Перейти к содержанию
Авторизация  
Karisha

борьба с мышами

Recommended Posts

Кто то может мне помочь соорудить вот такую мышеловку ?

http://m-secure.ya.ru/

А мышеловки в виде 1 литровой стеклянной банки + куска металлической пластинки не подойдет????

П.Ы. Прошу простить если задал вопрос не по теме. :pardon:

Принцип мышеловки ясен, вот только коробку от дискет сейчас не найти. ...ну или сложновато найтиpardon.gif

Предлагаю работающий по этому же принципу иной вариант, даже, ИМХО, проще. Способ апробирован в славные армейские времена.

1) взять армейскую кружку или за неимением оной какое-нибудь современное чашечно-кружечное изделие. Прозрачность последнего повышает наглядность процесса охоты.

2) взять 5 копеек

3) перевернуть кружку вверх дном, наклонить её и попытаться подставить (торцом) под её край 5 копеек

4) если теперь попытаться кружку ещё чуток отклонить в сторону наклона, то 5 копеек должны упасть, а кружка стать ровно, т.е. донышком вверх, а не на бок. Если этот баланс сил и размеров получился, то ОК! При определении оптимальной развесовки УЧИТЫВАЙТЕ положение кружечной ручки!

ПОДГОТОВКА к ОХОТЕ:

5) внутрь кружки ближе к дну крепим душистую приманку (мякиш свежего хлеба, сыр и т.п)

6) приводим конструкцию в рабочее состояние и ждём

Как работает: мышь по запаху пробирается под кружку, тянется к приманке и при этом чуточку отклоняет кружку (и ослабляет прижим монеты), монета падает, а за ней захлопывается и кружка, т.е. мышеловка. Для извлечения зверя из западни надо приготовить какой-либо тонкий прочный лист (металл, пластик и т.п.). Подсовыем его под кружку, подносим всё это к горлышке 3-литровой банки, совмещаем горлышки кружки и банки и открываем заслонку. Зверь падает в банку. Банку советую не оставлять открытой, лучше прикрыть пластиковой крышкой с дырками (для гуманности, т.е. animal-ности) .

УДАЧНОЙ ОХОТЫ!

А мышеловки в виде 1 литровой стеклянной банки + куска металлической пластинки не подойдет????

П.Ы. Прошу простить если задал вопрос не по теме. :pardon:

На подобии ТАКОГО

Кстати, если кому надо, могу по сдельной цене продать пару новых классических (пружинных) мышеловок.

Спасибо всем откликнувшимся. "мышеловку" в моем случае можно установить только в 110 м горизонтальной трубе.Так что банки не прокатят. Ищу коробки из под дискет пока.

Ура! Я поймала мышу! :rolleyes:

Ура! Я поймала мышу! rolleyes.gif

Поздравляю!!!!!yahoo.gif

А что ты с ней сделала?rolleyes.gif

Ура! Я поймала мышу! :rolleyes:

А я у себя мертвую нашла :(

И боюсь, еще найду...

Поздравляю!!!!!yahoo.gif

А что ты с ней сделала?rolleyes.gif

Отдала уличной кошке)))

А я у себя мертвую нашла :(

И боюсь, еще найду...

Дык моя тоже уже после мышеловки была не совсем жива))) Стало холодать - потому жди нашествий! В Эпицентре (большом) я купила за 5 гривен клевые немецкие мышеловки пластиковые( с 1 кнопкой усего))) и еще соблазнилась на ультразвуковой отпугиватель...вот пока не слышу мышей ваще...

http://www.ex.ua/view/12153569?r=1987,23775

Замечательный фильм: "Тайная жизнь мышей".

Караул!!!!!!

У меня завелась мышь! В кирпичном доме с бетонными перекрытиями на шестом этаже!!!

сидит, сволочь, сейчас где-то в метре от моей кровати, за шкафом и ШУРШИТ!

У меня припадок просто!!!!

что делать? Комрады, помогите!

квартира захламленная :(

кот - не мой вариант.

яд - тоже стремно.

я не гуманист в вопросах вредителей.

Караул!!!!!!

