждаете о максимальной приемлимой скорости на безлимитных автобаннах Германии... Короче, ни о чём ИМХО... :pardon:

Вы уж как-то определитесь пожалуйста...

Итак...ЧЕМ мы лучше Сергея???

Извините, пожалуйста. До меня наконец-то дошло. Активированный уголь - минимум 2 пластинки. Не приятно, но надо. Утром будет намного лучше. Покойной ночи.

А ещё, в это время "тётя Клава" увидела сюжет и от инфаркта умерла! Четыре?

P.S. Какое отношение имеет мотоциклист к аварии?

Именно. Тетю Клаву тоже считаем. Мотоциклист имеет прямое отношение, он врезался в "скорую", которая там оказалось именно из-за ДТП. И еще. Расскажи родственникам пассажира про то, что "он сам сел и все понимал". Наверняка им станет легче. Есть причина, есть следствие. Даже если мотоциклист пьяный (повторяю, я общаюсь с ребятами, которые ездят на спортбайках, там есть безбашенные и много, но бухих еще ни разу не видел), даже если на Лачетти нарушил ПДД и превысил скорость и не обратил внимание на знаки, ПРИЧИНА этих бед - в ДТП, которые устроили на трассе общего пользования безмозглые гонщики.

Бойтесь молчащих! Именно с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления! :drinks:

Без обид. Не готов дискутировать и тем более конкурировать с бессистемным вбросом мыслей на общефилософские темы. Спокойной ночи.

Отлично!

Вот скажите, Вы знаете, что "Евро-2012", финансировался на 90% из госбюджета?

Чем наполняют бюджет?

Налогами!

Основное поступление - НДС! Возьмите чек - смотрите графу внизу...

Таким образом, рост цен - Плата за "Евро-2012"!

Ладно Вам, предположим, нас..ть на то, сколько стоит молоко, но...есть те, для кого - это Значимо!

Или...они "не Вашего Роду, пусть дохнут"?

Продолжаем???

Другой источник для "Евро-2012" - эмиссия! Курс же, удерживается за счёт ЗВР, пополненных кредитами МВФ, которые...могут выплачиваться ещё и внуками...

СТОП!

Вы, не выразив протест против проведения "Евро-2012". Фактически...переложили ДОЛГИ за "Евро" на своих внуков?

Ух ты!

Это же ГЕНОЦИД!

Батьки - свiдомо винищують нащадкiв!

Правда?

Ага! Ещё какая?

Скажете..."Я не задумывался, для этого есть Власть(ПАНЫ)"???

Тогда...признаете:

1. Вы - биоробот и не способны анализировать...

2. Вы - преднамеренно удовлетворяете своё "ЭГО"(кайф от Евро) и радуетесь вымиранию в будущем потомков!

Ведь..."Евро-2012" - не окупится, а вот средства, потраченные на его проведение, могли бы пойти на строительство больниц, закупку оборудования для них, технологий, качественное образование детишек и т.д., что УСИЛИЛО бы Украину!

Итак...ЧЕМ мы лучше Сергея???

ИМХО, большинство из сказанного больше похоже на предвыборную агитацию независимого (от всех и вся, т.е. космического) оппозиционера, обладающего такой глубиной экономических знаний, что последние из-за их глубокого залегания невозможно рассмотретьpardon.gif

1. Украинцы презирают тех, кто беднее и ЗАВИДУЮТ/НЕНАВИДЯТ тем, кто богаче, мечтая...занять их место!

...

Стыдно быть богатым в бедной стране, а бедным - в богатой (с)

ЖЖОТЕ!

Заканчивай сам с собой разговаривать :D

Пути Господни не исповедимы. Мы можем долго рассуждать о том, что мотоциклист погиб из-за аварии зажравшегося чиновника, а на самом деле может у Бога просто не было другого выхода, как ценой жизни Сергея, остановить этот несущийся мотоцикл, и избежать ещё больших бед...

Будьте добрее друг к другу, милосерднее и не спешите осуждать усопшие души. Любите живых и помните об ушедших.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...