Перейти к содержанию
DataFlower

Сверка дорогих покупок и налогов физ лиц

Recommended Posts

Почему в США, построив возле дома бассейн, налогоплательщик рискует объяснять налоговому инстектору, откуда взяты деньги на постройку? Почему у нас все иначе, и когда уже наконец-то этот налоговый беспредел закончится?

Почему в США, построив возле дома бассейн, налогоплательщик рискует объяснять налоговому инстектору, откуда взяты деньги на постройку? Почему у нас все иначе, и когда уже наконец-то этот налоговый беспредел закончится?

Никогда!!! У нас все "бедные" и все оформлено на родственников....

Блин, ну что за советский принцип, все время заглядывать в чужой карман. Меня этот вопрос никогда не парил.

Эта фраза - про заглядывание в чужой карман - для лохов, так обычно говорят воры и взяточники при власти, которые сами при этом не гнушаются не только заглядывать, но и залазить в чужой карман. Я каждый месяц из своей белой зарплаты плачу квартплату, и при этом вынуждена подниматься в темноте на 12 этаж пешком, потому что не работает лифт, и ни на одном этаже на лестнице нет света, зато, оказывается, у начальника жэка мерседес. :)))

Эта фраза - про заглядывание в чужой карман - для лохов, так обычно говорят воры и взяточники при власти, которые сами при этом не гнушаются не только заглядывать, но и залазить в чужой карман. Я каждый месяц из своей белой зарплаты плачу квартплату, и при этом вынуждена подниматься в темноте на 12 этаж пешком, потому что не работает лифт, и ни на одном этаже на лестнице нет света, зато, оказывается, у начальника жэка мерседес. :)))

Оля,

давай как-то понежнее на поворотах. Мы все еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы делать выводы о воровстве и взяточничестве.

Да и далась тебе эта тема? и так понятно, что в жизни справедливости нет :)

Оля,

давай как-то понежнее на поворотах. Мы все еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы делать выводы о воровстве и взяточничестве.

Никаких выводов! Я написала - обычно, что означает всего лишь - в большинстве случаев, но не всегда.

Мне кажется, это вполне адекватно человеку, недвусмысленно указавшему, что я заглядываю в чужие карманы...

Если это только мне так кажется - прошу простить, больше не буду.

Да и далась тебе эта тема? и так понятно, что в жизни справедливости нет :)
Как я поднималась сегодня домой... Это не ппц, это - ППЦ!!!

А эта сволочь раскатывает на новой тачке... Это ж скоко он лдампочек недокрутил!!! :)

потому как социализм-это учет и контроль(т Ленин)а в американшине платить налоги надо-только ты списываешь с налогов и бензин на бизнес и комп и стул на котором сидишь,и даже так бывает ,что дядя сэм возращает-если переплатил вдруг,этими твоими подчетами обычно занимаются профи -берут не дорого и все оочень оптимизируют, и если твои обороты не очень большие и никто( по по соседски демократично )не стукнет куда надо,то никому ты не нужен,ну а если твое юрлицо прилично заработало и даже заплатило то дядя сэм может попросить чисто-поделится,и для убедительности пришлет службу ген прокурора-и доначислят задним числом лет так за семь ,причем причину придумают-например использование инсайдерской информации при заключении сделки(как будто есть сделки без такой информации) вот .а в литве все просто-как рассказал знакомый крупный бизнесмен их там не много-все родственники записаны,учтены и даже серебрянные ложечки посчитаны-так что опять-все прихоти через бизнес

Оль ну ты че..как маленькая, ей богу..Ты думаешь на украденные лампочки Мерседес можно купить??? Да у тебя в доме наверняка релле сперли, вот лифт и не работает, или ты думаешь начальник ЖЕКа его лично украл? Подьехал и засунул в багажник??? Пока все жильцы не скинутся - никто новый не купит...дай бог, чтоб что-то другое...Ты дожила до 18 и до сих пор веришь в Робингуда, аж страшно :blink:

да уж, за недовкрученную лампочку мерседес не купишь, а вот за проданную гос квартирку вполне можно. и если нач жека занят такими делами, то уж куда ему за лампочками и лифтами смотреть - времени просто не хватит. а ведь он место занимает не для того что бы свои дела решать, да за наш счет. и поставить на место, а точнее посадить такого красавца по моему очень даже стоит. что бы другим не повадно было. а если на все это просто глаза закрывать - "не мое это дело откуда он деньги берет" то у нас никогда ни лампочек не будет ни чего другого.

Как я поднималась сегодня домой... Это не ппц, это - ППЦ!!!

с гипсом????? тагда даааааааааааааааа

бОян...

Приезжает русский инженер в Америку, к своему коллеге. У того шикарный дом, бассейн, тачка и пр.и пр..

Наш спрашивает: "Где сколько денег взял?"

Тот отвечает: "Видишь автобан? Так вот я предложил ноу-хау при его строительстве и 1% от суммы съекономленных средств получил в качестве премии. Еще и в банк положил!".

Наш в шоке, но приглашает к себе в гости.

Америкос приезжает и видит дом и все в округе - гораздо круче, чем у него.

Он и спрашивает:" Откуда деньги?"

Наш говорит:"Автобан видишь?"

Тот:"Нет, не вижу!"

Наш и говорит:"Вот и я не вижу. А он есть..."

Поэтому мы так и живем... :pardon:

Два друга встречаются и один говорит другому:

-Ты же еще пару дней назад был весь в синяках и ссадинах, а сейчас все зажило, как на собаке!

Другой и отвечает:

- Какая жизнь - так и заживает.

бОян...

Приезжает русский инженер в Америку, к своему коллеге. У того шикарный дом, бассейн, тачка и пр.и пр..

Наш спрашивает: "Где сколько денег взял?"

Тот отвечает: "Видишь автобан? Так вот я предложил ноу-хау при его строительстве и 1% от суммы съекономленных средств получил в качестве премии. Еще и в банк положил!".

Наш в шоке, но приглашает к себе в гости.

Америкос приезжает и видит дом и все в округе - гораздо круче, чем у него.

Он и спрашивает:" Откуда деньги?"

Наш говорит:"Автобан видишь?"

Тот:"Нет, не вижу!"

Наш и говорит:"Вот и я не вижу. А он есть..."

Поэтому мы так и живем... :pardon:

Два друга встречаются и один говорит другому:

-Ты же еще пару дней назад был весь в синяках и ссадинах, а сейчас все зажило, как на собаке!

Другой и отвечает:

- Какая жизнь - так и заживает.

:p Улыбнуло

ЗЫ У меня вообще лифта в дома нет :angry: и никогда не было....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...