У меня завелась мышь! В кирпичном доме с бетонными перекрытиями на шестом этаже!!!

сидит, сволочь, сейчас где-то в метре от моей кровати, за шкафом и ШУРШИТ!

У меня припадок просто!!!!

что делать? Комрады, помогите!

квартира захламленная :(

кот - не мой вариант.

яд - тоже стремно.

Берешь литровую банку. внутрь на донышко крепишь кусочек сала (можно двусторонним скотчем), банку ставишь на 5 копеек на полу. утром мышку в расход.

Маша, лучше бесплатного сыра в мышеловке, вряд ли что естьpardon.gif

P.S. У меня в бетонном панельном доме такой гость был.

Да вот как-то из мышеловки эти поганки сыр тырили и смывались. а банкой мы их таки переловили...

Эт у меня была эпопея когда на Троещине квартиру снимали.. 16 этаж..

Маш, поверь эксперту, лучше обычных советских тяжелых деревянных мышеловок ничего не придумано! Продаются на обычных базарах или приезжай в гости, отсыплю:-) У меня пол года как их нет!

на втором месте, немецкие пластиковые, но это редкость!

на третем месте банка, но у меня лично 5 копеек ну никак не стоит ребром, может нужно советские 5 коп :-) pardon.gif

Да вот как-то из мышеловки эти поганки сыр тырили и смывались. а банкой мы их таки переловили...

Эт у меня была эпопея когда на Троещине квартиру снимали.. 16 этаж..

А кто говорит, что банка - это не мышеловка. А попадаются мышки на сыр твёрдый и зрелый, который на крючке мышеловки крепко сидит. Да и гуманность, опять же, проявить стоит: пусть мышка в последний раз полакомится хорошим сыром гривен за 150-200rolleyes.gif

Конечно, если Вы в банке храните деньги, то лучше их оттуда забратьpardon.gif

кот - не мой вариант.

яд - тоже стремно.

1. Лучше всего кошка или кот. Мыши один запах кошки не переносят. У меня была целая мышная стая. Кошка в день по 2-3 мыши приносила - показывала свою работу.

2. Если яд - то брать специальный типа мумие (чтобы потом дохлой мышей в квартире не воняло). Я брал для крыс. Но еффективность не очень, как для мышиной толпы. Через время опять мыши появлялись

3. Мышеловка. Нормальное средство, но не всегда срабатывает (по крайней мере заводские). Надо научиться их еще и правильно ставить. Иначе будешь кормить мышек на шару. А потом мышу надо будет вытаскивать из мышеловки. Опять же через время мыши опять появляются.

4. Есть еще вариант найти дырку в норку и толченным стеклом забить ее

Как-то так. Других вариантов не знаю.

Маш,Берешь бутылку шампанского_выпиваешь (уже лечше становится) потом в бутылочку семечек жаренных или сыра и просто кладешь бутылку на пол :rolleyes:

Маш,Берешь бутылку шампанского_выпиваешь (уже лечше становится) потом в бутылочку семечек жаренных или сыра и просто кладешь бутылку на пол :rolleyes:

Есть и такой способ)) тоды можно на донышко еще подсолнечного масла капнуть и для запаха и чтоб лапки скользили))):rolleyes:

Я купил электроотпугиватель(харьковский не китай).Мыши ушли.У меня склад с зерном(маленький)не ангар.И сейчас(прошло года 1.5)начали появляться.Ещё пару штук надо прикупить.Реально работает по крайней мере у меня.Помещение захламлённое-коты ловят но не в тех объёмах.А так включил в розетку и всё.

Я купил электроотпугиватель(харьковский не китай).Мыши ушли.У меня склад с зерном(маленький)не ангар.И сейчас(прошло года 1.5)начали появляться.Ещё пару штук надо прикупить.Реально работает по крайней мере у меня.Помещение захламлённое-коты ловят но не в тех объёмах.А так включил в розетку и всё.

А можно ссылку или хотя бы название?

Блин!!!!!!

спасибо вам большое! Буду это все пробовать! Может, даже к Карише наведаюсь за тяжелыми мышеловками, ибо у меня легкие какие-то местного разлива.

