Перейти к содержанию
Авторизация  
Ayaremenko

Wagon R+ 2003

Recommended Posts

Всем привет.

Поделитесь пожалуйста инфой по поводу СТО в Киеве по Suzuki, желательно двигатель и ходовая.

Автолюбителем стал совсем недавно и по этому еще не очень хорошо разбираюсь в деталях, двигателе и т.д. Но стараюсь постоянно черпать инфу, что б не быть похожим на блондинку, когда на СТО спрашивают - "а какое давление у вас в колесах делать?"

Купил сию машинку прошлой осенью. На СТО при покупке не заезжал, так как доверился человеку который ее мне предложил (знакомый). После покупки сразу поехал на СТО (ул. Освободителей, 1, при вьезде у них стоят роботы с глушителей) и поменял ремень ГРМ, масло в двигателе слил и влил новое (уже стояла зимняя резина поэтому с заменой не мучался) и сделал диагностику двигателя и электроники. Ошибок не было.

После не хорошего случая (разбили стекло под больницей и вытащили все вещи) поменял заднее левое стекло и снова сделал дигностику двигателя, ходовой и электроники (делал это уже через три месяца после покупки и делал это без каких либо оснований, просто ради себя, так как не понятно какой был хозяин до меня и как он обращался с машинкой, та и стараюсь следить за ней, так как это первая машинка и очень хочется беречь ее). Ошибок нет.

Потом после всяких поездок (на дачу после зимы по самой "замечательной" в мире дороге) что то начало стучать справа. Поехал на СТО (ул. Пшеничная, 4) и там много чего сделали.

- диагностика двигателя

- диагностика ходовой

- диагностика эдектроники

- балансировка колес (предполагаю что после поездки скорее всего, хотя не берусь утверждать, погнул диски, так как мне сказали на СТО на всех четырех колесах было разное давление)

- про что то стучать отпишусь позже (дома все лежит)

Но тут уже поехал на СТО и хотел узнать почему у меня из выхлопной идет белый дым (запах маслянистый). Как говорит гугл и сотрудники скорее всего это запали кольца на цилиндрах и масло попадает в камеру сгорания.

Посоветуйте пожалуйста что это может быть, как это можно починить и на сколько критично это? Где лучше это сделают (желательно проверенное СТО)? Некоторые говорят что тянет на кап (но опять же - спрашивал сколько примерно обойдется кап - 1000$ примерная цена...), сколько будет он стоить и где можно сделать что б потом не было хуже?

Проверял на днях уровень масла - пусто (но при этом лапмочка низкого уровня масла не горит, но и диагностика электроники ведь ничего же не показала о неисправностях). Еще заметно холостой ход (раньше была более резвой, сейчас бывает жмешь на газ, а она как будто рывки делает, мало заметно но все же думаю опытный это заметит сразу). Думаю так же сделать компрессию. Сейчас не катаюсь, поставил ее, а то не очень хочется сделать еще хуже.

Тех. данные:

двиг = 1,3

пробег = 110 тыс.

бензин лью только на станциях ТНК 95 обычный

коробка автомат

масло - полусинтетик

О машинке - очень удобная для города (другой не было, сравнивать не с чем, но), парковаться удобно везде, так как маленька. высокий клиринс позволяет заезжать на бровки. Салон для такой машинки довольно просторный, один минус в нем что маленький багажник, хотя например после магазина в багажник залезает несколько пакетов + коляска (мы с женой малого всегда берем с собой :)). для сравнения наша коляска в Seat Ibiza не влезла, ни в салон, ни в багажник.

1) На каком пробеге у Вас была замена масла?

2) Кольца западают в том случае, если машина долго стоит. Как долго стоит автомобиль на стоянке?

3) Не уходит ли у Вас антифриз?

1) На каком пробеге у Вас была замена масла?

2) Кольца западают в том случае, если машина долго стоит. Как долго стоит автомобиль на стоянке?

3) Не уходит ли у Вас антифриз?

