Перейти к содержанию
SLAVA

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БЕНЗИН

Recommended Posts

Предлагаю в этой рубрике оставлять ваши впечатления ТОЛЬКО

по хорошему бензину, т.е.

вот сегодня на такой-то заправке такой-то бензин мне понравился.

Просьба свои сопли, типа вот плохой и т.д. не оставлять.

Все и так знают, что бензин оставляет желать лучшего.

P.S. напоминаю, что для "американцев" рекомендуется бензин

начиная с 87.

Мне вот уже неделю нравится А-92 на заправке

"Лукойл" по одесской трассе возле Южного кладбища.

Просто летает .

Не всё знают что в США другие октановые числа.. Их 87 = наш АИ-90, а 91-й = наш АИ-95... :rolleyes:

Заправляюсь на кло евро-4 95, он почему то дороже чем у других, но бывает что при новых заправках меняется тяга авто то лучше то вроде как хуже , но если следовать логике наши авто купленные официально сетрифицированны в Украине, а это значит что можна заправляться любым 95бензином, а инжекторы будут забиваться хоть 100 заправляться , так как это услуга, и на ней надо зарабатывать, порой на сто так нагрузят что надо чистить и менять все, хоть и авто новое,и много из них подкованны теоретически но на авто не ездят ибо не имеют их. Очень сложно разобраться так где заправляться, или на хваленных заправках или на других, нет обьективности , мой знакомый работает в одной крупной комп.продает бензин , не на заправке, так он на многих форумах хвалит свой бензин, это его работаа, а своего авто у него нету , не хочет сам водить. Но то что бензин у нас совсем не очень это так.

+1 на КЛО Евро4. Визуально да, цена выше копеек на 30-40. Но, на сумме заправки в 400 грн чепуха получается. По расходу - так, вроде, меньше, чем на других.

Я понять не могу. Слав, ты предлагаешь поговорить о бензине только для американцев?

Если разговор для всех, то у нас уже несколько тем по бензину было: и с заправками, и с обзорами...

Я понять не могу. Слав, ты предлагаешь поговорить о бензине только для американцев?

Если разговор для всех, то у нас уже несколько тем по бензину было: и с заправками, и с обзорами...

в это вопросе сложно выработать общую тенденцию.

Как на КЛО так и на Гепарде я замечал что один и тот же бензин может быть

в разное время разным по качеству.

Так что будем жить одним днем и ориентироваться на СЕГОДНЯ

Кстати, только вчера узнала, что владельцам козырных карт полагается скидка на заправке КЛО. Правда только на козырное топливо....

http://www.2k.ua/rus/kk_discounts_refuelling_klo.php

Как на КЛО так и на Гепарде я замечал что один и тот же бензин может быть

в разное время разным по качеству.

То же самое замечал и с АИ95 на Shell и WOG, при том, что разница очень бывает существенна.

Последнее время предпочитаю 95 WOG, но только на Броварском проспекте.

Нажаль не можу поділитись досвідом як веде себе Suzuki на різному паливі, бо тільки придбав SX4. А попередній досвід наступний. За кермом 4 роки. Спочатку заправлявся на різних АЗС аж якось не залив повний бак 95-го на Лукойл. Після десь 20км. почала мигати лампочка, що сигналізує про непорядок з двигуном. Що тільки не робив і на фірмовий автосервіс звертався – нічим не допомогли. Правда всі схилялись до думки що від поганого бензину. Через якийсь час заправився на ОККО ”пульсом”, що тільки з’явився, не встиг виїхати з заправки, як чи то в моторі, чи то у вихлопній шандарахнуло аж машина здригнулася! Відразу погасла лампочка і машинка краще почала їхати! Останні три роки заправляюся на ОККО 95 євро і проблем ніяких не мав! Не знаю може то співпадіння - пояснити мені ніхто не зміг що це було.

+1 на КЛО Евро4. Визуально да, цена выше копеек на 30-40. Но, на сумме заправки в 400 грн чепуха получается. По расходу - так, вроде, меньше, чем на других.

ИМХО, цена бензина на КЛО потому относительно высокая, что в него уже заложена скидка по дисконтным картам КОЗЫРНАЯ КАРТА. Кстати, получить 10-процентную дисконткарту можно без проблем, заполнив форму на сайте КОЗЫРНОЙ КАРТЫ. Скидка по ней = 10 коп с литра. По более крутым дисконкартам - больше, но на них и нажрать в ресторанах надо много :pardon:

Сам заправляюсь на ОККО ЕВРО-95, но больше нравится их ПУЛЬС

В эту субботу, заправились на Shell V-Power на Бориспольской трассе машинка лучше тянула, и расход меньше

Заправляюсь на ОККО, на Караваевых Дачах... Евро 95 или 95 пульс. По трассе Одесса-Киев тоже заправлялся на ОККО.