Самое прикольное - что моя мама мне верит, что у нас мышь! Это пипец полный!

Добрый всем день!! Я вывел мышей клеем. Тоесть переловил. На рынке прдается спецклей для крыс и мышей. На стекло или пластик размером40*40 см наливаешь круг а в середину семечек или сальца . И вскоре ни одной мыши. Я так выловил в машине 5 штук. И на 9 этаже жили в квартире. Тьфу тьфу уже с год не появляются

Блин!!!!!!

спасибо вам большое! Буду это все пробовать! Может, даже к Карише наведаюсь за тяжелыми мышеловками, ибо у меня легкие какие-то местного разлива.

Самое прикольное - что моя мама мне верит, что у нас мышь! Это пипец полный!

Сам на даче пользовался мышеловками, правда у меня не мыши а сони - среднее между мышью и белкой, жалко мне их мышеловкой,

хочу или отлавливать или отпугивать. По поводу большой мышеловки - если у вас мыши, то не рекомендую большую, она разрубит зверька,

и будете еще внутренности отскребать...

Сам на даче пользовался мышеловками, правда у меня не мыши а сони - среднее между мышью и белкой, жалко мне их мышеловкой,

хочу или отлавливать или отпугивать. По поводу большой мышеловки - если у вас мыши, то не рекомендую большую, она разрубит зверька,

и будете еще внутренности отскребать...

извини, но это бред! может конечно в первой столице все страдают гигантизмомrolleyes.gif но обычные советские деревянные мышеловки никого пополам не перерубают rolleyes.gif

фото сони в студию rolleyes.gif

извини, но это бред! может конечно в первой столице все страдают гигантизмомrolleyes.gif но обычные советские деревянные мышеловки никого пополам не перерубают rolleyes.gif

фото сони в студию rolleyes.gif

Уважаемая Кариша, про бред с перерубанием - кому нибудь другому, я на чердаке уже отскребал :(

Про гигантизм - мышеловка маленькая в моем понимании до 10 см, те что больше у меня были 15 и более...

Фото живой - http://www.zoovet.ru/works.php?hid=8974

Мертвую не фотал, вообще изначально думал что мыши на крыше в футбол играют по ночам, поставил мышеловки и

поймал соню, отксребая плакал :(

Уважаемая Кариша, про бред с перерубанием - кому нибудь другому, я на чердаке уже отскребал :(

Про гигантизм - мышеловка маленькая в моем понимании до 10 см, те что больше у меня были 15 и более...

Фото живой - http://www.zoovet.ru/works.php?hid=8974

Мертвую не фотал, вообще изначально думал что мыши на крыше в футбол играют по ночам, поставил мышеловки и

поймал соню, отксребая плакал :(

Блин, а они хорошенькие.....

Блин, а они хорошенькие.....

Фото не мое, но у меня такие же, у некоторых хвосты такие же как у белки пушистые, есть с куцими...

Глаза у них... реально зверек очень красивый... Узнал про них только когда "попалась" вместо мышки.

Сейчас ищу способ отпугнуть - на даче на крыше такой футбол устраивают, жена спать не может :)

Мышеловки попрятал, потому как жаль их...

Фото не мое, но у меня такие же, у некоторых хвосты такие же как у белки пушистые, есть с куцими...

Глаза у них... реально зверек очень красивый... Узнал про них только когда "попалась" вместо мышки.

Сейчас ищу способ отпугнуть - на даче на крыше такой футбол устраивают, жена спать не может :)

Мышеловки попрятал, потому как жаль их...

Ну опять же, небось еще и заразу какую-нить разносят....

Добрый всем день!! Я вывел мышей клеем. Тоесть переловил. На рынке прдается спецклей для крыс и мышей. На стекло или пластик размером40*40 см наливаешь круг а в середину семечек или сальца . И вскоре ни одной мыши. Я так выловил в машине 5 штук. И на 9 этаже жили в квартире. Тьфу тьфу уже с год не появляются

Лучший способ по соотношению цена/количество мышей. Мой рекорд - 5 мышей на одной картонке (в ходе стройки было нашествие).