- 1 - менял масло при покупке, пробег на тот момент был 102 тыс (сейчас почти 109тыс);

- 2 - на машине ездил каждый день, стоит на стоянке примерно недели полторы (т.е. она почти постоянно находится в эксплуатации, после проверки уровня масла поставил на стоянку);

- 3 - не знаю (как это можно определить, посмотреть, узнать?).

Спасибо за комментарии.

- 3 - не знаю (как это можно определить, посмотреть, узнать?)

уровень в расширительном бачке нужно посмотреть.

Если хотите, подъезжайте к нам. У нас основная специализация - Сузуки (Максервис, ул.Киквидзе,45). На месте мастера посмотрят, проверят.

Лучше предварительно записываться. Телефоны: 285-51-11 или 286-39-38. Да и проблему лучше по телефону оговорить.

Потом после всяких поездок (на дачу после зимы по самой "замечательной" в мире дороге) что то начало стучать справа. Поехал на СТО (ул. Пшеничная, 4) и там много чего сделали.

- диагностика двигателя

- диагностика ходовой

- диагностика эдектроники

- балансировка колес (предполагаю что после поездки скорее всего, хотя не берусь утверждать, погнул диски, так как мне сказали на СТО на всех четырех колесах было разное давление)

- про что то стучать отпишусь позже (дома все лежит)

- по замечательной дороге на дачу ходовая должна пожить тыс 50.

потребовался ремонт скорее потому что она уже была подуставшая. (не думаю что ты воображал себя гонщиком WRC и не обращал внимания на ямы)

- колеса могут терять давление по разным причинам, совсем не обязательно изза этого погнулись диски. давление в шинах надо контролировать периодически.

погнутый диск видно невооруженным глазом и если он железный то его прокатают незадорого на шиномонтаже.

Проверял на днях уровень масла - пусто (но при этом лапмочка низкого уровня масла не горит, но и диагностика электроники ведь ничего же не показала о неисправностях).

диагностики электроники такие проблемы как утекающее масло может и не показывать.

лампочка масла показывает обычно пожже чем показывает щуп. (у меня так было на другой машине). а может лампочка и не работает (при повороте ключа на зажигание она должна загореться на пару секунд с остальными лампочками чтоб показать что она работает. по щупу

надо масло проверять раз в 1000 км.

под машиной / на двигателе есть следы потеков?

масло которое горит в камере сгорание оставляет черный нагар на свечах, свечи смотрели? когда совсем хреново то свечи заростают нагаром совсем быстро и перестают работать.

если горит масло дым скорее сизо-синий чем белый.

густой дым белый от паров воды (горит антифриз, когда прогорает прокладка головы блока)

пс на максервис ездил? что говорят?

давление в шинах надо контролировать периодически.

уже стараюсь так и делать :rolleyes:

погнутый диск видно невооруженным глазом и если он железный то его прокатают незадорого на шиномонтаже.

согласен, пока не видно, почему разное давление еще не выяснил :(

диагностики электроники такие проблемы как утекающее масло может и не показывать.

я говорю о том, что диагностика ведь не показала что лампочка не работает, сказали что с электроникой все ок.

при повороте ключа на зажигание она должна загореться на пару секунд с остальными лампочками чтоб показать что она работает.

так и есть

по щупу надо масло проверять раз в 1000 км.

под машиной / на двигателе есть следы потеков?

масло которое горит в камере сгорание оставляет черный нагар на свечах, свечи смотрели? когда совсем хреново то свечи заростают нагаром совсем быстро и перестают работать.

если горит масло дым скорее сизо-синий чем белый.

густой дым белый от паров воды (горит антифриз, когда прогорает прокладка головы блока)

пс на максервис ездил? что говорят?

вот как раз на марксервисе мне это и сказали, показали.

на двигателе есть следы потеков, ореол копти на выхлопной трубе, свечи часто запыляются и их соответственно часто чистят.

смотрели бачек и трубки антифриза - с ним все ок.

ответ - масло...

нужно менять кольца и все что рядом...

на весну собираюсь менять кольца.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...