Мне нравится...

wog в Одессе на Грушевского (как выезжать из города на киевскую трассу, после автовокзала) 92 бензин отличный. машинка летает, расход 8.5 - 8.8. у них же с 95 расход был 12.2

кло на окружной возле биллы - 92, тоже машинка летала, расход радовал. до Одессы домчалась без "лампочки".

Очень неплохое впечатление оставляет бензин на заправках FORMULA

...

Пы. Сы. А что? 92 тоже можно лить???

А может даже и нужно, учитывая Канадское происхождение Витары.

а у меня на полном баке WOG (только что лампочка загорелась) в чисто городском режиме езды пробег получился 495 км !!! никогда такого низкого расхода не было. обычно 440-445 км и это я считал очень экономичным расходом. так что я за WOG ! 

+1.ИМХО Мустанг 95 лучше однозначно.Кстати его не только ВОГ продает-он зелененький такой отличительная черта не попутаешь.Хорошие отзывы о Шелл В-Повер-сам не пробовал,но думаю шо так-он и с присадками тож еще и 98.

+1.ИМХО Мустанг 95 лучше однозначно.Кстати его не только ВОГ продает-он зелененький такой отличительная черта не попутаешь.Хорошие отзывы о Шелл В-Повер-сам не пробовал,но думаю шо так-он и с присадками тож еще и 98.

Имею опыт заправки на трех заправках VOG, OKKO, ANP.

На VOG заправляюсь 95 ым Мустангом, на OKKO(друзья советуют) 95 плюсом, на ANP(по нужде) просто 95.

Да мотаюсь в основном по западной Украине.

Из трех бензинов больше всего нравится румынский Мустанг - минимальный расход, хорошая тяга и мотор не "жалуется"; польский плюс (ОККО) у меня на втором месте - тяга хорошая, но расход чуть выше, да и цена побольше, мотор так же работает хорошо; на ANP заправляюсь там, где на VOG и OKKO - тяга чуть хуже, расход по разному.

Расход засекал по расходомеру.

Да у меня Grand Vitara 2,4 litra.

А если я с американским крайслером имею расход на бензе ANP и КЛО по трассе до 7 литров в городе до 10, мне можно тут отписываться? :wacko:

Мотор 2,0 инж, 4 ступ АКПП.

98 на укравто, 95 на окко. Больше вариантов нет. 95 Вог -- не едет.

точно а я думал показалось...ОККО отстой....заправлил туго заводилась

Что скажите о заправках Marshal, их много в Житомирской области, сейчас открылась в Чабанах, как бензин?

Попробовал 95евро на Marshal - просто огонь какой-то, не пойму хорошо или плохо и надолго ли

Заправлялся недавно в Житомирской обл. на заправках ФАКТОР обычным 95, понравился, цена 14,70 грн, сказали Мозырь.

В последнее время прикормился мой сексик на заправках Сокар. Хорошее соотношение цена/качество. Расход уменьшается и едет хорошо.

Кстати, на американский  рынок СХ-4 идут и дизельные. А у нас - увы...

сокар хороший продукт продает. я тоже обратил внимание, что расход пониже на нем

Я уже месяц как заливаю на Shell  95 VP !Бензин вроде бы нормальный!Расход тоже приемлемый!Машина работает нормально!Другой и не пробовал!На данный момент цена 17,99  - 0,40 копеек скидка!Получается 17,59!

Сейчас нравится AMIC.

И 92-й, и 95-й.

Согласен. Нормальное качество и адекватная цена, особенно если пользоваться их картой лояльности.

А если ещё и расплачиваться кредиткой с кешбеком за покупки на АЗС, то совсем приятно. 

...только не КАРБОН от Альфа-Банка!

amic - это все те же путинские лукойловские плуты. лотерея: бывает нормальное, а бывает такая гамула, что мама не горюй. пользуюсь сокар и окко. с учетом индивидуальной скидки 2.5 грн/л и дополнительной скидки 1 грн/л (за пользование приложением okkopay) суммарная скидка 3.5 грн/л, что весьма неплохо.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...