Ну опять же, небось еще и заразу какую-нить разносят....

Да не разносят они ничего, гадят только в отсутвие и шумят сильно ночью...

У меня на даче в прошлом году вообще зверинец был - сони (не знаю сколько но не одна), летучие мыши (штук 40 насчитал не считая мелких) и громадное гнездо шершней...

А есть-же какая-то приблуда, рекламируемая а ТВ-шопе.

Не скажу, что все там нормальное, но может стОит попробовать мышей ультразвуком отпугивать?

Не скажу, что все там нормальное, но может стОит попробовать мышей ультразвуком отпугивать?

Пробовал нечто китайское - ноль эффекта, почему и спрашивал выше в теме про девайс какой то вроде как из Харькова - но я тут по местному не наталкивался еще...

Ну и кроме всего - не буду утверждать, но имхо ультразвук не полезен и для человека...

Та то я рекламы насмотрелся. :pardon: :D

А отзывы в нете пишут, что фуфло редкое...

Та то я рекламы насмотрелся. :pardon: :D

А отзывы в нете пишут, что фуфло редкое...

Ну я читал отзывы перед покупкой - видел что плюются, хотя попадались и нормальные. Решил что не так много стоит - решил попробовать. Отзыва не писал и не плевался, но понял что правы были те кто плевал ;)

Ну я читал отзывы перед покупкой - видел что плюются, хотя попадались и нормальные. Решил что не так много стоит - решил попробовать. Отзыва не писал и не плевался, но понял что правы были те кто плевал ;)

ЗЫ: вспомнил как оправдал себя за покупку "не чудо коробочки" - у меня мыши не обычные а летучие, и сони тоже совсем не мыши а коробочку то под мышей запиливали :)

Вывод - самое лучшее средство от мышей - бездомный котенок, который будет благодарен подобравшему (читай - спасшему) его человеку всю свою оставшуюся жизнь!

У меня кот прожил долго и приносил на балкон мышей, показывая, что он отрабатывает свою еду.

Но если это на дачу - то только обычные мышеловки... :pardon:

Вывод - самое лучшее средство от мышей - бездомный котенок, который будет благодарен подобравшему (читай - спасшему) его человеку всю свою оставшуюся жизнь!

У меня кот прожил долго и приносил на балкон мышей, показывая, что он отрабатывает свою еду.

Но если это на дачу - то только обычные мышеловки... :pardon:

Коты даже бездомные не все ловят мышей, а на лбу у них не написанно - ловлю мышей за недорого :)

АГА,попробовали такое на кротов(((( В том месте где была чудо-коробочка ,

крот не просто вырыл холмик --а огромную воронку .. :unsure:

Наших кротов ни какой китайский чудо ультро звук не берет(((

Я сегодня всю ночь эту мышу ждала... прислушивалась... а ее нет. может, обиделась и ушла?

Маша, твоя мышка ушла чистить твою личку... :D

блин! пойду и я шоле ей помогу....

А можно ссылку или хотя бы название?

http://flp-gorbatenko.uaprom.net/p1118801-ultrazvukovoj-otpugivatel-myshej.html

У меня именно этот поэтому ссылку вам эту и дал.Там есть к.т. Мария позвоните и узнайте детали.В принципе можете и встретиться.Один город.Она говорила что у низ магазин есть.

У меня именно этот поэтому ссылку вам эту и дал.Там есть к.т. Мария позвоните и узнайте детали.В принципе можете и встретиться.Один город.Она говорила что у низ магазин есть.

Где магазин я знаю, равно как и имею представление что там продают. Спасибо за контакт - попробую пообщаться.

Хотя есть сомнения в происхождении на украине.

Где магазин я знаю, равно как и имею представление что там продают. Спасибо за контакт - попробую пообщаться.

Хотя есть сомнения в происхождении на украине.

Не ради охаять - пообщался по телефону, как и подозревал - данный девайс производится в китае, наклейка клеится в харькове.

Решил больше не тратить время :(

post-4441-1390849135,2284_thumb.jpeg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...